Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

Хочу снова начать носить контактные линзы. В первый раз мне подбирали 2 года назад ежемесячные и я не смогла к ним привыкнуть. Недавно в одном из супермаркетов увидела аппарат по выдаче линз акувью. Я пыталась купить линзы, но не смогла разобраться куда нажимать. Может кто-то покупал линзы в таких вот аппаратах, насколько это нормально и удобно?

Niki
41 ответ
Последний — Перейти
Olga
#1

Я покупаю свои линзы в одном из таких аппаратов постоянно. Пользуюсь однодневными, и получается намного выгоднее. Там вроде ничего сложного, главное знать, какие диоптрии нужны. Насколько я знаю, если Вы раньше носили одни линзы, а сейчас хотите другие, Вам сначала нужно сходить к врачу, чтобы он порекомендовал те или иные линзы

Niki
#2

У меня -3,75. У меня подруга перешла на линзы акувью,говорит что очень довольна. Вообще не чувствуется на глазах, я их увидела в автомате и решила купить...

Гость
#3
Niki

Хочу снова начать носить контактные линзы. В первый раз мне подбирали 2 года назад ежемесячные и я не смогла к ним привыкнуть. Недавно в одном из супермаркетов увидела аппарат по выдаче линз акувью. Я пыталась купить линзы, но не смогла разобраться куда нажимать. Может кто-то покупал линзы в таких вот аппаратах, насколько это нормально и удобно?

А что это за аппараты такие? Не слышала раньше...

Гость
#4

недавно видела такой у нас поставили на страстном, линзами правда не пользуюсь)))

Гость
#5

что за беспонтовая реклама?

Гость
#6

кроме диоптрий, нужны еще и другие параметры.....сходите для начала к врачу, пусть он вам грамотно подберет, а потом будете такие же покупать, где хотите....а то вообще зрение потеряете

Лапуля
#7

что такое акувью?

Гость
#8
Лапуля

что такое акувью?

Марка линз.

Мне нравятся линзы Акувью Тру ай, хоть чуточку подороже, но не засыхают быстро, воздух хорошо проводит и нормально увлажнены. А капли нравятся Blink. Но по большей части ношу очки, они у меня имиджевые, очень нравятся.)

Niki
#9
Гость

Марка линз.



Мне нравятся линзы Акувью Тру ай, хоть чуточку подороже, но не засыхают быстро, воздух хорошо проводит и нормально увлажнены. А капли нравятся Blink. Но по большей части ношу очки, они у меня имиджевые, очень нравятся.)

У меня тоже классные очки, но стала очень голова болеть от них, вот и снова решила попробовать линзы,хоть первый опыт сн ими был не совсем удачный

Гостья
#10
Гость

кроме диоптрий, нужны еще и другие параметры.....сходите для начала к врачу, пусть он вам грамотно подберет, а потом будете такие же покупать, где хотите....а то вообще зрение потеряете

Бред какой. Линзы не подразумевают никаких "индивид. особенностей". Качество линзы - это ее способность пропускать кислород и сохранять влагу, оно прямо пропорционально цене. Просто если "неприхотливый" глаз может переносить какое-то время без последствий дешевые линзы, то для чувствительных глаз необходимы качественные - типа Акувью.

Гость
#11
Гостья

Бред какой. Линзы не подразумевают никаких "индивид. особенностей".

голову лечи

Гость
#12

Ни один врач вам не сможет гарантировать, подойдут линзы вам или нет!

Гость
#13
Niki

У меня -3,75. У меня подруга перешла на линзы акувью,говорит что очень довольна. Вообще не чувствуется на глазах, я их увидела в автомате и решила купить...

Я покупала линзы в автомате и считаю что это нормально, главное точно знать что Вам подходит. Сама посещаю врача два раза в год

Гость
#14

Линзы ≈ это настолько индивидуально их довольно сложно подобрать, а самостоятельно тем более невозможно и опасно для глаз!! Не советую вообще брать линзы из автомата, не проверив зрение. Как вы определите, подходят они вам или нет? Их же нельзя даже примерить бред.

Советую вам сходить на бесплатную проверку зрения в Очкарик, там вам запишут все параметры, чтобы вы их знали, и помогут с выбором линз. Хожу к ним уже не первый год, очень хорошая оптика и акции постоянные радуют, у них как раз сейчас скидки.

#15

у меня тоже были линзы этой фирмы...но покупала я их у своего окулиста...потом он посоветовал мне другую фирму...перешла на другие...тоже довольна...)

#16

я бы тоже не советовала покупать их в разных аппаратах..или ещё где-нибудь...лучше всё вопросы решать с окулистом...

Гость
#17

Брать линзы в автоматах удобно и быстро ( конечно, зная какие нужны). =)

Гость
#18

кроме диоптрий нужна еще кривизна, если линза будет Вам мала, можно повредить глаз, линза может "натирать", а Вы этого не почувствуете, потом могут быть проблемы. Если знаете и кривизну, и диоптрии, думаю можно и в автомате приобрести.

Гость
#19
Niki

Хочу снова начать носить контактные линзы. В первый раз мне подбирали 2 года назад ежемесячные и я не смогла к ним привыкнуть. Недавно в одном из супермаркетов увидела аппарат по выдаче линз акувью. Я пыталась купить линзы, но не смогла разобраться куда нажимать. Может кто-то покупал линзы в таких вот аппаратах, насколько это нормально и удобно?

Это не нормально поверьте мне покупать линзы в автоматах каких-то. Лучше сходите к офтальмологу и пусть он вам их подберет. Я к примеру уже пол года ношу контактные линзы Biotrue ONEday. В них глаза не сохнут и не устают при работе за компьютером. Так что я сделала свой выбор.

Марина
#20
Гость

Брать линзы в автоматах удобно и быстро ( конечно, зная какие нужны). =)

Ага, а потом долго лечить свои глазки? Нет уж, надо линзы покупать в проверенных местах, а не в автоматах. Да и лучше прежде чем покупать посоветовавшись с врачом. Я благодаря мнению врача сразу купила линзы Pure Vision 2. и еще ни разу не пожалела. Меняю их каждый месяц, так как они рассчитаны на 30-ти дневное ношение. И это первые линзы из всех, что я пробовала, в которых я могу заснуть и не бояться, что на утро будут проблемы.

Маша
#21

А я вот не знаю, какие все- таки лучше линзы подобрать. Собираюсь в линзах за рулем ездить, то есть ориентируюсь на то, что бы четко было видно. Что можете посоветовать?

#22
Маша

А я вот не знаю, какие все- таки лучше линзы подобрать. Собираюсь в линзах за рулем ездить, то есть ориентируюсь на то, что бы четко было видно. Что можете посоветовать?

Если за рулем, то точно пьюр вижен2. Я уже знаете сколько линз за всю жизнь переносила, так вот могу сказать, что в этих видно на порядок лучше, а главное что бликов не появляется никогда. За рулем все- таки главное-это четкость в глазах. В этом плане данные линзы конечно идеальны.

Катя
#23

Мне очень нравятся линзы Biotrue one day, самые удобные на мой взгляд. В других у меня вечно глазам сухо было,а эти так хорошо увлажнены, что весь день комфортно мне. Сейчас у нас ближе к зиме в офисе совсем сухой воздух стал, но мне всё равно удобно в этих линзах.

Вера
#24

Ура,я уже месяц, как от от очков к линзам перешла,я очень рада. правда вот недавно глаза краснеть стали, врач сказал, что это бывает, так как случаются незначительные повреждения глаза, я корнерегель капаю, он как раз эти повреждения заживляет.

Анастасия
#25

Ношу линзы уже пять лет, предпочитаю многодневники. Мне так удобней, но важно, что бы раствор был очень хороший, а то может дискомфорт потом быть, ведь за линзами хорошо ухаживать надо. Мне Biotrue нравится сильно, вообще без нареканий, только им и пользуюсь.

Ксения
#26

Корнерегель-хорошее средство, я вот линзы ношу и всегда дома его имею в аптечке. Всякое бывало и роговицу глаза царапала, когда снимала линзу второпях и просто сухость сильная была от линз, так он в обоих этих случаях помогал хорошо. Этот гель и заживляет роговицу глаза при небольших повреждениях и увлажняет хорошо, так что нужное средство.

Елена
#27

Я давно уже на однодневки перешла, ухода они не требуют, это большой плюс, мне так намного удобней. Сейчас ношу Biotrue ONE day и менять их не собираюсь, уж очень удобно глазам в них. Они такие тонкие, прям не чувствуются, первый раз мне такие линзы попались. И увлажнены хорошо, у них влагосодержание соответствует влагосодержанию роговицы и кислородом обеспечиваются отлично.

Нелли
#28

Правильно тут Анастасия пишет, ратсор то же важен очень, я то же Biotrue использую, ухаживает он за линзами отлично. Он прям хорошо линзы очищает, помогает защитить от денатурации некоторые протеины слезы для поддержания чистоты линз, поэтому в течении дня не возникает дискомфорта. И увлажняет прям хорошо, сухости не возникает, я прям очень довольна.

Антонина
#29

У меня с линзами вообще по началу не заладилось, два раза возвращалась к очкам, но у меня образ жизни активный и очки ну прям не в тему совсем. И вот этим летом очередной раз решила линзы попробовать, перерыла инет, нашла много хороших отзывов про Биотру ван дей и я в восторге. Мне вообще кажется, что их нет,в течении дня забывают про них, увлажнены классно, влагосодержание такое же, как и должно у роговицы глаза быть, поэтому комфортно в них всегда. Я так рада, что подходящие линзы нашла.

Ирина
#30

Я давно уже линзы ношу, поэтому по своему опыту могу сказать, что во всех линзах бывает дискомфорт, тут выше уже писали про это, любые линзы могут немного поцарапать роговицу глаза, поэтому и потом ощущения неприятные. Корнерегель реально необходимая вещь, если линзы носите, только надо линзы снять и минут двадцать подождать, потом снова их надеть можно. Мне прям хорошо помогает.

Линзы
#31

Очень важно, что бы линзы хорошего качества были, так же важно за линзами ухаживать хорошо. Я пользуюсь растровом Biotrue, он очень хорошо ухаживает за линзами, содержит смазывающее вещество, входящее в состав биологической ткани глаз человека, и сбалансирован до соответствия pH слезы здорового глаза. Ещё он хорошо увлажняет линзы, глазам потом весь день удобно и хорошо.

Настя
#32

Я вот на линзы недавно перешла, не могу сказать, что прям очень мне удобно, но в очках тоже не айс было. Сухость донимает.

Виктория
#33
Настя

Я вот на линзы недавно перешла, не могу сказать, что прям очень мне удобно, но в очках тоже не айс было. Сухость донимает.

А каким раствором пользуетесь? Если раствор не особо хороший, то сухость так и будет донимать. Я пользуюсь Biotrue раствором, про него выше тут писали, так я тоже в восторге. У меня ни сухости, ни прочих неприятных ощущений не возникает. Он же и увлажняет хорошо и главное помогает влагу весь день удерживать, что очень важно.

Яна
#34

Ещё важно, что бы и сами линзы были качественные,я ношу линзы Pure Vision 2 HD - глазам удобно очень. А главное, что в них всё хорошо видно, никаких оптических искажений, а то я мелкими деталями работаю, мне важно всё видеть хорошо. Сами они тонкие и мягкие, не мешают глазам.

Лизонька
#36

Мне в линзах как-то не очень комфортно, особенно вечером, ночью, как будто нет четкости зрения, хотя днем в светлое время нормально...

Дарья
#37
Лизонька

Мне в линзах как-то не очень комфортно, особенно вечером, ночью, как будто нет четкости зрения, хотя днем в светлое время нормально...

Я сама долго страдала в этом плане, тем более теперь за рулем езжу, и получается часто как раз в темное время суток. Сейчас нормально, те же Pure Vision 2 HD стала носить (случайно увидела в автошколе плакат с этими контактными линзами). Видимость четкая – все дорожные знаки, указатели, теперь не приходится вглядываться.

Ирина
#38

4 ноября, гуляли с мужем и зашли на фото выставку #ULTRAЧувства. Так как я ношу линзы контактные, то мне подарили линзы Ultra, от Baush & Lomb. Ношу их всего несколько дней, но они мне нравятся, так как моим глазам в них комфортно, линзы мягкие и "дышат". Я в полном восторге от линз.

Люся
#39

Ирина, и прям бесплатно дали? А как в них комфортно? Ореолы и Блики беспокоят при ношении контактных линз?

Ирина
#40
Люся

Ирина, и прям бесплатно дали? А как в них комфортно? Ореолы и Блики беспокоят при ношении контактных линз?

Люся, да, бесплатно. Ничего в этом не вижу такого. Неприятных ощущений нет как утром, когда надеваю линзы, так и вечером, линзы на ночь снимаю абсолютно с тем же ощущением комфорта. В этих линзах ореолы и блики не беспокоят. И еще, что для меня немаловажно, что линзы мягкие и сидят на глазах очень хорошо.

Яна
#41

Тоже хочу такие линзы, в которых удобно будет. А то вечно сохнут глаза, надоело уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#42
Яна

Тоже хочу такие линзы, в которых удобно будет. А то вечно сохнут глаза, надоело уже.

Ну вот подождите немного, Ирина пишет про линзы Ultra от Бауш - реально классные, вот выйдут они,я тоже их носить буду. Мне брат из Франции привозил такие как-то,я осталась в восторге, даже капли не нужны.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: