Гость
Статьи
У кого тоже проблемы …

У кого тоже проблемы со здоровьем появились после стресса(ов)?

У меня было в жизни 3,5 года непрерывного стресса на работе(серьезная должность,боязнь несоответствия, огромная ответственнось), а потом,на закуску, смерть ребенка. Сейчас мне 34года. И непрерывные,ежедневные сильные боли в ноге,заставляющие хромать, уже несколько месяцев, приступами сильнейшие боли в солнечном сплетении,да такие,что только лежать,скорчившись, и стонать, болезненные спазмы,простите,ануса и всевозможные вегетососудистые проблемы-то в глазах темнеет, то морозит меня, то головокружения. То есть поражений органов нет,но жизнь очень неприятна. Тут психосоматика одна. У кого тоже со здоровьем проблемы на нервной почве?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, борюсь с 2005 года, результата нет

гость
#2

Все то же самое что вы описали.У меня умерли 2 родных и близких человека в промежутке 6 лет.И если с первой смертью я как-то справилась,то вторая меня доканала.Самое главное не понятно,как с этим справится.Раньше нагружала себя работой.Сейчас ничего не хочу кроме одного-лежать целыми днями.

#3

У меня.Год назад началась аллергия по всему телу,сказали на нервной почве.Пролечила.

сейчас опять началась...я в шоке.

Гость
#4

Сочувству вам, автор. После первых родов появился нейродермит. казалось бы мелочь по сравнению с другими проблемами, но он только усиливается и очаги появляются уже по телу. Было время даже не могла перчатки снять - такие трещины были кровоточащие на пальцах. Я не говорю уже о панических атаках, головокружениях, проблем с зубами, геморрой. Хуже всего панические атаки которые просто отравляют жизнь.

#5
Гость

Сочувству вам, автор. После первых родов появился нейродермит. казалось бы мелочь по сравнению с другими проблемами, но он только усиливается и очаги появляются уже по телу. Было время даже не могла перчатки снять - такие трещины были кровоточащие на пальцах. Я не говорю уже о панических атаках, головокружениях, проблем с зубами, геморрой. Хуже всего панические атаки которые просто отравляют жизнь.

Я тоже на фоне стресса заработала себе ВСД и ПА. Не жизнь стала, а мучения сплошные. Кто знает что это-тот поймет.

Гость
#6

От жуткого стресса пропала чувствительность в спине на несколько дней, после этого была неделю невыносимая боль в этом месте, спать не могла. Делала упражнения, самомассаж - немного помогло, но стоит запустить, спина сразу болеть начинает, не проходит. И с кожей проблемы, которые не проходят. Короче, перекосило меня тогда почти до инвалидности.

Гость
#7

я посмотрела фильм ужасов .. и прямо на сеансе в один из самых острых моментов мне скрутило желудок...больно очень.., сперло дыхание в горле и нечем было дышать

мучалась еще целый год с тех пор, пока не спас флуоксетин

Лисёна
#8

Да, девочки, вот что стресс с нами делает!

А у меня сердце иногда прихватывает, немеют кончики пальцев. Ну и нервы заметно расшатались. Вроде ничего серьёзного, но хорошего мало. Последствия прошлого неудачного брака.

Аля
#9

Да, стресс это сильный удар по здоровью не только психическому но и физическому. У меня затяжная депрессия уже 1,5 года. За это время заработала себе проблемы с сердцем, периодически скорую вызываю, заметила что вообще переживать нельзя теперь, чуть что, прихватывает, а не переживать не получается, очень сильно похудела, вес набрать не могу, постоянно вся чешусь, ночью бывает себя в кровь раздираю, сон время от времени только со снотворным. За весь этот букет "спасибо" одному МЧ, который по сей день считает себя очень порядочным.

Гость
#10

желудок посадила из за стресса.теперь чуть что скручивает при любом волнении.а если пережива. из за чего то,потом может неделю болеть,пью таблетки,вроде проходит.и так все время.пытаюсь быть на позитиве(сложно,но возможно),и тогда ничего не болит.

ХХХ
#11

У меня то же самое! Пять лет назад был сильнейший стресс,даже срыв.....и после этого все пошло наперекосяк(( Вот мой перечень: панические атаки,лунатизм(и это после 20,в детстве не страдала),геморрой,выпадение волос(скоро уже лысая стану),аритмия,сердцебиение доходящее до 135 ударов в минуту в спокойном состоянии,отдышка,головокружения страшные,непереносимость любого стресса,ну и психологические проблемы. КАК с этим бороться.....я не знаю!! Уже отчаялась!!

Гость
#12

Аритмия, испорченная нервная система, ВСД, периодические онемения конечностей, плохой сон, дисфункция менструального цикла, повышенная утомляемость и много чего еще... Пью витамины, глицин, на ночь успокаивающие сборы или валериану. Стараюсь чаще бывать на свежем воздухе и почаще ездить на море. Наверное прежнее здоровье уже никогда не вернуть:(

Гость
#13

Мучаюсь с 2006....каждый раз новые симптомы....а ответ один-нервы.Сначала ПА...потом антидепрессанты...проблемы с ЖКТ...волосы тоже сыпятся...

Гость
#14

ой бедняжка.... плюньте на все-на деньги, на родных если что то вызывает стресс, просто живите. Человеку мало надо для счастья-солнышко, чашка чая с мороза, интересная книжка. ну психосоматика лечиться-надо выговориться, не надо бояться сходить к психиатору, психологу, пропить транквилизаторы если вы так мучаетесь. Ну и понять что 34 года середина жизни-все у вас будет...все впереди.

Гость
#15
Гость

ой бедняжка.... плюньте на все-на деньги, на родных если что то вызывает стресс, просто живите. Человеку мало надо для счастья-солнышко, чашка чая с мороза, интересная книжка.

После стресса проблемы появились, а то, о чем вы говорите - фигня, о которой лично я даже не задумываюсь. Интересно знать, будете ли вы нежиться с книжкой, когда у вашего близкого страшное горе и мучение, такое, что проще помереть. Не дай Бог вам узнать, что это такое.

Гость
#16

15- я в курсе, рак проходила. У автора уже все случилось, ей надо спасать свою жизнь и здоровье, а книги позволяют мозгу отвлечься, потому как накручивание ухудшает стресс и состояние организма. у меня 3 года опыта борьбы с психосоматикой.

Гость
#17
Гость

У автора уже все случилось, ей надо спасать свою жизнь и здоровье, а книги позволяют мозгу отвлечься, потому как накручивание ухудшает стресс и состояние организма.

А, это да, верно. Еще чередование спорта и отдыха хорошо помогает. Да и вообще, о себе надо хорошо заботиться, от этого толку больше чем от болезней.

Гость
#18

Может быть у кого-то есть опыт по борьбе с давлением в голове???анализы в норме.значит тоже стрессовое.очень реагирую на погоду.давит в голове и скулах.лицо как-будто чужое....хочется заглянуть в зеркало..убедиться..ты ли это....2 таб.валерьянки немного облегчают....Я называю эти приступы-давилка.....

Просто я
#19

После развода в 25 лет начались проблемы с сердцем. Потом еще подключился конъктивит, молочница периодами и прочие "мелкие радости", от бокала вина стало колотиться сердце. Пришла в себя, вышла снова замуж, даже страну меняла, сейчас ттт вроде получше, уже нет тех проблем. Правильно выше посоветовали- надо себя мелкими радостями отвлекать. Я вот всех родных похоронила в своем молодом еще возрасте, так мне спорт помогал. Им уже не помочь, а я пошла на фитнес, попрыгала, понаклонялась и вроде лучше. Это я говорю о том периоде, когда они буквально только умерли- мама и бабушка - а я чтобы с ума не сойти и не тосковать на фитнес бегом. Помогало..

88
#20

Тоже после нескольких лет стресса заработала ВСД с сильными сосудистыми кризами. Посоветовали искать невролога, который занимается вегетативной нервной системой. Вроде нашла, назначили антидепрессанты, они помогают не только при ПА, но и при тревожности, при разладившейся вегетатике. Сейчас назначили антидепрессант адепрес(паксил), пока вхождение в него сложное, в первую неделю все только усилилось

александра
#21

я вас так понимаю!хочу сказать что все проблемы,все нервозы из за них!все они такие "порядочные" а мы страдаем! надо просто полюбить себя в первую очередь!

александра
#22
Гость

Может быть у кого-то есть опыт по борьбе с давлением в голове???анализы в норме.значит тоже стрессовое.очень реагирую на погоду.давит в голове и скулах.лицо как-будто чужое....хочется заглянуть в зеркало..убедиться..ты ли это....2 таб.валерьянки немного облегчают....Я называю эти приступы-давилка.....

попробуйте попить ПАПАЗОЛ

Марианна
#23

я до сих пор не понимаю что со мной, только начинаю волноваться, так сразу голова кружится, жар, слабость по всему телу, будто не ела сутки и повернуть шею не могу нормально, будто немеет голова и шея на какие-то секунды, пока не расслаблюсь((если в этот момент общаюсь на повышенных тонах, то будто воздуха свежего не хватает...не знаю что делать!

Марианна
#24

александра, это пониженное давление, сосудистая дистония...при резком повышении температуры на улице и когда в помещении душно будет всегда так реагировать организм..пейте цитрамон, хорошо помогает!главное в этот момент по лестнице не подниматься высоко!а еще нужно настроить себя на позитив. как бы сложно это не казалось...не находитесь длительное время в духоте и жаре под жарким солнцем и в душном помещении долгое время, пейте сладкий крепкий черный чай

Маргарита
#25

И я 'похвастаюсь'
Расстались с парнем
Жили три года
Меня понесло...
Стала пить, заглушить 'весельем'
Был незащищённый половой акт после чего жизнь моя перевернулась
Начались выделения
Я помимо прочего ничего не хотела и не могла есть
Сидела тупо смотрела в одну точку а иногда рыдала
Так длилось месяца 2
Потом началась ипохондрия
Стала думать что больна вич и *****
Сдавала раз 5 анализы
По итогу нашли вирус который может вызвать рак матки
Появились папилломы
Зуд
По ночам просыпаюсь и не могу уснуть
Пол года назад
Резко заболела нога
Если долго стою может адски болеть
Вылезают волосы
Ногти слоятся по самое не хочу
И помимо прочего я постоянно думаю что умираю
Испортила алкоголем и пережиранием на ночь желудок
После чего бывает если иду в туалет по большому и начинаю тужится идёт кровь
Кучу бабла спустила на врачей
Толку никакого

Это какой то Ад
Мне жаль своих родителей
Я испортила свою жизнь сама укореню за 1,5 года и теперь не знаю как ЖИТЬ дальше
Ощущение что по мне ползают вирусы и жрут меня заживо!
А теперь изза проблем с гинекологией не могу ни с кем спать, соответсвенно и встречаться

Кому нужна такая (
От этого ещё хуже

Елена
#26

Я на фоне стресса (тяжелый развод, с неоднократным предательством и прочим) сначала села на таблетки рецептурные потому что начал ум за разум заходить, не проходящие панические атаки, при том длящиеся сутками (если на пару часов отпускало, было за счастье) отказ от еды (от любой пищи рвало), отсутствие сна, а если засыпала - то не сон, а полубредовое состояние, катаешься по кровати и воешь во сне.... и так месяца чтыре.... когда поняла, что все, капец, реально стало страшно за здоровье, села на рецептурные таблетки для "нормализации" психологического состояния.... сначала нарадоваться не могла, впервые за несколько месяцев ощутила себя человеком, спать смогла... но.... когда начала есть, поняла, что желудок не работает... я ем, и чувствую, что желудок не переваривает еду, забыл что как это... 1 раз поем, чувство переполненности желудка 2 дня после.... когда слезла с таблеток, поняла, что побочка в виде сухости во рту не проходит.... что это до сих пор не могу понять.... в общем, в итоге, имею проблемы с желудком, проблемы с кишечником (синдром раздраженного кишечника, чуть нервы, через 5 минут несет), аллергию на все подряд, проблемы со сном (слава богу сплю, но просыпаюсь 2-3 р за ночь, в состояии панической атаки, аллилуя, быстро засыпаю), проблемы с горлом, (постоянная сухость аж до кашля), проблемы с либидо (раньше ого-го, только дайте мужика, сейчас бревном себя ощущаю и жуткая неуверенность на этом фоне), цистит, если раньше проходил более-менее, после этого с кровью пошел, аж испугалась сначала..... в общем те болячки, которые были, обострились в тяжелой форме и куча новых..... даже страшно за свое здоровье и как вылезти не понятно....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Елена

Я на фоне стресса (тяжелый развод, с неоднократным предательством и прочим) сначала села на таблетки рецептурные потому что начал ум за разум заходить, не проходящие панические атаки, при том длящиеся сутками (если на пару часов отпускало, было за счастье) отказ от еды (от любой пищи рвало), отсутствие сна, а если засыпала - то не сон, а полубредовое состояние, катаешься по кровати и воешь во сне.... и так месяца чтыре.... когда поняла, что все, капец, реально стало страшно за здоровье, села на рецептурные таблетки для "нормализации" психологического состояния.... сначала нарадоваться не могла, впервые за несколько месяцев ощутила себя человеком, спать смогла... но.... когда начала есть, поняла, что желудок не работает... я ем, и чувствую, что желудок не переваривает еду, забыл что как это... 1 раз поем, чувство переполненности желудка 2 дня после.... когда слезла с таблеток, поняла, что побочка в виде сухости во рту не проходит.... что это до сих пор не могу понять.... в общем, в итоге, имею проблемы с желудком, проблемы с кишечником (синдром раздраженного кишечника, чуть нервы, через 5 минут несет), аллергию на все подряд, проблемы со сном (слава богу сплю, но просыпаюсь 2-3 р за ночь, в состояии панической атаки, аллилуя, быстро засыпаю), проблемы с горлом, (постоянная сухость аж до кашля), проблемы с либидо (раньше ого-го, только дайте мужика, сейчас бревном себя ощущаю и жуткая неуверенность на этом фоне), цистит, если раньше проходил более-менее, после этого с кровью пошел, аж испугалась сначала..... в общем те болячки, которые были, обострились в тяжелой форме и куча новых..... даже страшно за свое здоровье и как вылезти не понятно....

Нодо пол года пить 3 раза мебикар + стимулотон по пол таблетки на ночь. Это я на своем опыте. Но пока в аптеках стимулотона нет. Поступит.