Гость
Статьи
Вопрос знающим про …

Вопрос знающим про Имодиум +

Если он замедляет обмен веществ (я выпила его и 3 дня не могла сходить "по большому"), значит, от него поправиться можно?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Astra
#1

Он не замедляет обменвеществ, а просто сжимает сфинктер.

МэриПоппинс
#2

Такая же фигня была, хоть слабительное пей после этого имодиума

автор
#3

Значит от него все-таки не толстеют? :( А я хотела поправиться, а то приехала с отдыха - кожа да кости.

Astra
#4

Ни в коем случае не злоупотребляйте! Это экстренное средство.

Гость
#5

Автор!

С головой все в порядке?

Чтобы поправиться - кушать надо! Высококалорийные продукты - булочки, конфеты, жирные сливки, сметану, мясо и т.д. и т.п.

автор
#6

5, с головой полный порядок! У меня от этих высококалорийных продуктов понос. Это во-первых. Во-вторых, от этих самых булочек и конфет потом целлюлит появляется, мне это ни к чему!

автор
#7

Астра, а есть тогда какие-нибудь средства, чтобы обмен веществ замедляли?

#8

автор

В холодильник залезть))

Гость
#9

Люди,я может,дура,но подскажите пожалуйста,как его употреблять?на упаковке написано-жевательные...???

Гость
#10

ну хоть кто нибудь ответьте!!!очень надо!!!

Гость
#11

имодиум все фигня не помогает он.и многие другие таблетки выпил гору.помогает де нол он снимает воспаленность кишечника его пьют 4 раза в день перед едой за 30 мин и с едой мезим форте вот тогда ефект будет

Гость
#12

а перед применением де нола можно попить метронидазол 1тб\3 р.д в течении 7 дней и альфа нормикс 1тб\3 р.д.в течении 5 дней они убивают инфекцию а потом уже де нол примерно 10 дней.проверено на себе и диету соблюдать при поносах ее можно взять в больнице

Гость
#13
МэриПоппинс

Такая же фигня была, хоть слабительное пей после этого имодиума

Странно никаких таких последствий не было у меня после применения имодиума, все нормально было, а то с туалета не вылазила после ресторана. И запора после применения не было. Да и у подруг у кого спрашивала про имодиум, все только про него положительно отзываются.

#14

Если что то жареное ем или жирное, то Мезим сразу с едой выпиваю, иначе потом чувство такое жуткое, аж подташнивает. Видимо поджелудочная плохо работает.

Пикачу
#15
TanechkaP

Если что то жареное ем или жирное, то Мезим сразу с едой выпиваю, иначе потом чувство такое жуткое, аж подташнивает. Видимо поджелудочная плохо работает.

У меня мама на даче специально для моего мужа мезим держит. Если уж приехали мы в гости, то без шашлыка и застолья не обходится. Чтоб потом не страдать тяжестью в желудке, он сразу пару таблеток выпивает.

#16

От тяжести в желудке Мезим правда помогает, но лучше конечно не наедаться до такой степени и порции уменьшить. Кушать надо правильно и по чуть-чуть.

Елена
#17

Я тоже без Мезима не обхожусь. Люблю вкусно поесть))))) Особенно на отдыхе, что летом на даче, что за границей.

Настя
#18

я столько ужасов начиталась про Имодиум, те же лоперамиды. Они останавливают перестальтику кишечника, и все плохое копится в нем, может случиться интоксикация. Самое хорошее это вызывать врача, мне к примеру Энтерофурил доктор назначала, это противомикробный препарат,он быстро восстанавливает стул, избавляя организм от вредоносных микробов и точно не тормозит кишечник читала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#19

Это вообще препарат, когда совсем уже "несет" без остановки. Обычно врач что-то более деликатнео назначает типа стопдиара с нифуроксазидом.

Форум: Здоровье
Всего: 192 053 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 803 темы
Следующая тема