Гость
Статьи
Краснуха...подскажите

Краснуха...подскажите

вот такая ситуация со мной произошла...подскажите, если кто знает...полгода назад запланировала беременность, сдала анализы на краснуху, токсоплазму...Краснуха IgM - IgG+, я так поняла, что иммунитет присутствует... но беременность пока не наступила...И тут медосмотр на работе, и нам всем поголовно поставили прививки от краснухи...не могу понять, на фига я на это согласилась, не иначе, как затмение какое-то нашло. После этого прошло 2-3 недели, был незащищенный половой акт, т.е. возможна беременность, хотя знаю, что после прививки 3 мес. нельзя беременеть...теперь меня очень мучает вопрос, может ли уже присутствующий иммунитет подавить действие прививки, т.е. если вдруг забеременею раньше, то всё обойдется благополучно?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

ой блин, Настя... ну чем же вы думали то!? Раньше времени неволнуйтесь, но впредь такие важные вещи продумывайте .

Мамаша
#2

должна вас огорчить - это 100-процентное показание к аборту. Зачем вы делали прививку если есть иммунитет?

Настя
#3

вот и сама себя спрашиваю, чем думала...вроде не получилось беременности, решила еще кое-какие анализы пройти...про то, что анализ на краснуху сдала, вообще напрочь забыла...просто такой аврал был и стресс в те дни (когда мед.осмотр был)...а сейчас предохраняемся, только вот один раз так получилось...кароче, не спокойно на сердце...(((

Икра
#4

Настя,это действительно показания к аборту. Не паникуйте раньше времени, вы в опасные дни занимались? может обойдется еще, предохраняйтесь пока еще месяца .Желаю чтобы обошлось.

Гость
#5

моя сестра будучи беременной заболела краснухой, когда заболела было чуть больше 5 месяцев, пока врачи то да се стало 6 месяцев . ну конечно вызвали искусственные роды, вернее сделали операцию и убили ребенка. дело было четыре года назад.

Гость
#6

Честное слово, уже все чеканулись с этими прививками! И колятся, и колятся, все никак наколоться не могут.

Автор, краснуха может вызвать уродства только в 40% случаев, если я хорошо помню. Хотя, можете сами прочитать про эту болезнь. Скорее всего при вводе в организм вакцины краснухи ваши антитела среагировали на нее (раз вы переболели ею в детстве). А значит, ничего вам не грозит.

Но так как организм сложная штука и кто его знает... то советую пока предохраняться.

киса
#7

У моей знакомой была такая ситуация...все врачи от нее отказываться стали на аборт она не пошла потому что...ребеночек здоровый родился!!!она очень верующий человек

ХХХ
#8

Женщин, чувствительных к вирусу (без антител), рекомендуется вакцинировать, при этом желательно отложить беременность на 90 дней. Если все же вакцина введена при беременности в первые её 3 месяца, вирус в тканях плода обнаруживается только в 3% случаев и не вызывает уродств, т.о. показанием к прерыванию беременности вакцинация в ранние сроки не является. Вакцинация возможна в ранний послеродовый период и не является препятствием для грудного вскармливания. Не рекомендуют вакцинацию при повышении температуры тела и при иммуносупрессии. После прививки по новым данным достаточно предохраняться в течение 1 месяца (по старым данным - 3 месяца), в любом случае необходимость предохранения обусловлена не опасностью прививки для плода, а необходимостью времени для выработки иммунитета, иначе есть опасность забеременеть на фоне невыработавшегося еще иммунитета и риск заболеть диким вирусом до проявления защитного действия вакцины.
http://mariamm.ru/hilite.cgi?url=/doc.cgi?id=321&q=%CA%D0%C0%D1%CD%D3%D5%C0#s1

Настя
#9

спасибо всем за информацию...оч.надеюсь, что всё обойдется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

прививка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показанием для прерывания беременности, т.к. риск только ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ и не было зафиксировано НИ ОДНОГО случая рождения ребенка с отклонениями или ВСК у женщин, которым прививка была сделана в ранние сроки беременности. Тем более иммунитет уже был и до прививки.

Следующая тема