Гость
Статьи
пирацетам (ноотропил) …

пирацетам (ноотропил) для 55 летнего мужчины - стоит ли?

моему папе 55 лет, хочу для улучшения памяти, мозгового кровообращения и концентрации внимания купить ему курс Пирацетама. сама пила когда то перед экзаменами - очень помогло. посоветуйте пожалуйса - стоит ли?

Летняя
16 ответов
Последний — Перейти
helen
#1

ноотропил-это старое поколение лекарств. Фенотропил гораздо лучше.

бИгИмот
#2

Бабушка моя ,царство ей небесное , сколько ее помню его пила. В 86 лет помнила все телефоны, даже жилконторы, паспортного стола, поликлиники и нотариуса. Только покупали мы ей Ноотропил бельгийского производства, Польша хуже намного.

Гость
#3

без спора ноотропил не польский оригинальный бельгийский если найдете в последнее время в москве с ним плохо. для улучшения нарушений мозгового кровообращения танакан, препарат из гинкго билоба, это пожалуй единственный препарат в рф из реально восстанавливающих нарушения. Курс 3 месяца по 1 таблетки 3 раза в день, можно и 2 месяца пропить. Месячный курс 700 руб или 800, это нормальная адеекватная цена

#4

Церебролизин еще чудное средство... Но по деньгам не гуманен...

Летняя
#5

а нужно ему будет постоянно пить его?? не вредно это?

Аня
#6

Счас папа (57лет) пьет ноотропил. Но самостоятельно не надо пить- пусть к врачу сначала сходит, может ему лучше фезам или винпоцетин подойдет, а может ваще ничего нельзя. Не надо так опрометчиво пить серьезные препараты

Летняя
#7

6, а к какому врачу? какие могут быть противопоказания?

Нотя
#8

К неврологу (невропатолог) самый безобидный из перечисленых танакан может быть только аллергия на гинкго билобу препарат очень старый провереный он 70-х годов, а самый хороший церобролизин но его капать. Препараты пьются 1-2 мес. весной и осенью. Танакан дают даже детям.

Д-те
#9

Че ж не стоит, профилактика инсультов и маразмов, только с врачом посоветуйтесь обязательно. Церебролизин тоже при инсультах назначают, cтавит людей на ноги, но опять же без врача я бы не рискнула.

гость
#10

А пиявками попробовать? Думаю -эффективнее

гость
#11

Самое главное,упустили-хорошего,грамотного врача ,сейчас,днем с огнем- не найдешь.Могут так залечить и такое назначить,что вообще всю память потеряешь.

Гость
#12
гость

А пиявками попробовать? Думаю -эффективнее

XDDD

Лидия
#13

Ну если нет противопоказаний, то почему бы и да? Начните курс, если будет побочка, то просто прекратите его. Здесь ведь все индивидуально. Одному подойдет, а другому нет. У меня мама, например, перешла на уколы Кортексина. Этот препарат понравился больше.

Лариса
#14
Лидия

Ну если нет противопоказаний, то почему бы и да? Начните курс, если будет побочка, то просто прекратите его. Здесь ведь все индивидуально. Одному подойдет, а другому нет. У меня мама, например, перешла на уколы Кортексина. Этот препарат понравился больше.

А почему перешли? Пирацетам не подошел или не дал нужного эффекта? И препарат принимался просто для профилактики или для лечения какого-то конкретного заболевания? Интересуюсь не просто так. Ищу хорошее средство для улучшения памяти при деменции.

Лидия
#15
Лариса

А почему перешли? Пирацетам не подошел или не дал нужного эффекта? И препарат принимался просто для профилактики или для лечения какого-то конкретного заболевания? Интересуюсь не просто так. Ищу хорошее средство для улучшения памяти при деменции.

У меня у мамы ишемия мозга, память плохая совсем стала, невнимательная, несобранная совершенно. Она сначала принимала Пирацетам, эффект даже был, но начались проблемы с ЖКТ. Форма выпуска не подошла, поэтому мы перешли на уколы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#16
Лидия

У меня у мамы ишемия мозга, память плохая совсем стала, невнимательная, несобранная совершенно. Она сначала принимала Пирацетам, эффект даже был, но начались проблемы с ЖКТ. Форма выпуска не подошла, поэтому мы перешли на уколы.

Значит и нам не подойдет Пирацетам. Есть язва желудка и эрозии в пищеводе, дедушка на диете и так сидит, значит не вариант. Я не посмотрела сначала, что это таблетки. А Уколы нужно попробовать. Тем более, если эффект дают хороший. Спасибо за информацию.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: