Гость
Статьи
Сегодня узнала,что моя …

Сегодня узнала,что моя сестра больна СПИДом.

На душе пустота и жалость. Мы совсем с ней не общались(двоюродная сестра), разница в возрасте у нас 10-11 лет. Ей сейчас 33.Последний раз я ее видела в 10 лет, мы живем в разных странах, у нее растет дочь. Очень жалко ее, она человек с поломанной судьбой. Росла без матери, воспитывала ее бабушка, вышла замуж в 17 лет родила дочь, затем развод.Муж ее оказался пьяницей, сейчас в тюрьме сидит. Замуж она так и не вышла, бабушка умерла 2 года назад и она осталась совсем одна со своей дочкой в ужасных условиях. Дочке лет 15-16 , дядя сказал,что она уже "гуляет". Очень боюсь за девочку, а если она заразится? ее жизнь тоже будет сломана.....Сейчас думаю: может стоит сразу после окончания школы забрать ее к себе? Помочь в институт поступить в Москве, научить жить....она наверное даже не знает,что такое контрацепция....Я в расстерянности....Оставить ее там с больной матерью? Я уверена,что она не лечится и продолжает разгульную жизнь, сколько ей в таком случае осталось?Другой мой внутренний голос говорит: оно тебе надо? сама на съемной квартире живешь? ребенок у тебя маленький, мало ли что? Как бы вы поступили ......????

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

Как бы поступили это сложный вопрос..Первая мысль которая приходит в голову это безопасность собственного ребенка.Но в любом случае, автору респект за то,что не бездушная.

Зараза
#2

ХЗ..пока с этим не столкнешься- можно говорить что угодно...не знаю..я наверно не забрала бы к себе..но не по причине болезни матери, а просто потому что чужой ребенок, тем более такой взрослый- большой геморрой и неизвестно, чем он тебе отплатит. Но помогала бы материально и общалась- это факт.

Гость
#3

Как заразилась СПИДом? УКстановлено?

Ines
#4

Автор,делайте так как подсказывает ваше сердце,по сути родственниками Вас трудно называть при столь активном общении...поэтому 100 раз подумайте!девочка то может быть тоже больна уже,а у Вас ребёнок маленький,на съемной квартире значит и денег не много,главное Ваш ребёнок для Вас.Но в другом случае человеку необходимо за свою жизнь сделать добро хотя бы одному человеку,спасти его и помочь, я в свои 23 уже это сделала,и Вы знаете благодарности в ответ не услышала,потеряв 5 лет,огромные деньги...и теперь все заново,в общем постарайтесь забыть о ней,ни просит о помощи ни кто инициатива наказуема!Но все равно решать Вам!удачи!

Орхи
#5

автор..ситуация сложная..помогите, но только в том случае, если вас об этом попросят. свою жизнь сначала устройте. ну вот такая судьба у вашей двоюродной сестры. ничего с этим не поделаете.

Автор
#6

3 Много партнеров было видимо.

Гость
#7

6, Автор, извините, но СПИДоносцев, получивших болячку таким путем - презираю. Такие достойны отношения, которое сейчас сформировано к болявым.

Автор
#8

7. Я точно не знаю, но знаю то,что после смерти бабушки она вообще распустилась, закодировалась. Видимо и спала с кем попало, с наркоманами и собутыльниками, а такая красивая она была!!!!!!!Сейчас правда не знаю как она выглядит, но думаю не важно. Дочка ее хорошо учится, видела ее давно, ей лет 10 было, она с бабушкой приезжала, такая хорошенькая, умненькая. Гены у нее правда плохие: отец алкоголик, мать тоже не сахар.

Автор
#9

родственники ,которые живут с ней в одном городе отказались от нее, не общаются, пытались как-то сгладить отношения, приезжали к ней, она матом всех покрывала. Ненавидит весь свет.

Николь
#10

А ребенку сколько лет? Делали ли ей анализы? СПИД передается через кровь, половой контакт, с молоком матери, в утробе от больной матери к ребенку. Если у ребенка результаты ВИЧ-негативные, то при элементарных мерах предосторожности ей ничего не грозит.

ВИЧ не передается воздушно капельным путем, через укусы животных и насекомых. Бытовым путем ВИЧ-инфекция не передается.

Вы можете чувствовать себя безопасно:

∙ когда вы купаетесь в одном бассейне

∙ когда вы вместе ходите в кино

∙ через дверные ручки

∙ когда вы пьете из одного стакана

∙ когда вы едете в общественном транспорте

∙ когда вы едите из одной тарелки

∙ когда вы дружите друг с другом

∙ когда вы вместе играете

∙ когда вы пожимаете руки друг другу

∙ когда вы находитесь в одной комнате

∙ когда вы целуете друг друга

∙ когда вы живете в одной квартире

∙ когда вы пользуетесь одним мылом

∙ когда вы обнимаете друг друга

∙ когда вы пользуетесь одним полотенцем

∙ когда вы пользуетесь одним постельным бельем

∙ когда вы ходите в одну школу

∙ когда вы вместе занимаетесь спортом

∙ когда вы общаетесь друг с другом

∙ когда вы пользуетесь одним телефоном

∙ когда вы пользуетесь общей ванной

∙ когда вы работаете вместе

http://sopov.ru/pj/aids/nf/

Николь
#11

Сорри, сейчас увидела только, что девочке 16

Автор
#12

Николь я даже не знаю делали ли ей анализы, девочка так же ведет половую жизнь при этом я сомневаюсь,что мать проводила с ней беседы по поводу контрацепции, поэтому она тоже в зоне риска. Буду звонить дяде и узнавать все подробности.

Гость
#13

как история похожа... у моего знакомого была девушка с такой же в точности судьбой, сначала даже подумала, что про нее пишите...но не про неё - она умерла на прошлой неделе, и лет ей было 32. А насчет вашего вопроса - стоит или не стоит, сначала познакомьтесь поближе с её дочерью. Взвесте все "за" и "против"... если "против" окажется больше и вы не сможете взять к себе её дочь, то не мучайтесь совестью...вас никто не осудит.

Гость
#14

Я думаю не стоит брать.

Больные спидом могут жить довольно долго, как и здоровые люди. А в такой ситуации участие близкого человека дорогого стоит. Лучше пусть с ней будет её дочь, чем в полном одиночестве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Здравствуйте! сегодня узнала, что моя сестра ВИЧ - инфицирована.троюродная сестрёнка.она не знает, что я вкурсе о её заболевании.и очень просила мою маму, что бы мне об этом не говорили.но мне об этом раньше рассказали.до её просьбы. так хочется позвонить ей, поддержать её, обнять её!ей всего 36 лет.дочка растёт .а она дурёха!Скажите пожалуйста, это всё, конец!?