Гость
Статьи
Помогите!Укрепить …

Помогите!Укрепить иммунитет после родов..

Мне 29 лет, 2 года назад я родила.До родов болезнями типа грипп и ОРВИ болела ну как и все примерно 1 раз в году в легкой форме, как только забеременела началось...во времы беременности болела 3 раза и сейчас,как только ребенок немного заболевает, я тут же все подхватываю, и перенашу сильное ОРВИ, ребенок уже и вылечиться, а я только начинаю..Все без температуры, но ощущения, неприятные, сильнейший насморк, боль в горле, затем насморк переходит в гайморит, даже проколы делали, неделю ходила с трубками в носу, Мне даже кажется, что это проблема психологического характера...Помогите, очень прошу.Очень устала от бесконечных простуд..обидно до слез

Марик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я теперь все простудные заболевания (горло, насморк) лечу серебряной водой "Серебряный Дон" надоело таблетками организм мучить и заметила, что стало гораздо лучше.

БИРЮЗА
#2

Автор, по-моему, лучше обратиться к врачу и он назначит Вам имунноукрепляющие витамины и препараты, в общем, я так поступила, когда у меня и-за сильно сниженного имунитета обострился герпес. Курс пропила (не помню уже чего) и с тех пор еще ни разу ни одна вавочка не вылезла за 4 года.

Вот от гайморита.
#3

состав: луковица, молоко, водка, раст. нерафинированное масло, мед, темное хозяйственное мыло. всего взять по 1 столовой ложке. Мыло натереть на крупной терке, из луковицы отжать сок. Все положить в эмалированную посуду и поставить на водяную баню, помешивать до растворения мыла. Перелить в баночку и остудить. Получается мазь.Берем ватные палочки, обмакиваем в мазь и помещаем в ноздри на 15 минут. Через некоторое время начнется чихание и сопли потекут ручьем даже если до этого нос был заложен. После процедуры желательно закапать пиносол чтоб не сохла слизистая носа. Так делать 1 неделю несколько раз в день

*
#4

очень хорошее средство укрепляющее иммунитет : берете сухофрукты (изюм ,курага, чернослив, можно еще чего-нибудь), все на мясорубке прокручиваете, туда же орехи грецкие ,и все перемешиваете с медом , примерно в одинаковых пропорциях, по банкам раскладываете, и едите каждый день по неск ложек , можно с чаем, во -первых вкусно очень , во -вторых без вреда для организма

А еще на литр молока 1 стакан овса ,кипятите 10 мин , потом укутываете , и настаиваете час -два, можно в термос, и пьете горячим. очень укрепляет иммунитет, особенно когда уже начинаете заболевать, горло греет, и не дает опуститься болезни в грудь, то есть я даже лечу когда просто горло начинает заболевать ,и в кашель не перерастает

счК
#5

на море на месяц!плавать много-много!

мика
#6

курс витаминов пропейте..

еще когда частые насмрки - железа не хватает в огранизме наверняка

щас есть анализ по ногтям и волосам на витамины и микроэлементы

сдать его - с результатом к врачу

до этого - применяйте безвредные народные методы

Не ангел
#7

советы от 4 - очень хороши. Ещё можно алоэ (прямо живые листочки, только без колючек) размельчить и с медом 1 к 1 - и этой смеси по 3 ложки в день.

А ещё отдыхать надо, автор, почаще. Вы высыпаетесь?

Iguanna
#8

Мне врач недавно посоветовала след средство- отжать из гранатов сок, и добавить мед. Пить каждый день. Ну и про витамины не забывать.

Марик
#9

Да, я и высыпаюсь и фрукты у нас разнообразные на столе круглый год,и витамины пью..а болезни пока не отступают...

Пончик
#10

Ко всем прочим советам прибавляю сироп орвирем - для профилактики и для взрослых и для детей с 1-го года.

Мика
#11

ДВ!!! У меня во время беременности начали вылезать папилломы в области шеи, ходила к дерматологу сказали иммунитет снизился, после родов все пройдет , что бы я не пепеживала!!! Сейчас дочке 10 месяцев меня высапало по всему телу в плодь до ягодиц, повторно пошла к дерматологу сказали нужно повысить иммунитет, помогите пжста как можно избавится от этих папиллом и как повысить иммунитет???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника Серова
#12

Проблемы со слабым иммунитетом у меня начались после рождения ребенка. Решила их благодаря препарату бузина иммунитет от эвалар шипучие таблетки, курс 20 дней. За эти дни уверенно могу сказать, что прибавилось сил и выносливости, нет этой постоянной усталости, что благоприятно сказывается на моем настроении и общем самочувствие.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы