Гость
Статьи
Может кто сталкивался?

Может кто сталкивался?

В прямом смысле щёлкает челюсть. Что это может быть? К какому врачу идти?

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

в выходные передача на первом канале была. там рассказывали про схожую, с вашим по описанию симптомом, проблему. это может быть воспаление прокладки между суставом и костью. у них дядька в гостях был, у него сначала щелкало, потом жевать и говорить больно стало, а потом рот перестал закрываться. оперировали его где-то в Воронеже.

Lilu
#2

я знаю что это !это не лечится !только операцией! и то не всегда.есто как сказали во 2м посте суставная сумка!
Это к ОРТОДОНТУ.он вам один совет даст! НЕ ОТКРЫВАТЬ ШИРОКО РОТ! :) гамбургеры не кушать яблоки не кусать а резать ,зевать не широко открывая рот :)) и все будет ок

Никки
#3

у меня такое. и больно когда широко рот разеваю

Яна
#4

Спасибо всем, кто откликнулся. Правда не успокоили. (: Lilu, больше хлопот мне доставляют поцелуи, а не гамбургеры.(: Неужели всё так безнадёжно?((((((

Яна
#5

Никки, и давно это у вас? У меня этим летом началось.(:

ВИТА
#6

У моего мужа щелкает,развелись,больше не щелкает.Противно безумно,но развелись не из за челюсти конечное.

Гость
#7

Это значит, что у вас зубов маловато. Происходит смещение. Вставьте хоть полный протез, если мост цеплять не за что.

Яна
#8

9, Все 32 на месте, ттт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мухи
#9

ну у меня щелкало. долго. думала - ***. потом забыла. сейчас попробовала - не щелкает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 935 тем
Новые темы за 3 дня: 261 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 759 тем