Гость
Статьи
красные пятна на щеках

красные пятна на щеках

Здравствуйте!! кто-нибудь подскажите пожалуйста что мне делать с моей бедой? у меня за несколько дней перед менструацией на щеках появляются красные пятна...похоже на диатез...иногда чешется..иногда щипит..и стягивает кожу... держатся около недели..иногда больше...как с этим бороться??? может кто-то знает???

круасанчик
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Тональный крем вам в помощь)

Alter ego
#2

У меня тоже самое, только я не связывала это с менструацией.

З
#3

У меня такое, нейродермит

Alter ego
#4

нейродермит "чешется"?

гость
#5

Печень надо чистить. Наверно лопаешь все подряд? Зашлакованность организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#6

нужно исключить все жирное. Все с консервантами(даже мороженное), все с наполнителями(даже чай с добавками). Хлеб вчерашний. Исключить все на дрожжах, никакой сдобы(сухари и сушка тоже относятся), сыр твердый, мясо- можно есть только говядину 2-х летнююю, кролик и не жирную свинину(телятину и курицу исключить). Нельзя все красное-фрукты, овощи, лук, чеснок, майонез, кетчуп, маргарин. Можно- яблоки не красные, иногда киви и хурьма, из фруктов- черника, земляника.

Цитрусовые и шоколад-нельзя. Алкоголь-нельзя. В порядке исключения на НГ мне сказали "водку можно". Соки исключить любые. Чай с добавками(бергамот-цитрус-внимание!). Рыба только судак и ледянная.Все ВАРЕННОЕ и ПАРЕННОЕ. Сахар коричневый.Манку нельзя. Можно творог не жирный(только утром!). Кефир, закваска. Молоко ограничить и только кипяченное. Ни в коем случае мед нельзя.Все это нужно соблюдать ГОД.Плюс лечение