Гость
Статьи
Холецистит и …

Холецистит и дискинезия желчного! SOS

Ув.. народ, помогите, кто сталкивался с такой проблемой. Вылечились ли вы и как, может народная медицина??
10 лет уже страдаю, приступы часто, все лечусь лекарствами и бесполезно. Вот опять вчера был сильнейший приступ (кто знает-тот поймет), не знаю что еще принимать..Удаление желчного не решит проблему, говорит врач, диету стараюсь союлюдать соблюдать..Может есть советы????? Спасибо

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я удалила желчнии и чувствую себя великолепно, и вам советую

Мурр-ка
#2

Желчный надо удалять только при наличии конкрементов. А так надо не есть того, чего не любит печень , пить желчегонные (если нет камней). Моему сыну очень помогла бионенергетик с дискинезией, просто класс.

Вероника
#3

2, а что такое биоэнергетик, если можно???

случайная гостья
#4

А вы часто нервничаете? У меня такое было, в итоге лечения врач выписал "эглонил", но он строго по рецептам, уже 1,5 года слава богу никаких приступов и болей нет.

Марсианка
#5

у нас 2 сотрудницы удалили желчный и решили все проблемы!

мангуст
#6

незачем удалять , если нет камней . Пейте ложку оливкового масла на тощак , запивайте стаканом воды с лимоном . С утра обязательно ешьте овсяную кашу , ешьте неспеша,5-6 раз в день . Соблюдайте диету ╧5 . У меня уже много лет холецистит , но с диетой ,без алкоголя,семечек,орехов ,жареного и пр. состояние нормальное. Голодание противопоказано

мангуст
#7

=натощак

Жильберта
#8

У меня удален желчный, чувствую себя нормально. Конечно, я придерживаюсь определенных правил питания - дробное питание, никакого жареного и острого, кислого, майонезов, меньше алкоголя. Иначе дает о себе знать поджелудочная - хр. панкреатит, вызванный холециститом (в прошлом). Очень легко с вашими заболеваниями поиметь еще и его.

З.Ы. Но у меня были камни.

Вероника
#9

Камней нет..неужели всю жизнь придерживаться диеты и Вообще не есть жареного, копченого и т.д. ведь хочется иногда..А в праздники вы как?

Мангуст,у меня гипер функция желчного (спазмы), поэтому масло натощак не поможет, это в случае, когда желчный не работает..все равно спасибо всем..

Оксана
#10

Автор, при удалении свои заморочки будут, например, после каждой еды будет в туалет по-большому бегать, т.к. желчь будет поступать прямо в кишечник. Так было у знакомой. А диета после удаления не менее строгая, так что не советую. У меня тоже дискинезия, диета и здоровый образ жизни во многом решают проблему. И переохлаждаться и физически перенапрягаться, кстати, нам вредно.

11
#11

У дочери в старших классах ставили этот диагноз. Как мы потом поняли, все было на нервной почве. Стрессы прошли, проблеты с дискинезией тоже. Так что, может, стоит успокоительное попить.

11
#12

сорри - проблемы

Пх
#13

у меня такое было, приступы оч часто, камней не было. Не заметила связи между приступами и вредной пищи, а вот как понерничаю - через полдня приступ. Помогла гомеопатия ( классическая), теперь как-то нервничаю не так сильно и приступов нет ( тьфу тьфутьфу)

Вероника
#14

Мне тоже кажется, что многое зависит от нервов, но и еда влияет в моем случае тоже((((

Гость
#15

4 скажите а от эглонила у вас не возникают головные боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Entonces
#16

Пить желчегонные травы (сборы), но малыми дозами. Не как написано на упаковке, а щепотку на чашку обычного чая. Про вред голодания - миф. Мне удалось снять череду приступов недельным голоданием на воде, больше не повторялись на протяжении трех лет. Моей знакомой нельзя делать операцию из-за давления, в больнице ей неделю давали только воду. Сейчас все хорошо, приступы не повторяются.