Гость
Статьи
холецистит \дискинезия …

холецистит \дискинезия желчного

Ув.форумчане! Помогите или поддержите, пож-ста. Мне 30, уже 10 лет страдаю приступами дискинезии желчного, очень сильные и болезненные, чего только не принимала, лечусь, толку мало..приступы все равно( кто испытывал, тот поймет!). Начала уже пить успокоительные, может нервы, улучшения не наблюдаю.. Может вы как-то справились с такой проблемой? И еще: нужна почти постоянно строгая диета, как не испытывать чувство неполноценности, когда с друзьями в кафе и все заказывают, что хотят, а ты как дурак ? или с коллегами в столовой, все едят что-то вкусное, а ты обязан брать кашу, а не салат и т. .д Это таак угнетает!! Так хочется есть вкусненькое!! Спасибо за адекватные ответы!

(((
23 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не поняла причин комплексов. у меня тоже оч.жесткие ограничения по питанию и мне даже в голову не приходило, что я оказывается "как дурак". в 30 лет такой фигней себя изводить. проблема диеты действительно актуальна, но если это единственный вариант не помирать от боли, то нужно ее соблюдать и просто принять как данность.

гость
#2

мне 2 года назад тоже поставили диагноз холецистит, ничего не болит, но единственная проблема - это налет на языке, очень неприятно(( но сейчас я поняла только одно - как только начинаю нервничать, все ужасно, во рту как кошки .. сами понимает что..) Поэтому вот месяцев 5 стараюсь быть спокойной, язык очистился. А ем все подряд..

мики
#3

Автор, Вы 10 лет страдаете и только сейчас успокоительное начинаете пить ??? Что у Вас за врачи. Все проблемы желчного и желчевыводящих путей. Только от нервов. Обычно мягкие успокоительные целыми курсами назначают, в первую очередь, а потом уже желчегонное и ферменты.

Гость
#4

Были очень сильные боли,сходила с ума,ничего не помогало.

3 месяца пила кукурузные рыльца,потом 40 дней отвар овса.Помогло.Боли исчезли.

#5

Да точно от нервов. Казалось бы какая взаимосвязь но оказывается прямая. Я лет пять немогла понять ..что у меня с печенью...а оказалось так организм на нервный срыв отреагировал

автор
#6

Спасибо, девушки , за ответы..Может, конечно, и нервы, но у меня перетяжка желчного и гиперфункция, отсюда спазмы и т.п. Надо как-то перестать себя жалеть и посидеть на диете строгой хотя бы пол года, но как?? Ведь семье готовлю каждый день, соблазны, кто-нибудь знает???

Зёбра
#7
Salima

Да точно от нервов. Казалось бы какая взаимосвязь но оказывается прямая.

у меня тоже самое. если нагинаются напряги, иду за обезболивающим. без стресса и без соблюдения диеты болит крайне редко.

Зёбра
#8

начинаются

Зёбра
#9
автор

Надо как-то перестать себя жалеть и посидеть на диете строгой хотя бы пол года, но как?? Ведь семье готовлю каждый день, соблазны, кто-нибудь знает???

только сила воли. и путем убеждений, что плюсы здоровья, и внешнего вида, кстати, перевесят минусы постнятины.

Акко
#10

Врачи не советуют вам, уважаемый автор темы, удалить желчный?

Гость
#11

вся семья пусть сидит на диете . Кстати , самая здоровая пища .

А желчный удалять не надо , если нет камней . Бывают очень неприятные последствия

Маргарита
#12

Автор, вам пора ПОНЯТЬ, что все эти вкусности в кафе и тд - гадость, мерзость (как говорил Янковский), а именно каши, овощи, фрукты - и есть пища, которая вам принесет не только здоровье, но и красоту. Ну или жрите все как и раньше, только тогда уж не жалуйтесь.

Ника
#13

Автор, я долго не могла сесть на диету. Не могла себя заставить, обожаю вкусности. А тут почитала в инете на форумах, как готовят еду в кафе, из чего делают колбаску-ветчинку, не говорю уже о готовой еде в магазинах. Сколько всякой гадости содержится в мясе. И чет-то меня потянуло на простые продукты. Кашки, овощи. Хотя без мяса плохо мне(покупаю на рынке). Но заказывать в кафе вкусности жареные черт-те на чем, уже не хочется и всякие сложные блюда тоже. И никакого майонеза, чего там намешано. Заказываю мясо/рыбу гриль с овощами. Или на пару. И кашки полюбила, гречку с овощами, баклажанчики запекаю. Иногда полезно почитать в инете, что мы едим. Единственное трудно - заморачиваться с продуктами(экологические овощи-фрукты тоже фиг купишь),к тому же надо придумывать что готовить, чтобы было вкусно из простых продуктов и диетически. Но каши ем с удовольствием, как подумаю, что в мой организм поступает простая еда, не обезображенная всякими добавками и химией. Вы подумайте сколько гадости в жареном на масле, тортиках, копченостях(кто и как это все коптил) жирной еде, майонезах, картошке с мясом, про фри вообще молчу(в кафешках масло не меняют целый день, когда готовят во фрютире) - и вся эта гадость поступает в ваш организм. Мне легче тем, что я равнодушна к соленому и маринованному. Кстати про кетчуп читала, что он даже полезен. Но тут зависит от диеты конечно, если уксус нельзя, то многие соусы отпадают. Если у вас есть возможность питаться в ресторанах Метрополя, Балчуга и тд, тогда обидно. А если вы про обычные кафешки - не заморачивайтесь, здоровее будете.

Гость
#14

автор а как часто у вас приступы?

автор
#15

Да, все правильно говорите, правда я жареное давно не ем, не могу вообще, сразу все болит, готовлю в духовке и микро печи..стараюсь придерживаться диеты, и просто восхищаюсь людьми, которые так перестроили свой мозг, что могут есть кашу, овощи и быть счастливыми!! Меня поддерживает мысль, что кто-то искренне думает так, а то вокруг меня людей с проблемами ЖКТ нет (странно, правда?) и действительно чувствую себя неловко- какой-ниб банкет, и все давайте купим шампанское, колбаску, шпроты, а я это есть не могу((и бывает обидно до слез)..но это , наверное, характер мой, но перестраивать мышление в этом отношении...

автор
#16

приступы где-то раз в месяц-1,5, дня по 2-3..камней нет, поэтому удалять желчный не советуют..

Тая
#17

Автор, у меня то же самое. помогло полное исключение жареной еды - раз, и исключение подсолнечного масла - два. Замените на хорошее оливковое. Сейчас правда могу себе позволить иногда фри-картошечки съесть, но редко. А жареное мясо, майонез, колбасу, шпроты, готовую еду (в смысле, которую в магазинах продают) - не употребляю вообще.

Для печени мне еще оч помогло утром натощак за 1 час до еды выпивать столовую ложку сока лимона, смешанного со столовой ложкой оливкового масла холодного отжима. Гадость - брр! но желчный хорошо чистится, и идет отток желчи.

Лиса
#18

лимонный сок и сразу за ним оливковое масло холодного отжима помогает отлично.надо только употреблять хотя бы несколько недель.Средство 2-клизма с лимонным соком.сильно помогает оттоку желчи.Средство 3-есть как можно больше свеклы в любом виде часто.

Деля
#19

Знаете, сейчас многие врачи пересматривают показания для удаления желчного пузыря- дело в том, что камни-это уже следствие, а причина, как раз дискенизия и есть. Рано или поздно камни там будут образовываться, тем более, что у вас перекрут (перетяжка). А от такого дела и печень стрпдант и поджелужочная и желудок. Так что в некоторых клиниках уже принимают решение удалять пузырь еще до камнеобразования, чтобы не получить лишних осложнений. Тем более, что у вас приступы такие! Подумайте, автор, что лучше в вашем положении. Многие после операции, если выполняют рекомендации послеоперационного периода, потом вообще могут есть все и чувствуют себя хорошо. Вот.

Гость
#20

А я читала в инете, что нервные состояния - следствие воспалений в желчном. У меня получилось именно так, все началось после того, как переела жареного. Были приступы озноба, невероятно ужасного нервного состояния, а потом дело даже до невропатолога дошло. Но у меня для нервов еще конечно причина была - малыш ночами плохо спит :-(. Но у меня болей нет, на УЗИ показало застой желчи. Стоит к врачу идти? И к какому?

Алена
#21

Здравствуйте, для меня это тоже большая проблема.Диету стараюсь соблюдать.Но бывают периодически приступы.Это ужасно.Боли сильные, рвота, не приносящая облегчения.Хочу попробовать лечиться у гомеопата.Мне 32 года, приступы начались год назад, камней нет, небольшое утолщение стенок желчного.Я очень эмоциональная и переживаю за все.Может кто поможет советом?

ИРИНА с
#22

Подскажите, мне поставили диагноз дискенизия желчевыводящих путей, но при этом держиться температура 37-37,2 уже почти год. Может ли быть температура причиной дискенизии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Здравствуйте, вы решили в итоге свою проблему с желочным? Удалять не пришлось?

Форум: Здоровье
Всего: 191 653 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы