Гость
Статьи
Дискинезия желчных …

Дискинезия желчных путей.

Дискинезия желчных путей. Застой желчи. Мне 18 лет как мне питаться, какие продукты употреблять для правильного оттока желчи. Пил курс Аллохола... Каждый день пью медовою воду натощак утром... Каких либо болей в правом подреберье нет... После тяжёлой пище и алкоголя бывают слабые тупые боли... Стул нормальный... Бывает горький привкус во рту но редко... Помогите советом как лучше питаться и какие есть самые полезные продукты для желчного.?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загугли

Гость
#2
Гость

Загугли

Да ну его нафиг я ипохондрик поначитываюсь в инете всего а потом к психологам нужно будет ходить

Гость
#3

Хофитол . Растительный и не химозный

Гость
#4

По моему опыту, самое главное питаться небольшими порциями с небольшими перерывами (частое дробное питание). При голодании происходит застой желчи, после которого случается болевой приступ. В продуктах я себя сильно не ограничиваю.

Гость
#5

Стол номер 5 называется.
Почитай в инете.
Дробное питание, небольшими порциями, и т. д.
Чтобы желчь меньше часов застаивалась в желчном пузыре и печени, первый и последний приемы пищи обязательно с небольшой порцией жиров, скажем, по 10-15 граммов подсолнечного масла.

В больнице нам с утра давали кусок черного хлеба, на нем 20 г. сливочного масла. И это нужно было съесть за 30 минут до завтрака.

Еще надо капсулы подсолнечного лецитина купить, и есть каждый день по 3 грамма. Лецитин разжижжает желчь и повышает ее коллоидную устойчивость.

Гость
#6

Могу посоветовать утром когда есть время натощак выпить медленно сткан горячеватой воды и лечь полежать минут 20 на левом боку-должны быть характерные звуки бульканья справа-это отток желчи

Гость
#7

У меня в детстве такое было. Тоже пила аллохол после каждой еды. Диета была - все либо вареное, либо тушеное (когда изредка было что-то жареное, тогда после еды нужно было принять более сильное лекарство - фестал), ничего острого, ничего покупного, самое "пикантное" - соленья (огурцы, квашеная капуста). Благодаря маминым стараниям и ее кулинарному искусству стол при этом скучным не был - все было разнообразным и вкусным. Из постоянных блюд помню каши, котлеты (без ярко выраженной корочки) и тефтели с картошкой и вареными овощами, овощные супы на курином бульоне или вегетарианские, рагу из овощей, тушеное мясо, домашний творог, домашнее варенье, домашнюю выпечку.
Со временем мне сняли этот диагноз. Сейчас могу есть все. Впрочем, к специям, чесноку, маринадам с детства так и нет привычки.

Гость
#8

А есть ли в вашей жизни движение, или только тяжелая пища и алкоголь...

#9

Автор, вам уже 18 - сходите к врачу, не занимайтесь самолечением. Если у вас дискинезия, то вам скорее всего выпишут что-то типа гимекромона-сз, пропьете месяц-другой и забудете о своей проблеме.

#10
Екатерина Сергеевна

Автор, вам уже 18 - сходите к врачу, не занимайтесь самолечением. Если у вас дискинезия, то вам скорее всего выпишут что-то типа гимекромона-сз, пропьете месяц-другой и забудете о своей проблеме.

Да, однозначно гимекромон-сз одно из лучших желчегонных, да еще и супер дешевое.

Людмила
#11

Сходите к врачу за подбором желчегонных. Рекомендую гимекромон-сз или урсодез. Препараты недорогие, но очень хорошо помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#12

У меня с желчным только одна проблема, густая желчь. Поэтому переживаю за образование камней. Сейчас посоветовали больше жиров есть, естественно полезных жирных продуктов. И принимать хофицин. Это лекарственный препарат на натуральной основе. Кстати выгоднее иностранного известного аналога, а в составе те же самые артишоки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем
Следующая тема
Предыдущая тема