Гость
Статьи
дискинезия желчного, …

дискинезия желчного, сильные боли

Друзья, здравствуйте! Скажите, пож-ста, может и у вас была такая беда и вы улучшили свое состояние.Мне 35 л, с 22 л мучают приступы желчного-боль ужасная, отхожу 1-2 суток, часто рвет желчью в это время, потом стул отходит с желчью. Проверялась у врачей, лечилась, улучшений нет.На удаление не отправляют, т.к. нет камней. Диеты придерживаюсь, не очень строгой, но что нельзя-не ем. Бок болит почти всегда, спазмы,колики, *** боль и т.п. Раз в 2-3 месяца-приступ. Не могу так больше жить! Скорую не будешь постоянно вызывать, на работе уже начали смотреть косо, что я беру на 1-2 дня отгул, что делать просто не знаю. Сейчас вот отхожу от приступа, и это на фоне дюспаталина, который считается очень хорошим препаратом-спазмалитиком. Буду благодарна за ваш опыт. Спасибо.

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нда... у меня тоже загиб желчного, но такого как у вас нет... вообще не замечаю этого, если честно, хотя конечно пообещали в будущем и камни и гастрит и т.п. :)

может у вас уже не просто дискинезия, а уже последствия, связанные с другими органами (желудок, поджелудка, кишечник?).

вы трубку глотали?

у меня сейчас от дискинезии есть небольшая эрозия стенок желудка, но мне это пока никакого дискомфорта на доставляет, мне 32.

мне гастроэнтеролог сказала, что у большинства современных людей эта дискинезия и она о себе не дает знать, пока другие органы не задействованы будут из-за последствий...

Гость
#3

Питание должно быть обязательно 5-6 раз, небольшими порциями, чтобы желчь не застаивалась. У меня такая же проблема, когда обострение- пью желчегонные сборы. И проверьтесь на паразитов (лямблиоз и т.п.). Если есть возможность, съездите на курорт, где есть источники минеральной воды, хорошо промывает желчные протоки.

Гость
#4

У меня тоже дискинезия. На УЗИ обнаружили перегиб. Ем пыльцу - она желчегонная и успокоительная. Если вы из-за чего-то нервничаете, то нужно успокоительное пить, чтобы там все не сжималось и не ухудшало желчеотделение. "Дискинезия желчного пузыря - нервные состояния - дискинезия желчного пузыря" - это замкнутый круг, в котором одно из другого вытекает. В научной статье читала об этом.

Гость
#5

И еще - если не могу уснуть вечером, значит желчь не выделилась. Пью желчегонное (даже валидол помогает) и засыпаю тут же.

гость
#6

Знакомо Автор. Мне помог врач гомеопат.

гость
#7

А так Хофитол вам в помощь. Я люблю в таблетках (раствор противный), по 2 таблетки 3 раза в день в период обострения.

гость
#8

примечательно, что разные производители из разных стран, аннотируя препараты артишока полевого, указывают, либо не указывают в противопоказаниях микробные/протозойные поражения ЖП.

У дюспаталина есть 2 основных показания:

1. симптоматическое и вспомогательное средство для улучшения доставки АМХТС в область поражения

2. ,,вот вам, бабушка, дорогая таблетка; только отстаньте"

когда помогает валидол, высока вероятность, что поражён только печёночный или селезёночный угол толстой кишки (в т.ч. растяжение газами)

гость
#9

Лямблии в желчном вообще жить не могут, если вы о них.

гость
#10

Лямблиоз √ это широко распространенное заболевание человека, которое вызывается микроорганизмами из семейства простейших √ Protozoe Giardia Lamblia (жиардии лямблии). Считается, что лямблии вызывают более 20 % острых кишечных заболеваний. Зарегистрированы случаи лямблиоза даже у новорожденных детей.

Лямблии - тонкокишечныепаразиты, но вредительством не отличаются, по сравнению, например, с глистами. Не живут они в желчном пузыре и желчевыводящих путях (Это один из распространенных мифов, что лямблии живут в желчевыводящих путях), потому что желчь для них губительна, они гибнут. В подтверждение приведу цитату из руководства для педиатров за 2003 г: "В настоящее время большинство исследователей пришли к точке зрения, что лямблии в неповрежденном желчном пузыре и протоках не живут".

Единственное место, в котором живут лямблии - тонкая кишка. Лямблиоз обычно протекает как простое паразитоносительство, то есть практически бессимптомно. Но бывают и явные клинические формы, как правило, в виде кишечных расстройств. В таких случаях болезнь начинается примерно через 1-2 недели после заражения, остро, с жидкого стула) и иногда болей в эпигастральной области. Осложнений, как правило, не дает, и прогноз благоприятный.

Гость
#11

У меня тоже перегиб желчного с детства, наверное. Мне наоборот не подходит частое питание. Чем реже, тем лучше. На ночь вообще не ем. А если дробно питаться, часто и понемногу, то у меня наоборот только тошнотики и тяжесть будут, да и аппетита никакого. А так и пища переваривается полностью, и аппетит хороший будет. так что, кому что.

Гость
#12

Из другого источника про лямблиоз.

"В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. Если дело дошло до клинических проявлений, появляются симптомы энтерита: тошнота, слюнотечение, потеря аппетита, боль в околопупочной области, вздутие живота. Стул 2-5 раз в сутки, обильный, жидкий, пенистый, зеленого цвета, с резким запахом.

При тяжелых формах заболевания может нарушаться всасывание пищи, что проявляется снижением веса.

Лямблиоз может вызвать дискинезию желчевыводящих путей, неврастенический синдром.

Заболевание приобретает затяжной характер, если человек пренебрегает личной гигиеной и проглатывает цисты возбудителя, выделенные с калом. В остальных случаях возможно самоизлечение.

Диагностика и лечение

Основу диагностики составляет обнаружение возбудителя в пробах кишечного сока (из двенадцатиперстной кишки) и кала. Поскольку болезнь может длиться долгое время, а паразиты выводятся без определенной периодичности, то могут потребоваться повторные исследования.

Для лечения используют противопаразитарные препараты, восстанавливают нормальную кишечную флору. Большое значение имеет полноценное питание во время лечения."

Может вызывать дискинезию желчевыводящих путей.

Гость
#13

Коряво скопировалось. Вообще думаю, главное-режим, правильное питание и физическая активность. Автору - здоровья побольше, и оптимизма, в наше время без него никак.)

Гость
#14

у меня было точно как у автора . Соблюдала диету ╧5 (посмотрите в нете), пила постоянно Боржоми -минеральная вода , аллохол , во время приступов - но шпа и чай из мяты . Вообще мята перечная хорошо влияет на желч.пузырь и снимает спазмы. Уже много лет тяжелых приступов не было , иногда болит , когда выхожу за рамки диеты

гость
#15

12- поищите в инете последние исследования Американских ученых, именно они и доказали что лямблии для нас безвредны и сокорее у нас с ними симбиоз, чем вражда.

А раньше многочто считали, особенно наши ученые:) наши врачи твердили что нервные клетки не восстанавливаются (а это неправда), и что рак не вирусное заболевание (это тоже давно опровергли) и т.д. А еще наши врачи давали инвалидность людям с вегето сосудистой дистонией. Все равно что всем блондинкам дать инвалидность автоматом:)

Я как то нашим медикам не верю

Гость
#16

автор ну не врите, пожалуйста, что вы 13 лет не едите того, что запрещено и вредно для желчного.

да уж ...
#17

16- не верите что ли ? я не ела и не пила то, что вредно для желчного около 20 лет . У меня начались эти ужасные приступы-такая боль ! рвота и понос жуткие , вся душа наизнанку.. мне и не хотелось того , что нельзя . Домокловым мечом висело воспоминание об этом ужасе, как только подумаю съесть бы свинины , к примеру, сразу наплывает тошнота и скручивается живот в ожидании боли . Только после многих лет диеты,умеренной физкультуры и правильного образа жизни (по возможности ) появилась возможность иногда поесть орехов,жареного мяса с картошкой , выпить вина или пива . я гость 14

да уж ...
#18

извините , пропустила начались в 14 лет

гость
#19

Охотно верю Автору. Я с детства не ем торты, конфеты никогда не любила, даже к Кремлевским подаркам не прикасалась. Ненавижу жир, поэтому никаких копченых кольас не ем, вообще колбасу не ем, фастфудом не питаюсь, никаких пельмешек или покупных блинов, консервы не ем.

Что касается мася - только курица без шкурки, рыбу люблю, но не жирную.

Не курю. Не пью газировку вообще.

Если вижу истекающую жиром свинную шейку - аж тошнит...

И при этом у меня гастрит, и холецистит. Причем гастрит был с младших классов. А во взрослом состоянии, после первых родов на желчном появилась одна перетяжка, но боли не было. Счастливо жила себе 6 лет. После вторых родов, где то через полгода начались такие боли что думала помру. Сделали УЗИ, оказалось что теперь перетяжки две и холецистит.

Автор, если хотите, адрес поликлиники в Москве могу дать. Мне действительно помогает.

Гость
#20

какое вино, пиво, чипсы, свинина вы чо

нет, нет и нет

у меня дискенезия с приступами была лет до 35, потом стало полегче.

почему было? много нервничала

щас не так, и приступов нет

гость
#21

Я тоже пришла к выводу что все эти приступы желчного от нервов.

Гость
#22
да уж ...

16- не верите что ли ? я не ела и не пила то, что вредно для желчного около 20 лет . У меня начались эти ужасные приступы-такая боль ! рвота и понос жуткие , вся душа наизнанку.. мне и не хотелось того , что нельзя . Домокловым мечом висело воспоминание об этом ужасе, как только подумаю съесть бы свинины , к примеру, сразу наплывает тошнота и скручивается живот в ожидании боли . Только после многих лет диеты,умеренной физкультуры и правильного образа жизни (по возможности ) появилась возможность иногда поесть орехов,жареного мяса с картошкой , выпить вина или пива . я гость 14

вы молодец, а 2-й месяц сижу на 5-й и мне кажется, что я скоро сдохну с голоду((

Гость
#23
гость

Охотно верю Автору.

ну счет сладкого я с вами солидарна но отказаться от мяса и грибов для меня стало шоком, никакая птица (для меня птичье мясо на вкус как резина) мне его не заменит. читала, что можно кролика но где того кролика взять? видела в продаже только на стихийном рынке и в ресторане.

автор
#24

Ну вот девочки, отвечала всем вам, а ответов своих не вижу(((

автор
#25

Девушки,к то-то предложил адрес клиники в Москве дать, если это не реклами, скиньте, плиз, на почту juliamakk@mail.ru

автор
#26

Я согласна, что многое от нервов зависит,н о приступы не всегда с этим связаны, а время такое,в сегда можно найти повод попереживать. С Едой вредной связано, конечно, но тоже не всегда, иногда, ощущение, появляется просто так, как с неба падает.

Мне ношпа вообще не помогает,и желчегонные нельзя, т.к. желчный сжимается и не выделяет желчь.

автор
#27
гость

Охотно верю Автору. Я с детства не ем торты, конфеты никогда не любила, даже к Кремлевским подаркам не прикасалась. Ненавижу жир, поэтому никаких копченых кольас не ем, вообще колбасу не ем, фастфудом не питаюсь, никаких пельмешек или покупных блинов, консервы не ем.

Что касается мася - только курица без шкурки, рыбу люблю, но не жирную.

Не курю. Не пью газировку вообще.

Если вижу истекающую жиром свинную шейку - аж тошнит...

И при этом у меня гастрит, и холецистит. Причем гастрит был с младших классов. А во взрослом состоянии, после первых родов на желчном появилась одна перетяжка, но боли не было. Счастливо жила себе 6 лет. После вторых родов, где то через полгода начались такие боли что думала помру. Сделали УЗИ, оказалось что теперь перетяжки две и холецистит.

Автор, если хотите, адрес поликлиники в Москве могу дать. Мне действительно помогает.

Гость, так обидно слышать такое,когда люди ведут здоровый образ жизни, и при этом все болит. Несправедливо так!

автор
#28

Девочки, а я так сладкое люблю. Конфеты есть не могу, но пирожные, печенье..Итак от всего вкусного отказалась, а в детстве так любила жареную картошку, до сих пор на запах слезы))

гость
#29
автор

Девушки,к то-то предложил адрес клиники в Москве дать, если это не реклами, скиньте, плиз, на почту juliamakk@mail.ru

Да я и сюда написать могу. Это старый центр гомеопатический, там еще сестру мою лечили когда она родилась, а сестре уж 26:) Шоссе Энтузиастов дом 64/2. это, по моему и метро Шоссе Энтузиастов, а там любым трамваем 3-я остановка. Вы в регистратуру позвоните вам подскажут точно как проехать. Тел: 672-27-61 (кажется через код 495). Мне больше нравится врач Назимова. Аптека где их лекарства продаются прямо в этом же здании, но с противоположной стороны. Если есть какие то узи, анализы крови и прочие исследования - берите с собой.

гость
#30
Гость

ну счет сладкого я с вами солидарна но отказаться от мяса и грибов для меня стало шоком, никакая птица (для меня птичье мясо на вкус как резина) мне его не заменит. читала, что можно кролика но где того кролика взять? видела в продаже только на стихийном рынке и в ресторане.

Грибы я тоже очень люблю. Но сейчас ем их редко и понемногу.

Свинина и говядина меня практически не интересуют, крольчатину терпеть не могу. А вот птицу люблю и рыбу тоже:) но при желании, как оказалось, неделю без мяса могу легко, а может и больше. Первые два-три дня "ломает", а потом даже и не хочется вообще. И так хорошо становится, легко и приятно. Короче птицу я теперь ем "в гомеопатических дозах":))) и только когда хочу.

гость
#31
автор

Девочки, а я так сладкое люблю. Конфеты есть не могу, но пирожные, печенье..Итак от всего вкусного отказалась, а в детстве так любила жареную картошку, до сих пор на запах слезы))

Я печеньки не люблю, пироженки тоже, но есть у меня страсть - торты фирмы Ренарди. Но ем только на большие праздники, дни рождения детей и новый год:) а то боюсь в дверь не пройду. У них нереально вкусные торты

Гость
#32

вам срочно надо оперироваться, а не на форуме писать. бегом в больницу!

Гость
#33

А я все ем, но понемногу. И тортики, и покупные блины могу пожарить. И пиво выпить, и сальцо зимой. Дискинезия и панкреатит с юности.

гость
#34
Гость

вам срочно надо оперироваться, а не на форуме писать. бегом в больницу!

Чушь какая. Врачи ей этого не говорят, а вы конечно дистанционно сделали такой вывод. Оперируют когда камни в желчном, причем крупные. А этот недуг не оперируют, я сама спрашивала много раз. С этим просто надо научиться жить.

Гость
#35

Мне знакомая массажистка говорила, что УЗИ у нее не определяло камней, а на рентгене камни впоследствие быди обнаружены. А она не знала про них и после УЗИ делала чистку лимоном и маслом. Ей было очень плохо от этой чистки, это очень опасно.

Гость
#36
гость

Чушь какая. Врачи ей этого не говорят, а вы конечно дистанционно сделали такой вывод. Оперируют когда камни в желчном, причем крупные. А этот недуг не оперируют, я сама спрашивала много раз. С этим просто надо научиться жить.

мне тоже врачи этого не говорили. я просто поехала в больницу где мне нормальный практикующий хирург с огромным опытом сделал срочную лапрскопию и избавил от мучений. 5 лет уже прошло, спасибо ему. а в поликлиниках *** - перестраховщики сидят. им все по фигу. то иди на узи. то иди купи таблетки. которые не помогают.

Гость
#37

кстати, у меня не было никаких камней. просто уже было воспаление от того, что вовремя не удалили отказавший ЖП.

Гость
#38

а вы мучайтесь дальше, если хотите, мне-то что!

Гость
#39
Гость

а вы мучайтесь дальше, если хотите, мне-то что!

хочу спросить, а вам без желчного так сладко живется?

не боитесь, что панкреатит или холангит разовьется?

если бы было все так просто с желчным то каждому холециститнику бы его удаляли.

гость
#40
Гость

мне тоже врачи этого не говорили. я просто поехала в больницу где мне нормальный практикующий хирург с огромным опытом сделал срочную лапрскопию и избавил от мучений. 5 лет уже прошло, спасибо ему. а в поликлиниках *** - перестраховщики сидят. им все по фигу. то иди на узи. то иди купи таблетки. которые не помогают.

И теперь, по вашемумнению, надо прооперировать вссех поголовно?:)

Вам, такой умной, в голову не приходило чт недуги разные бывают?

автор
#41
гость

Да я и сюда написать могу. Это старый центр гомеопатический, там еще сестру мою лечили когда она родилась, а сестре уж 26:) Шоссе Энтузиастов дом 64/2. это, по моему и метро Шоссе Энтузиастов, а там любым трамваем 3-я остановка. Вы в регистратуру позвоните вам подскажут точно как проехать. Тел: 672-27-61 (кажется через код 495). Мне больше нравится врач Назимова. Аптека где их лекарства продаются прямо в этом же здании, но с противоположной стороны. Если есть какие то узи, анализы крови и прочие исследования - берите с собой.

Спасибо!!

автор
#42

После операции бывает много осложнений, да и показаний у меня нет. А врач говорит, что с моей гиперфункцией операция не поможет ,т.к. спазмируется еще и какой-то сфинктер Одди, а он не удаляется, а остается((

Девочки, спасибо за поддержку! Было такое ощущение, что я одна. вокруг ни у кого нет таких проблем( к счастью, конечно)

гость
#43

У меня одной обострение этих проблем осенью и весной?:)

Гостьюшка
#44
Гость

И еще - если не могу уснуть вечером, значит желчь не выделилась. Пью желчегонное (даже валидол помогает) и засыпаю тут же.

у мен я тоже проблемы с засыпанием, только я не знала, что это может быть из-за затруднения оттока желчи...и ещё не знала, что валидол гонит желчь

Гостьюшка
#45

у мня 2 перегиба в желчном, постоянный застой желчи...и песок уже. тОже ничем это не провоцирую, веду максимально возможный здоровый образ жизни, а не только не пью и не курю и не ем жирного и не пью гази ровки, а вот мучаюсь последние год ужасно..и полетела поджелудка и желудок начал страдать. Всё из-за желчного((

Гость
#46
Гость

хочу спросить, а вам без желчного так сладко живется?

не боитесь, что панкреатит или холангит разовьется?

если бы было все так просто с желчным то каждому холециститнику бы его удаляли.

я живу хорошо и у меня ничего не болит.

Гость
#47

еще раз повторю, что мне по фигу на вас, люди! вы спросили про болезнь - вам ответили. дальше только ваше дело - мучиться еще или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гостьюшка

у мен я тоже проблемы с засыпанием, только я не знала, что это может быть из-за затруднения оттока желчи...и ещё не знала, что валидол гонит желчь

Валидол же мятный, а мята желчегонная. Мне он лучше всего помогает. Еще иногда пью аллохол или холагол, но это если уж конкретно что-то вредное ела. Но если у вас раздражена поджелудочная, то не уверена, что все это можно. Боюсь, оно может усугубить.

Гость
#49

Да, и здоровый образ жизни, оказывается, слабо помогает. Есть люди с желчным и не курят, и не пьют, едят все на пару, и корчатся от приступов. А есть с дискинезией, едят все подряд, и выпивают, и ничего себе, таких, причем, больше. Я сделала вывод, что это особенности нервной системы. Чем толстокожей человек, тем меньше у него проблем с ЖКТ. А здоровый образ жизни, это такая скука и тоска, постоянные ограничения, человек вечно держит себя в какой-то узде, и в сладком себе отказывает, и окорочок не съест ни в жизнь, вот внутри все протестует и бунтует. А у всех чистюль иммунитет на нуле, как правило. Чем чаще руки моют, тем больше болеют

Гость
#50
Гость

У меня тоже дискинезия. На УЗИ обнаружили перегиб. Ем пыльцу - она желчегонная и успокоительная. Если вы из-за чего-то нервничаете, то нужно успокоительное пить, чтобы там все не сжималось и не ухудшало желчеотделение. "Дискинезия желчного пузыря - нервные состояния - дискинезия желчного пузыря" - это замкнутый круг, в котором одно из другого вытекает. В научной статье читала об этом.

я об этом из жизни написать хотела. Все то же самое БЫЛО-когда в личной жизни была полная ..опа. Жизнь наладилась-все прошло, приступы слабые, когда наемся откровенной вреднятины