Гость
Статьи
Сильно болит правый …

Сильно болит правый бок, помогите пожалуйста!

Девушки помогите пожалуйста! К врачу раньше вторника не попасть, впереди выходные. Разболелся правый бок посередине живота, в районе желчного. В детстве вообще ставили дискнезию желчевыводящих путей, потом не подтверждали и все забылось. Где то год назад делали узи и сказали что застой желчи. Боюсь вдруг камни уже образовались, а может вообще чтото другое. Еще и сердцебиение участилось, раздражительность сильная, жидкий стул и вздутие... как мне себе помочь ?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорую никто не отменял....

Гость
#2

А что, скорой помощи нет в вашем МухосЁрске?

Гость
#3

Скорую вызывайте

Гость
#4

Боюсь что для скорой я не в достаточно плохом состоянии. Обращалась туда однажды когда была резкая боль в желудке и подозрение на язву - обругали

Гость
#5
Гость

Скорую вызывайте

Я просто так 10 лет назад чуть до перитонита не довела.Боль в низу живота,потом рвота, потом температура поднялась. Мама вызвала скорую, а я возмущалась-никаких операций и шрамов. В итоге уже в больнице плакала, чтобы вырезали этот аппендикс, такая боль( .Автор, скорую вызывайте

Гость
#6

Обострение у вас. Если очень плохо то скорую. Я принимаю Спазмалитик+противомикробное(или антибиотик). И к врачу.

Диана Бет
#7

Нет с сердцем проблемы. Плюс спазмированные сосуды от стресса не дают прокачать систему вызывая раздутие печеночных вен.

конфетка
#8

У меня тоже самое было. Это хронический холецистит. Срочно прекратите есть жирное. Ешьте часто понемногу. Мне помогло. Еще травы желчегонные. Много сейчас хороших препаратов. Не запускайте! принимайте меры сейчас.

Гость
#9

Может у вас апендицит? Тоже вроде справа болит...В любом случае советую вызвать скорую.

Гость
#10

вызывайте скорую. у меня тоже как-то болел правый бок. Весь день терпела, позвонила в больницу для консультации, а там они сами предложили скорую мне направить, но я отказалась. До вечера еле дотерпела (боль не проходила), сами поехали в больницу. Все обошлось!!!

Гость
#11

Совсем е.б.а.н.улись (прошу прощения за выражение) с советами из интернета, самодиагностированием и самолечением. Здесь что, квалифицированные врачи онлайн работают????!!! Только скорую, никаких советов от форумчан. Блииин, люди совсем мозги растеряли!

Гость
#12

Боль в животе, особенно справа, неважно сверху или снизу и понос - прямой повод для госпитализации. Скорая не может в таком случае не увезти при вашем согласии. Вызываете и едете в больницу. Там обследуют. Ложитесь на сутки минимум, получаете лечение, потом валите под расписку и к своему врачу. Это если не аппендицит. С ним сложнее.

Гость
#13

не хотите скорую, тогда сами поезжайте на такси в больницу

Гость
#14

Пусть вас лучше обругают врачи, чем отпевает священник в церкви (не дай Бог) конечно , но разве можно так шутить со своим здоровьем?! Между прочим сотрудники скорой помощи заработную плату за это получают, это их работа, и выезжать они должны не только на предсмертельные состояния. Не "играйте" с болячками! Вызывайте скорую!!!

Гость
#15

На хэллоуин уже все напились. Вколят дексалгин и снотворное.

Гость
#16

это от употребления животных белков

Гость
#17

скорууууууууую вдруг лопнет.... ттт конечно!!!!!!

Гость
#18

У меня такая боль была когда камень зашевелился в желчном. Пошла к врачу, он сказал, что в таких случаях есть сутки, чтобы добраться до врача. Далее уже просто пытаются вас спасти.
Автор, - к врачу, и бегом.

Лена
#19

Примите следующие меры: активированный уголь (из расчёта 1 таблетка - на 10 кг веса, то есть, надо сразу съесть 5-7 таблеток, в зависимости от вашего веса) и через полчаса пейте полисорб - от живота. 1 столовую ложку на полстакана, взболтали - выпили! Ничего не ешьте сегодня. Пейте чистую воду. Через час после этого лечения - 2 таблетки карсила (на худой конец - аллахола). От печени. Если боль не внизу - можно плюнуть на скорую. У меня было подобное. Вздутие живота, диарею убирайте углём , полисорбом. Вспомните, что съели. Это может быть холецистит или поджелудочная. Короче: часа через два начнёт попускать... После чего хорошо бы посетить клозет. Очиститесь. Через еще два часа будет ночь и время спать. Вам станет легче. Думаю.

Лена
#20

Автор, ещё: до вторника пейте карсил. По 1 таблетке после еды. Ешьте овсянку, варёный картофель, гречку, свеклу, супчики не острые. Отварное мясо. Пейте только воду, негазированную минералку боржоми, чай с сахаром. Хлеб - только сухариками. Чтобы не вызывать брожения. Нельзя колбасы, паштеты, всё жирное. закатки, квас, газировку. Острое. Во вторник к врачу с рассказом "как это было". И будьте здоровы.
И хорошо подумайте: что вы СЪЕЛИ? - это важно.

Гость
#21

Автор, лучше реально скорую вызвать, по крайней мере хоть обезболивающее поставят. У меня такая проблема была- пришла после тренажерки, и так скрючило правый бок, что аж искры из глаз, я уж подумала что аппендикс лопнул, вызвала скорую , и оказалось у меня так сильно мышцу свело и чем-то там защемило. Прмяли живот, дали таблетку, сразу все пошло. Потом у врача была, сказал это от недостатка каких-то витаминов так сводит. Боль очень сильная была, что аж дышать трудно.

Гость
#22

Оох спасибо вам за советы.. это конечно глупо но скорую я боюсь. У меня двоих родственников врачи можно сказать убили, когда они обратились за экстренной помощью. Ошибочное лекарство ввели. У меня полно аллергий, они все это не слышат когда им говоришь. У нас хирургам лишь бы что отрезать если приду с такими симптомами меня без разбора под нож положат. Так было уже - болел живот температуры не было, врач сразу говорит готовьте операционную..аппендицит. еле убежала и не аппендицит это был.

Гость
#23

Боль не резкая, скорее тянущая ноющая но интенсивная .. я все таки на желчный думаю

Гость
#24
Гость

Оох спасибо вам за советы.. это конечно глупо но скорую я боюсь. У меня двоих родственников врачи можно сказать убили, когда они обратились за экстренной помощью. Ошибочное лекарство ввели. У меня полно аллергий, они все это не слышат когда им говоришь. У нас хирургам лишь бы что отрезать если приду с такими симптомами меня без разбора под нож положат. Так было уже - болел живот температуры не было, врач сразу говорит готовьте операционную..аппендицит. еле убежала и не аппендицит это был.

правильно,не верьте врачам,они в основном калечат а не лечат)а то раскудахтались тут куры скорую скорую)))

Гость
#25

Автор, возможно аппендицит, если аппендикс атипично расположен. Либо неприятности с желчным пузырем - острый холецистит, желчная колика и т.д. Обезболивающее пить нельзя, греть нельзя, есть нельзя. Желательно и не пить. Вызвать скорую.
Обезболивающее нельзя пить при болях в животе, чтобы врач мог оценить правильно ситуацию. Пить и есть нельзя, так как если будет экстренная операция - нельзя давать наркоз, если желудок не пустой.
И не тяните. Знаю случай, подруга семьи родителей, около 40 лет, острый холецистит, 2 дня сидела дома, перитонит, врачи были бессильны.

С.К.
#26

1. Аппендицит.
2. Желчный.
Вердикт: СКОРЕЕ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ И В БОЛЬНИЦУ!!!!!!

Гость
#27

Значит не особо приперло раз скорую боитесь. У меня вообще фобия врачей до усрачки (профессиональная фобия развилась из-за частых медкрмиссий), и такая боль была что я была согласна на все, пусть хоть режут, с работы выгоняют лишь бы не болело.

Гость
#28

Очень на желчный похоже, в спину не отдает?
Аппендицит проверьте, медленно надавите где болит и резко отпустите. Если боль когда отпускаете, есть шанс что аппендецит.

У мужа камни в желчном, помирал прям, на стенку лез, поехали в скорую. Там сразу вырезать, отказались. Дали сильное обезболивающее, антибиотики. Диета. Пока проносит, пару раз скрутило его, одна таблетка сильного обезбаливающего и все.
Выпейте самое сильное от боли что у вас есть, противовоспалительное , а дальше по обстановке.

Гость
#29

Кстати вполне может быть аппендицит. У меня так же болел, болел. Думала просто отравилась... Оказалось аппендицит. А я его еще и грела... А если по делу, ко врачу вам надо...

Гость
#30

У меня камень в желчном. Тоже всегда начинается боль с области желудка.
.1. выблевать всё из желудка.
2. Сходить в круглосуточную аптеку и купить бускопан в свечах и таблетках. Но-шпу, Спазган, спазмалгон.
3. шприцы и папаверин внутремышечно.
4. после рвоты приложить к правому подреберью замороженные продукты. Лежать как угодно, но только не на левом боку!
5. После свечек, таблеток и укола полный покой, никаких движений. лежать на спине лучше всего. или в позе лотоса под живот свёрнутую подушку.
6. если боль перешла на спину, то намазать спину гелем или мазью Кавентон.(по себе знаю, что боли в лопатках сильнее боли в животе)
7. Повторный укол папаверина можно через 4 часа после первого.
8. Боль будет примерно 6 часов, редко когда меньше.
9. Следите за температурой тела и цветом мочи. Если Т повышена, то опасно, если моча цвета заварки или тёмного пива, то опасно.

Гость
#31

10. если кал очень светлого почти белесого цвета то опасно.

Гость
#32

перед приступом очень сильный метеоризм наблюдается часа 3, боль около 2 часов почти не ужасная, *****, потом начинается... В больницу обращаться бесполезно, так как сразу предложат операцию.
на операцию идти только если ничего не помогает больше 2 суток, кал белый, моча тёмная, т повышена.

Гость
#33

в совке средняя схема
была
а) фталазол->хлорамфеникол->тетрациклин;
б) фуразолидон->метронидазол;
при эффективности на любом из этапов - медпомощь была излишня; при неэффективности на 1-2 этапах (при интервале между приёмами 1-2ч) вызывалась скорая.
особо талантливые и "имеющие связи в аптеке" могли начать и с олететрина/тетролеана или феноксиметилпенициллина, ко-тримоксазола или эритромицина, а грешащие на задействованность почки или мочеточника - с ампиокса, пипемидовой кислоты или нитроксолина, богатые - с налидиксовой кислоты.
особенно в периоды бройлерово-яичных сальмонеллёзных пандемий времён Президента Громыко.
вопрос оператору СМП (в отличие от форума) может быть полезен хотя бы тем, что на вопрос о том, что эффективно в РЕГИОНЕ и в ДАННЫЙ ПЕРИОД, можно получить более точный ответ, основанный на опыте сотен выездов бригад, сотен амбулаторных приёмов и госпитализаций ТЕКУЩЕГО месяца.

Гость
#34

живу с камнем 2 см почти 10 лет. приступы бывают раз в 2-3 месяца, когда поем неправильные продукты. у каждого свой список. Нельзя сильно кислое(щавель, помидоры в большом количестве). жирное и жареное, пломбир, нельзя газированное и холодное. всё на пару и варёное, постное. 4-5 раз в день. голодание нельзя.

Гость
#35

в совке средняя схема
была
а) фталазол->хлорамфеникол->тетрациклин;
б) фуразолидон->метронидазол;
при эффективности на любом из этапов - медпомощь была излишня; при неэффективности на 1-2 этапах (при интервале между приёмами 1-2ч) вызывалась скорая.
особо талантливые и "имеющие связи в аптеке" могли начать и с олететрина/тетролеана или феноксиметилпенициллина, ко-тримоксазола или эритромицина

Антибиотики нужны только если пошёл воспалительный гнойный процесс, при этом повышается температура. Я сама принимала ципрофлоксацин, так как у него идёт вывод из организма через желчный очень хорошо. Это когда у меня т была 38 и моча тёмная. Воды надо пить не менее 2л в день, чтобы желчь не загустевала.

Гость
#36

вот здесь максимум полезной инфы ww.polismed.com/articles-kolit-v-pravom-boku-01.html

Гость
#37

папаверин есть в свечах. но быстрее укол в правую ягодицу. Врачам не доверяю, меня с воспалением придатков в 17 лет отправили на вырезание аппендицита. Мне 42 года, до сих пор живу с аппендицитом, я не пошла на опреацию, так как понимаю, что аппендикс ниже яичника. Я не доверяю врачам, они мало знают и им плевать.

Грушенька
#38

Вам надо скорую вызывать, там диагностируют более менее. Если холецистит, то нужна диета какая-то специальная, пареное и варёное.

Жертва paypal
#39
Гость

Боль не резкая, скорее тянущая ноющая но интенсивная .. я все таки на желчный думаю

чай из расторопши попейте интесивненко

Гость
#40

Автор, Вы ещё живы? Я также с аппендицитом терпела, когда всё-таки увезли на скорой, мне сказали, что ещё час и меня бы уже не было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

вызывайте скорую. у меня тоже как-то болел правый бок. Весь день терпела, позвонила в больницу для консультации, а там они сами предложили скорую мне направить, но я отказалась. До вечера еле дотерпела (боль не проходила), сами поехали в больницу. Все обошлось!!!

У меня тоже болит бок кака идти мне в школу

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Следующая тема