Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, разобраться, сильно болит зуб, но непонятно какой, даже врач не понимает...

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.... боль началась где-то с начала весны, но была редко, а сейчас часто и сильно - болит верхняя часть зубов с правой стороны ближе к передним... кстати у меня стоят 4 коронки вместе лет 10 - это 2 передних и 2 которые после передних в правую сторону ( сорри не знаю как именуют зубы по счету ) болит в районе двух которые под коронкой после передних и дальше пару зубов после них входят в очаг боли.... Болит после холодного или горячего ( чаще холодного ) да так сильно что слезы с глаз, где -то через мин 20 проходит, хотя в последнее время стало болеть иногда и без холодного или горячего просто так ноет правая верхняя часть зубов и отдает в ухо...

Так вот что интересно - пошла к врачу, сделали снимки, врач сказал что на снимках все нормально, что под коронками зубы болеть не могут т. к. нервы там удалены, когда проверял холодным по зубам была реакция на зуб который после тех что под коронкой, врач сказал что будем лечить его, когда удалили нерв и запломбировали только тогда я заметила что он нечил не тот зуб который сразу после тех что под коронкой а зуб который за ним, я не так поняла врача значит ( кстати зубы которые после тех что под коронкой выглядят здоровыми ни потемнений ни дырочек там нет ) ...в итоге уже на этот зуб где удалили нерв и коронку поставили, а боль как была так и осталась ( самый очаг боли я ощущаю между двумя зубами под старыми коронками ) ...врачу говорю что болит под старыми коронками, он говорит что не должно болеть, под коронкой болеть не может...

Пошла к другому врачу, сделали снимок, тоже сказали что под старыми коронками болеть не может, остальные зубы хорошие, может быть это невролгия, полощите ромашкой и дали мне зубную пасту для чувствительных зубов....

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, чтобы вы сделали? устала уже от этой боли и от непонимания ситуации, уже столько денег отдала а результата пока нет, но это ладно.... главное от боли избавиться....

Что это может быть?

Китти
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другом врачу и делайте новый снимок.Коронки, как правило, ставятся на мертвый зуб, а мертвый зуб - потенциальный носитель бактерий. Возможно начало периодонтита, на начальной стадии оно плохо просматривается (вообще воспаление на снимке имеет темноватый цвет), И настаивайте на своем - очень больно, жевать не могу. В любом случае, лучше поставить более серьезный диагноз, чем проигнорировать болезнь. Удачи.

Гость
#2

каша и хаос в ваших типа объяснениях. вам из здорового зуба нерв выдернули что ли? бегите в другую клинику.скорее всего у вас хлам под коронками, но вам боятся об этом сказать, так как это явный брак работы и стоит бешеных денег компенсации. коронка не плотно прилегала, туда проникала пища и всё загнило в труху

Китти
#3
Гость

каша и хаос в ваших типа объяснениях. вам из здорового зуба нерв выдернули что ли? бегите в другую клинику.скорее всего у вас хлам под коронками, но вам боятся об этом сказать, так как это явный брак работы и стоит бешеных денег компенсации. коронка не плотно прилегала, туда проникала пища и всё загнило в труху

Эти коронки мне ставили 10 лет назад, в другой стране, в другой клинике....но все-равно такое чувство что врач не хочет связываться, но почему тогда, какая еще может быть причина?

У меня уже паника, поэтому каша в голове...(

Китти
#4
Гость

каша и хаос в ваших типа объяснениях. вам из здорового зуба нерв выдернули что ли? бегите в другую клинику.скорее всего у вас хлам под коронками, но вам боятся об этом сказать, так как это явный брак работы и стоит бешеных денег компенсации. коронка не плотно прилегала, туда проникала пища и всё загнило в труху

Получается что в здоровом вырвали нерв...

#5

У меня иногда бывает так, что например больной зуб сверху отдает болью в нижний ряд. а сверху как бы и не болит. Может и у вас так?

Китти
#6
Solie

У меня иногда бывает так, что например больной зуб сверху отдает болью в нижний ряд. а сверху как бы и не болит. Может и у вас так?

Хм...всякое может быть, но нижние зубы не болят вообще, боль и пульсация над верхними зубами которые после передних...

Гость
#7

Может, вам к терапевту сходить, врач посоветует, что еще, какие анализы можно сделать. Может, и не зуб у вас болит. И выше правильно написали как пример, боль может иррадиировать. А то вам за ваши же деньги уродуют здоровые зубы, ведь ничего хорошего в удалении нервов нет.

Гость
#8
Китти

Хм...всякое может быть, но нижние зубы не болят вообще, боль и пульсация над верхними зубами которые после передних...

пульсация это очень плохо. болезненная пульсация сопровождает воспалительный процесс в самом его начале на первом этапе нагноения. по идее, должны гнойные шишки над зубами на десне повылазить на следующем этапе.

эльза
#10

А вы уверены ,что это не лицевой нерв?может мрт сделать на всякий случай и к неврологу показаться?тройничный нерв может отдавать в верхнюю и нижнюю челюсть,в висок и голову

Гость
#11

Это или психосоматика или вы будущая теща (анекдот знаете?))

Гость
#12

.врачу говорю что болит под старыми коронками, он говорит что не должно болеть, под коронкой болеть не может...

Пошла к другому врачу, сделали снимок, тоже сказали что под старыми коронками болеть не может, -------------------------------------------------------------------- это ложьипиздёшь, всё может болеть и без нервов, пройдите по ссылке выше, у вас пульсация идёт значит дело швах. попробуйте антибиотики сильные 10 дней принимать типа Ципрофлоксацин 500мг в сутки. если не поможет, то точно швах

Гость
#13

у меня так болели нижние зубы слева, удалила нервы в двух зубах, боль перешла на другие зубы, была и у терапевта, сказали, что не воспаление лицевого нерва, направили к стоматологу, в итоге прогрела ухо!!!! фурацилиновым спиртом пару дней и боли очень стихли, побаливало еще с полгода примерно, но не так сильно, изначально прям сводило от боли до самого виска.

Гость
#14

Мне кажется, это вас тройничный нерв беспокоит. Продуло вас. Если сильно беспокоит, но к неврологу, а вообще, кажется, тут ничего не поделать, сам пройдет, только проходить может даже не одну неделю, разве что обезболивающие пить. И может то проходить, то опять обостряться, если иммунитет не очень.

Гость
#15

Автор,а дёсны у вас в порядке?Иногда пульсирует ткань возле зуба или между зубами,пародонтит,а кажется,что зубы болят.Ещё и невралгия может быть,я как-то поела мороженого,авидимо нерв застудила,начала верхняя и нижняя челюсть болеть,при чём под вечер,боли такие блужлаюшие,что не понятно где.Месяца два полоскала отварами разными,мазями мазала,утихло.

Гость
#16

По-моему Ваши зубы в очень плохом состоянии.Сделайте снимок орто а лучше КТ.Может быть киста,может зубы под коронками просто сгнили.Может Ваши каналы плохо запломбированы. 10 лет это максимальный срок для коронки.Далее если корни в хорошем состоянии - можно просто обновить вкладки и коронки.А если плохие,то корни придется удалить и поставить имплант

Просто Глаша
#17

Может не ваша ситуация. Но расскажу. Болел верхний ряд, также ближе к центру все зубы. Сделали снимок - рос в десне зуб мудрости криво и толкал ряд. Как удалили - проблема пропала.

Гость
#18

у меня зубы болели верхние. снимки, электрофорезы . в итоге оказался гайморит без заложенности носа, проволоки . все прошло

Гость
#19

прокололи

Валентина
#20

у меня так было. оказалось зубы сдавило. удалила зуб мудрости и поставила брекиты. зубы не всегда больные, когда болят - может сдавливают соседнии, может под десну что-то попало, может нервное.

Гость
#21

Если врач не понимает - герпес, очаг в губе, звёздчатом узле, просто делиться с коллегами не хочет как во времена ТМО

Гость
#22

Может невралгия тройничного нерва? иногда так в челюсть отдает, что кажется все зубы болят.

Китти
#23
Гость

прокололи

Что значит - прокололи?

Гость
#24

что за ерунда. автор, для таких случаев давно придумали 3d-снимки все челюсти. сделайте 3dCam (на томографе), стоит примерно 3000 вся челюсть - там будут отлично объемно видны все ваши каналы, внутренние проблемы зубов, забытые в каналах инструменты, дефекты коронок- абсолютно все. как можно судить по плоскостному снимку 1 зуба...
и да, коронки нужно менять

Гость
#25

Я стомтаолог. Если 2 врача говорят, что там ничего нет, то скорее всего нет. Можно конечно все раскрыть, но думаю что не найдете. Идите к неврологу, возможно тригеминальая невралгия. Пакость редкая, часто зубы чуть ли не удаляют, а боль остается, т.к. проблема не в зубах. И не надо больше нервы удалять, пожалуйста!

екатерина
#26

автор, попробуйте сделать не прицельные снимки ,а ортопантомограмму , там будут видны все зубы + гайморовые пазухи.. возможно боль просто иррадиирует

Alina
#27

зуб мудрости срочно выдирайте справа сверху!!
почитайте про третичный нерв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алина
#28

Добрый день! Начну с самого начала..изначально была мигрень..боль в левой части виска..Чувствовала небольшой дискомфорт верхних зубов слева.Потом передний зуб- малый резец от центрального второй зуб начал реагировать на холодное..на нем стоит большая пломба,которую установили год назад.Далее случилось...что начало болеть верхние и нижние зубы слева..боль была очень сильная...(при этом передний зуб перестал реагировать на холод.Сильная боль длилась один день..на второй и третий периодичная боль...но уже не такая острая...ночи спала хорошо..без болей.Утром проснулась и почувствовала пульсацию в этом переднем зубе,который реагировал на холодное. Он пульсирует и болит при нажатии на него. Изначально думала,что это третичный нерв...может началось воспаление от левого уха...оно у меня не болело,но подтекало..До этого часто был отит.Ходила к Лору...проверил все и сказал.что воспаление идет не от ушей,а скорее всего от зубов. Стоматолог проверил весь верхний и нижний ряд зубов слева...но ничего не нашел.При этом я ему говорила.что у меня реакция переднего зуба на холодное. Он мне посоветовал почистить зубы пастой для чувствительных зубов. Все это произошло на днях..и сегодня я проснулась с пульсацией в этом переднем зубе..Думаю,что у меня пульпит? Не понимаю откуда он взялся?!пломба свежая..год назад установили..сейчас дней 5нет возможности идти к стоматологу тк уехали на море..боюсь ждать еще 5дней...если не больше...к стоматологу быстро не попадешь. Помогите,пожалуйста,советом..Что думаете по этому поводу?

Гость
#28

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что у вас тогда было?Такая же проблема,устала от боли,болит так же как у вас,только у меня зубы свои,коронок нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#30

Сделайте панорамный снимок, на котором будут все зубы, а не только те, на которые вы показываете.
У меня была точно такая же ситуация, оказалось, что болел зуб мудрости, который внешне был нормальным, и только на снимке оказался корневой кариес (который врач и не увидела, а просто поставила пломбу с другой стороны ), а увидела его другой врач, и пришлось удалить, не будучи даже уверенной, что это правильно. Но через некоторое время после удаления 8-ки боль под коронкой у меня прошла.