Гость
Статьи
Я не работаю. Почему …

Я не работаю. Почему всем есть до этого дело?

Я сижу в декрете, младшему 3 года, ходит в садик, старшему 7 - учится в школе. Помощников у нас нет, бабушки сами работают, няню нанимать не желаю - это мои дети и я сама хочу ими заниматься. Я не работаю (и до декрета работала недолго) и не планирую.
Есть родители, которые в случае чего поддержат, квартира своя, которую я сдаю. Муж не олигарх, но хватает, чтобы жить в достатке. Так все друзья и знакомые просто замучили вопросами, почему я не работаю, не развиваюсь, деградирую дома. Почему все считают, что я сижу на шее мужа?
Мои вложения в семью в виде обслуживания быта, детей (в садик-кружки отведи-забери, уроки помоги сделать) не считаются. Муж, кстати, правильный, слова ни разу не сказал, деньги на хозяйство исправно выдает, всем знакомым так и говорит - жена работает мамой моих детей.
Мне кажется, некоторые "подруги" даже ненавидят меня за это, постоянно упрекают, мол, ты же на шее у мужа сидишь. Почему всем так не дает покоя неработающая женщина? #дети #брак

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну потому что так и есть - сидите на шее. А что значит вложения? вы с детьми для мужа - это не вложение, а бездонная яма, куда утекает все, что он наработал.

#2

А что вы будете делать, если муж вас бросит?

Автор
#3
Гость

ну потому что так и есть - сидите на шее. А что значит вложения? вы с детьми для мужа - это не вложение, а бездонная яма, куда утекает все, что он наработал.

Что значит бездонная яма? Муж сам хотел детей, обожает их и не жалеет для них никаких денег. Ну сижу и что? Мы еще до рождения детей о таком раскладе договорились. Я могу себе это позволить - это что, делает меня хуже других? Или это повод меня упрекать в этом?

#4

Главное чтобы вас и мужа все устраивало, а что там остальные думают какая разница

Гостья666
#5

Им завидно. Залейте на них, главное, что вам комфортно:) Я тоже не работала, не работаю и не планирую пока что, ребенок тоже в сад ходит, правда один:)

Гость
#6

Не обращайте внимание, ко мне тоже лезет соседка пока курю в подьезде. Уже набралась наглости спросить на что живу

Автор
#7
Milana

А что вы будете делать, если муж вас бросит?

Родители помогут, одна квартира в собственности (добрачная) - сдаю ее, деньги откладываю. Вторая взята в ипотеку уже в браке - погашается за счет арендной платы. Живет в квартире мужа - куплена в браке, не в ипотеку.

#8
Гость

Не обращайте внимание, ко мне тоже лезет соседка пока курю в подьезде. Уже набралась наглости спросить на что живу

Жесть, может вы ещё и в туалет ходите в этом подъезде? Сочувствую вашим соседям, такую вонь терпеть.

Гость
#9
Автор

Что значит бездонная яма? Муж сам хотел детей, обожает их и не жалеет для них никаких денег. Ну сижу и что? Мы еще до рождения детей о таком раскладе договорились. Я могу себе это позволить - это что, делает меня хуже других? Или это повод меня упрекать в этом?

вы не можете этого себе позволить, это вам позволяет муж, пока он этого хочет, чувствуете разницу? Не надо за него говорить, что он там обожает и от чего в восторге, везти на своем горбу тетку+детей, ну такое... умный на это не подпишется, а кто подписался , тому поздно жалеть, вот он и вынужден вас всех "обожать" и содержать, детей обратно не засунешь.

Автор
#10
Гость

Не обращайте внимание, ко мне тоже лезет соседка пока курю в подьезде. Уже набралась наглости спросить на что живу

Кошмар...

Автор
#11
Гость

вы не можете этого себе позволить, это вам позволяет муж, пока он этого хочет, чувствуете разницу? Не надо за него говорить, что он там обожает и от чего в восторге, везти на своем горбу тетку+детей, ну такое... умный на это не подпишется, а кто подписался , тому поздно жалеть, вот он и вынужден вас всех "обожать" и содержать, детей обратно не засунешь.

Он сам детей и хотел и просил - мне наоборот хотелось какое-то время пожить для себя. Мы с ним по любви женились, и до сих пор по любви живем

#12
Автор

Родители помогут, одна квартира в собственности (добрачная) - сдаю ее, деньги откладываю. Вторая взята в ипотеку уже в браке - погашается за счет арендной платы. Живет в квартире мужа - куплена в браке, не в ипотеку.

Ну Хорошо, если так. В случае чего у вас будет две квартиры. Постарайтесь выплатить ипотеку за вторую как можно раньше на всякий случай.

Гость
#13
Milana

А что вы будете делать, если муж вас бросит?

Тоже Самое только с алиментами.

#14

А вы планируете потом работать? Стаж есть?

.
#15

Никто вас не ненавидит ,просто вам так кажется . Если у вас есть родители ,пускай они вам помогут смотреть за детьми . Вы молодая женщина и вы должны работать хотя бы ради будущего своих детей . По неволе вам как работающей женщине придется за собой ухаживать ,развиваться интеллектуально . Даже самая умная женщина - домохозяйка деградирует . И для мужа вы будите интересней . А если с мужем что нибудь случится ?

Гость
#17
Milana

Жесть, может вы ещё и в туалет ходите в этом подъезде? Сочувствую вашим соседям, такую вонь терпеть.

Не понимаю при чем здесь туалет, да я выхожу в подьезд курить. соседка тоже, у нас на этаже большинство курящих от 18 до 50 лет. Так что сочувствовать некому

Автор
#18
Гостья666

Им завидно. Залейте на них, главное, что вам комфортно:) Я тоже не работала, не работаю и не планирую пока что, ребенок тоже в сад ходит, правда один:)

Спасибо, вы правы) Я просто все близко к сердцу принимаю. Я даже не представляю, когда и как работать - с утра младшего в садик отвезти, потом старшего в школу - он во вторую смену учится, в перерывах готовлю обед, потом всех забрать, со старшим уроки сделать, постирать. Вечером, когда муж приходит с работы, иду на спорт. В 22 уже отбой, т.к. , чтобы чувствовать себя хорошо мне нужен полноценный 8-часовой сон.

Гость
#19
Гость

вы не можете этого себе позволить, это вам позволяет муж, пока он этого хочет, чувствуете разницу? Не надо за него говорить, что он там обожает и от чего в восторге, везти на своем горбу тетку+детей, ну такое... умный на это не подпишется, а кто подписался , тому поздно жалеть, вот он и вынужден вас всех "обожать" и содержать, детей обратно не засунешь.

А на что умный подпишется?) На проститню деньги сливать? Умный именно будет вкладываться в свою семью, жену и детей. Жена не тетка левая, впрочем вумановскому мужлу это не понять.

Автор
#20
Полевая 🌾

А вы планируете потом работать? Стаж есть?

В ближайшие 5 лет точно нет. Стаж небольшой, работала недолго продавцом в магазине, уволилась. В декрет без всяких выплат уходила.

Гость
#21

Люди такие злые, а бабы тем более которым и мужика своего кормить и все будущем заботится.. если мужик может обеспечить небольшую семью это нормально. Не семью свиней и коряков которых 8 раз в день тоннами надо кормить..
здоровое воспитание детей важней психованной не до мамашки после трёх смен и отца гоняющего все на работу..
я считаю не все женщины умеют работать, им просто это не дано

Инга
#22
.

Никто вас не ненавидит ,просто вам так кажется . Если у вас есть родители ,пускай они вам помогут смотреть за детьми . Вы молодая женщина и вы должны работать хотя бы ради будущего своих детей . По неволе вам как работающей женщине придется за собой ухаживать ,развиваться интеллектуально . Даже самая умная женщина - домохозяйка деградирует . И для мужа вы будите интересней . А если с мужем что нибудь случится ?

Если с мужем не дай Бог что-то случится, то будут выплаты от государства + 2 квартиры в аренду

Гость
#23
.

Никто вас не ненавидит ,просто вам так кажется . Если у вас есть родители ,пускай они вам помогут смотреть за детьми . Вы молодая женщина и вы должны работать хотя бы ради будущего своих детей . По неволе вам как работающей женщине придется за собой ухаживать ,развиваться интеллектуально . Даже самая умная женщина - домохозяйка деградирует . И для мужа вы будите интересней . А если с мужем что нибудь случится ?

Ничего автор не должна, особенно работать, при наличии детей это вообще глупо, превращаться в бабу-коня.

Гость
#24
Гость

А на что умный подпишется?) На проститню деньги сливать? Умный именно будет вкладываться в свою семью, жену и детей. Жена не тетка левая, впрочем вумановскому мужлу это не понять.

вложение подразумевает отдачу, в чем отдача будет, что он сдохнет раньше их всех лет на 20?

Гость
#25
Гость

А на что умный подпишется?) На проститню деньги сливать? Умный именно будет вкладываться в свою семью, жену и детей. Жена не тетка левая, впрочем вумановскому мужлу это не понять.

Умный в себя вкладываться будет

Инга
#26
Гость

Не понимаю при чем здесь туалет, да я выхожу в подьезд курить. соседка тоже, у нас на этаже большинство курящих от 18 до 50 лет. Так что сочувствовать некому

Вообще-то это нормально в падике курить. Большинство курит в подъезде и окно открывает или на балконе

Автор
#27
.

Никто вас не ненавидит ,просто вам так кажется . Если у вас есть родители ,пускай они вам помогут смотреть за детьми . Вы молодая женщина и вы должны работать хотя бы ради будущего своих детей . По неволе вам как работающей женщине придется за собой ухаживать ,развиваться интеллектуально . Даже самая умная женщина - домохозяйка деградирует . И для мужа вы будите интересней . А если с мужем что нибудь случится ?

Если вы представили себе зачуханную домохозяйку, то вы ошиблись - я регулярно хожу в спортзал, к косметологу. Часто выбираемся в театр, кино, ходим на экскурсии, выбираемся за город.О какой деградации идет речь?

Гость
#28
Гость

Люди такие злые, а бабы тем более которым и мужика своего кормить и все будущем заботится.. если мужик может обеспечить небольшую семью это нормально. Не семью свиней и коряков которых 8 раз в день тоннами надо кормить..
здоровое воспитание детей важней психованной не до мамашки после трёх смен и отца гоняющего все на работу..
я считаю не все женщины умеют работать, им просто это не дано

Вот именно, такую не умеющую, не приспособленную работать пошли на работу, она или заболеет от перегрузки или накосячит, в итоге они убытки только будут. Как люди этого не понимают?

ямордатвоя
#29

потому что большинство ненавидит свою работу))) и завидует тем, кто имеет свободное время...а если еще и деньги ккакие-то, то там в злобу перерастает...нет, чтоб порадоваться за ближнего

Гость
#30
Автор

Если вы представили себе зачуханную домохозяйку, то вы ошиблись - я регулярно хожу в спортзал, к косметологу. Часто выбираемся в театр, кино, ходим на экскурсии, выбираемся за город.О какой деградации идет речь?

*** на попечении мужа и родителей, может тебе и не стоило от опеки родителей слезать и семью заводить? А то ведешь себя как мелкая капризная недееспособная девочка

Гость
#32
Инга

Вообще-то это нормально в падике курить. Большинство курит в подъезде и окно открывает или на балконе

Сейчас на балконе холодновато, а вот в подьезде в самый раз. Благо у нас соседи сделали оборудованное место где можно посидеть между этажами

Инга
#33
Автор

В ближайшие 5 лет точно нет. Стаж небольшой, работала недолго продавцом в магазине, уволилась. В декрет без всяких выплат уходила.

Вам просто завидуют :))) потому что большинству тоже охота не работать :)) но они всем втирают, что они развиваются вот на работу ходят.
Еще не хватало, имея малых детей, кучу забот с ними и по дому на работу ходить и себя истязать! Не работайте пока есть возможность :) берегите себя :)

Гость
#34
Гость

Вот сдохнут твои родители, а мужинек с другой дамой помоложе детей заделает, че делать будешь?

Дети обеспечат

#35

знаете,тут можно долго рассуждать,но суть то в том,что мужик сам сделал выбор,его устраивает

Гость
#36
Гость

вложение подразумевает отдачу, в чем отдача будет, что он сдохнет раньше их всех лет на 20?

С чего это он сдохнет? Рано умирают всякие алкаши и прочие маргиналы это во первых. Во вторых, повторюсь, послать неприспособленную к работе женщину на работу это означает, что она ничего не заработает, это раз, и больше дел и обязанностей свалится к тому же на мужа, это два. Так что тогда он ещё быстрее копыта откинет.
Просто есть такие женщины, кто не может работать, от прихода их на любую работу они или сами заболевают или предприятие убытки несёт, вплоть до банкротства. Реально такие случаи знаю и лично таких женщин.
При чем не работая они абсолютно здоровы.

Гость
#37
Гость

Дети обеспечат

А ***, они никому ничего не обязаны, тем более пока они мелкие о обеспечении даже не смей заикаться

Алина
#38

Это элементарная зависть, ну и защита одновременно. Им плохо от того, что у них мужик не такой рядом. Они сомневаются, что их любят также сильно, как вас, раз не позволяют не работать.
Ну или, как вариант, из-за работы у них своей личной жизни нет, вот и лезут со своим носом в чужую))

ямордатвоя
#39
Инга

Вам просто завидуют :))) потому что большинству тоже охота не работать :)) но они всем втирают, что они развиваются вот на работу ходят.
Еще не хватало, имея малых детей, кучу забот с ними и по дому на работу ходить и себя истязать! Не работайте пока есть возможность :) берегите себя :)

я думаю, на самом деле. % работ, приносящих реальное развитие очень малый. большинство отупевает , выполняяя одни и те же функции годами

Гвоздь
#40

Постная ***. Была такая знакомая. Тоже типа сидела с ребёнком 7 (семь!) лет. Не хотела работать, ещё и мужа напрягала. Закончилось истирией, разводом, все печально

Гость
#41
Автор

Что значит бездонная яма? Муж сам хотел детей, обожает их и не жалеет для них никаких денег. Ну сижу и что? Мы еще до рождения детей о таком раскладе договорились. Я могу себе это позволить - это что, делает меня хуже других? Или это повод меня упрекать в этом?

если бы у вас не было знакомых с подругами то никто бы не знал

Гость
#42
Гость

Умный в себя вкладываться будет

Пусть вкладывается и живёт один.
Это не имеет отношения к женатым мужчинам.
И самое интересное, что по статистике женатые мужчины живут дольше неженатых.
Значит семья мужчине - во благо.

Автор
#43
Гость

если бы у вас не было знакомых с подругами то никто бы не знал

Ну, мне кажется, у любого человека есть какой-то круг общения - я ведь не в вакууме живу

Гость
#44
Гость

Дети обеспечат

ржака))) дети))))

Гость
#45
Гость

Люди такие злые, а бабы тем более которым и мужика своего кормить и все будущем заботится.. если мужик может обеспечить небольшую семью это нормально. Не семью свиней и коряков которых 8 раз в день тоннами надо кормить..
здоровое воспитание детей важней психованной не до мамашки после трёх смен и отца гоняющего все на работу..
я считаю не все женщины умеют работать, им просто это не дано

и не все мужчины умеют работать
зато умеют готовить

Гость
#46
Гвоздь

Постная ***. Была такая знакомая. Тоже типа сидела с ребёнком 7 (семь!) лет. Не хотела работать, ещё и мужа напрягала. Закончилось истирией, разводом, все печально

Можно подумать, от работающих мужья не уходят😂.

Гость
#47
Полевая 🌾

знаете,тут можно долго рассуждать,но суть то в том,что мужик сам сделал выбор,его устраивает

откуда вы знаете, что устраивает? Он в стойле. Пожизненно.

Автор
#48
Гость

Пусть вкладывается и живёт один.
Это не имеет отношения к женатым мужчинам.
И самое интересное, что по статистике женатые мужчины живут дольше неженатых.
Значит семья мужчине - во благо.

Муж ни разу не жаловался, что его что-то не устраивает, договаривались обо всем на берегу, до брака. В его семье точно также было, отец добытчик - жена заботится о детях и быте. И для меня и для него - это норма.

Гость
#49
Гость

откуда вы знаете, что устраивает? Он в стойле. Пожизненно.

Он рад и счастлив. По крайней мере не изливает яд, как *** с вумана, которые без семьи, а все равно злые как собаки дикие.

.
#50
Инга

Вам просто завидуют :))) потому что большинству тоже охота не работать :)) но они всем втирают, что они развиваются вот на работу ходят.
Еще не хватало, имея малых детей, кучу забот с ними и по дому на работу ходить и себя истязать! Не работайте пока есть возможность :) берегите себя :)

Я не работаю и завидую тем ,кто работает . дети выросли ,а муж не хочет ,чтобы я работала . По специальности не устроюсь ,а идти абы куда не хочу . Пока дети были маленькими я после декретного отпуска выходила на работу и это были годы одни из лучших в моей жизни .