Гость
Статьи
Потеря работы.. Что …

Потеря работы.. Что делать?

Хочется поддержки и какого-либо совета
Весной этого года меня сократили с любимой работы… Я так переживала! Но достаточно быстро устроилась на новую (помогли бывшие коллеги). Только взяли меня на декретную ставку. Проработав три месяца, мне сказали «До свидания» так как человек решил выйти раньше (спустя три месяца после родов!) я крайне сомневаюсь, что она выйдет, но мне помахали ручкой и работать осталось несколько дней.
По специальности я работать не могу и не буду, это нереально. Тем, кем работала раньше – не устроиться. Поручений было много и ни о чем … Я абсолютно не понимаю, в какой сфере себя искать..
Работы в городе нет. Даже раньше, если был целый разворот вакансий в газете, сейчас – пара строк. Работы в городе нет. Целый день мониторю вакансии – грузчики да уборщики.. Не знаю, что делать, куда идти, кем… Второй раз за полгода остаться без работы – стресс неимоверный…..

Поля
304 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, когда кто-то выходит из декрета, то лицу его замещающему обычно предлагают другую должность, а не увольняют. Поговорите, может, есть варианты.

эгоистка
#2

Вы шли на декретную ставку, какие претензии. если человеку нужно после родов выйти на свое рабочее место это нормально

Поля
#3
Гость

Вообще, когда кто-то выходит из декрета, то лицу его замещающему обычно предлагают другую должность, а не увольняют. Поговорите, может, есть варианты.

говорят, что вариантов нет...

бабо Нино
#4

Не отчаивайтесь. Я сама недавно без работы была.
Сейчас кризис,работы нормальной нет. Я сама работаю не по специальности.
Автор,идите в колл-центр какой-нибудь.Там текучка вечная. Например в Колл-центр Сбера. Там и обучат,и всё покажут и расскажут и стипендию заплатят.Если будете нормально относиться к работе (все записывать и учить инструкции) то всё будет ништяк!

Яяя
#5

кто вы по специальности?попробуйте фри ланс)или новую профессию освоить,более универсальную

Гость
#6

если важны деньги и обстоит такая ситуация-то можно уж пойти и продавцом и тд...постыдного нет в этом,жить же надо как-то дальше...а то так и будете тыкаться,судя по всему все хорошие места уже заняты...или во всяком случае можно сейчас пойти на любую работу,где более-менее платят и параллельно поглядывать ту работу,которую вам хочется...

эгоистка
#7
Гость

Вообще, когда кто-то выходит из декрета, то лицу его замещающему обычно предлагают другую должность, а не увольняют. Поговорите, может, есть варианты.

вообще в этот же день увольняют и работодатель не обязан другую должность предоставлять. увольняют по окончанию срока тд. А срок тд заканчивается при выходе на работу основного сотрудника

Гость
#8

автор, не раскисать и искать. У тебя все получится! Давай. Меня тоже один раз сократили - я так плакала дома. Потом собралась и стала искать работу. Нашла. Зайди на сайт hh.ru

бабо Нино
#9
эгоистка

вообще в этот же день увольняют и работодатель не обязан другую должность предоставлять. увольняют по окончанию срока тд. А срок тд заканчивается при выходе на работу основного сотрудника

да.как только он приходит на раб.место ты летишьнахуй на улицу. В договоре пишут.

Поля
#10

Только ходят слухи, что не выйдет человек этот... И все мутки, чтобы по сокращению выплат не было, потому что здесь тоже сокращения планируются.
я госслужащий.. и теперь теряю стаж, доп.дни отпуска и прочее, если через месяц не найду похожего.. но похожего нет...
и я просто не представляю, в какую сферу теперь идти. я по сути ничего и не умею...юрист? нет..экономист? нет...итд..кроме продавца и правда на ум не идет ничего(((

Гость
#11

автор, можно встать на биржу труда - макс. пособие 4900 руб. Можно еще вязать и шить для себя, а может потом и на заказ.

Если вы сидите дома, то расходы существенно уменьшаются.

Гость
#12

У нас в городе (столица региона) и уборщицей устроиться проблемно - только через агентство, которому работник оставляет 40% заработка. Или по прихоти работодателя надо сидеть со шваброй в обнимку целый день, даже если убирать только утром и вечером.. Об этом наша уборщица поведала. Кстати, молодая вполне дама с высшим образованием.

Гость
#13

Возьми мою работу у меня и за хорошая, работать не хочу

гость
#14
Поля

Только ходят слухи, что не выйдет человек этот... И все мутки, чтобы по сокращению выплат не было, потому что здесь тоже сокращения планируются.я госслужащий.. и теперь теряю стаж, доп.дни отпуска и прочее, если через месяц не найду похожего.. но похожего нет... и я просто не представляю, в какую сферу теперь идти. я по сути ничего и не умею...юрист? нет..экономист? нет...итд..кроме продавца и правда на ум не идет ничего(((

Ваш текст: " я по сути ничего и не умею...юрист? нет..экономист? "

Вот и ответ на ваш вопрос...

Поля
#15
гость

Ваш текст: " я по сути ничего и не умею...юрист? нет..экономист? "Вот и ответ на ваш вопрос...

я про то, что какие-то профильные варианты мне не подходят.
но я готова учиться и работать ... только из работы предлагают я уже писала что - выше.

Гость
#16
Поля

Только ходят слухи, что не выйдет человек этот... И все мутки, чтобы по сокращению выплат не было, потому что здесь тоже сокращения планируются.я госслужащий.. и теперь теряю стаж, доп.дни отпуска и прочее, если через месяц не найду похожего.. но похожего нет... и я просто не представляю, в какую сферу теперь идти. я по сути ничего и не умею...юрист? нет..экономист? нет...итд..кроме продавца и правда на ум не идет ничего(((

Чтобы дома не сидеть и подработать, я в новогодние "каникулы" устроилась в хороший магазин верхней женской одежды. Скучно, конечно, особенно после той работы, которую я потеряла. Но айпад мне в помощь - читала, фильмы посматривала, в инете шарилась. Повезло и с хозяйкой - дружелюбное отношение, очень неплохая оплата. Правда, у меня вдруг стало получаться находить общий язык с покупателями (я сама та еще шмоточница), продажи шли неплохо. Быстро познакомилась с работающими в отделах по соседству очень даже симпатичными женщинами, все, естественно, с высшим образованием, тоже бывшие специалисты - инженер, референт-переводчик (кстати, она еще и переводами в свободную минуту занималась), художница. Потом я вернулась к своей работе, но магазин вспоминаю с теплотой.

Гость
#17

как же достали эти декретницы. Меня так тоже пару раз подрезали своим внезапным выходом, и не потому, что они такие незаменимые, а потому что их никуда не деть теперь и не уволить. Но выхлоп с них по факту нулевой, только бесконечные больничные и отпрашивания.

Гость
#18

Полностью Вас понимаю, сама без работы, перерыв 3,5 года + возраст. Не берут ни офис-менеджерами, ни на стартовые вакансии за копейки - там нужны молодые + также пишут опыт работы тем же офис-менеджером:). По специальности - перерыв сказывается, знание последних систем 1 с такой то версии у меня нет, также предыдущая работа была в специфич Компании и отрасли, в основном требуют по опыту более типовые вещи, у меня более специфичные. В общем, замкнутый круг. Страшно, каждый день просыпаюсь и начинает сердце болеть - все на работу, а я изгой-паразит:),+ катастрофично с деньгами.

Гость
#19
Гость

Полностью Вас понимаю, сама без работы, перерыв 3,5 года + возраст. Не берут ни офис-менеджерами, ни на стартовые вакансии за копейки - там нужны молодые + также пишут опыт работы тем же офис-менеджером:). По специальности - перерыв сказывается, знание последних систем 1 с такой то версии у меня нет, также предыдущая работа была в специфич Компании и отрасли, в основном требуют по опыту более типовые вещи, у меня более специфичные. В общем, замкнутый круг. Страшно, каждый день просыпаюсь и начинает сердце болеть - все на работу, а я изгой-паразит:),+ катастрофично с деньгами.

а возраст какой?

Поля
#20
Гость

Полностью Вас понимаю, сама без работы, перерыв 3,5 года + возраст. Не берут ни офис-менеджерами, ни на стартовые вакансии за копейки - там нужны молодые + также пишут опыт работы тем же офис-менеджером:). По специальности - перерыв сказывается, знание последних систем 1 с такой то версии у меня нет, также предыдущая работа была в специфич Компании и отрасли, в основном требуют по опыту более типовые вещи, у меня более специфичные. В общем, замкнутый круг. Страшно, каждый день просыпаюсь и начинает сердце болеть - все на работу, а я изгой-паразит:),+ катастрофично с деньгами.

Гость

как же достали эти декретницы. Меня так тоже пару раз подрезали своим внезапным выходом, и не потому, что они такие незаменимые, а потому что их никуда не деть теперь и не уволить. Но выхлоп с них по факту нулевой, только бесконечные больничные и отпрашивания.

и я ..ищу ищу..... и опыт или прочее.... чего у меня нет. тоже сердце стало болеть, просыпаюсь с чувством беспокойства.... и думаю - как дальше....




я согласна..к тому же в моем случае - она и не выйдет скорее всего.... а мне и самой в декрет пора..возраст ((( все откладывала и вот нате..ни работы, ни детей....

эгоистка
#21
Поля

Только ходят слухи, что не выйдет человек этот... И все мутки, чтобы по сокращению выплат не было, потому что здесь тоже сокращения планируются.
я госслужащий.. и теперь теряю стаж, доп.дни отпуска и прочее, если через месяц не найду похожего.. но похожего нет...
и я просто не представляю, в какую сферу теперь идти. я по сути ничего и не умею...юрист? нет..экономист? нет...итд..кроме продавца и правда на ум не идет ничего(((

пиндец, типичное подтверждение, что госслужащие офисные крысы, у которых навыков ноль

эгоистка
#22
бабо Нино

вообще в этот же день увольняют и работодатель не обязан другую должность предоставлять. увольняют по окончанию срока тд. А срок тд заканчивается при выходе на работу основного сотрудника

да.как только он приходит на раб.место ты летишьнахуй на улицу. В договоре пишут.

это нормально. Я представила я 6 лет пидорашу и ухожу в декрет, но в декрет не особо сидится при помощниках и благах и я топа обратно через три месяца после родов. это моё право и моё место. новый работник предупрежден и его непонятные глаза шары выглядят минимум глупо.

Поля
#23
эгоистка

пиндец, типичное подтверждение, что госслужащие офисные крысы, у которых навыков ноль

от крысы слышу. если бы вы представли какой там объем работы, и что ни одного дня раньше я вовремя домой не ушла!!! Только это работа спечифичная. экономист тоже не сможет стать резко журналистом, как и юрист бухгалтером. это неясно??? так же как и вы, крыса, через неделю бы сбежали с госслужбы, не справившись даже с минимальным объемом задач

Гость
#24

Сама сижу и боюсь ,что сократят, работы нет уже полгода примерно ,сижу на окладе.
Ищу работу, рассылаю резюме, никаких откликов(
А потому что везде нужны знакомства, знакомую взяли без в/о в сметчицы по знакомству получает 60, я инженером 40 получаю.
Другая знакомая тож по знакомству, но у нее было в/о и ее подруга пристроила начальница, сейчас она получает ок 100.
Брата позвали в новую фирму, тк открыла знакомая. опыта в этом у него не было, тоже сейчас получает хорошо, курсы закончил.
Я в резюме указываю, что есть техническое в/о, готова закончить курсы при необходимости, либо работать на стартовой позиции, но никто не берет(((

эгоистка
#25

автору идти учиться и знания получать. если ты на госслужбе перебирала бумажки то это твои проблемы. скорее ты младший специалист на уровне секретарши. вообще госслужба хороший толчек в мир коммерческих организаций, но это если человек не *****

эгоистка
#26
Поля

пиндец, типичное подтверждение, что госслужащие офисные крысы, у которых навыков ноль

от крысы слышу. если бы вы представли какой там объем работы, и что ни одного дня раньше я вовремя домой не ушла!!! Только это работа спечифичная. экономист тоже не сможет стать резко журналистом, как и юрист бухгалтером. это неясно??? так же как и вы, крыса, через неделю бы сбежали с госслужбы, не справившись даже с минимальным объемом задач

крыса ты, экономист на госслужбе резко может стать экономистом в коммерческой, как и бухгалтер на госслужбе стать бухгалтером у частника. А если ты ниххера не умеешь. ни экономист ни бухгалтер ни юрист, ноль, тогда это твои проблемы

эгоистка
#27

автор огласи профессию, которая позволяет ничего не уметь?

Гость
#28
Гость

как же достали эти декретницы. Меня так тоже пару раз подрезали своим внезапным выходом, и не потому, что они такие незаменимые, а потому что их никуда не деть теперь и не уволить. Но выхлоп с них по факту нулевой, только бесконечные больничные и отпрашивания.

Да пора уже отменять законодательно эти ср*ные декреты, родила - увольняйся, ты свой выбор сделала. А то и на работу не устроиться, все подозревают, что поработаешь и свинтишь в декрет.

Поля
#29
эгоистка

от крысы слышу. если бы вы представли какой там объем работы, и что ни одного дня раньше я вовремя домой не ушла!!! Только это работа спечифичная. экономист тоже не сможет стать резко журналистом, как и юрист бухгалтером. это неясно??? так же как и вы, крыса, через неделю бы сбежали с госслужбы, не справившись даже с минимальным объемом задач

крыса ты, экономист на госслужбе резко может стать экономистом в коммерческой, как и бухгалтер на госслужбе стать бухгалтером у частника. А если ты ниххера не умеешь. ни экономист ни бухгалтер ни юрист, ноль, тогда это твои проблемы

неадекватным просьба не писать, крыса

эгоистка
#30
Поля

от крысы слышу. если бы вы представли какой там объем работы, и что ни одного дня раньше я вовремя домой не ушла!!! Только это работа спечифичная. экономист тоже не сможет стать резко журналистом, как и юрист бухгалтером. это неясно??? так же как и вы, крыса, через неделю бы сбежали с госслужбы, не справившись даже с минимальным объемом задач

крыса ты, экономист на госслужбе резко может стать экономистом в коммерческой, как и бухгалтер на госслужбе стать бухгалтером у частника. А если ты ниххера не умеешь. ни экономист ни бухгалтер ни юрист, ноль, тогда это твои проблемы

неадекватным просьба не писать, крыса

поняла, писать только тем, кто пожалеет и лизнет

Гость
#31
эгоистка

пиндец, типичное подтверждение, что госслужащие офисные крысы, у которых навыков ноль

Ну, у меня базовая специальность инженера-строителя: и прорабом работала, и в проектном институте разработкой проектов и их расчетами занималась. Но институт накрылся, работы нет, на стройку никем не брали, ибо в то время вообще все сворачивалось. Пришлось кардинально менять свою жизнь - ушла на госслужбу, где почти 20 лет проработала с документами и в связях с общественностью. Естественно, какой я теперь инженер? Если и эти "связи с общественностью" свернут, то таким как я только на неквалифицированную работу и можно податься. Правда, я еще юридическое образование получила, но тех юристов везде как собак нерезаных.

эгоистка
#32
Гость

как же достали эти декретницы. Меня так тоже пару раз подрезали своим внезапным выходом, и не потому, что они такие незаменимые, а потому что их никуда не деть теперь и не уволить. Но выхлоп с них по факту нулевой, только бесконечные больничные и отпрашивания.

Да пора уже отменять законодательно эти ср*ные декреты, родила - увольняйся, ты свой выбор сделала. А то и на работу не устроиться, все подозревают, что поработаешь и свинтишь в декрет.

А у Вас кишка тонка найти постоянную Где будете цениться как высококвалифицированный работник?

Гость
#33
эгоистка

это нормально. Я представила я 6 лет пидорашу и ухожу в декрет, но в декрет не особо сидится при помощниках и благах и я топа обратно через три месяца после родов. это моё право и моё место. новый работник предупрежден и его непонятные глаза шары выглядят минимум глупо.

Это ненормально. Ты сделала выбор, завела ребёнка. Вот и сиди дома воспитывай. Достали обнаглевшие такие, они хотят на трёх стульях ж усидеть, и у мужа на шее, и по своим делам скакать, и у нормальных людей рабочее место отнимать.

Гость
#34
эгоистка

А у Вас кишка тонка найти постоянную Где будете цениться как высококвалифицированный работник?

Да что ты? Разве вашу мр*зотную декретную задницу возможно выкинуть с работы ради квалифицированного работника?

Гость
#35
Гость

Ну, у меня базовая специальность инженера-строителя: и прорабом работала, и в проектном институте разработкой проектов и их расчетами занималась. Но институт накрылся, работы нет, на стройку никем не брали, ибо в то время вообще все сворачивалось. Пришлось кардинально менять свою жизнь - ушла на госслужбу, где почти 20 лет проработала с документами и в связях с общественностью. Естественно, какой я теперь инженер? Если и эти "связи с общественностью" свернут, то таким как я только на неквалифицированную работу и можно податься. Правда, я еще юридическое образование получила, но тех юристов везде как собак нерезаных.

А с Эгоисткой соглашусь - тот, кто дня в госслужбе не работал, тот обычно и орет, что там делать нечего.

#36
Поля

Хочется поддержки и какого-либо совета
Весной этого года меня сократили с любимой работы… Я так переживала! Но достаточно быстро устроилась на новую (помогли бывшие коллеги). Только взяли меня на декретную ставку. Проработав три месяца, мне сказали «До свидания» так как человек решил выйти раньше (спустя три месяца после родов!) я крайне сомневаюсь, что она выйдет, но мне помахали ручкой и работать осталось несколько дней.
По специальности я работать не могу и не буду, это нереально. Тем, кем работала раньше – не устроиться. Поручений было много и ни о чем … Я абсолютно не понимаю, в какой сфере себя искать..
Работы в городе нет. Даже раньше, если был целый разворот вакансий в газете, сейчас – пара строк. Работы в городе нет. Целый день мониторю вакансии – грузчики да уборщики.. Не знаю, что делать, куда идти, кем… Второй раз за полгода остаться без работы – стресс неимоверный…..

Во-первых, не отчаивайтесь! Во-вторых, стучитесь во все двери! У меня был период, когда я осталась без денег и работы. Есть было нечего. Это правда! Я искала хорошую работу, а чтобы с голоду не умереть, полы мыла в магазине. С высшим образованием. Рассылайте свои резюме, ходите по организациям, поднимите на ноги всех знакомых! Удачи Вам!

эгоистка
#37
Гость

пиндец, типичное подтверждение, что госслужащие офисные крысы, у которых навыков ноль

Ну, у меня базовая специальность инженера-строителя: и прорабом работала, и в проектном институте разработкой проектов и их расчетами занималась. Но институт накрылся, работы нет, на стройку никем не брали, ибо в то время вообще все сворачивалось. Пришлось кардинально менять свою жизнь - ушла на госслужбу, где почти 20 лет проработала с документами и в связях с общественностью. Естественно, какой я теперь инженер? Если и эти "связи с общественностью" свернут, то таким как я только на неквалифицированную работу и можно податься. Правда, я еще юридическое образование получила, но тех юристов везде как собак нерезаных.

у Вас знания и навыки есть плюс вторая вышка... у меня подруга в полиции алкоголиков сторожит, вторая попала под сокращение в вневедомке. и одна и вторая после полиции пойдут полы мыть... потому что стремлений ноль... как и автора. она выбрала стабильность и бестолковые бумажки. А например третья подруга работавши секретарем в суде за копейки пошла юрилическое получила, сейчас квалифицированный юристконсульт и стаж госслужбы только в зачёт ей

Гость
#38
Гость

Да пора уже отменять законодательно эти ср*ные декреты, родила - увольняйся, ты свой выбор сделала. А то и на работу не устроиться, все подозревают, что поработаешь и свинтишь в декрет.

Да-да.. и сами не забудьте уволиться перед декретом..

эгоистка
#39
Гость

А у Вас кишка тонка найти постоянную Где будете цениться как высококвалифицированный работник?

Да что ты? Разве вашу мр*зотную декретную задницу возможно выкинуть с работы ради квалифицированного работника?

ты своей матери пишешь? я не декретчица теть

эгоистка
#40
Гость

это нормально. Я представила я 6 лет пидорашу и ухожу в декрет, но в декрет не особо сидится при помощниках и благах и я топа обратно через три месяца после родов. это моё право и моё место. новый работник предупрежден и его непонятные глаза шары выглядят минимум глупо.

Это ненормально. Ты сделала выбор, завела ребёнка. Вот и сиди дома воспитывай. Достали обнаглевшие такие, они хотят на трёх стульях ж усидеть, и у мужа на шее, и по своим делам скакать, и у нормальных людей рабочее место отнимать.

нет у меня желания брехаться , тем более на такой бестолковый троллизм... кыш

Гость
#41

Абсолютно согласна с теми, кто против декретниц. Есть такие бабы, которые хотят урвать от жизни ну просто всё и сразу, и родить, и занимать место на работе, не давая работать не просто квалифицированным работникам, а в первую очередь тем, для кого действительно важна РАБОТА. А не семья, бабло и декретные выплаты. Легко кичиться что мол если ты квалифицированный, никакая декретница тебе не страшна. Только вот в жизни все к сожалению не так. Плевать всем какой у тебя опыт и умения, если на твоем месте сидит, сидела или будет сидеть декретница. Выгонят только так. Потому что все с*сут нарушить закон и поиметь проблемы. Ау, декретницы? Ну признайтесь же что вам фиолетово на вашу работу, просто бабки нужны?

эгоистка
#42

вакансий в городе нет одна две. целый день мониторю вакансии. чё за бред? это только в моем / городе куча вакансий администраторов продавцов, кадровиков секретарей. это какой то уникальный город. А реальность такова, что автору тупо гордость не позволяет опускаться до таких вакансий

эгоистка
#43
Гость

Абсолютно согласна с теми, кто против декретниц. Есть такие бабы, которые хотят урвать от жизни ну просто всё и сразу, и родить, и занимать место на работе, не давая работать не просто квалифицированным работникам, а в первую очередь тем, для кого действительно важна РАБОТА. А не семья, бабло и декретные выплаты. Легко кичиться что мол если ты квалифицированный, никакая декретница тебе не страшна. Только вот в жизни все к сожалению не так. Плевать всем какой у тебя опыт и умения, если на твоем месте сидит, сидела или будет сидеть декретница. Выгонят только так. Потому что все с*сут нарушить закон и поиметь проблемы. Ау, декретницы? Ну признайтесь же что вам фиолетово на вашу работу, просто бабки нужны?

зачем женщины будут признаваться в том, что Вы сами сочинили?

Гость
#44
эгоистка

Ну, у меня базовая специальность инженера-строителя: и прорабом работала, и в проектном институте разработкой проектов и их расчетами занималась. Но институт накрылся, работы нет, на стройку никем не брали, ибо в то время вообще все сворачивалось. Пришлось кардинально менять свою жизнь - ушла на госслужбу, где почти 20 лет проработала с документами и в связях с общественностью. Естественно, какой я теперь инженер? Если и эти "связи с общественностью" свернут, то таким как я только на неквалифицированную работу и можно податься. Правда, я еще юридическое образование получила, но тех юристов везде как собак нерезаных.

у Вас знания и навыки есть плюс вторая вышка... у меня подруга в полиции алкоголиков сторожит, вторая попала под сокращение в вневедомке. и одна и вторая после полиции пойдут полы мыть... потому что стремлений ноль... как и автора. она выбрала стабильность и бестолковые бумажки. А например третья подруга работавши секретарем в суде за копейки пошла юрилическое получила, сейчас квалифицированный юристконсульт и стаж госслужбы только в зачёт ей

Мне полицейских вообще жалко, тех, кто под сокращение попал. Есть хорошие знакомые, которые до пенсии 2-3 года не дослужили. Все почти с юридическим или педагогическим образованием. У нас еще регион депрессивный - безработица повальная, производства стоят, блат и кумовство на всех уровнях, те же частники сокращают зарплаты работникам. Вот и валят люди - кто в продавцы, кто в таксисты. Единицы в нормальное место устраиваются.

Гость
#45
Поля

Хочется поддержки и какого-либо советаВесной этого года меня сократили с любимой работы… Я так переживала! Но достаточно быстро устроилась на новую (помогли бывшие коллеги). Только взяли меня на декретную ставку. Проработав три месяца, мне сказали «До свидания» так как человек решил выйти раньше (спустя три месяца после родов!) я крайне сомневаюсь, что она выйдет, но мне помахали ручкой и работать осталось несколько дней.По специальности я работать не могу и не буду, это нереально. Тем, кем работала раньше – не устроиться. Поручений было много и ни о чем … Я абсолютно не понимаю, в какой сфере себя искать..Работы в городе нет. Даже раньше, если был целый разворот вакансий в газете, сейчас – пара строк. Работы в городе нет. Целый день мониторю вакансии – грузчики да уборщики.. Не знаю, что делать, куда идти, кем… Второй раз за полгода остаться без работы – стресс неимоверный…..

Ebaтьcя за деньги не пробовала? Тоже не по специальности, за то живые деньги, заработок не ограничен, сдельный.

Гость
#46
эгоистка

зачем женщины будут признаваться в том, что Вы сами сочинили?

А Вы просто зайдите в любую тему для декретниц, и ни в чем признаваться не над будет. Там все написано. Это где бабы жалуются на "несправедливое" отношение к ним начальства и коллектива в период беременности, "тяжелейшие" поручения, командировки и т.д. А 99% советчиц им в один голос твердят "Плюй на всё, ребёночек важнее всего!!!". Просто вопрос: для чего такой сотрудник на рабочем месте? Который "плюет на всё"?

эгоистка
#47

гость 44. полицейский с юридическим образованием может пойти в юристы. полицейский с педагогическим педагогом. достаточно окончить курсы повышения квалификации. А вот если полицейский без образования и 10 лет прошираебился в патруле, тут только в охрану. и чего полицейский жалеть? Путиинн им хорошо подлизал. отпуск 50 дней, программы реабилитации по месяцам (типа на больничном а так тот же отпуск), зарплата премии по 50 —200 тысяч. В провинции полицаи жили как короли, не наррягаясь. при средней за 15 тысяч по городу подруги получали тридцатники. одну сократили плачет. вторая квартиру ждет

Гость
#48

автор, почему игнорите мой совет пойти на биржу труда и начать шить-вязать?

эгоистка
#49
Гость

зачем женщины будут признаваться в том, что Вы сами сочинили?

А Вы просто зайдите в любую тему для декретниц, и ни в чем признаваться не над будет. Там все написано. Это где бабы жалуются на "несправедливое" отношение к ним начальства и коллектива в период беременности, "тяжелейшие" поручения, командировки и т.д. А 99% советчиц им в один голос твердят "Плюй на всё, ребёночек важнее всего!!!". Просто вопрос: для чего такой сотрудник на рабочем месте? Который "плюет на всё"?

с этим согласна. но квалификация женщины не от матки зависит. у меня 10 летняя карьера и например я схожу в декрет за ребенком и больше для галки, чем за ванильным соплежуйством этожеребенок. если женщина может дома не сидеть почему и не вернуться

Гость
#50

радоваться,что хррошего работать? сейчас сижу, спать хочу, а работать надо.