Гость
Статьи
Кто-нибудь лечил …

Кто-нибудь лечил грибок ногтей лазером?

Здравствуйте, девочки!
Травмировала ноготь на руке и он долго не заживал, думала болячка да болячка. А потом знакомый врач сказала, что по-ходу у меня грибок на ногте. И оказалось так. Подвела меня неосведомленность во всех этих заболеваниях, хорошо, что врач знакомый есть, а то так бы и жила, еще как раз в бассейн хотела записаться, еще бы по незнанию других заражала=( Так вот, прочитала в интернете, что эффективно лечить можно лазером, но цена конечно космос просто=( Прежде чем тратить столько денег, хотела бы услышать отзывы. Кто-нибудь лечил лазером? Поделитесь опытом, пожалуйста. И можете посоветовать клинику в Новосибе. Спасибо!

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я,наверное, не в тему ,но опыт лечения лазером небольшой есть .Правда,я лечила коленку.Цены - 200 рублей за сеанс,Всего делала 10.Не обременительно по деньгам( для меня) .Результатом довольна очень.

Татьяна
#2

Я вылечила грибок на ногте на ноге ФУКОРЦИЛОМ. Это ярко красная жидкость,вроде зеленки ( по свойствам). Причем,помазала так на всякий случай, как ни странно,когда ноготь отрос и эта красная впитавшаяся в ноготь жидкость,была постепенно срезана - грибка как не бывало!

Павла
#3
Ирина

Здравствуйте, девочки!
Травмировала ноготь на руке и он долго не заживал, думала болячка да болячка. А потом знакомый врач сказала, что по-ходу у меня грибок на ногте. И оказалось так. Подвела меня неосведомленность во всех этих заболеваниях, хорошо, что врач знакомый есть, а то так бы и жила, еще как раз в бассейн хотела записаться, еще бы по незнанию других заражала=( Так вот, прочитала в интернете, что эффективно лечить можно лазером, но цена конечно космос просто=( Прежде чем тратить столько денег, хотела бы услышать отзывы. Кто-нибудь лечил лазером? Поделитесь опытом, пожалуйста. И можете посоветовать клинику в Новосибе. Спасибо!

лазером не лечила, получилось вылечить лаком Лоцерил за 9 месяцев. Спиливала ноготь и мазала 2 раза в неделю, все прошло! Поверх Лоцерила еще и обычный лак наносила, чтобы замаскировать ужасные изменения ногтя из-за этой бяки.

Нона
#4

Честно говоря, рискованное дело, у меня знакомая вбухала денег, а эффекта ноль. Я тоже как-то имела неосторожность подхватить грибок, наученная чужим опытом, не стала доверять процедурным методам. Лечилась мизолом, раз в день обрабатывала им ногти+ на ночь масло чайного дерева наносила. Постепенно грибок ушел и ногти приобрели здоровый вид.

Гость
#5

Прошла 5 курсов и дополнительно мазь наружно и пока 2 курса таблеток пропила (нужно 3). Эффекта нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Ирина, добрый день! Вам удалось вылечить ногти? Статье много лет, но может поделитесь опытом, пробовали ли лазером лечить?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы