Гость
Статьи
Холецистит и камни в …

Холецистит и камни в желчном. Подкиньте меню

Привет) Совсем недавно на фоне стресса заболел правый бок, скрутило спину, трудно было сделать вдох...Пошла в клинику, обследовали всё, что можно было и нашли камни в желчном пузыре. Камни мелкие, но занимают 1/2 желчного. Назначили операцию, но до этого момента нужно снять воспаление...прописали таблетки и ограничили рацион.
Так вот! Кто в подобной ситуации был или есть, посоветуйте, пожалуйста, какие-то вкусняшки диетические, чтобы было похоже на нормальную еду))😂 #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Хочу обратить Ваше внимание, что при ограничении рациона по медицинским показаниям крайне важно следовать всем указаниям лечащего врача. После того, как врач определил список продуктов/пищевых групп для исключения/ограничения, проработать рацион можно с нутрициологом

Гость
#1

Морепродукты. Безе.

Гость
#2

У меня это были не кислые фрукты.Яблоки,бананы.Из сладкого зефир.

Александр
#5

Куриный бульон на втором отваре

#6

Добрый день! Да, так и делаю, составляю блюда только из разрешённых продуктов. Приходится выкручиваться, чтобы было одновременно просто, но разнообразно и красиво на вид😁

Элина Морозова
#7

Из последнего, что мне назначали для здоровья желчного пузыря - это хофицин. Пропила его курсом, заметно легче стало, нет тяжести и дискомфорта. Так что препарат рабочий, советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Погодите с операцией. Уточните природу камней. Если они холестериновые можно растворить урсодезом или гимекромоном-сз. Лечение длительное, но это лучше операции.