Гость
Статьи
Это камни в желчном …

Это камни в желчном или просто холецистит?

У меня справа в подреберье боли, и ужасное ощущение сдавливания, как-будто железными тисками сдавливает эту область. Дискомфорта и боль значительно усиливается после еды. Я 2 дня села на пролголодную диету 5, почти не ем. Но вроде стало лучше. А так я уже год питаюсь как попало, иногда откровенно объедаюсь, жирным и вредным, сладким в больших количествах, регулярно! На вес сильно не влияет, но на здоровье видимо очень сильно. И вот прихватило ( Как думаете камни могут давать такие симптомы?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то и не то. У вас просто либо лень сходить в больницу либо боязнь врачей. Нормальный человек сходил-бы сделал узд и выяснил причину боли, а не устраивал "снятие сглаза по смс-ке"

Жнец-левиафан
#2

И то и другое может быть. Сделайте узи, сдайте анализы.

Гость
#3
Жнец-левиафан

И то и другое может быть. Сделайте узи, сдайте анализы.

так в больницу то она не пошла, наверное ей хочется чтобы ей и лечение на форуме приписали)))

Гость
#4

Я делалась узи год назад. И попаду на узи я только лишь через неделю если запишусь сейчас. Если диета хорошо поможет, возможно отсрочу узи. А так например боюсь, что камень застрянет в протоке, и тогда будет все очень плохо. Операции по удалению жёлчного боюсь тоже. Меня интересуют симптомы, может у кого было так же, и что в итоге вышло

Гость
#5
Гость

Я делалась узи год назад. И попаду на узи я только лишь через неделю если запишусь сейчас. Если диета хорошо поможет, возможно отсрочу узи. А так например боюсь, что камень застрянет в протоке, и тогда будет все очень плохо. Операции по удалению жёлчного боюсь тоже. Меня интересуют симптомы, может у кого было так же, и что в итоге вышло

Тоесть вместо того чтобы записатся на узи, вы консультируетесь на форуме и теряете время? У меня тетка тоже так тянула, а оказалось что у нее рак.
Ноги в руки и ПИ*з*дуй в больницу.

Гость
#6
Гость

Тоесть вместо того чтобы записатся на узи, вы консультируетесь на форуме и теряете время? У меня тетка тоже так тянула, а оказалось что у нее рак.
Ноги в руки и ПИ*з*дуй в больницу.

Вообще к хорошим узистам запись не каждый день, а плохой и смотрит плохо. Вы наверное сначала «руки в ноги», а потом думаете головой

141481
#7
Гость

Вообще к хорошим узистам запись не каждый день, а плохой и смотрит плохо. Вы наверное сначала «руки в ноги», а потом думаете головой

Но камень разглядит любой. И скажет есть ли проблемы с желчным. Это первое. И узи брюшной полости рекомендуется делать раз в полгода любому здоровому человеку. А у Вас патология. Вы почему год узи не делали, Вам на себя ***? А почему Вы решили, что у Вас проблемы с желчным, а не аппендицит? Вы вообше какие-нибудь таблетки принимаете? А голод желчный не любит, не знали?

Гость
#8
141481

Но камень разглядит любой. И скажет есть ли проблемы с желчным. Это первое. И узи брюшной полости рекомендуется делать раз в полгода любому здоровому человеку. А у Вас патология. Вы почему год узи не делали, Вам на себя ***? А почему Вы решили, что у Вас проблемы с желчным, а не аппендицит? Вы вообше какие-нибудь таблетки принимаете? А голод желчный не любит, не знали?

Это вы придумали патологию, по прошлым узи брюшной, у меня ее нет. А во вторых, диета 5 это не голод, а 3-5 разовое питание маленькими порциями. Полуголод по ощущениям. Хорош умничать

141481
#9
Гость

Это вы придумали патологию, по прошлым узи брюшной, у меня ее нет. А во вторых, диета 5 это не голод, а 3-5 разовое питание маленькими порциями. Полуголод по ощущениям. Хорош умничать

А, поняла, холецистит и Желчекаменную болезнь Вы себе сами поставили. Странно, почему не цирроз, симптомы те же.

Вика
#10

Еще как могут, бегом к врачу и на узи. Дай бог, до камней не дошло, тогда хватит очищения печени и желчевыводящих путей. Мне очень помог овесол, натуральное средство на овсе и куркуме. Плюс взяла за привычку контролировать питание, отказалась от фастфуда и тяжелой пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#11

Слушайте, если вам реально плохо и так далее. то надо к врачу идти. Сама вот так проблемы с желчным запустила, в итоге хронический холецистит как раз. Спасает одестон - принимаю курсами. Он одновременно спазмолитическое и желчегонное действие оказывает. Но лучше не запускать, а вовремя лечить такие проблемы. Здоровья вам)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы