Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником после удаления желчного

Удалила полгода назад. Камни, приступы. Думала, вздохну спокойно.
Но! У меня просто крик души. Как удалила, вечные запоры, метеоризм, а теперь еще и спазмы в кишечнике, да такие, что ужас, как при жуткой диарее, но ее самой нет.
Чем только не лечили, восстанавливали флору, прописывали дюспаталин, урсосан, последний раз сказали, что типа у вас синдром избыточного бактериального роста+гастрит повышенной кислотности. Прописали рабепразол, антибиотики.На них было прям легко, чудо, все работает отлично! Через 10 дней курс закончила, все по новой, еще ужаснее.Сейчас пью рабепразол, хоть спазмов нет. Запоры и метеоризм остаются. Устала, потому что это жизнь не жизнь. Устала тратить деньги на врачей и лекарства. Может, кто сталкивался с такой проблемой, что вам помогло?
Диету соблюдаю. Не жесткую, но жирного-жареного-острого не ем. Сладенькое периодически позволить себе могу.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала у меня была жёсткая диета, потом потихоньку начала есть все подряд

Сергей
#2

Попробуйте аллохол, это сгущенная бычья желчь. Или еще одестон за 30мин до еды. Понятно, что нет желчного пузыря, но печень все равно вырабатывает желчь, одестон стимулирует эту выработку. Удачи и не отчаивайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#3

Сходите к какому-то еще врачу и расскажите ситуацию. Не каждый специалист может помочь в тои или ином случае. Мне после долгих мучений с жкт врач назначил чай эвалар био желудочно-кишечный и интервальное голодание 16/8. Удивительно, но именно это помогло мне поправить здоровье.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем