Гость
Статьи
Проблема со здоровьем, …

Проблема со здоровьем, страдаю от непонятной симптоматики

Всем доброго времени суток! Девочки, дорогие, прошу- помогите разобраться, что со мной. Вот уже в течение 4 месяцев я очень страдаю от непонятной симптоматики, ходила по врачам- не помогли, как и что лечить не ясно. Дело в том, что меня беспокоит практически постоянная сильная тошнота, которая сопровождается спазмами в горле, ощущением комка, а также тяжести и распирания в эпигастрии, больше справа, спастической тянуще- ноющей болью в правом подреберье, отдающей в правую лопатку и спину. Иногда может ныть слева под ребрами. Часто горечь во рту, белый налет на языке с желтым оттенком. Аппетит снижен. Мучают запоры, стул бывает раз в 2-4 дня. Урчит желудок при голоде, после еды - переливания и раскаты. Может крутить кишечник, после этого бывает стул жидкий 1-2 раза. Сильно похудела ( на 12 кг). Мне 19, рост 160, вес 43-44.
Обследовалась:
По ФГДС - хронический гастродуоденит, уменьшенная луковица дпк вследствие отека 12-ной кишки.
По УЗИ брюшной полости- перегиб желчного пузыря в шейке. С пробным завтраком- ДЖВП по гипотоническому типу.
Анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям- отрицательно.
Назначали несколько схем стандартного лечения данных заболеваний- результат ноль. До этого была серия частых головных болей- потом прошло- сделала МРТ головного мозга- норма.
Щитовидка в норме.
Сама астенического телосложения, есть ВСД, случаются и панические атаки.
Просьба ко всем, кто располагает информацией - писать, давать советы и высказывать мнения. Всем ответившим- миллион спасибо и плюс к карме. Заранее благодарна!

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Юлия (автор)
#1

P. S. Общий анализ крови и биохимия- в норме.

А как такое
#2

Ужасс..
У Вас не нервная работа?
Как можно жить такой больной) шутка.
Может диета для начала..а запоры от чего? Ешьте сливы)

А как такое
#3

Мрт головного мозга зачем?))
Печенку лечите.. запоры от чего?

Гость
#4

У меня гастродуоденит и перегиб желчного - не страдаю таким тьфу тьфу тьфу.
Почитайте про непереносимость лактозы и глютена. Может у вас что-то из этого?
Реакция такая на любую еду?
У меня непереносимость лактозы. Масло сливочное вот буквально чуть-чуть на бутерброд сегодня утром помазала - потом кишки крутило.
Тем-ры у вас нет? Может померяете?
Может у вас глистики?

А как такое
#5
Гость

У меня гастродуоденит и перегиб желчного - не страдаю таким тьфу тьфу тьфу. Почитайте про непереносимость лактозы и глютена. Может у вас что-то из этого? Реакция такая на любую еду? У меня непереносимость лактозы. Масло сливочное вот буквально чуть-чуть на бутерброд сегодня утром помазала - потом кишки крутило. Тем-ры у вас нет? Может померяете? Может у вас глистики?

Глисты? Буэ
Ужасс! Откуда у тетки они?

гость
#6

автор симптоматика как раз четкая-перегиба желчного пузыря.было аналогично,лечилась крепко и долго,лучше стало только через полгода.сначала терапевт назначила сильный курс антибиотиков-снять воспаление с желчного,параллельного строжайшая диета стол 5,потом курсами урсофальк,липоевую кислоту.распрощалась с майонезом и алкоголем.вот по результатам узи через полгода перегиб прошел.стала хулиганить,со строгой диеты слезла,но как только начинается противная тошнота сразу перехожу в сберегающий режим)).опять диета,минералка,ношпа,урсофальк и тюбажи.

#7

Уважаемая Юлия!
Поскольку врачи ничего серьезного не находят можно предположить, что все эти проявления психосоматические.
Тем более, что присутствует так называемая ВСД и панические атаки.
Вам желательно поработать с психотерапевтом.
Из краткосрочных и эффективных методов рекомендую психокатализ. О методе читайте в Интернете .
Здоровья Вам!

#7

Надо же такой чокнутой быть в 19 !!! лет. У вас мужик есть? Учитесь, работаете ? Если нет - вот и ответ

Гость
#8

Автор, у вас явная картина классического невроза. На его фоне обострился желчный и желудок. У вас скорее всего есть какойто фоновый стресс, если периодически случаются панические атаки. Советую вам обратится к психотерапевту или психиатру. Так как просто с психологом будет слишеом долго. Снять симптоматику антидипрессантами, анксиолитиками, нейролептиками. Это уже что вам пропишнт врач.и как станет легче прорабатывать себя с психотерапевтом и ли психологом. Для начала советую обратится в пнд. Я сама лежалс в отделении неврозов и мног ое узнала про эту болезнь. Так же у меня сейчас лежит там свекровь. И еще скорее всего у есть маскированная депрессия. Проявляется в разных телесных недугах. Так ж е вам надо искьючить источник стресса. После выздоровления занятся спортом. Это полностью обратимое состояни е! Желаю успехов

Света
#9

тщательно промой живот многократными клизмами !!!

Юлия (автор)
#10
Гость

У меня гастродуоденит и перегиб желчного - не страдаю таким тьфу тьфу тьфу.
Почитайте про непереносимость лактозы и глютена. Может у вас что-то из этого?
Реакция такая на любую еду?
У меня непереносимость лактозы. Масло сливочное вот буквально чуть-чуть на бутерброд сегодня утром помазала - потом кишки крутило.
Тем-ры у вас нет? Может померяете?
Может у вас глистики?

Темпы нет и не было. Любая молочка не оч идет, это правда. Но симптоматика и с ней и без нее.

Юлия (автор)
#11
гость

автор симптоматика как раз четкая-перегиба желчного пузыря.было аналогично,лечилась крепко и долго,лучше стало только через полгода.сначала терапевт назначила сильный курс антибиотиков-снять воспаление с желчного,параллельного строжайшая диета стол 5,потом курсами урсофальк,липоевую кислоту.распрощалась с майонезом и алкоголем.вот по результатам узи через полгода перегиб прошел.стала хулиганить,со строгой диеты слезла,но как только начинается противная тошнота сразу перехожу в сберегающий режим)).опять диета,минералка,ношпа,урсофальк и тюбажи.

Спасибо! Никогда бы не подумала, что от какого-то перегиба такое бывает. Он у меня с рождения, а проявилось недавно.

Юлия (автор)
#12
А как такое

Мрт головного мозга зачем?))
Печенку лечите.. запоры от чего?

Потому что голова болела до этого, я писала, были приступы, похожие на мигрень. Потом прошло. Сама по себе печень нормальная, вопрос по желчному.

Юлия (автор)
#13
А как такое

Мрт головного мозга зачем?))
Печенку лечите.. запоры от чего?

Запоры, потому что по рентгену желудка и дпк задержка бария по двенадцатиперстной кишке, пища задерживается там, отсюда запоры.

Юлия (автор)
#14
Кэтрин

Надо же такой чокнутой быть в 19 !!! лет. У вас мужик есть? Учитесь, работаете ? Если нет - вот и ответ

А по делу есть че сказать? Двигай отсюда давай.

Юлия (автор)
#15
Гость

Автор, у вас явная картина классического невроза. На его фоне обострился желчный и желудок. У вас скорее всего есть какойто фоновый стресс, если периодически случаются панические атаки. Советую вам обратится к психотерапевту или психиатру. Так как просто с психологом будет слишеом долго. Снять симптоматику антидипрессантами, анксиолитиками, нейролептиками. Это уже что вам пропишнт врач.и как станет легче прорабатывать себя с психотерапевтом и ли психологом. Для начала советую обратится в пнд. Я сама лежалс в отделении неврозов и мног ое узнала про эту болезнь. Так же у меня сейчас лежит там свекровь. И еще скорее всего у есть маскированная депрессия. Проявляется в разных телесных недугах. Так ж е вам надо искьючить источник стресса. После выздоровления занятся спортом. Это полностью обратимое состояни е! Желаю успехов

Спасибо, конечно. Но ВСД и ПА у меня уже давно, а это началось сравнительно недавно.

Юлия (автор)
#16
Гость

У меня гастродуоденит и перегиб желчного - не страдаю таким тьфу тьфу тьфу.
Почитайте про непереносимость лактозы и глютена. Может у вас что-то из этого?
Реакция такая на любую еду?
У меня непереносимость лактозы. Масло сливочное вот буквально чуть-чуть на бутерброд сегодня утром помазала - потом кишки крутило.
Тем-ры у вас нет? Может померяете?
Может у вас глистики?

Глисты вряд ли, расстройства у меня нет, видимых глазу чего-либо в... не обнаруживается, общий анализ крови в норме. Еще забыла добавить, если имеет значение. У меня довольно плотный белый налет на языке с желтым оттенком.

Гость
#17

Это глисты. Обследоваться нужно тщательней. Неоднократно.

Лика
#18

Функциональные расстройства. Комок в горле-это всегда (в такой ситуации)-невроз. Психолог уже оставил свой комментарий под постом..думаю, это вообще реклама. Но описано всё верно..

Юлия
#19

Всем спасибо! Причину врачи нашли-таки.

Юлия
#20
гость

автор симптоматика как раз четкая-перегиба желчного пузыря.было аналогично,лечилась крепко и долго,лучше стало только через полгода.сначала терапевт назначила сильный курс антибиотиков-снять воспаление с желчного,параллельного строжайшая диета стол 5,потом курсами урсофальк,липоевую кислоту.распрощалась с майонезом и алкоголем.вот по результатам узи через полгода перегиб прошел.стала хулиганить,со строгой диеты слезла,но как только начинается противная тошнота сразу перехожу в сберегающий режим)).опять диета,минералка,ношпа,урсофальк и тюбажи.

В итоге, оказался выраженный панкреатит. Пошла в другую клинику, сделала по новой УЗИ , сдала кровь и копрограмму. И там все стало ясно Ужас, чуть до панкреонекроза дело не дошло! Теперь диета пожизненная, минералочка и ферменты.

Гость
#21
Смирнов Андрей Анатольевич

Уважаемая Юлия!
Поскольку врачи ничего серьезного не находят можно предположить, что все эти проявления психосоматические.
Тем более, что присутствует так называемая ВСД и панические атаки.
Вам желательно поработать с психотерапевтом.
Из краткосрочных и эффективных методов рекомендую психокатализ. О методе читайте в Интернете .
Здоровья Вам!

Господи,сколько можно......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: