Гость
Статьи
После стресса …

После стресса состояние непонятное

Стресс и невроз были полгода, во время этого здоровье не тревожило, ничего не беспокоило. Сейчас уже успокоилась и думала, что нормально заживу. Но появилась непонятная симптоматика... Сначала была слабость что-либо делать, то есть я мыла полы и через 10 минут уже хотелось прилечь... Потом это прошло. Далее казалось, что сердце стучит громко или быстро, я всё прислушивалась, тоже потом прошло. Но вот как выхожу на улицу, начинается какая-то ирреальность, даже не слабость, а непонятное состояние, будто я сама во сне и будто не выспалась. И такое уже длится 2,5 недели. И эти же 2,5 недели ощущение, что, когда растопыриваешь пальцы, но не сильно,при этом и не сводишь их, а руки вытягиваешь, будто пальцы дрожат, хотя если специально их не выставлять так, то руки не дрожат. И челюсть верхнюю ставлю на нижнюю, тогда кажется, что нижняя челюсть дрожит. В общем, не могу понять, то ли я придумала это, то ли реально ненормально это. Циклюсь весь день на этом, проверяю руки, думаю о пальцах весь день, не могу успокоиться... У кого-то было подобное, что проблемы вылезли не во время стресса, а после уже? У меня когда -то еще был сильный стресс, так нервный тик глаза и губы пришел только спустя 2 месяца после стресса, когда я уже была спокойна... Не понимаю, как так действует. Вроде у людей по время стресса руки трясутся, а у меня получается, что был стресс полгода, руки не тряслись, а сейчас, когда я уже подуспокоилась со второй половины августа, начались какие-то бзики... Не понимаю, к какому врачу идти. Я еще ипохондрик, не могу успокоиться теперь, не понимаю, это последствие стресса полугодового или какая-то болезнь началась.... Сердцебиение и слабость после физической работы прошли спустя недели 1,5, а вот ирреальность на улице и проверка пальцев остаются уже 2,5 недели...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У организма возможности небезграничны. Все это время вы держали его в напряжении, сейчас расслабились и организм больше не в тонусе

Гость
#2
Гость

У организма возможности небезграничны. Все это время вы держали его в напряжении, сейчас расслабились и организм больше не в тонусе

А как вернуть тонус этот? Неужели так и останется?! Да, все эти полгода я была в жутком напряжении, прям чувствовала телесное напряжение, но так, чтобы болело что-то или тревожило, -такого тогда не было. Через какой срок хоть примерно может прекратиться это дрожание и ирреальность?

Гость
#3
Гость

А как вернуть тонус этот? Неужели так и останется?! Да, все эти полгода я была в жутком напряжении, прям чувствовала телесное напряжение, но так, чтобы болело что-то или тревожило, -такого тогда не было. Через какой срок хоть примерно может прекратиться это дрожание и ирреальность?

Попейте витамины, побольше гуляйте, умеренные физ.нагрузки, массаж, плавание, правильное питание

Гость
#4

Автор, это похоже на невроз. Вам бы к неврологу. Таблеточки пропишет. Дополнительно анализы на сахар, гемоглобин сдайте, и на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить другие заболевания. Ваш организм устал терпеть стресс и когда вы расслабились ( пишите же, что стресса больше нет), то и ваш организм тоже расслабился и сдался. Выздоравливайте! И берегите себя! P/S: пропейте магний. Очень полезно для нервной системы.

6581
#5

Называется дереализация. Симптоматика вылезает при стрессе при хронической неврозе. Будет сменяться разными симптомами. Лечите нервы

Галина Ф
#6

Видимо не до конца избавились. Такое бывает, тем более осень накрывает. У самой так раньше было. Сейчас когда чувствую, что подходит, сразу пью курсами пустырник от эвалар. Отлично помогает прийти в нормальное состояние.

Полина
#7
Галина Ф

Видимо не до конца избавились. Такое бывает, тем более осень накрывает. У самой так раньше было. Сейчас когда чувствую, что подходит, сразу пью курсами пустырник от эвалар. Отлично помогает прийти в нормальное состояние.

Скажите пожалуйста, почем вы его берете? По мне бы тоже не помешало, от валерьянки сонливость появляется, неприятные ощущения заторможенности. Заранее спасибо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Ф
#8
Полина

Скажите пожалуйста, почем вы его берете? По мне бы тоже не помешало, от валерьянки сонливость появляется, неприятные ощущения заторможенности. Заранее спасибо!)

Копейки стоит, посмотрите на аптека.ру. Да, от валерьянки бывают такие побочки, чего не скажешь о эваларовском. Ни разу не замечала никаких побочных эффектов, хорошо усваивается и помогает! Рекомендую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: