Гость
Статьи
Приливы после стресса

Приливы после стресса

Добрый вечер.
Около 3 недель находилась в стадии сильного стресса. Были панические атаки, сильный переживания, тревога, треморы рук и ног, истерики и т.д.

Начала понемногу отходить, но меня беспокоят приливы, которые случаются последнюю неделю 1-2 раза в день и повышение температуры до 36,8-37 (последние дни стараюсь не мерять, но четко ощущаю, что оно подскакивает).
Иногда во время приливов ощущаю как слегка горчит ушки, теплота в шее и нижней части головы.

Анализы сдавала, всё хорошо.
Стресс сопровождался очень сильно ипохондрией, поэтому чувствую себя сейчас гипер-чувствительной.
У кого такое было с этими приливами и «температурой», как долго это может продолжаться?
Понимаю, что стрессовала очень долго, но получается замкнутый круг, если буду стрессовать и что-то надумывать ещё и из-за этого «полу-жара».
Еще тестировала метод выпить парацетамол и посмотреть, через сколько спадёт температура и если не спадёт, значит, психогенная. Так и вышло, в общем-то… прошло 3 часа после таблетки (2 раза тестировала), температура не падала. Как только ложилась в постельку и отвлекала свои мысли фильмом/видео/т.д. , более-менее успокаивалась — сразу чувствую, что не ощущаю «чрезмерной теплоты».

три врача сказали , конечно, что после стрессов для многих такое состояние норма. Но моя ипохондрия не даёт мне покоя… #здоровье

Rorry
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ушки греются? 😲

Гость
#2

Пройдет , когда наладится эмоциональное состояние . Попейте пока легкие успокоительные , травяные настойки , витамины д , магний . Прогулки пешком , помедитировать , делать то, что обычно доставляет удовольствие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#3

Вполне возможно вам не хватает витамин группы В, пропейте эваларовский В-комплекс, у него чудесный состав и легко усваиваемая форма. У меня и память улучшилась, и энергия увеличилась, даже сплю лучше )