Гость
Статьи
Стоматолог и КТ

Стоматолог и КТ

Стоматолог направил на КТ челюсти , за отдельную плату для меня существенную. На вопрос про рентген сказала, что он не все показывает. Меня терзают смутные сомнения....это я отстала от жизни или просто хотят развести. Стоматология вроде ничего и поток есть и врачи и техника норм. Почитала про КТ, там проблемки по серьезней чем кариес под пломбой...что думаете? Кто сталкивался?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не коронки делать и проблемный зуб , то да , разводка . Меня так развели , потом сам стоматолог другой сказал

Гость
#2

Ну вообще если пошли в стоматологию проверится, то почему бы и не сделать снимок?или вы из-за чего пошли?может флюс какой, киста и тд...может зуб какой-то сомнительным показался...ну если ничего не беспокоит и денег пока нет, то забейте...

Гость
#3

а сколько надо отдать за кт?

Гость
#4
Гость

а сколько надо отдать за кт?

1500 только верхняя челюсть, а рентген 500. А зуб около 6 тыс.

Гость
#5
Гость

Ну вообще если пошли в стоматологию проверится, то почему бы и не сделать снимок?или вы из-за чего пошли?может флюс какой, киста и тд...может зуб какой-то сомнительным показался...ну если ничего не беспокоит и денег пока нет, то забейте...

Делается не у них, а в другой конторе. Если бы у них, наверное сразу бы и сделала. А так прям дилемма. Ходила первый раз к ним.

Воду лью.
#6
Гость

Делается не у них, а в другой конторе. Если бы у них, наверное сразу бы и сделала. А так прям дилемма. Ходила первый раз к ним.

На самом деле,не все что видно на КТ можно увидеть на прицельном снимке.Ракурс прицельного снимка может не показать проблему целиком.На обычном рентгене можно увидеть что зуб не сильно запущен а на КТ может оказаться что все намного хуже.Не буду вдаваться в подробности,но точно знаю что лучше сделать КТ по возможности.
Тем более что он вас отправляет в другую клинику,значит ему ничего не перепадет с этого и материального интереса у него нет.

Воду лью.
#7

Еще один момент.В случае однокорневых зубов рентген будет более менее информативен чем в отношении многокорневых.В случае многокорневых(особенно верхних больших кореных зубов)лучше использовать КТ.

Гость
#8

Смотря с какой проблемой к ним пришли....КТ информативнее, сомнений в этом нет, рентген только кости показывает, снимки КТ кости+мягкие ткани. Мне огромную кисту нашли именно на КТ.
1.5 тр это вообще не дорого, к слову

Гость
#9

Если ваш врач перед тем, как начать заниматься здоровьем ваших зубов, отправил вас на кт челюсти, это ХОРОШИЙ врач, с исключительно правильным подходом к лечению зубов.

Гость
#10
Гость

1500 только верхняя челюсть, а рентген 500. А зуб около 6 тыс.

а у меня было снимок 700,а кт 1000р 1 челюсть,почти одинаково

Гость
#11
Гость

Делается не у них, а в другой конторе. Если бы у них, наверное сразу бы и сделала. А так прям дилемма. Ходила первый раз к ним.

на что вы зубы то лечить собираетесь если для вас тысяча предмет обсуждения

Гость
#12

Автор, если в другом месте, то это хорошо...я бы сделала, только единственное был к меня неприятный момент, но там врачи суки оказались, пришла в клинику и они тоже на кт направили у них же в клинике, так вот в итоге насоветовали онлеи на половину здоровых зубов...я отказалась и у них интерес пропал, в итоге в другой клинике через год мне врач сказал что у меня временная пломба на зубе и срочно нужно поменять...они мне тоже зуб лечили только не помню какой...те либо они мне временную поставили и обмахнули, либо в другом месте и они мне даже об этого сказали, а кт сделала и толку...такое ощущение как будто врачи специально надеются что-то плохое найти, чтоб на коронку уговорить или имплант

Гость
#13
Воду лью.

На самом деле,не все что видно на КТ можно увидеть на прицельном снимке.Ракурс прицельного снимка может не показать проблему целиком.На обычном рентгене можно увидеть что зуб не сильно запущен а на КТ может оказаться что все намного хуже.Не буду вдаваться в подробности,но точно знаю что лучше сделать КТ по возможности.
Тем более что он вас отправляет в другую клинику,значит ему ничего не перепадет с этого и материального интереса у него нет.

Спасибо!

Гость
#14
Воду лью.

Еще один момент.В случае однокорневых зубов рентген будет более менее информативен чем в отношении многокорневых.В случае многокорневых(особенно верхних больших кореных зубов)лучше использовать КТ.

Спасибо!

Гость
#15
Гость

Смотря с какой проблемой к ним пришли....КТ информативнее, сомнений в этом нет, рентген только кости показывает, снимки КТ кости+мягкие ткани. Мне огромную кисту нашли именно на КТ.
1.5 тр это вообще не дорого, к слову

Спасибо!

Гость
#16
Гость

Если ваш врач перед тем, как начать заниматься здоровьем ваших зубов, отправил вас на кт челюсти, это ХОРОШИЙ врач, с исключительно правильным подходом к лечению зубов.

Спасибо!

Гость
#17
Гость

на что вы зубы то лечить собираетесь если для вас тысяча предмет обсуждения

Копейка рубль бережёт.

Гость
#18
Гость

Копейка рубль бережёт.

А еще бывает так,что жадный платит дважды

Гость
#19

Как же наверно врачам тяжело работать, когда кроме снимка плохого качества ничего не сделано

Гость
#20
Гость

Автор, если в другом месте, то это хорошо...я бы сделала, только единственное был к меня неприятный момент, но там врачи суки оказались, пришла в клинику и они тоже на кт направили у них же в клинике, так вот в итоге насоветовали онлеи на половину здоровых зубов...я отказалась и у них интерес пропал, в итоге в другой клинике через год мне врач сказал что у меня временная пломба на зубе и срочно нужно поменять...они мне тоже зуб лечили только не помню какой...те либо они мне временную поставили и обмахнули, либо в другом месте и они мне даже об этого сказали, а кт сделала и толку...такое ощущение как будто врачи специально надеются что-то плохое найти, чтоб на коронку уговорить или имплант

Вот блин какие! Здоровья вам!

Гость
#21
Гость

А еще бывает так,что жадный платит дважды

Это тоже про меня. Делала в родном городе подешевле. Потом как сделала в нормальной стоматологии, так небо и земля. Сейчас все старые пломбы переделываю. А 1500 это конечно сейчас не деньги. Просто не хочется лапшу с ушей снимать.

Гость
#22
Гость

Как же наверно врачам тяжело работать, когда кроме снимка плохого качества ничего не сделано

Ещё и «умные» все и вредные и нервные.

Инспектор
#23
Гость

Если не коронки делать и проблемный зуб , то да , разводка . Меня так развели , потом сам стоматолог другой сказал

Ну всё же пролелмный зуб вероятно.

Воду лью.
#24

Капец,где вы таких врачей находите?Лохотронщики ходячие.Тут порой в ущерб себе работаешь,лишь бы пациент поменьше заплатил.Я так понимаю у них главврачи такие же хапуги и разводилы,ибо без их ведома врачи бы не стали такое вытворять.

Гость
#25

Я в шоке с таких "врачей". Они либо совсем тупые, если не могут прочесть обычный рентген. Либо просто зарабатывают, на вас деньги, им плевать на ваше здоровье.И в том и в другом случае, я бы туда больше не пошла.

Гость
#26

КТ обязательна в стоматологии 2022 года! Стоимость копеечная в сравнении с тем, что даёт этот метод. Те, кто не хочет делать КТ и экономит три тысячи рублей, пожалуйста, не отписывайтечь в подобных темах. Вам везде развод мерещится всю жизнь. В бесплатной госке КТ не требуют - туда и дорога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Я в шоке с таких "врачей". Они либо совсем тупые, если не могут прочесть обычный рентген. Либо просто зарабатывают, на вас деньги, им плевать на ваше здоровье.И в том и в другом случае, я бы туда больше не пошла.

И слава богу!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем