Гость
Статьи
Кто судился со …

Кто судился со стоматологией? Есть результат?

Здравствуйте!
Тема такая. Хочу подать иск в стоматологию за НЕоказание услуг. Лечилась в одной стоматологии больше 5 лет. Вся теравпетическая работа - хорошо сделана.
Потом решила делать брекеты по медицинским основаниям там же. Это был первый опыт стоматологии. Мне провели необходимую консультацию, вот насчёт плана лечения - не помню. Поставили брекет-систему. И в ходе носки потребовалось поставить один имплантат. Поставила. Через два месяца имплантолог поставил формировать, а потом пропал. Он вообще не ходил в клинику, другого врача не предоставили для дальнейшей работы.
Итог: меня кормили обещаниями, не делали КТ, когда направили всё же спустя год к ортопеду, то тот сказал - "это сложно для меня, не буду делать". Прошло 10 месяцев. Всё это время наблюдалась у ортодоксальных, она говорила ждать по хирургии. При том, что другие имплантаты даже не были начаты.
В итоге, пошла по хирургии в другую клинику, там увидели серьёзные нарушения по части установленного имплантата. И другие нарушения. Я понимала, что больше не хочу лечиться в первой клинике, но уведомила о всех выявленных нарушениях на КТ.
Сделала дополнительную операцию, подала досудебную претензию на первую клинику. Она признавала вину по результатам их консилиума. Пригласили на собеседование с юристом, их не устроил размер моральной компенсации. Начали пугать судом. Я сказала, что тоже могу о них везде написать, потому что третий год мне ничего не делали.
В итоге, они договор расторгнули, а в выполнении требований по претензии - отказали полностью. И остаётся только дорога в суд, начала читать похожие дела, голова кругом....

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Соглашаться надо было.

Благодарю за ответ. Может, и надо было бы. Время покажет, проведу независимую экспертизу для себя, чтобы иметь в голове порядок, и закрою для себя вопрос 🙏

Гость
#3

Стоматология у нас это очень страшно. У меня из-за них теперь куча пломб и коронка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: