Гость
Статьи
Что должен отчим …

Что должен отчим ребенку жены?

У моей подруги есть дочка от первого брака. Бывший муж ушел к любовнице. Уже лет 5 он дочь не видит, не интересуется никак, алименты не платит. Подруга воспитывала дочку все это время сама. Девочка успешно занимается художественной гимнастикой. Подруга работала на двух работах, чтобы оплачивать тренера, костюмы, соревнования. Но это все было ради чего, девочка очень увлечена гимнастикой и показывает хорошие результаты. И тут подруга познакомилась с мужчиной. Завязались отношения, начали жить у него вместе. Когда она забеременела, то они расписались. И тут возник вопрос с дочкой. А кто будет содержать ее? Кто будет оплачивать гимнастику? Это очень дорогое удовольствие. Подруга скоро родит, уже ушла в декрет. Новый муж отказывается оплачивать увлечения ее девочки. И вообще хочет, чтобы дочка временно пожила с родителями подруги, а еще лучше у бывшего мужа подруги. Так как он не хочет тратить на нее деньги. Девочка требует денежных вливаний, а не просто покупку тетрадок и юбочки в школу. Он это все прекрасно понимает. Она и до этого жила то с ними, то у родителей подруги. Бывший муж подруги за границей уже несколько лет живет. Она даже не знает, где точно он живет и работает. А работает он нелегально, скоро всего. Мы с ней как-то пытались выяснить хотя бы город проживания ее бывшего по фото в соцсети. Но он умело маскируется, только его любовница выставляет фотки, по которым мы поняли, что они в Италии. Города разные, работа нелегальная. Ходили к его матери, она сказала, что не знает, где ее сын. И как его найти? Теперь подруга в декрет уйдет, точно не будет бегать по судам.
Когда она мне это рассказала, я чуть со стула не упала. А она приняла решение прекратить занятия дочки гимнастикой после нового года и отселить ее к своим родителям. Бабушка с дедушкой, конечно, не смогут оплачивать такое увлечение внучки. Они пенсионеры.

Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему родной отец двочки не платит алименты?
И зачем вам падать со стула при известии, что чужой дядька совсем не хочет содержать чужого ребенка?

Гость
#2

Я не рожала и живу на два дома. Не должен оплачивать, но такие вопросы надо решать до брака и уметь предохраняться.

Автор
#3
Света

А почему родной отец двочки не платит алименты? И зачем вам падать со стула при известии, что чужой дядька совсем не хочет содержать чужого ребенка?

странно как-то это было услышать. вроде нормальным казался.

Гость
#4
Автор

странно как-то это было услышать. вроде нормальным казался.

Обидно когда человек казался нормальным, и вполне могли бы хорошо жить (на его содержании), а он оказался подлецом и отказался

Гость
#5

Такие вопросы обсуждаются до вступления в повторный брак и до новой беременности.

Гость
#6
Автор

странно как-то это было услышать. вроде нормальным казался.

А нормальный это какой? Который всех детей от других мужчин обеспечивает? Не пойму, почему не взыскать алименты с отца девочки.

Рисовая каша
#7
Автор

странно как-то это было услышать. вроде нормальным казался.

То есть он ненормальный потому, что отказался содержать чужрно ребенка? И почему он прямо должен?? Вот обьясните??

Автор
#8
Рисовая каша

То есть он ненормальный потому, что отказался содержать чужрно ребенка? И почему он прямо должен?? Вот обьясните??

Я пришла сюда послушать как у других такой вопрос решился.

Гость
#9

Ещё понравилось - выходит опять замуж, рожает детей новому мужу... а себе она не рожает, только мужу?

Гость
#10
Автор

Я пришла сюда послушать как у других такой вопрос решился.

У нормальных мужчина содержит всех

Автор
#11
Гость

А нормальный это какой? Который всех детей от других мужчин обеспечивает? Не пойму, почему не взыскать алименты с отца девочки.

Он за границей уже несколько лет живет. Кому и куда писать? Подруга даже не знает где точно он живет и работает. А работает он нелегально.

Гость
#12
Автор

Я пришла сюда послушать как у других такой вопрос решился.

Вам же говорят, этот вопрос решается ещё до свадьбы и рождения младших детей. Не надо спешить вперёд паровоза рожать сначала от одного, потом от другого, а потом только думать на что будут твои дети жить.

Автор
#13
Гость

Ещё понравилось - выходит опять замуж, рожает детей новому мужу... а себе она не рожает, только мужу?

не так выразилась.
у женщины новая семья, новый муж. Она хочет полноценную семью с детьми, которые будут родными мужу, рожает детей.

Гость
#14

Женщину, общих детей, детей от прошлых браков (усыновляет или удочеряет) и маму женщины

Гость
#15
Автор

Он за границей уже несколько лет живет. Кому и куда писать? Подруга даже не знает где точно он живет и работает. А работает он нелегально.

Он жив, работает и является отцом. Обязан платить алименты.

Автор
#16
Гость

У нормальных мужчина содержит всех

вот и так думала. а мне тут написали, что он не должен содержать детей жены.

Гость
#17
Гость

Женщину, общих детей, детей от прошлых браков (усыновляет или удочеряет) и маму женщины

Ещё младшую сестру жены с двумя детьми

Гость
#18
Автор

вот и так думала. а мне тут написали, что он не должен содержать детей жены.

Ошибаются, если, конечно он Мужчина, а не абы кто

#19

На первую денно нет, а она вторым запузячилась)) кто ей доктор?
Пусть дочка значит дома лепит из пластилина, раз денег нет.
Отчим ей ничем не обязан

#20

Денег нет *

Гость
#21
Автор

вот и так думала. а мне тут написали, что он не должен содержать детей жены.

Ну вы законодательство российское посмотрите. Ребёнка обязаны содержать и воспитывать мать и отец. Про новых мужей матери там ничего не сказано.

Гость
#22
Гость

Ещё младшую сестру жены с двумя детьми

Это редкость, чаще всего сестра какую-то подлянку да и устроила, поэтому пусть сама кувыркается со своими отпрысками

Автор
#23
Гость

Он жив, работает и является отцом. Обязан платить алименты.

это да. но по факту он несколько лет живет за границей. мы с подругой как-то пытались выяснить хотя бы город проживания ее бывшего по фото в контакте. Но он умело маскируется. только его любовница выставляет фотки по которым мы поняли, что они в Италии). Города разные. работа нелегальная. ходили к его матери - она сказала, что не знает где ее сын.
и как его найти? а теперь подруженция в декрет уйдет. точно не будет бегать по судам.

#24
Гость

Ещё младшую сестру жены с двумя детьми

И брата - безработного наркомана )

Автор
#25
Bay♥️

На первую денно нет, а она вторым запузячилась)) кто ей доктор? Пусть дочка значит дома лепит из пластилина, раз денег нет. Отчим ей ничем не обязан

деньги у нее были. она пошла работать, когда дочке был год и муж свалил в закат.
пластилин... малая выигрывает соревнования. у нее получается. жалко, что перестанет ходить.

Гость
#26
Автор

вот и так думала. а мне тут написали, что он не должен содержать детей жены.

Своих детей обязаны содержать родители а не посторонние дяди и тети. Если муж не усыновлял детей то не должен. Он не отчим а муж матери.

Гость
#27

А я считаю, что отчим должен по полной программе все оплачивать девочке. Он знал на что он идет. Я даже не могу себе представить ситуацию, что я работаю на двух работах, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. Тут у меня появляется мужчина и заявляет, что мои дети -это мои проблемы. Мужчина сразу же отправится ***. Коли уж метишь в нашу семью - будь готов содержат. А какой понт в противном случае от этого мужика?

Гость
#28

Интересно чем думала ваша подруга прежде чем решать рожать от этого мужчины? Сама вышла во второй раз замуж с ребеклмтот первого брака, но мне бы в голову не пришло планировать ребёнка, если бы я знала, что моя дочь будет сильно ущемлена в чем либо или ей укажут на дверь. Отвечая на ваш вопрос - Нет отчим не обязан содержать ребёнка от первого брака, на это есть сама и Папа. Но как порядочный любящий мужчина обычно он берет на себя обязательства по крайней мере вливаемы декрета жены. В моем случае отец ребёнка платит алименты, я имею достояно средств даже в декрете, но и муж копейки не считает, тратит на мою дочь наравне со своими детьми от первого брака

Автор
#29
Bay♥️

И брата - безработного наркомана )

не ерничайте. тысячи женщин выходят замуж второй раз и рожают второй раз. кто в таком случае содержит их детей? даже если бм и платит алименты, но этого же не достаточно.

Гость
#30
Автор

это да. но по факту он несколько лет живет за границей. мы с подругой как-то пытались выяснить хотя бы город проживания ее бывшего по фото в контакте. Но он умело маскируется. только его любовница выставляет фотки по которым мы поняли, что они в Италии). Города разные. работа нелегальная. ходили к его матери - она сказала, что не знает где ее сын. и как его найти? а теперь подруженция в декрет уйдет. точно не будет бегать по судам.

А зачем его искать, подать в суд на алики повестка придет по месту жительства. Будет копится долг и проценты потом не выпустят за границу и пошлют на прин.работы.

Автор
#31
Гость

А я считаю, что отчим должен по полной программе все оплачивать девочке. Он знал на что он идет. Я даже не могу себе представить ситуацию, что я работаю на двух работах, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. Тут у меня появляется мужчина и заявляет, что мои дети -это мои проблемы. Мужчина сразу же отправится ***. Коли уж метишь в нашу семью - будь готов содержат. А какой понт в противном случае от этого мужика?

понт такой, что нам по 30 лет только. и мы еще на кладбище не собираемся. Подруга хотела семейного счастья, мужа и т д.

Автор
#32
Гость

А зачем его искать, подать в суд на алики повестка придет по месту жительства. Будет копится долг и проценты потом не выпустят за границу и пошлют на прин.работы.

ну и толку? деньги нужны сейчас, а не когда он вдруг решит вернуться на Родину. А он и не собирается мы так поняли.

Гость
#33
Автор

понт такой, что нам по 30 лет только. и мы еще на кладбище не собираемся. Подруга хотела семейного счастья, мужа и т д.

Еп тить, 30 лет уже, а мозгов нет. Главное мужика пузом прижать, а что да как, наплевать, типа после родов посмотрим.

Гость
#34
Автор

ну и толку? деньги нужны сейчас, а не когда он вдруг решит вернуться на Родину. А он и не собирается мы так поняли.

Все правильно! Лучше новых нарожать

Гость
#35
Гость

А я считаю, что отчим должен по полной программе все оплачивать девочке. Он знал на что он идет. Я даже не могу себе представить ситуацию, что я работаю на двух работах, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. Тут у меня появляется мужчина и заявляет, что мои дети -это мои проблемы. Мужчина сразу же отправится ***. Коли уж метишь в нашу семью - будь готов содержат. А какой понт в противном случае от этого мужика?

Не должен читайте ГК и СМ. Родители должны своим несовершеннолетним детям при чем тут чужой дядя. Просто не понимаю почему для автора это стало неожиданностью.

Гость
#36
Автор

понт такой, что нам по 30 лет только. и мы еще на кладбище не собираемся. Подруга хотела семейного счастья, мужа и т д.

А какой понт от такого мужа?

Недоумевающая
#37
Гость

Женщину, общих детей, детей от прошлых браков (усыновляет или удочеряет) и маму женщины

А папу женщины почему уж тогда не обязан?) И всех сестёр и братьев?

Гость
#38
Автор

не ерничайте. тысячи женщин выходят замуж второй раз и рожают второй раз. кто в таком случае содержит их детей? даже если бм и платит алименты, но этого же не достаточно.

Настоящие мужчины содержат

Гость
#39
Автор

ну и толку? деньги нужны сейчас, а не когда он вдруг решит вернуться на Родину. А он и не собирается мы так поняли.

А о чем подруга раньше думала?? Развелась подала на алики

Автор
#40
Гость

Не должен читайте ГК и СМ. Родители должны своим несовершеннолетним детям при чем тут чужой дядя. Просто не понимаю почему для автора это стало неожиданностью.

ок. как решается вопрос, когда мама ребенка уходит в декрет? кто ребенка содержит?

Гость
#41
Недоумевающая

А папу женщины почему уж тогда не обязан?) И всех сестёр и братьев?

Где это видано, чтоб мужчин содержали за счёт семьи женщины, даже папу?

Гость
#42
Гость

Настоящие мужчины содержат

Ну так и искала бы такого. А то у мужика даже не спросит готов ли он содержать ее ребенка.

Автор
#43
Гость

А какой понт от такого мужа?

ну вроде как у подружки и будет новая семья, ребенок, муж. вот только проблема со старшей получилась. девочка требует денежных вливаний, а не просто покупку тетрадок и юбочки в школу.

Гость
#44
Гость

Не должен читайте ГК и СМ. Родители должны своим несовершеннолетним детям при чем тут чужой дядя. Просто не понимаю почему для автора это стало неожиданностью.

По мне так, если мужчина подкатывает яйца к женщине, если он умный, он будет это делать через ребенка. Ребенок весь будет в ништяках при таком раскладе. Надо же мамино расположение получить. Я даже не рассматриваю никакого другого способа появления мужчины в моей семье. Способ только один и только такой. И мне очень странно, когда у женщин возникают подобные вопросы и обиды.

Молодая
#45
Автор

ну и толку? деньги нужны сейчас, а не когда он вдруг решит вернуться на Родину. А он и не собирается мы так поняли.

Автор, вы чего от форума хотите, если на все отнекиваетесь?
А вообще да, все эти вопросы нужно обсуждать на берегу - как они будут жить семьей, как будет жить ребенок от первого брака, за чей счет, как они будут жить когда она забеременеет, когда родит.
А о девочке свой должна думать мать, а не ее муж. Для мужчины она чужой ребенок, он явно ее удочерять не собирался

Гость
#46
Автор

ок. как решается вопрос, когда мама ребенка уходит в декрет? кто ребенка содержит?

На пособие пусть содержит, бабушек подключает. Там какая то минималка положена на детей отцов уклонистов от аликов. Но муж не обязан содержать нет такого закона.

кукуйка
#47

что значит должен или не должен? если тут тетки голосованием решат ,что должен,то от этого что-то изменится? ну выясните,что по мнению форума,что должен,а дальше что ? появится уверенность в своей правоте, легче жить станет?
на деле имеет значение только то,что конкретный мужчина делает. если не устраивает, то ищите другого .

Гость
#48
Гость

По мне так, если мужчина подкатывает яйца к женщине, если он умный, он будет это делать через ребенка. Ребенок весь будет в ништяках при таком раскладе. Надо же мамино расположение получить. Я даже не рассматриваю никакого другого способа появления мужчины в моей семье. Способ только один и только такой. И мне очень странно, когда у женщин возникают подобные вопросы и обиды.

Какие подкаты и ухаживания? Подруженция автора вцепилась зубами в мужика нового, ничего не прояснив для себя, кто будет содержать семью в декрете. Уверяю вас, там после родов будут проблемы не только с обеспечением дочери от первого брака, но и с самой подругой и с новорождённым

Гость
#49
Гость

По мне так, если мужчина подкатывает яйца к женщине, если он умный, он будет это делать через ребенка. Ребенок весь будет в ништяках при таком раскладе. Надо же мамино расположение получить. Я даже не рассматриваю никакого другого способа появления мужчины в моей семье. Способ только один и только такой. И мне очень странно, когда у женщин возникают подобные вопросы и обиды.

Ништяки это не ежемесячное содержание чужого ребенка.Ну переспит он с вами а дальше гарантии нет, просто свалит да и все.

Автор
#50
Молодая

Автор, вы чего от форума хотите, если на все отнекиваетесь? А вообще да, все эти вопросы нужно обсуждать на берегу - как они будут жить семьей, как будет жить ребенок от первого брака, за чей счет, как они будут жить когда она забеременеет, когда родит. А о девочке свой должна думать мать, а не ее муж. Для мужчины она чужой ребенок, он явно ее удочерять не собирался

я пришла спросить как у других .
у меня такой ситуации не было. подумала, что может я чего-то не понимаю... я считала, что раз взял женщину с ребенком, то по-любому получится, что и на ее ребенка нужно будет тратиться. и подругу понимаю. ей же семью хочется.