Гость
Статьи
Нет работы, нет денег, …

Нет работы, нет денег, выгоняют из дома..

все навалилось как снежный ком. развелась с мужем-вернулась к родителям...сначала они меня поддерживали, но теперь с ними жить стало невыносимо-каждый день упреки, скандалы, говорят что я неудачница и никто...вообще жить с ними в одной квартире стало невыносимо. но я как раз потеряла работу и теперь у меня нет денег снять даже комнатушку...я прям не знаю что мне делать...сегодня поскандалила с отцом, убежала в слезах, сейчас сижу на скамейке и не знаю что мне делать, куда идти, как мне дальше жить..

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы зависимы от кого, скандалить и качать права не самое умное решение. Что делать, прорыдаться и возвращаться домой, на мороз вас родители не выгонят, просто уживчивее и спокойнее надо быть. Избегайте конфликтные темы, находите точки соприкосания, скоро Новый Год, можно вместе готовиться, фильмы смотреть итд. Это и для повтороного брака пригодится и вообще по жизни.
Ну и работу ищите параллельно и прокачивайте ресурс денег как только это возможно. Я надеюсь что вы теперь поняли что "карьеристок", те тех кто к работе и финансам относится серьезно обсирают только дуры набитые.

Гость
#2

Автор, не отчаивайтесь. С родителями жить сложно, по себе знаю. Просто пока ищете работу, терпите и молчите, не ведитесь на провокации. А когда найдёте, тогда легче будет. Можно и с проживанием поискать,если совсем невмоготу.

Гость
#3

Поработайте эскортницей если внешность позволяет , найдёте себе спонсора , может вообще квартиру купит

#4
Автор

не знаю что мне делать, куда идти, как мне дальше жить..

Иди к родителям, благодарить, что кормят Вас, а потом идти искать работу.
Во взрослой жизни люди кормят себя сами, а проблемы решают не через нытьё на лавке.
Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#5

Не переживайте, идите домой. Вас никто не выгонит и вы это знаете. Да, такой период непростой, но это жизнь. Примите ванну, успокойтесь. Все наладиться, и работа будет, и личное тоже. Только не опускайте руки и не делайте глупостей. Пусть все к вас получиться! Берегите себя! 🍀🌸🌼🌾🌿🏵☘

Гость
#6
Гость

Не переживайте, идите домой. Вас никто не выгонит и вы это знаете. Да, такой период непростой, но это жизнь. Примите ванну, успокойтесь. Все наладиться, и работа будет, и личное тоже. Только не опускайте руки и не делайте глупостей. Пусть все к вас получиться! Берегите себя! 🍀🌸🌼🌾🌿🏵☘

спасибо. знаю что не выгонят, но жить в семье где тебя ненавидят это ужасно

Гость
#7
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Иди к родителям, благодарить, что кормят Вас, а потом идти искать работу. Во взрослой жизни люди кормят себя сами, а проблемы решают не через нытьё на лавке. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

они меня не кормят, у меня есть деньги свои запасы. просто я сейчас временно безработная, но еду я покупаю себе сама еще и их кормлю и за все плачу сама.

Гость
#8

Автор а теперь на скамейках есть интернет???

Гость
#9
Гость

Автор а теперь на скамейках есть интернет???

да есть...вообще то уже у каждого в кармане есть интернет, вы не знали? странно...21 век на дворе

Гость
#10
Гость

они меня не кормят, у меня есть деньги свои запасы. просто я сейчас временно безработная, но еду я покупаю себе сама еще и их кормлю и за все плачу сама.

В чем тогда проблема, если вы все оплачиваете?

Гость
#11
Гость

В чем тогда проблема, если вы все оплачиваете?

в том проблема что невыносимо с ними жить, а жилье снимать пока нет возможности

Гость
#12

ой автор у меня отец алкаш , зп низкая в этом городе больше и не найти бежать не куда.ваш хоть своим мерзктм поведением не достаёт

Гость
#13
Гость

в том проблема что невыносимо с ними жить, а жилье снимать пока нет возможности

Сочувствую и желаю удачи в поисках работы.

Гость
#14
Гость

ой автор у меня отец алкаш , зп низкая в этом городе больше и не найти бежать не куда.ваш хоть своим мерзктм поведением не достаёт

мой тоже достает, хоть и не алкаш. а как вы терпите?

мура
#15

вернись к мужу!

Гость
#16
Гость

ой автор у меня отец алкаш , зп низкая в этом городе больше и не найти бежать не куда.ваш хоть своим мерзктм поведением не достаёт

мой тоже достает, хоть и не алкаш. а как вы терпите?

терплю сквозь зубы , стараюсь не конфликтовать смысла в этом нет.останавливает то что придётся снимать жильё а денег на это у меня простотнет. пытаюсь откладывать с зп знаете это вселяет какую тотмотивацию что я не зря терплю чтотли.бывает периоды наподобие ваших когда нервы на пределе. проглотите , не париье горячку. встаньте на ноги найдите работу будете поуверенее все же.а там образуется. старайтесь молчать и не отвечать на нападки ваших родителей.

#17
Гость

они меня не кормят, у меня есть деньги свои запасы. просто я сейчас временно безработная, но еду я покупаю себе сама еще и их кормлю и за все плачу сама.

А зачем тогда пишете "нет денег"? Вы уж как-то определитесь, у Вас нет денег или Вы кормите родителей. Путешествие по лавкам в любом случае Вашу проблему не решит.

Гость
#18
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

А зачем тогда пишете "нет денег"? Вы уж как-то определитесь, у Вас нет денег или Вы кормите родителей. Путешествие по лавкам в любом случае Вашу проблему не решит.

нет денег чтобы снимать, на базовые потребности деньги есть, но чтоб снимать нужно иметь постоянный стабильный доход, а я пока без работы. я же описала все в теме

Гость
#19

Автор,найдите в Интернете и посмотрите фильм Луизы Хей Измени свою жизнь.Все проблемы от Ваших постоянных мыслей и страхов.

Гость
#20

Мне кажется, они злятся из-за вашего развода.

Гость
#21

А у вас есть доля в квартире ? Если есть тогда пусть отдают вам. У вас есть кто-то кроме родителей ? Бабушки дедушки тетя дяди ? Может к ним ? Встаньте на биржу труда там пособие платят и на работу направляют . У меня так же было Сочувствую вам. А с мужем жили на съемном ? Можнт вам на сайте б17 написать , там сайт психологов .

Гость
#22
Гость

Мне кажется, они злятся из-за вашего развода.

ДА,им лишь бы что соседи скажут...а разведенка это неудачница для них

Гость
#23
Гость

А у вас есть доля в квартире ? Если есть тогда пусть отдают вам. У вас есть кто-то кроме родителей ? Бабушки дедушки тетя дяди ? Может к ним ? Встаньте на биржу труда там пособие платят и на работу направляют . У меня так же было Сочувствую вам. А с мужем жили на съемном ? Можнт вам на сайте б17 написать , там сайт психологов .

есть..но как они ее мне отдадут?

Гость
#24
Гость

есть..но как они ее мне отдадут?

Как как , поговорите спокойно с ними об этом. Скажите или меняем квартиру или вы мне даете денег на ипотеку или вообще тоже долю имею и поэтому тоже собственник тут. А где живете ? Город маленьгкий ? Раньше где работали ? С мужем ничего не нажили общего ?

Белая крыса
#25
Гость

спасибо. знаю что не выгонят, но жить в семье где тебя ненавидят это ужасно

Они тебя не ненавидят, просто ты не вписалась в их понятие "успешности". Им перед "людями" неудобняк. Ведь хочется же прихвастнуть при встрече с кумушками, какую дочь вырастили, а хвастать-то нечем.

Наталья
#26

В каком городе ты живёшь, если рядом, могу помочь с жильм.

Гость
#27
Белая крыса

Они тебя не ненавидят, просто ты не вписалась в их понятие "успешности". Им перед "людями" неудобняк. Ведь хочется же прихвастнуть при встрече с кумушками, какую дочь вырастили, а хвастать-то нечем.

ну да..(( надо валить от них

Гость
#28
Гость

ну да..(( надо валить от них

Да успокойтесь автор господи . Сначала работу найти надо. Просто не спорьте не обращайте внимание. У вас какая профессия ? Вы не отвечаете на мой вопрос. Кем работали ? Потом найдете работу и поищите себе жилье. Вы просто травмированы и взвинчены сейчас да еще плюс родители не поддерживают кажется что весь мир против вас.

#29

Для большинства родителей вы дочь, о которой надо заботиться, до замужества.
Брак - это атрибут взрослого самостоятельного человека. Выйдя замуж вы ушли из своей семьи и пришлите семью мужа. Если по чесноку, ваши родители вам ничего не должны.
Уже который пост: "родители меня с детьми выселяют из квартиры" "мои родители такие козлы, что меня мужа и его мамы выселяют из своей однушке"
Решила почувствовать себя взрослой - принимай все последствия на себя.

Гость
#30
Tuco Salamanca

Для большинства родителей вы дочь, о которой надо заботиться, до замужества. Брак - это атрибут взрослого самостоятельного человека. Выйдя замуж вы ушли из своей семьи и пришлите семью мужа. Если по чесноку, ваши родители вам ничего не должны. Уже который пост: "родители меня с детьми выселяют из квартиры" "мои родители такие козлы, что меня мужа и его мамы выселяют из своей однушке" Решила почувствовать себя взрослой - принимай все последствия на себя.

Неправильные у вас рассуждения. Родители всегда должны быть для детей поддержкой и опорой, тем более, в такие трудные моменты, как развод. Доля в квартире у неё есть, она имеет полное право там жить, либо сдать свою долю и снимать жилье. По большому счету, намного лучше жить с нормальными родителями, чем в съемном жилье. Требовать что-то родители могли бы, если бы обеспечили дочь отдельной квартирой. А так только мириться с её присутствием, родные люди на то и нужны, чтобы поддерживать в трудной ситуации, а не гнобить.

Гость
#31

Автор, если Вам легче станет. В такой же ситуации как у вас мои родители меня не приняли назад, отморозились от моих проблем. Мать мне так и сказала - Я даже не знаю, чем тебе помочь. И положила трубку. До этого лет за пять она меня выписала из квартиры. Ваши вас хоть обратно пустили. А работу найдете

lidiiavenera
#32

У меня было не такое, но подобное. Тогда сидела на скамейке, рыдала и сдалала свое фото с опухшими глазами. Подумала тогда: "Ведь это все пройдет". И прошло! Сейчас, через 4 месяца, сижу довольная жизнью. Поверте, все наладится.

Аля
#34

У меня было отдельное жилье, если бы не было, я бы руки на себя наложила еще 20 лет тому назад, благодаря вот таким вот заботливым родителям.
Они и на расстоянии меня доставали своей заботой.
Толкового то, ничего не скажут, они только каждое твое спотыкание раздувают до трагедии мирового масштаба. Нет работы пилят. Есть , конечно НЕ ТАКАЯ, ты ж не директор Газпрома.
Есть хорошая и с деньгами, ты зазвездилась.
Я 4 гола с ним вообще не общалась они мне карму портят.
Сейчас оба на пенсии. И вообще в стране кризис,Денег я у них со студенческих времен не беру. Мои кризисы их никак не касаются. Уже какие то песни запели, сменить работу, что бы пенсия моя побольше была. Так что чую жить они собираются долго и на моей шее

Аля
#35
Гость

Неправильные у вас рассуждения. Родители всегда должны быть для детей поддержкой и опорой, тем более, в такие трудные моменты, как развод. Доля в квартире у неё есть, она имеет полное право там жить, либо сдать свою долю и снимать жилье. По большому счету, намного лучше жить с нормальными родителями, чем в съемном жилье. Требовать что-то родители могли бы, если бы обеспечили дочь отдельной квартирой. А так только мириться с её присутствием, родные люди на то и нужны, чтобы поддерживать в трудной ситуации, а не гнобить.

но по факту получается, что совершенно незнакомые люди ее поддержать больше, родители об этом знают, и всячески пытаются подорвать ее веру в себя, что бы она к тем людям не ушла

Гость
#36

Да вы че, это обычный троль в теме.

Гость
#38
Гость

А у вас есть доля в квартире ? Если есть тогда пусть отдают вам. У вас есть кто-то кроме родителей ? Бабушки дедушки тетя дяди ? Может к ним ? Встаньте на биржу труда там пособие платят и на работу направляют . У меня так же было Сочувствую вам. А с мужем жили на съемном ? Можнт вам на сайте б17 написать , там сайт психологов .

Бабушки, дедушки, тети, дяди, сестры, братья все они точно так же будут поступать 🙄 если родители сами так относятся и остальные будут обесценивать...

Гость
#39

Автор, как сейчас у вас дела, наладилось ли всё?
Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. С работы уволилась, они мне 2,5 месяца нормально не платили, сейчас стажируюсь но неопредеоенно всё. Живу тоже у родителей, но сегодня они сказали что хату продают и я естественно за порог на все 4 стороны. Не знаю что делать, я в полном отчаянии, готова руки на себя наложить. Была бы хотя бы работа стабильная с нормальной зп, то более менее было бы. А так прям готова уже умереть самой страшной смертью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: