Гость
Статьи
Денег нет, работы нет. …

Денег нет, работы нет. Как жить?

Я не работаю в связи с тем, что болею (проблемы с суставами и сильная утомляемость) и муж настоял на том, чтобы я сидела дома. Он пообещал, что будет хорошо зарабатывать, чтобы обеспечивать нас и моего ребёнка от первого брака. Я в свою очередь занимаюсь хозяйством (дом, огород, соленья и т.п.) По факту муж приносит минималку и нам не хватает этих денег. Я получаю пособие и алименты. Плюс мы по решению мужа переехали с города в райцентр, где нет для меня работы. Сейчас ещё встал вопрос с жильём, т.к. мы проживаем в квартире родителей мужа, с которыми он повздорил, и они в грубой форме напомнили ему, что у него, кроме машины ничего нет. (Хотя по факту мой муж ранее заработал на эту квартиру, просто собственник его отец). Сейчас еще собираем ребёнка в первый класс, и на это деньги, конечно, я сразу откладывала. Но в целом денег не хватает. Хочу выйти на работу, но у нас работы для меня пока нет. Ищу через интернет, пока прохожу обучение на копирайтера. На всё нужно время. Муж в связи с ссорой с родителями вообще забросил свою работу (работал неофициально с отцом) и перестал приносить вообще какой либо заработок. В итоге: муж не работает, нужно переезжать в город, где есть работа, денег нет, жилья нет, ребёнок идёт в первый класс. Мне трудно. Я переживаю за ребёнка, а муж говорит, что хочет отдыхать и надеется, что я что-нибудь придумаю. Раньше до встречи с ним я всегда надеялась только на себя, много работала и уже жалею, что уволилась с последней работы и бросила аспирантуру, где получала стипендию. Лучше бы я мучилась, но у меня были бы деньги. Теперь я в таком положении, что не знаю, как найти выход. Думаю сдать всё своё золото в ломбард (покупала специально для экстренных случаев) и уехать в город, снять квартиру и идти на работу. Мне эмоционально тяжело. Помощи ждать не от кого. Муж хороший, добрый человек, но в свои 32 он жил с родителями и привык к их поддержке. Кто был в такой ситуации и какой нашли выход? #семья

Лисичка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В это ситуации мужу и тебе нужно сделать наглую рожу и сказать ,что никто никуда не уедет. Мужу брать очко в кулак и работать.
С папой своим пусть договаривается как хочет(это его папа).
Составь план и выполняй по пунктам.

Гость
#2

Автор, ведь огород и быт- это физическая работа, это намного сложнее , чем в офисе сидеть. Да, попробуйте удаленку, если что-то есть по вашей специальности , но копирайтерам платят мало,это тупиковый путь. Поучитесь лучше на тестировщика , например. Сейчас еще есть удаленная подработка например, персональными ассистентом, в продажах, и тд. Пошерстите хедхантер.

Лисичка
#3
Гость

Автор, ведь огород и быт- это физическая работа, это намного сложнее , чем в офисе сидеть. Да, попробуйте удаленку, если что-то есть по вашей специальности , но копирайтерам платят мало,это тупиковый путь. Поучитесь лучше на тестировщика , например. Сейчас еще есть удаленная подработка например, персональными ассистентом, в продажах, и тд. Пошерстите хедхантер.

Дома я могу в любой момент прилечь, когда заболят ноги. Больше 1.5 ч. не могу находиться в вертикальном положении. А на работе 8 ч. придётся сидеть.
Я уже прохожу обучение через центр занятости, бросать не вариант. С продажами не дружу. Нет навыка предлагать и продавать. Как вариант можно устроиться в службу поддержки, в чаты, конечно...

Гость
#4
Лисичка

Дома я могу в любой момент прилечь, когда заболят ноги. Больше 1.5 ч. не могу находиться в вертикальном положении. А на работе 8 ч. придётся сидеть.
Я уже прохожу обучение через центр занятости, бросать не вариант. С продажами не дружу. Нет навыка предлагать и продавать. Как вариант можно устроиться в службу поддержки, в чаты, конечно...

Чаты? с кем там общаться? с ботами? Все чаты забиты ботами западных разведок.

Гость
#5

Без паники. Все проходят периоды. Бог воспитывает. Молитесь. У вас есть на сегодня дом, еда, пособие, зарплата мужа, алименты. Это не мало!!! Хорошо,что вы плохо про мужа ничего не сказали. В молитве просите чтоб разум был, как себя вести с родителями мужа, объясните им спокойно и добродетельно,что вы будете им благодарны, если они позволят вам жить в их жилье, что вы цените это. Да, наступите на горло эгоизму. Это и есть воспитание от Бога.

Гость
#6

Продолжение. Золото не сдавать. От мужа не уходить. Советам строить козью м0ррду не внимать. Вредные советы в комментариях.

Лисичка
#7
Гость

Без паники. Все проходят периоды. Бог воспитывает. Молитесь. У вас есть на сегодня дом, еда, пособие, зарплата мужа, алименты. Это не мало!!! Хорошо,что вы плохо про мужа ничего не сказали. В молитве просите чтоб разум был, как себя вести с родителями мужа, объясните им спокойно и добродетельно,что вы будете им благодарны, если они позволят вам жить в их жилье, что вы цените это. Да, наступите на горло эгоизму. Это и есть воспитание от Бога.

Я атеистка🤦‍♀️

Гость
#8

Где вы таких дефективных мужчин находите, любите их еще и детей рожаете

А тут деньги надо еще уговорить чтобы взяли от тещи до детей

Лисичка
#10
Гость

Где вы таких дефективных мужчин находите, любите их еще и детей рожаете

А тут деньги надо еще уговорить чтобы взяли от тещи до детей

Про деньги в точку написали. А вот рожать я не тороплюсь, а наоборот побаиваюсь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: