Гость
Статьи
Свекровь напрашивается …

Свекровь напрашивается в гости через сына. Зачем?

Зачем она это делает, не напрашивается, а именно ставит перед фактом, что в выходной собирается к нам, не спрашивая наших планов? Причём звонит всегда только мужу, мне ни разу, так как знает, что он ей не откажет. Мы сейчас живём в моей добрачной квартире, раньше жили на съеме и она себе такого не позволяла. Позвонить ей или как-то в лицо сказать, но что конкретно говорить, чтобы не скандалить, но и она поняла, что так делать нехорошо? К себе зовёт, но мы если и едем, то муж ей звонит и спрашивает разрешение) Я уж и мужу говорила, чтобы оказывал ей или говорил, что у нас планы, но он какой-то бесхребетный с мамой, не может отказать. Кстати, мои родители всегда спрашивают, можно ли приехать к нам, как и я у них. Если у вас похожие ситуации, подскажите, как отбривали таких свекровей? Она меня не любит и была не рада, что он женился на мне, а прошло уж 8 лет, она внутренне ко мне не поменялась, чего ей надо у меня в гостях?!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать ее такую наглую *** и заставить мужа отправиться с вами по делам в выходные.
У нас в семье я сразу же поставила условие - в нашем доме ни его родителей, ни моих в принципе

Гость
#2

Вы же понимаете, что вам придется натягивать улыбку перед ней!?😣 А приходит она к вам, так ей скучно. Если начинает напрашиватья, старайтесь не быть дома, типа у вас много работы и дел...

Лина
#3

По идее, логичнее в этой ситуации было бы, если бы она звонила вам. Ясно, что вы с мужем семья, но жилье по идее ваше, она в ваш дом едет.

Гость
#4
Гость

Послать ее такую наглую *** и заставить мужа отправиться с вами по делам в выходные.
У нас в семье я сразу же поставила условие - в нашем доме ни его родителей, ни моих в принципе

*** послать не трудно, но она же манипулятор, раз уже допетрила, что сына можно прогнуть и он не откажет. Если так пошлёшь, будет ныть ему какая я плохая) Тут мудрее надо действовать. Мои родители появляются в квартире, так как иногда помогают с ребёнком, в отличие от его родителей.

Гость
#5
Гость

Вы же понимаете, что вам придется натягивать улыбку перед ней!?😣 А приходит она к вам, так ей скучно. Если начинает напрашиватья, старайтесь не быть дома, типа у вас много работы и дел...

Я просто не понимаю, что ей надо, если меня она нелолюбливает, на внука ей тоже все равно, никогда помощь даже из вежливости не предложила. Зачем ей в гости ко мне, если я тоже с ней на расстоянии держусь. Я мужу говорила, чтобы он сразу ей говорила, что у нас дела, но он все равно прогибается, типа мама э очет в гости, редко бывает у нас.

Гость
#6
Лина

По идее, логичнее в этой ситуации было бы, если бы она звонила вам. Ясно, что вы с мужем семья, но жилье по идее ваше, она в ваш дом едет.

Вот и я про тоже, но просто она видимо уже просекла, что я могу её мягко отшить, поэтому действует исключительно через мужа.

Гость
#7
Гость

*** послать не трудно, но она же манипулятор, раз уже допетрила, что сына можно прогнуть и он не откажет. Если так пошлёшь, будет ныть ему какая я плохая) Тут мудрее надо действовать. Мои родители появляются в квартире, так как иногда помогают с ребёнком, в отличие от его родителей.

Почему вы в своей добрачной квартире позволили примаку заселившимуся распоряжаться без вашего согласия? Вам давно пора это озвучить. Что здесь вы хозяйка и надо с вами согласоывать. А то тут еще советы дают, старайтесь не быть дома? Это с какого такого перепугу владелице надо куда-то сбегать, пока её муженек будет своей маме делать удовольствия от визитов?
Как только заявится, пусть ваши родителя там будут и тему начните, на этих двоих внимания не обращая, сколько вам родители помогли, с вашей стороны что , от вашей семьи. Переглядывайтесь друг с другом, кидайте фразы.
Раз муж вас ни за что не считает, ведите себя точно так.

Гость
#8

Скорее всего, ездит в гости к внуку. Моя тоже так кататься начала после рождения дочки, только называлось это "помогать". Ставила перед фактом, что едет помогать, приезжала, делала козу дочке, пила чай, выведывала новости и уезжала. Так длилось долго, пока я не повзрослела и не сказала прямым текстом. Обижается, ну и пусть.

Гость
#9
Гость

Скорее всего, ездит в гости к внуку. Моя тоже так кататься начала после рождения дочки, только называлось это "помогать". Ставила перед фактом, что едет помогать, приезжала, делала козу дочке, пила чай, выведывала новости и уезжала. Так длилось долго, пока я не повзрослела и не сказала прямым текстом. Обижается, ну и пусть.

А что вы сказали дословно?) У нас таже ситуация, только там она пять минут попрыгает с внуком и сядет обсуждать с сыном свои дела, а внук в это время дёргает бабушку поиграть, а ему говорят "подожди", видимо тоже пора открывать рот и говорить прямо самой. Не знаю как у вас муж, а мой за маму, даже когда его собственный сын не получает от бабушки внимания, ради которого она типо припёрлась.

Гость
#10

Квартира Ваша,так что имеете полное право позвонить ей и,прикинувшись дурой,сообщить о других планах на выходные.Наглых баб надо ставить на место!Будете угождать-все равно будете плохой.Смысла прыгать перед такими тётками нет.

Гость
#11
Гость

Почему вы в своей добрачной квартире позволили примаку заселившимуся распоряжаться без вашего согласия? Вам давно пора это озвучить. Что здесь вы хозяйка и надо с вами согласоывать. А то тут еще советы дают, старайтесь не быть дома? Это с какого такого перепугу владелице надо куда-то сбегать, пока её муженек будет своей маме делать удовольствия от визитов?
Как только заявится, пусть ваши родителя там будут и тему начните, на этих двоих внимания не обращая, сколько вам родители помогли, с вашей стороны что , от вашей семьи. Переглядывайтесь друг с другом, кидайте фразы.
Раз муж вас ни за что не считает, ведите себя точно так.

Тоже хороший совет.Еще при свекрови с родителями Типа обсудить знакомую,которая ведёт себя бесцеремонно и помощи не дождёшься)

Гость
#12
Гость

Скорее всего, ездит в гости к внуку. Моя тоже так кататься начала после рождения дочки, только называлось это "помогать". Ставила перед фактом, что едет помогать, приезжала, делала козу дочке, пила чай, выведывала новости и уезжала. Так длилось долго, пока я не повзрослела и не сказала прямым текстом. Обижается, ну и пусть.

Ахахаха,у нас мама так ,,помогает,,)))Раз в год приедет ровно на один день,полдня ноет как она устала в дороге (3часа на личной машине,Папа за рулём),потом поиграет с малышом час-два и всеее,устааала...Ещё и раскритикует нам Асю квартиру,моего мужа и методы воспитания)Помощнички блин.

Гость
#13
Гость

Тоже хороший совет.Еще при свекрови с родителями Типа обсудить знакомую,которая ведёт себя бесцеремонно и помощи не дождёшься)

Она то как раз все прекрасно понимает, поэтому действует через мужа, который либо не понимает, либо закрывает на это глаза. Я уж не знаю, как ещё мужу сказать, а не только ей. Она же прикидывается овцой, она вся такая белая и пушистая, а я чем то недовольная. Она даже когда в лицо сыну сказала после свадьбы, а что это вы женились то рано (2 года встречались, полгода жили перед свадьбой), подождали бы ещё, он перевёл тему, а мне потом сказал не обращать на неё внимание.

Гость
#14
Гость

Квартира Ваша,так что имеете полное право позвонить ей и,прикинувшись дурой,сообщить о других планах на выходные.Наглых баб надо ставить на место!Будете угождать-все равно будете плохой.Смысла прыгать перед такими тётками нет.

Дело не столько в ней, а в муже моем( Я уже и порывалась ей позвонить или у него трубку взять, когда она звонила, он начинал ссору, что я недовольная всегда, что плохого, что она приедет, типа и с внуком пообщается, да и вообще она ненадолго заедет.

Гость
#15
Гость

Я просто не понимаю, что ей надо, если меня она нелолюбливает, на внука ей тоже все равно, никогда помощь даже из вежливости не предложила. Зачем ей в гости ко мне, если я тоже с ней на расстоянии держусь. Я мужу говорила, чтобы он сразу ей говорила, что у нас дела, но он все равно прогибается, типа мама э очет в гости, редко бывает у нас.

Так она перед сыном "играт" что все у вас круто. Чтобы он не велся на ваши слова. Мол, вот я к вам приезжаю, уделяю время, а невестка меня не уважает и не ценет.

Гость
#16
Гость

А что вы сказали дословно?) У нас таже ситуация, только там она пять минут попрыгает с внуком и сядет обсуждать с сыном свои дела, а внук в это время дёргает бабушку поиграть, а ему говорят "подожди", видимо тоже пора открывать рот и говорить прямо самой. Не знаю как у вас муж, а мой за маму, даже когда его собственный сын не получает от бабушки внимания, ради которого она типо припёрлась.

Вы знаете, все получилось само собой. Раздражение накапливалось-накапливалось и ... Моя, кстати, тоже такой овцой белой и пушистой прикидывается перед всеми, ой-ой. Но у меня дочке уже 10 лет, где-то с ее 7-8 мое терпение окончательно лопнуло. Муж тоже выгораживает, мать все-таки, но и меня понимает, не просто так все так получилось.

#17
Автор

Позвонить ей или как-то в лицо сказать, но что конкретно говорить, чтобы не скандалить, но и она поняла, что так делать нехорошо?

Скажите, что у вас были такие-то планы и попросите согласовывать визиты с вами.

Гость
#18
Гость

Я просто не понимаю, что ей надо, если меня она нелолюбливает, на внука ей тоже все равно, никогда помощь даже из вежливости не предложила. Зачем ей в гости ко мне, если я тоже с ней на расстоянии держусь. Я мужу говорила, чтобы он сразу ей говорила, что у нас дела, но он все равно прогибается, типа мама э очет в гости, редко бывает у нас.

Если ваш муж влез к вам в квартиру на готовое, а его мамаша туда отично пристроила , то это не дает им никакого права вести себя нагло и устраивать скандалы. Бесхребетность проявляете вы, потому что муж избаловался и ведет там себя хозяином. Начинает ссориться , когда вы говорите нет.
Вы - хозяйка и только вам решать , что делать у себя дома, это он у вас живет, а хочет показать иначе.
Мама едет к нам, у нас.. ))

Гость
#19
Гость

но просто она видимо уже просекла, что я могу её мягко отшить, поэтому действует исключительно через мужа.

С чего ей это просечь? Разве вы когда-нибудь её отшивали?

Гость
#20
Гость

*** послать не трудно, но она же манипулятор, раз уже допетрила, что сына можно прогнуть и он не откажет. Если так пошлёшь, будет ныть ему какая я плохая) Тут мудрее надо действовать. Мои родители появляются в квартире, так как иногда помогают с ребёнком, в отличие от его родителей.

А мужу вы свое недовольство высказывали? Если да, то скажите, чтобы маме перезвонил и озвучил, что у вас другие планы на эти выходные. Не хочет - самоустранитесь, берите ребенка (или оставьте мужу, как удобнее) и вперед по своим делам.

Гость
#21

Позвоните ей сами, скажите, что пока её помощь с ребёнком не требуется (да плевать, что она не за тем собирается!!!), тк у вас неотложные дела и дома вас не будет. Когда понадобится её помощь, вы ей сами позвоните и позовёте. Поблагодарите за то, что она готова была прийти на помощь (тогда не сможет сказать, что вы ей хамили). Быстро, пока она не успела слова сказать, говорите, что суп на плите убежал или к начальнику вызвали, и отключаетесь. И так каждый раз...Срочно придумываете планы на выходной и сматываетесь на выходные куда-нибудь подальше или в гости, припрется, несмотря на это -её проблемы. Мужу озвучиваете, что его маму предупредили, что планы поменялись, и она не приедет.

Секси Котёнок
#22

Делайте, автор так: как только припрется, вы сразу по своим делам. Не вздумайте отменять, может дойдет

Гость
#23
Гость

Квартира Ваша,так что имеете полное право позвонить ей и,прикинувшись дурой,сообщить о других планах на выходные.Наглых баб надо ставить на место!Будете угождать-все равно будете плохой.Смысла прыгать перед такими тётками нет.

+++
я тоже так считаю. Свою отвадила.

Гость
#24

Автор, могу понять Вас. У меня почти то же самое, но все гораздо лучше. Помочь с ребенком она мне действительно может, но я ни разу не просила и не принимала ее предложения. Ну и квартира мужа, а до этого ее была. Поэтому мне бы молчать и закрывать глаза на ее визиты. Но нет, я даже в такой ситуации пилю мужа, который злится на меня и заступается. Поэтому испытываемую Вами ярость могу представить. Лучше через мужа действовать, капать на мозг, что такой расклад не по душе, что вы отдельная семья. Если его маме скучно, нельзя восполнять свою пустую жизнь за счет молодой семьи. Может, подействует. А еще попробуйте зачитать якобы с форума ответ психолога на подобную тему. Сами придумайте что-то выгодное Вам) типа психолог советует обозначать границы, иначе семьи распадаются и тд. Я пробовала многое, стало чуть лучше, но это долгая процедура. Все в комплексе надо предпринять. У меня раньше вообще были приходы с ее стороны со своими ключами без предупреждения. Я не открыла домофон, так как если никого не жду, то не подхожу к нему. А она решила, что может войти. Квартира то не моя, напомню) теперь я добилась через мужа визита раза в неделю на часик-два с предварительным уведомлением его, иногда лично меня, желательно даже за день до прихода. Но бывают заскоки, типа мимо буду идти, приду через 15 минут. Терпения Вам и удачи в этом сложном деле)

Красотка
#25

Автор, когда свекровь договориться с Вашим мужем о визите, берете и ей перезваниваете с текстом: Марь Иванна, до меня дошли слухи, что Вы ко мне в гости в субботу собрались? А чего мне не сказали? Я не возражаю, но Вы когда надумываете к нам приехать - ставьте в известность всех членов семьи, чтобы мы могли планы свои отменить и Вас встретить. В эту субботу у меня уборка намечается, Вы помочь приезжаете или с сыном и малым пообщаться? Если второе, то забирайте их в субботу к себе или идите все вместе гулять.
.
В этом тексте нет оскорбления, нет конфликта. Но Вы очертите границы и покажите кто здесь хозяйка. Ее отвадит ходить к Вам домой. Пусть общаются на нейтральной территории. Так все будет лучше.

Гость
#26
Гость

А что вы сказали дословно?) У нас таже ситуация, только там она пять минут попрыгает с внуком и сядет обсуждать с сыном свои дела, а внук в это время дёргает бабушку поиграть, а ему говорят "подожди", видимо тоже пора открывать рот и говорить прямо самой. Не знаю как у вас муж, а мой за маму, даже когда его собственный сын не получает от бабушки внимания, ради которого она типо припёрлась.

что вы собираетесь говорить. прыгайте еще час? человеку в возрасте трудно занимать подвижного ребенка, скажите спасибо что пять минут попрыгала, это кстати очень долго как мама знаю. не все даже мамы любят играть с детьми. и почему вы решили что свекровь приезжает в качестве аниматора для внука? с сыном нельзя поговорить?

Гость
#27

На ваш вопрос "зачем" ответ очевиден: она едет к сыну и внуку. Увидеть и пообщаться. Вы и ваши желария ее не интересуют. Что делать вам написали выше: потихоньку ставить ее на место.

Гость
#28
Гость

что вы собираетесь говорить. прыгайте еще час? человеку в возрасте трудно занимать подвижного ребенка, скажите спасибо что пять минут попрыгала, это кстати очень долго как мама знаю. не все даже мамы любят играть с детьми. и почему вы решили что свекровь приезжает в качестве аниматора для внука? с сыном нельзя поговорить?

С сыном говорите по телефону или когда он приходит в гости. Устали ща 5 минут с ребенком - смешно. А мать 24/7 не устала? Молиться должны на невестку, которая внука вырастила.

Гость
#29
Гость

С чего ей это просечь? Разве вы когда-нибудь её отшивали?

Когда она приходила, иногда реально на 5 минут, то я всегда ей говорила, зачем было себя и нас утруждать, пришли бы в другой раз, посидели и пообщались бы подольше. Или если когда она нас к себе звала, я тоже громко мужу говорила, что какая жалость, у нас планы. А когда я пытаюсь тоже самое сказать, когда она навязывается, он начинает уходить в другую комнату или сворачивает разговор и потом начинает мне высказывать, как можно было маму так огорчать)

Гость
#30
Гость

А мужу вы свое недовольство высказывали? Если да, то скажите, чтобы маме перезвонил и озвучил, что у вас другие планы на эти выходные. Не хочет - самоустранитесь, берите ребенка (или оставьте мужу, как удобнее) и вперед по своим делам.

Конечно высказывала, говорила, что это неуважение ко мне, что могла хотя бы раз именно мне позвонить и сказать о визите, что зачем приходить именно на 5 минут, нас напрягать, а если уж пришла, то хотя бы ради приличия с внуком поиграла, почитала что-то ему, а не стала свои вопросы с сыном решать, она могла и по телефону это сделать. Видимо остаётся только самой куда-то уходить или сына с собой брать, но меня напрягают её визиты в мою квартиру, я же все равно не любимая невестка, че переться то ко мне)

Гость
#31
Красотка

Автор, когда свекровь договориться с Вашим мужем о визите, берете и ей перезваниваете с текстом: Марь Иванна, до меня дошли слухи, что Вы ко мне в гости в субботу собрались? А чего мне не сказали? Я не возражаю, но Вы когда надумываете к нам приехать - ставьте в известность всех членов семьи, чтобы мы могли планы свои отменить и Вас встретить. В эту субботу у меня уборка намечается, Вы помочь приезжаете или с сыном и малым пообщаться? Если второе, то забирайте их в субботу к себе или идите все вместе гулять.
.
В этом тексте нет оскорбления, нет конфликта. Но Вы очертите границы и покажите кто здесь хозяйка. Ее отвадит ходить к Вам домой. Пусть общаются на нейтральной территории. Так все будет лучше.

Спасибо)

Гость
#32
Гость

что вы собираетесь говорить. прыгайте еще час? человеку в возрасте трудно занимать подвижного ребенка, скажите спасибо что пять минут попрыгала, это кстати очень долго как мама знаю. не все даже мамы любят играть с детьми. и почему вы решили что свекровь приезжает в качестве аниматора для внука? с сыном нельзя поговорить?

Вот именно, что под предлогом посмотреть на внука, она с сыном решает свои дела, которые и по телефону можно обсудить. И если ты уж припёрлась в гости, то будь вежливая со всеми, а не натянуто со мной, наигранно с внуком и потом только над своим сыночком нависать и давить на него со своими делами, у неё муж есть, пусть он её проблемы и решает. А то помощи от них никакой, даже сыну своему, а своими делами напрягают.

Гость
#33
Гость

На ваш вопрос "зачем" ответ очевиден: она едет к сыну и внуку. Увидеть и пообщаться. Вы и ваши желария ее не интересуют. Что делать вам написали выше: потихоньку ставить ее на место.

Она едет только к сыну, чтобы он решал её проблемы, внук лишь предлог, не больно то он ей и нужен. Да, я буду действовать, как советовали, сперва вежливо, надеюсь дойдёт.

Гость
#34

Спасибо всем отписавшимся, но не откажусь ещё от советов и предложений.

Ж.
#35

Откуда вы все такие берётесь, такие зушуганные, бесхребетные, жалкие ? Вы сами женщины и ваши мамсики-недомужчины ? Вам ....на голову свекрови в вашем же доме, а вы ( и ваши мужья ) обсуждаете, как бы получше забиться в угол и делать вид что...ТЬФУ на вас, читать противно.

Гость
#36
Ж.

Откуда вы все такие берётесь, такие зушуганные, бесхребетные, жалкие ? Вы сами женщины и ваши мамсики-недомужчины ? Вам ....на голову свекрови в вашем же доме, а вы ( и ваши мужья ) обсуждаете, как бы получше забиться в угол и делать вид что...ТЬФУ на вас, читать противно.

Хорошо, вы правы. Но кроме как обосрать где ваши конструктивные предложения, как ставить таких наглых свекровей на место?

Гость
#37
Гость

Она едет только к сыну, чтобы он решал её проблемы, внук лишь предлог, не больно то он ей и нужен. Да, я буду действовать, как советовали, сперва вежливо, надеюсь дойдёт.

Не дойдет, можете даже не пытаться. Самый лучший вариант - муж берет ребенка и едет к маме на её территорию. Или вы запрещаете это делать? Сколько ребенку?

Гость
#38
Гость

А когда я пытаюсь тоже самое сказать, когда она навязывается, он начинает уходить в другую комнату или сворачивает разговор и потом начинает мне высказывать, как можно было маму так огорчать)

Автор, у вас проблема не со свекровью, а с мужем, но вы сами ТАКОГО выбрали,
поэтому и продолжаете обтекать. Никто не имеет права заваливаться в вашу квартиру. Для встреч с сыном и внуком есть много других мест.

Гость
#39
Гость

Не дойдет, можете даже не пытаться. Самый лучший вариант - муж берет ребенка и едет к маме на её территорию. Или вы запрещаете это делать? Сколько ребенку?

Нет, не запрещаю, пусть едут. Но опять же приглашают в основном, когда что-то им нужно решить, а значит ребёнок будет сам по себе или надо, чтобы и я ехала. Ребёнку 4 года.

Гость
#40
Гость

Автор, у вас проблема не со свекровью, а с мужем, но вы сами ТАКОГО выбрали,
поэтому и продолжаете обтекать. Никто не имеет права заваливаться в вашу квартиру. Для встреч с сыном и внуком есть много других мест.

Я знаю, что больше проблема в муже, чем в свекрови. Но как говорится, знал бы где упасть, соломки бы постелил...

гость
#41

Что же вы не любите так свекровей! Вспомните о ней, когда ребенка не с кем будет оставить. А вообще-то у вас сын и вы, со временем, можете оказаться в такой же ситуации. Нет. Даже не можете, а точно окажетесь.

Гость
#42
Гость

Я просто не понимаю, что ей надо, если меня она нелолюбливает, на внука ей тоже все равно, никогда помощь даже из вежливости не предложила. Зачем ей в гости ко мне, если я тоже с ней на расстоянии держусь. Я мужу говорила, чтобы он сразу ей говорила, что у нас дела, но он все равно прогибается, типа мама э очет в гости, редко бывает у нас.

че вы паритесь - приехала о как здорово что вы приперлись дорогая мамо! я как раз собиралась готовить обед на 20 персон, соблаговолите помочь? а еще у нас пыль в углу и в магазин надо сгонять пол помыть... ну вы поняли) со временем она поймет что ей невыгодно к вам ходить

Гость
#44
Гость

Нет, не запрещаю, пусть едут. Но опять же приглашают в основном, когда что-то им нужно решить, а значит ребёнок будет сам по себе или надо, чтобы и я ехала. Ребёнку 4 года.

Если надо что-то решить, тогда муж едет один и решает.
Если едут вдвоем с ребенком, тогда муж несет за него ответственность.
Если мужу ребенок в тягость, он оставляет его с вами.
Вам никуда ехать не надо. К вам - тоже никто не едет. Всё очень просто.

Гость
#45
Гость

Я знаю, что больше проблема в муже, чем в свекрови. Но как говорится, знал бы где упасть, соломки бы постелил...

Что вам мешает постелить соломку прямо сейчас? Вы всего лишь замужем, а не в рабстве. Брак предполагает изменение правил игры в любой момент.

Ж.
#46
Гость

Хорошо, вы правы. Но кроме как обосрать где ваши конструктивные предложения, как ставить таких наглых свекровей на место?

Очень просто. Просто открыть рот и высказать всё и почему. Сначала мужу, если ничего не произойдет то свекрови. Тогда в любом случае произойдут перемены, но не жаться по углам, молча утираясь и сглатывая и попискивая на анонимных форумах. Боритесь, отстаивайте себя и свои границы, открывайте свои п.о.г.а.н.ы.е рты, звер.ушки ...

Ж.
#47
Гость

Хорошо, вы правы. Но кроме как обосрать где ваши конструктивные предложения, как ставить таких наглых свекровей на место?

И почему сразу обосрать ? Это просто правда не прикрытая. Или мне встать в длинную очередь терпил, советующих автору ещё больше ужаться и засунуть себе своё достоинство ещё подальше и поглубже, как-то " проявить терпение, хитрость и конечно же ( терминальная стадия ) женскую мудрость. Тьфу, тьфу и ещё раз тьфу.

Скул
#48

Тетки ( по другому вас не назвать), нет в вас женской мудрости. нет. И это плохо. Пришла свекровка - это же ресурс! Мариванна - вот вам внук, погода хорошая, вперед гулять! Мариванна, как хорошо, что вы приехала, радость то какая, я как раз заморозку на месяц делаю - присоединяйтесь. Мариванна, я на маникюр, потом с подружками встречусь, а вы с мальчиками пообщаетесь. Ой, Мариванна, я тут собралась картошки сварить - купите по дороге килограмм 5. Ну и тд. И радостно, радостно.
PS. А вот теперь серьезно - полнейшее скотство и тотальная невоспитанность указывать мужу на то, что вы живете в вашей квартире.

Гость
#49
Скул

Тетки ( по другому вас не назвать), нет в вас женской мудрости. нет. И это плохо. Пришла свекровка - это же ресурс! Мариванна - вот вам внук, погода хорошая, вперед гулять! Мариванна, как хорошо, что вы приехала, радость то какая, я как раз заморозку на месяц делаю - присоединяйтесь. Мариванна, я на маникюр, потом с подружками встречусь, а вы с мальчиками пообщаетесь. Ой, Мариванна, я тут собралась картошки сварить - купите по дороге килограмм 5. Ну и тд. И радостно, радостно.
PS. А вот теперь серьезно - полнейшее скотство и тотальная невоспитанность указывать мужу на то, что вы живете в вашей квартире.

Из всего того, что вы написали, я могу сказать, что пошла на маникюр, к подружкам, а они пусть втроём сами общаются) Потому что на другое у неё то сил нет, то она на 5 минут она заглянула и потихоньку сваливает, это конечно хорошо, но вопрос, зачем вообще приходила. Странная свекровка)

Гость
#50
Скул

Тетки ( по другому вас не назвать), нет в вас женской мудрости. нет. И это плохо. Пришла свекровка - это же ресурс! Мариванна - вот вам внук, погода хорошая, вперед гулять! Мариванна, как хорошо, что вы приехала, радость то какая, я как раз заморозку на месяц делаю - присоединяйтесь. Мариванна, я на маникюр, потом с подружками встречусь, а вы с мальчиками пообщаетесь. Ой, Мариванна, я тут собралась картошки сварить - купите по дороге килограмм 5. Ну и тд. И радостно, радостно. PS. А вот теперь серьезно - полнейшее скотство и тотальная невоспитанность указывать мужу на то, что вы живете в вашей квартире.

Вы такая интересная))) Можно подумать, Марьванна разогналась и впряглась, ха-ха. Как бы не так. Хрен вам. Таким наглым женщинам поколения 50-х, которые "помогают" по 5 минут, падают от усталости и невесток ни во что не ставят, хоть тут убейся, а не впряжешь. Ты ей ребенка на улицу - у нее "ветер или холодно или ребенок домой просится или еще что", с остальным аналогично. Они уверенно и настырно делают то, что делают и никто и ничто их не заставит что-то делать по-другому.