Гость
Статьи
"Совы", как вы живете …

"Совы", как вы живете в этом мире?

Мой идеальный режим - это засыпать во сколько хочу (1-2 часа) и вставать в 10-11. Ооочень хотела бы ложиться раньше, но почему-то не могу уснуть. У меня от недосыпа весь день в груди как комок, который проходит только к 23 часам или когда я реально высплюсь.
Вечером если знаю, что нужно вставать рано по будильнику, начинается нервяк, не могу уснуть, даже если хочу спать, все начинает чесаться. Абсолютно не могу перейти на режим раннего подъема.
Встаю в 80-30, заснуть не могу, всю ночь просыпаюсь каждый час и только ближе к 9 утра, наконец, организм отключается напрочь и собирается доспать своё... и тут звенит будильник.
Заметила, что таких проблем у людей нет, ни у кого! Все встают в 7

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

работаю в ночь уже около 6 лет.
Сплю по 6-7-8 часов. В выходные могу по 8-9. Даже 6 часов хватает в принципе, чтобы всю ночь чувствовать себя бодрячком.
Тут еще важно, чтобы не было депрессий, тревог, тобишь возбудителей нервной системы.

Например, у меня нет ни детей, ни друзей, ни парня. Поэтому у меня всегда всё "ровно". И каждый день я отдыхаю сполна.

Гость
#2

Я отлично живу. У меня рабочий день начинается в 16.00, заканчивается в час ночи, ложусь спать в три, самое раннее.

Гость
#3

Почему это нет? Есть.просто возможности так спать не у всех есть.работа,дети уже не поспишь( как правило такой сон требуется людям с пониженным давлением.

Гость
#4

С вашим "идеальным режимом" вы по моим меркам не сова, а жаворонок. Как человек творческий я много лет веду чисто ночной образ жизни, спать укладываюсь только в 8-9 часов утра, просыпаясь под вечер без будильника (как получится). Сейчас для меня "поздний вечер" после недавнего ужина в 05 часов ночи. Усталости пока не чувствую. Живу в таком режиме с начала 2014-го года, полёт нормальный и перехода на дневной режим даже представить себе больше не могу и не хочу.

Гость
#5

Ооо! Ещё как есть такие люди) Например я) Во сколько бы ни легла, рано утром встать крайне тяжело, и абсолютно без разницы 6 утра или 9. Заставляю себя каждое утро вставать в 6 утра, т.к младшей в садик, да и работать нужно иногда. Сон ужасный, вроде и засыпаю, но 100 раз просыпаюсь. То жарко, то холодно, то пить захочется, то неудобно, то в туалет приспичит, и так всю ночь(( Крепкий сон так же наступает к утру( Но заметила, на меня очень влияет тяжелый физический труд. Если с утра ритм задать и пахать как проклятая, то сон молниеносный и к 6 утра я бодрячком и ночь всю сон крепкий, но с храпом xD

#6

У самого такая же фигня,особенно если день важный впереди вобще не сплю и потом как вареный.

Перед новым годом на подработки ходил на стройку к знакомому и так заебывался что засыпал буквально сразу же как приходил домой.

Щас опять канетель, так как физически не работаю, но морально так загружаюсь что не сплю по пол ночи а утром встать не могу. Вот и щас сижу тут а должен на работу тулить, но отвертелся. Потомучто *** ночь не спал. подумывал даже о снатворных

Гость
#7

Таких,как вы миллионы. Только вам повезло,что вы просыпаетесь в 8:30,а я в это время уже работаю и просыпаться приходиться в 5:20! А вечером тоже заставляю себя лечь спать,хоть и не хочу,иначе утром не встану.И всю неделю мечтаю о выходных,чтобы просто отоспаться. И так приходится мучаться всю жизнь.

Капитан Очевидность
#8

Раньше тоже такая проблема была, пока не начал в тренажерку ходить и правильно питаться (10 лет назад). А сейчас я вообще не понимаю какой я тип, не сова и не жаворонок, засыпаю так же в 1-2 ночи, просыпаюсь в 8 - 8:30, организму вполне хватает.

Гость
#9

Я патологическая сова) Ну не очень согласна, жаворонкам гораздо проще и легче. Да и когда встаёшь рано, день проходит дольше, больше успеваешь, но вот себя заставить проснуться хотя бы в 9, это ужас😫😴

Гость
#10

Вы что-не работаете?

Гость
#11

Плохой сон ночью от безделья, упахаешься за день и валишься в 22 без задних ног

Гость
#12
Гость

Плохой сон ночью от безделья, упахаешься за день и валишься в 22 без задних ног

Не правда! Например если у меня был тяжёлый день не только физически,а морально-много стрессов,переживаний и т.п.,то я долго не могу заснуть из-за нервного перевозбуждения. И ночью часто просыпаюсь.

Гость
#13
Гость

Не правда! Например если у меня был тяжёлый день не только физически,а морально-много стрессов,переживаний и т.п.,то я долго не могу заснуть из-за нервного перевозбуждения. И ночью часто просыпаюсь.

Чем физически вы занимаетесь?

Рина
#14

У меня уже два месяца сон с 2-5 утра до 8-11 утра. Но это писец. Это совершенно не комфортный для меня режим. Испортился режим из-за сильного стресса в начале декабря. Работать можно в любое время, поэтому железного повода встать в 6-ть нету. Несколько недень стараюсь выровнять. Пока что результата мало. Мой идеальный режим - сон с 11:00 ночи до 6-7 утра. Такой режим был долгое время. Хотя в мечтах научиться засыпать в 10:00. Читала, что это полезно.

Гость
#15
Гость

Чем физически вы занимаетесь?

Работа физическая. Я переплётчик

Гость
#16
Гость

Таких,как вы миллионы. Только вам повезло,что вы просыпаетесь в 8:30,а я в это время уже работаю и просыпаться приходиться в 5:20! А вечером тоже заставляю себя лечь спать,хоть и не хочу,иначе утром не встану.И всю неделю мечтаю о выходных,чтобы просто отоспаться. И так приходится мучаться всю жизнь.

Согласна. А хочется ложиться в 3-4 часа ночи и вставать хотя бы в 9-10 утра. Но для меня в 8:30, даже в 8:00 вставать - просто мечта. Мир подстроен под жаворонков ,к сожалению.

Гость
#17
Гость

Работа физическая. Я переплётчик

Это тяжело? А в чем стресс?

Гость
#18
Гость

Это тяжело? А в чем стресс?

Срессов везде хватат и совсем не обязательно на работе

Гость
#19
Гость

Это тяжело? А в чем стресс?

Это оооочень тяжёлая и вредная работа в типографии

Гость
#20

Вставать рано утром и быть на работе в 8 для меня просто ад(((Как так жить и сколько я выдержу не знаю. Три года так работаю, до этого дома на удаленке работала и рабочий режим под свой подстраивала. Самый кайфовый для меня режим дня - ложиться под утро в 4-5 и вставать после обеда в 13-14, голова ясная, настроение супер и все дела идут. Но работа и ребёнок не дают жить в своём режиме((( Уснуть не могу раньше 3-4, хотя весть день загружена. В 7 подъем. Год назад начались проблемы с нервами и долго сидела на таблетках для нервной системы, смогла бросить их только в период самоизоляции, когда месяц пожила в своём режиме. Сейчас вот опять очень плохо, нервная система не выдерживает, хожу дерганная, жить так очень тяжело.

Гость
#21

5 дней в неделю я не живу.

Гость
#22

Тоже сова.. мучаюсь всю жизнь, сейчас бросила работу совсем. Наладить сон так не получилось. Возраст 40+

Гость
#23
Гость

Тоже сова.. мучаюсь всю жизнь, сейчас бросила работу совсем. Наладить сон так не получилось. Возраст 40+

Есть врачи сомнологи; клиники специализирующиеся на диагностике нарушений сна и их лечении.
Есть доступные препараты, на основе естественных медиаторов сна.

Гость
#24
Гость

Есть врачи сомнологи; клиники специализирующиеся на диагностике нарушений сна и их лечении.
Есть доступные препараты, на основе естественных медиаторов сна.

Пробовала я эти препараты типо "натуральные" -ужас один.Мелаксен с мелатонином выпиваешь ,засыпаешь,но сон прерывистый,постоянно просыпаешься и снятся кошмары.

Анатолий Перельман
#25

У вас наверное сутки длятся более 24 часов. Используйте прокрутку, то есть каждый день ложитесь позже, пока не выйдете в нужный режим. Потом, когда снова свалитесь в привычное, прокручивайте ещё раз. Прокрутку лучше делать в отпуск или на крайняк в выходные.

Гость
#26
Анатолий Перельман

У вас наверное сутки длятся более 24 часов. Используйте прокрутку, то есть каждый день ложитесь позже, пока не выйдете в нужный режим. Потом, когда снова свалитесь в привычное, прокручивайте ещё раз. Прокрутку лучше делать в отпуск или на крайняк в выходные.

Это как

Гость
#27
Гость

Плохой сон ночью от безделья, упахаешься за день и валишься в 22 без задних ног

Фигня, например, если я усну 22, то в час ночи я уже блин выспалась! А в 7 утра тогда засыпаю, только, когда на работу идти надо! Тогда весь мир ненавижу просто. Чё делать? Капец! Согласна с автором

Гость
#28
Гость

Плохой сон ночью от безделья, упахаешься за день и валишься в 22 без задних ног

Ах ты трудяга ептыдь

Гость
#29
Гость

Я отлично живу. У меня рабочий день начинается в 16.00, заканчивается в час ночи, ложусь спать в три, самое раннее.

Ложитесь в три...
А в 08:10 уже комментарий отправили...
Совы так рано не бодрствуют.

Гость
#30
Гость

С вашим "идеальным режимом" вы по моим меркам не сова, а жаворонок. Как человек творческий я много лет веду чисто ночной образ жизни, спать укладываюсь только в 8-9 часов утра, просыпаясь под вечер без будильника (как получится). Сейчас для меня "поздний вечер" после недавнего ужина в 05 часов ночи. Усталости пока не чувствую. Живу в таком режиме с начала 2014-го года, полёт нормальный и перехода на дневной режим даже представить себе больше не могу и не хочу.

Горжусь вами!!!!
Я тоже Сова но не до такой степени.
В вашем творчестве ночи шумные наверное...
А я люблю побыть ночью в одиночестве и в тишине ☁️🌙
Разгуливаюсь только часам к 11ти. Рано утром вставать - мучение, пытка. Как говорится, подняли, а разбудить забыли. Это про меня
🦉

Гость
#31
Гость

Ооо! Ещё как есть такие люди) Например я) Во сколько бы ни легла, рано утром встать крайне тяжело, и абсолютно без разницы 6 утра или 9. Заставляю себя каждое утро вставать в 6 утра, т.к младшей в садик, да и работать нужно иногда. Сон ужасный, вроде и засыпаю, но 100 раз просыпаюсь. То жарко, то холодно, то пить захочется, то неудобно, то в туалет приспичит, и так всю ночь(( Крепкий сон так же наступает к утру( Но заметила, на меня очень влияет тяжелый физический труд. Если с утра ритм задать и пахать как проклятая, то сон молниеносный и к 6 утра я бодрячком и ночь всю сон крепкий, но с храпом xD

Значит у вас дело в дисциплине и распорядке. Вам проще. Наладите режим дня и будет вам хорошо - не жарко не холодно, не шумно, не пыльно. И сон ваш будет качественный и полезный.
Дисциплина и режим ☝️

Гость
#32
Гость

Я патологическая сова) Ну не очень согласна, жаворонкам гораздо проще и легче. Да и когда встаёшь рано, день проходит дольше, больше успеваешь, но вот себя заставить проснуться хотя бы в 9, это ужас😫😴

Да уж...
Всё точно сказано
👍

Гость
#33
Гость

Согласна. А хочется ложиться в 3-4 часа ночи и вставать хотя бы в 9-10 утра. Но для меня в 8:30, даже в 8:00 вставать - просто мечта. Мир подстроен под жаворонков ,к сожалению.

🎯как точно сказали вы про этот мир и про жаворонков!!!!

Гость
#34
Гость

5 дней в неделю я не живу.

😂👍

Гость
#35
Гость

Тоже сова.. мучаюсь всю жизнь, сейчас бросила работу совсем. Наладить сон так не получилось. Возраст 40+

Ну есть же работы в вечернее время.

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 126 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Предыдущая тема