Гость
Статьи
Жена друга против, что …

Жена друга против, что тот гуляет с нашим ребенком.

У мужей общее дело.
Доли одинаковые, но так случилось, что по факту больше работает мой муж. Все внештатные вопросы закрывает он.
Друг тоже делает часть своей работы, но в авралах не участвует. У него график более предсказуем.
У нас ребенок, я работаю. Сегодня запланировала поход к зубному. Ребенка на секцию должен был вести муж.
Случился аврал на производстве, материалы привезли раньше на 1.5 суток, муж срывается и едет туда.
Говорю, что пусть едет друг, я мол зубного отменять не буду.
Друг там не сможет решить.
Говорю:"Хорошо, тогда вызывай его, пусть ведет нашего ребенка на секцию".
Так и сделали,друг повел.
Звонит мне его жена с претензиями, мол почему из друга сделали няньку. И у них вобще-то тоже планы.
Я ей сказала, что в таком случае их планам не суждено было сбыться, потому что друг по-хорошему должен был бы ехать на производство вместо моего ибо мой уже вторые выходные там.
Фыркнула, бросила трубку.
У них детей нет, жена не работает.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти

Жена друга скорее права. Есть ли у них дети и работает ли она, в данном случае не является аргументом, это их личное дело, и вторгаться в их жизнь никто не вправе.

Другой вопрос, что , как вы считаете, ваш муж делает и тратит своего времени больше, чем партнер. Это уже их отношения, и они должны решить их между собой, распределить обязанности.

Хотя один раз оказать услугу и помочь вам с ребенком - это нормально. Но это именно услуга, одолжение со стороны той семьи. И его нельзя рассматривать как их обязанность.

Гость
#1

Случай с просьбой отвезти на секцию единичный.
Почему-то она считает нормальным, что муж отказывается от бытовых дел в пользу работы на благо семей.Но для нее из ряда вон, если ее муж вдруг помог закрыть наши семейные вопросы.

Гость
#2

Не лезь, ***. Без супа ведь останешься.

Гость
#3

То, что у них детей нет и она не работает, совершенно не значит, что у них нет своих планов. Друг вашего мужа должен выполнять свою работу, а ваш муж - свою. То, что работа вашего мужа может быть связана с авралами, совершенно не значит, что друг должен куда-то тащиться с вашим ребенком. Он вам вообще ничего не должен. Нанимайте нянь, подключайте бабушек. Жена друга права, а вы совершенно нет.

Наталья
#4

Не слушайте никого, что они работают вместе совершенно не важно, и это даже не семейный вопрос, один человек попросил другого об услуге. Того, кому доверяет, и тот согласился изменить свои планы. Какая разница, о ребенке речь или нет. Жена друга тут вообще никто, знаем мы эти планы, небось тупо хотела провести с ним день вдвоем, как будто завтра конец света.

Гость
#5
Гость

То, что у них детей нет и она не работает, совершенно не значит, что у них нет своих планов. Друг вашего мужа должен выполнять свою работу, а ваш муж - свою. То, что работа вашего мужа может быть связана с авралами, совершенно не значит, что друг должен куда-то тащиться с вашим ребенком. Он вам вообще ничего не должен. Нанимайте нянь, подключайте бабушек. Жена друга права, а вы совершенно нет.

Жена друга тоже не права. Обе мартышки должны помалкивать.

Гость
#6
Гость

То, что у них детей нет и она не работает, совершенно не значит, что у них нет своих планов. Друг вашего мужа должен выполнять свою работу, а ваш муж - свою. То, что работа вашего мужа может быть связана с авралами, совершенно не значит, что друг должен куда-то тащиться с вашим ребенком. Он вам вообще ничего не должен. Нанимайте нянь, подключайте бабушек. Жена друга права, а вы совершенно нет.

Мой муж мог бы отправить ее мужа справляться с авралом и тот бы поехал!!!
Просто мой муж это разрулит за 4 часа, а ее растянет на 2 суток с финансовыми потерями для обеих семей.
Или поехатт вместе, если уже совсем по-честному.
И чтр было бы с планами этой глупой женщины???
А так какие проблемы - сводил ребенка из соседнего подъезда на тренировку - за 1.5 часа управился - планируй что хочешь.

Гость
#7

да забейте

Гость
#8
Гость

То, что у них детей нет и она не работает, совершенно не значит, что у них нет своих планов. Друг вашего мужа должен выполнять свою работу, а ваш муж - свою. То, что работа вашего мужа может быть связана с авралами, совершенно не значит, что друг должен куда-то тащиться с вашим ребенком. Он вам вообще ничего не должен. Нанимайте нянь, подключайте бабушек. Жена друга права, а вы совершенно нет.

Тогда расходы на няню покрываются из общих денег на фирме, не?
Если муж не может осуществлять родительские функции на выходных и работает на общее дело, то задача этого общего дела покрыть вынужденные дополнительные расходы.

#9

Жена позвонив вам, только опозорила своего мужа, не знает своего места в доме мужа. Такой муж тряпка! И вообще свои семейные дела надо решать самим. А друга надо было вызвать на работу, а вам отменить запись к зубному. Хотя вам решать

Гость
#10

Почему вы ее обзываете глупой? Это первое.
Второе. Что бы случилось, если бы ваш ребенок пропустил занятие?

Гость
#11

Вы же так хвастались своим заработком в 10 тысяч грн - почему у вас нет няни на такой форс- мажорный случай?

Зима
#12

ну в общем совет про няню верный. Раз ваш муж больше работает, быстрее разруливает дела, то наверное, больше получает?
На эти деньги нанять няню для ребенка.
И да - оба - ваш муж и его друг должны были поехать разруливать дела.

Гость
#13
Ksasha

Жена позвонив вам, только опозорила своего мужа, не знает своего места в доме мужа. Такой муж тряпка! И вообще свои семейные дела надо решать самим. А друга надо было вызвать на работу, а вам отменить запись к зубному. Хотя вам решать

Так все при этом раскладе все остались в выигрыше: дела на работе закрыты, друг был занят 2 часа, а не поный день, я попала к зубному, ребенок на тренировку, вредная жена получила своего мужа у них украли только 2 часа их драгоценного времени.

Гость
#14
Зима

ну в общем совет про няню верный. Раз ваш муж больше работает, быстрее разруливает дела, то наверное, больше получает?
На эти деньги нанять няню для ребенка.
И да - оба - ваш муж и его друг должны были поехать разруливать дела.

Нет, прибыль поровну.

Гость
#15

Почему вы так пренебрежительно отзываетесь про планы чужой семьи и про их время?
Свои планы вы не захотели поменять, а их планы так запросто.

Гость
#16
Гость

Вы же так хвастались своим заработком в 10 тысяч грн - почему у вас нет няни на такой форс- мажорный случай?

Да, я начинала работать за 10 тысяч)))
Не вижу в этом повода для гордости, но на фоне некоторых обитательниц форума, которые считают, что работать они пойдут за тыщ 100 грн. не меньше, при том, что ис жти деньги никто никогда не предложит, то да! Мне определенно есть чем гордиться)))
Я вас тоже помню, вы как-то с ошибками 5 классницы написали пост, где стыдили автор темы в безграмотности))) циферки ваши, могу даже найти))

Гость
#17
Гость

Почему вы так пренебрежительно отзываетесь про планы чужой семьи и про их время?
Свои планы вы не захотели поменять, а их планы так запросто.

Да!
Вы правы, стоило идти на принцип и потащить ее мужа на работу в выходной. Чтобы планы их подвисли не на пару часов, а на денек.

Зима
#18
Гость

Нет, прибыль поровну.

хм... но это же нечестно.

Гость
#19

Автор - кто там у них чего разрулит - это их дело, не ваше. Они сами разберутся кому и куда ехать. А вот ребёнок - дело исключительно ваше. И любая мать сделала бы только одно - набрала номер зубного и перенесла визит. Вы почему то присвоили себе право решать все за всех. Может вам сосредоточиться не только на правах но и на обязанностях? Родительских например? Ваш ребёнок - это ваши заботы. Возможно это и пыталась донести жена друга

Гость
#20
Гость

Так все при этом раскладе все остались в выигрыше: дела на работе закрыты, друг был занят 2 часа, а не поный день, я попала к зубному, ребенок на тренировку, вредная жена получила своего мужа у них украли только 2 часа их драгоценного времени.

Вы зачем под всеми имеете ввиду себя и тугосерю?

Гость
#21
Зима

хм... но это же нечестно.

С чего Вы решили?

Гость
#22

В общем, автор, бить Вас надо. Да и жену подельника мужа.

Гость
#23

Найдите мои посты с ошибками. Буду благодарна.
Не пытайтесь меня задеть и оскорбить - не получится.
По поводу гордости и зарплаты в 10 тыс - так это ложная скромность и лукавство.
Вы писали, что начинали с 6 тысяч, и только недавно вам повысили. Да, там как раз была гордость и высмеивание домохозяек. Когда вам написали, что 10 тыс грн - это 300 евро - это чуть больше 20 тысяч рублей и написали, что зарплата кассира в Перекрестке 35 тысяч рублей - вы в теме больше не появлялись.
К счастью я обладаю хорошей памятью - мне даже искать темы не нужно.

Гость
#24

Общее дело - это всегда заведомо скандалы,ссоры,недопонимание,обиды,
что один работает больше,другой ничего не делает,а прибыль пополам.
Шеф/ хозяин должен быть один и точка

Зима
#25
Гость

С чего Вы решили?

муж автора вкладыается по полной, поддельник балду пинает. С чего поровну-то прибыль?

Гость
#26

Вот так и теряют дружбу и бизнес мужчины(((

Гость
#27

Зима, это только со слов автора муж упахался и перерабатывает, а друг - партнер отдыхает, а на самом деле скорее всего не так.
На форуме куча тем этого автора - эта тема уже поднималась.

Гость
#28

Жена недаром бьет тревогу, ведь мужчины очень любят детей и привязываются к ним. Погуляет так пару раз, и может начать требовать ребенка у жены, а то и вообще уйти к разведенной женщине с ребенком.

Гость
#29
Зима

муж автора вкладыается по полной, поддельник балду пинает. С чего поровну-то прибыль?

С того, что такие договоренности. Вы же не знаете историю возникновения бузинеса.

Зима
#30
Гость

Зима, это только со слов автора муж упахался и перерабатывает, а друг - партнер отдыхает, а на самом деле скорее всего не так. На форуме куча тем этого автора - эта тема уже поднималась.

как обычно - "автор рассказывает одно, а на деле там другое, и надо друга мужа выслушать".
Ну воще-то это форум и привести ВСЕХ участников ситуации сюда нереально.
Ежели по вашему мнению, "все не так, мы всего не знаем" - зачем тогда заходить и обсуждать? не заходите на форумы тогда. Раз ваша позиция такая.

Гость
#31
Зима

муж автора вкладыается по полной, поддельник балду пинает. С чего поровну-то прибыль?

А может этот "поддельник" в свое время внёс большую часть денег в бизнес? Ну и согласился, что он будет работать меньше, а второй больше, прибыль пополам. Ну или он хорошо выполняют свою часть работу, которую муж автора не может и без него тоже никуда? Разумеется, автор будет говорит, что именно её муж - золото и всё заслужил. Вряд ли мужики посвящали её во все тонкости своего дела.

Гость
#32
Гость

Автор - кто там у них чего разрулит - это их дело, не ваше. Они сами разберутся кому и куда ехать. А вот ребёнок - дело исключительно ваше. И любая мать сделала бы только одно - набрала номер зубного и перенесла визит.

бред, визит к стоматологу важнее детской трени.

Гость
#33

Зима, я не понимаю вашего возмущения. Это первое.
Второе. Я буду заходить на форум и обсуждать так, как считаю нужным. Да, это моя такая позиция.
Да, всегда надо выслушать обе стороны спора, иначе вывод будет не объективным и однобоким. Или вы считаете не так?
Третье. С этим автором у меня был разговор в других темах. Она пытается аргументировать свою позицию, при этом унижая других. Еще и удивляется, что не все ее поддерживают.
Еще. Автор ведет диалог до тех пор, пока ей по полочкам не разложат в чем она не права.

Гость
#34

автор права. Прибыль пополам, а в выходные скачет только один соучредитель ? Пинайте мужа, пусть ВСЕГДА привлекает своего ленивого компаньона, надо, не надо, а пусть прыгает рядом. Да, может от него мало пользы, но хоть потренируется разруливать аврал. Или оплата няни за счет фирмы, а не из прибыли. Один пашет, другой отдыхает, а денежки одинаковые ? с чего вдруг.

Гость
#35

автор, повторю - все таки привлекать как няньку друга не нужно, а вот привлекать к решению сверхурочных проблем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ваш муж зря расслабился и посадил компаньона на шею. Пусть ездят вместе - и не будет таких ссор и обид. Делят деньги пополам - делят пополам и проблемы. А так ваш муж расхолаживает компаньона, тот уже привык отдыхать всегда , так как ваш муж сам впрягается в решение проблем.Зря, ой зря, никогда это хорошим не заканчивалось

Гость
#37
Гость

Нет, прибыль поровну.

Это неверный расклад при воодных данных, кто больше занимается и кто приносит прибыль делу , так это ваш муж, а тот ваш друг этот прилипало балласт. Пополам это как? У вашего мужа должен быть основной пакет , начиная с 51% или выше. В бизнесе друзей и родственников нет.

Гость
#38
Гость

автор, повторю - все таки привлекать как няньку друга не нужно, а вот привлекать к решению сверхурочных проблем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ваш муж зря расслабился и посадил компаньона на шею. Пусть ездят вместе - и не будет таких ссор и обид. Делят деньги пополам - делят пополам и проблемы. А так ваш муж расхолаживает компаньона, тот уже привык отдыхать всегда , так как ваш муж сам впрягается в решение проблем.Зря, ой зря, никогда это хорошим не заканчивалось

Этот "друг" мужа все правильно делает, намеренно растопыривает руки, затягивает всегда решение вопросов, начинает ковыряться, что-то сразу "не понимаю, не получается быстрее, не могу разобраться". Муж автора психует и бежит сам решать, делать и огранизовывать в ущерб себе, своему времени, выходным и нервам. Хехе, что не прогуляться , отвести их этого, а так вообще хорошо. Ло.х пашет, я отдыхаю, деньги пополам. Пока тот бегает, лучше полежу с женой , да отдохнем где-то. Это называется настоящщяя мушская дрюжжжба!

Гость
#39
Гость

Случай с просьбой отвезти на секцию единичный.
Почему-то она считает нормальным, что муж отказывается от бытовых дел в пользу работы на благо семей.Но для нее из ряда вон, если ее муж вдруг помог закрыть наши семейные вопросы.

Так по факту вы недовольны своим мужем, тем, как.он.организовывает свой рабочий.процесс, а решать это пытаетесь через ж... а если друг вообще на другую работу перейднт и ваш муж останется.один за все ответственным, тогда кто будет виноват и кто вам будет должен? Наоборот, спасибо другу, пока ваша семья за его счет решает свои внутренние проблемы. Не было бы друга, были бы конфликты у вас с мужем - кто кому в подобной ситуации должен уступить. А тут друг выступил в качестве.громоотвода, хотя никоим образом не обязан этого делать. А по поводу работы - если друг не все аспектытянет или ваш муж ему не доверяет, то на работе он.бы мужа качественно заменить все равно не смог бы, пришлось бы мужу ехать, а вам - решать куда ребенка деть. А так друг мужа хоть в семье заменил, и спасибо.

Гость
#40
Гость

Да! Вы правы, стоило идти на принцип и потащить ее мужа на работу в выходной. Чтобы планы их подвисли не на пару часов, а на денек.

Если там постоянно какие-то проблемы, авралы , разбор завалов , всегда что-то срочно надо решать, делать, ночами, в выходные, то это не бизнес, а бардак, еле барахтающийся. Один пашет, второй на его шее едет.

Гость
#41
Гость

Мой муж мог бы отправить ее мужа справляться с авралом и тот бы поехал!!!
Просто мой муж это разрулит за 4 часа, а ее растянет на 2 суток с финансовыми потерями для обеих семей.
Или поехатт вместе, если уже совсем по-честному.
И чтр было бы с планами этой глупой женщины???
А так какие проблемы - сводил ребенка из соседнего подъезда на тренировку - за 1.5 часа управился - планируй что хочешь.

Но не отправил же. Ваш муж принял решение ехать самому. Он вас подвел, а не его друг, и тем более, жена друга. И это вам бы пришлось решать свои проблемы и пересматривать планы, а не той семье. И вообще, зачем вы создаете проблемные ситуации на ровном месте? Вы уперлист рогом, что не хотмте переносить стоматолога, а все вокруг в этом виноваты. Ребенку сколько лет? Возраст уже позволяет самому на.секцию съездить или дома посидеть, пропустив один раз? Родственников свободных нету - бабушек, дедушек, теть, дядь? Стоматолога пришлось бы надолго переносить или всего на день-два? Можно было на крайняк.ребенка взять с собой.к.стоматологу, чтобы он таи посидел, подождал маму?
Это первое, что приходит в голову. Но вам почему-то пришло - подгрузить друга, чтобы компенсировать отсутствие вашего мужа, когда он вам нужен. И кто тут еще вредный?

Мышильда
#42
Гость

А может этот "поддельник" в свое время внёс большую часть денег в бизнес? Ну и согласился, что он будет работать меньше, а второй больше, прибыль пополам. Ну или он хорошо выполняют свою часть работу, которую муж автора не может и без него тоже никуда? Разумеется, автор будет говорит, что именно её муж - золото и всё заслужил. Вряд ли мужики посвящали её во все тонкости своего дела.

+100. Скорее всего так и есть.

Гость
#43
Гость

Зима, я не понимаю вашего возмущения. Это первое.
Второе. Я буду заходить на форум и обсуждать так, как считаю нужным. Да, это моя такая позиция.
Да, всегда надо выслушать обе стороны спора, иначе вывод будет не объективным и однобоким. Или вы считаете не так?
Третье. С этим автором у меня был разговор в других темах. Она пытается аргументировать свою позицию, при этом унижая других. Еще и удивляется, что не все ее поддерживают.
Еще. Автор ведет диалог до тех пор, пока ей по полочкам не разложат в чем она не права.

ТАК АВТОР унижает других, а вы автора.
Почему вы возомнили себя лучше я не пойму.
И каке 2 стороны вы здесь собрались слушать мне не понятно.

Гость
#44
Гость

автор права. Прибыль пополам, а в выходные скачет только один соучредитель ? Пинайте мужа, пусть ВСЕГДА привлекает своего ленивого компаньона, надо, не надо, а пусть прыгает рядом. Да, может от него мало пользы, но хоть потренируется разруливать аврал. Или оплата няни за счет фирмы, а не из прибыли. Один пашет, другой отдыхает, а денежки одинаковые ? с чего вдруг.

С того, что это не дело автора. В рыло ей надо дать.

Гость
#45

Гость 43, укажите мне на пост, в котором я унизила автора. Спасибо.
Из каких моих слов вы сделали вывод, что я считаю себя лучше автора?

Гость
#46
Гость

Но не отправил же. Ваш муж принял решение ехать самому. Он вас подвел, а не его друг, и тем более, жена друга. И это вам бы пришлось решать свои проблемы и пересматривать планы, а не той семье. И вообще, зачем вы создаете проблемные ситуации на ровном месте? Вы уперлист рогом, что не хотмте переносить стоматолога, а все вокруг в этом виноваты. Ребенку сколько лет? Возраст уже позволяет самому на.секцию съездить или дома посидеть, пропустив один раз? Родственников свободных нету - бабушек, дедушек, теть, дядь? Стоматолога пришлось бы надолго переносить или всего на день-два? Можно было на крайняк.ребенка взять с собой.к.стоматологу, чтобы он таи посидел, подождал маму?
Это первое, что приходит в голову. Но вам почему-то пришло - подгрузить друга, чтобы компенсировать отсутствие вашего мужа, когда он вам нужен. И кто тут еще вредный?

Нет, посидеть дома один пятилетка не может.
Только не надо :"А вот я в его годы..."
Друга я ни о чем не просила. Муж попросил его сам и он тут же согласился.
Почему тогда претензии высказывает мне его жена???
пусть бы она адресовала их своему мужу, как вы считаете?

Гость
#47

Друг звонил мне.
За свою супругу извинился . Все уладили.

Гость
#48
Гость

Так по факту вы недовольны своим мужем, тем, как.он.организовывает свой рабочий.процесс, а решать это пытаетесь через ж... а если друг вообще на другую работу перейднт и ваш муж останется.один за все ответственным, тогда кто будет виноват и кто вам будет должен? Наоборот, спасибо другу, пока ваша семья за его счет решает свои внутренние проблемы. Не было бы друга, были бы конфликты у вас с мужем - кто кому в подобной ситуации должен уступить. А тут друг выступил в качестве.громоотвода, хотя никоим образом не обязан этого делать. А по поводу работы - если друг не все аспектытянет или ваш муж ему не доверяет, то на работе он.бы мужа качественно заменить все равно не смог бы, пришлось бы мужу ехать, а вам - решать куда ребенка деть. А так друг мужа хоть в семье заменил, и спасибо.

Так и она не довольна своим мужем, а претензии почему-то мне)))

Гость
#49
Гость

Найдите мои посты с ошибками. Буду благодарна.
Не пытайтесь меня задеть и оскорбить - не получится.
По поводу гордости и зарплаты в 10 тыс - так это ложная скромность и лукавство.
Вы писали, что начинали с 6 тысяч, и только недавно вам повысили. Да, там как раз была гордость и высмеивание домохозяек. Когда вам написали, что 10 тыс грн - это 300 евро - это чуть больше 20 тысяч рублей и написали, что зарплата кассира в Перекрестке 35 тысяч рублей - вы в теме больше не появлялись.
К счастью я обладаю хорошей памятью - мне даже искать темы не нужно.

Очень жаль, что кроме форума вам не представляется возможности реализовать вашу феноменальную память))
На вашу должность кассира я не претендую, выдохните)))