Гость
Статьи
Какой был результат …

Какой был результат лечения и реакция вашей кожи?

Скоро пойду к дерматологу решать мою проблему с прыщами. У меня там прям очень жестко. Разговаривала со знакомой, которая тоже раньше срадала от акне, она сказала, что судя по кол-ву прыщей и воспалений, мне скорее всего пропишут ретиноиды. Она пила Роаккутан. Говорит, что у нее были сильные побочные эффекты. Я слышала, что еще есть другие рениодные препараты - Акнекутан и Сотрет. Скажите, пожалуйста, как с ними дела обстоят? Пил кто-нибудь? Какой был результат лечения и реакция вашей кожи?

Kristina
12 ответов
Последний — Перейти
Татьяна, не бот не тролль...
#1

Чем вы питаетесь?

Гость
#2

Всех мужиков распугали, "красотки"пустоголовые?😈

Гость
#3

И последних теток, манипуляторы трусливые))

Гость
#4

Зачем вам чей-то опыт? Идите к врачу. Вам скорее всего назначат анализы на гормоны и отправят на анализы к гинекологу; дальше видно будет что вам назначать. У каждого всё индивидуально, сначала нужно установить причину акне, а затем подобрать грамотное лечение. А опыт какой-то Маши из Перми вам ничем не поможет.

Гость
#5

Сейчас очень много различных средств с ретиноидами, куча всяких сывороток, тоников, кремов, пилингов и тд. Не бойтесь, подберут и вылечат.
Ещё не таких, как вы, спасали.

Марина
#6

Я пила Акнекутан. Побочки были, но в основном только повышенная сухость.

Валя
#7

Ну вы сначала сходите к врачу и узнайте, что он вам пропишет. Может вам вообще не нужно пить ретиноиды, а обойдетесь мазалками.

Лена
#8

У меня хорошо прошел прием Акнекутана. Только единственный момент. Если вам пропишут ретиноиды, то не ждите моментального эффекта. Они, как правило, начинают действовать через некоторое время. У всех по-разному. У меня только через 3 недели пошли улучшения. А первые недели даже хуже стало. Это норма, как мне сказал врач.

Наталья
#9

Я знаю, что Акнекутан изготовлен по какой-то особенной технологии. Благодаря этому его нужно пить в меньшей дозировке и побочные эффекты не такие явные. Но опять же у всех все индивидуально проходит.

Ирина
#10

А почему Вам сначала не попробовать наружные ретиноиды? Ретасол , если жирная кожа, Ретиноевая мазь, если сухая. От них практически никаких побочек. Но эффект тоже наступает не сразу, лечение в общей сложности 1-3 месяца.

Лариса
#11

Когда я ходила к косметологу, мы очень долго подбирали лечение, так как пить препараты я отказывалась как раз из-за побочек. Остановились на чистки лица. Я в жизни не испытывала такой боли, когда я вышла из кабинета, с надеждой что все позади, врач сказал что через пару недель ждет меня на повторный сеанс. У меня челюсть отвисла, серьезно. Надеялась, что косметолог надо мной сжалуется, но нет, он просто сказал купить Акриол Про. Я уже смерилась со своей печальной судьбой, но по итоге все оказалось куда лучше, было практически не больно, я сначала даже не поверила в такое счастье. Сейчас кожа в норме.

Людмила
#12

Я очень боюсь подобных препаратов как раз таки из-за сильных побочных действий. Об этом я сказала своему косметологу на первой же консультации, поэтому мне прописали гель Азелик, со словами — лечение будет долгим. Я, честно говоря, никуда и не торопилась, для меня гораздо более важно мое здоровье и качественный результат в конце. Как и было сказано в инструкции наносила два раза в день, утром вечером, после умывания. Первый видимый результат был через три недели после использования, дальше кожа понемногу приходила в себя. Всего препарат я использовала около двух месяцев, а взамен за свое терпение получила чистую и красивую кожу.