Гость
Статьи
Кто в Китае удалил …

Кто в Китае удалил камни из желчного пузыря, с его сохранением? Отзовитесь, пожалуйста

Здравствуйте. Я узнала, что этот вид операции (удаление камней из желчного пузыря без удаления его самого) существует в Китае, но прочитала на сайте, что не так много людей из России эту операцию сделали - там написано около 40 человек. Вероятность, что они откликнуться не велика, конечно, но кто знает, может мне повезет. Опишите, пожалуйста, ваш опыт - как прошло, что было после операции, как себя сейчас чувствуете. Я очень прошу тех, кто считает себя сторонником традиционного подхода (пошли отрезали желчный и лишились проблемы) эту линию здесь не проводить, есть много других тем по этому вопросу. Я во-первых, считаю, что каждый орган в организме для чего-то, да нужен. А во-вторых в моем окружении трое человек эту операцию сделали и в двух случаях из трех люди, мягко говоря, облегчения не получили. Поэтому этот способ я, хотя и не отвергаю совсем, пока не рассматриваю, ищу информацию о других способах. Спасибо. .

Автор
514 ответов
Последний — Перейти
Гость
#448
мика

Гала, я знаю, что камни и дальше будут образовываться. Но если отрезать желчный, то они будут образовываться уже в протоках и печени, а вот там ничего сделать будет нельзя. Мою родственницу после этой операции наши врачи послали точно также, типа ну а что вы теперь хотите, все у вас отрезано. А у нее такие же боли как были и есть ничего не может. Врачей я здесь искала, ответ один - резать. Гомеопатия при уже сформированных камнях тоже ни о чем. А вот если бы я не боялась делать операцию в Китае, то и тему не стала бы создавать. Но эта операция проводится одним научным институтом только там. Почему не знаю. Я ищу людей, кто через это прошел.

Знаю, что есть хирург в Томске, который проводит операцию по удалению камней из желчного с сохранением органа.

Гость
#449
al4475

Вот прошерстил вес интернет, вывод у врачей удаление...а я не хочу лишаться из-за 1 камня , целого органа.В пятницу надо идти к хирургу в поликлинику , за направлением на операцию.У меня все надежды таблеток попить, и этот камень растворится...думаю это самообман!!!!
Операции ПО УДАЛЕНИЮ КАМНЯ ИЗ ЖЕЛЧНОГО , У НАС ДЕЛАЛИСЬ ЕЩЕ В 90 ГОДА ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ!!!!! НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВОДИЛО!!!!! КАМНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ В НОВЬ,И ПРИХОДИЛОСЬ УДАЛЯТЬ ЖЕЛЧНЫЙ!!! НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Потому что делать не умеют, поэтому и рецидивы

Гость
#450
al4475

вот еще метод Оздоровительная программа «Помоги себе сам» АЛЕКСЕЕВА , С ТАБЛЕТКАМИ ЛИТОЛИЗИН !!!! КАМНИ РАЗБУХАЮТ, И ВЫВОДИТСЯ С ПЕСКОМ!!!!! КТО ЧТО ЗНАЕТ, КТО ПРОБЫВАЛ ???

Пробовала литолизин, надо несколько лет принимать, если камни побольше размером - не поможет. Таблетки сомнительные, могут быть запоры , кожная сыпь. Препарат рекламируется как избавитель и облегчитель проблем при диабете, почечных, кишечных. Ничего не заметила в сторону улучшения. Запоры это да. Нет проверенных достоверных фактах об исцелившихся одно бла бла везде. написать можно много. Препарат не дешевый, брала на сайте передачи помоги себе сам. Толка нет, принимать перестала.

Гость
#451
Владимир

Растворение камней Урсофальком или Литолизином - это отдельная тема, кропотливая.. Препараты могут при выверенных дозировках, упорстве помочь в растворении не самых твердых камней (в основном - холестериновых). Эффект может начаться через 6-9 месяцев, не раньше.
Наши действительно делали операции по удалению камней, но толком делать их не научились, а после первых неудачных попыток просто забили на это (
Достаточно нормально делают в Днепропетровске, похуже, конечно, чем в Гуаньчжоу, но дешевле. Русских, кстати, тоже могут принять, даже сейчас.

Здравствуйте,а где делают в Днепропетровске?

Гость
#452
Гость

Три недели назад сделали операцию по удалению камней из желчного. Три штуки, большие. Делали в Днепре. Думаю, этот вариант многим будет гораздо дешевле, чем поездка в Китай. Кому интересно - пишите arbypr1212@gmail.com.

Как найти в Днепре оперирующего врача?Можно контакты?

Гость
#453
Виктория

Я делала 1 ноября, чувствую себя отлично, завтра сутра иду на второе узи после операции. После первого узи было все хорошо, но узист сказал это еще и из-за того, что пью лекарства, сейчас остался только урсофальк, посмотрим что завтра доктор скажет. Я тоже долго думала куда ехать, перечитала весь этот форум не раз, уже собиралась в Китай, но потом из-за не очень хорошего разговорного английского решила все-таки сделать в Днепре и не пожалела. Все-таки важно понимать, что тебе делают, объяснить доктору, что болит и т.д. У кого с языком все в порядке и Китай ближе, думаю и туда хорошо) но я выбрала Днепр. Доктор очень прогрессивный, постоянно посещает конференции заграницей с докладами, показывал мне разные случаи со снимками узи, пока я там лежала и кстати, я хотела делать в октябре, но он не взялся тк у меня был низкий гемоглобин, послал повышать) тк шов на пузыре плохо бы заживал. Колола железо, повысила, тогда только взял. И еще смотрел на анализы, прежде чем назначить операцию на пузыре, убедились, что нет других показателей, которые надо лечить первичнее. Со мной лежали разные люди, одну положили с грыжей, но выявили проблему с кишечником, перевели решать сначала ее. То есть нет погони за клиентами и лишь бы сделать, все в рабочем порядке по необходимости.

Подскажите как состояние желчного вашего на данный момент?Без камней?

Гость
#454
Иван

Отзывов очень мало почему-то.http://araani.livejournal.com/98866.html Вот один из них.Ну а так я реально был в институте, беседовал с доктором, на операцию пока не решился

Доброй ночи.Вы решились или нет?Меня интересует Днепр?

Гость
#455
Гость

Мы прямо сейчас находимся в этой клинике в Гуанчжоу. Операция была вчера, прошла успешно. Сама клиника вызывает смущение- кажется что слишком много народу, немного потрепанная и тд. Но благодаря русскоязычной Наталье- пребывание в клинике очень комфортное. Если б не она- мы б навряд ли остались. Есть у них китаянка немного говорящая по русски, но это не то. Китайцы не говорят по английски, жестов наших не понимают, без русского сопровождающего это превратилось бы в кошмар. А так- все она разъясняет, помогает добиться чего то, даже по человечески поддерживает, приятно шутит :) Меню- просто удивление, для сопровождающего еда на выбор. Медсестры- просто как пчелки, все время тут. Около кровати кнопка- нажал- через минуту медсестра тут. Но они и без вызова все время следят- давление, капельницы, состояние, утка и тд. Около каждой кровати- подача кислорода, ради быстрого восстановления его вам подключают в первый день после операции. Операцию вёл, как и обещали, тот самый знаменитый доктор Чао те, все прошло достаточно легко и быстро. Вообщем о чем пишут и обещают в этой клинике по поводу данной операции- правда. Все комфортно. Главное что бы камни не появились вновь, но это уже совсем другая история, тут и привычки, и питание и поведение и много чего. Будем стараться

не могли бы вы написать контакты Натальи и клиники , планирую лететь в Гуанчжоу на операцию . omarova2005@yhoo.com

Гость
#456
Гость

тоже интересно, что за клиника в Москве?
мучаюсь с камнями 2 года
до этого их не чувствовал, сейчас восстановил функцию желчного и ощущаю как царапают камни и желчный сильно сокращается.

НА текущий момент проанализировал 3 клиники (о Московской не знал, кто узнает, напишите мне её адрес на почту kirill12329@rambler.ru)
сейчас, для операции, выбрал из 3-ёх клиник ту, где чистят не только желчный но и протоки, чтобы минимизировать рецидив. Так что выбирайте аккуратно и тщательно.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО КОГДА ВОССТАНОВИТЕ ФУНКЦИЮ РАБОТЫ ЖЕЛЧНОГО ИНАЧЕ ОН ЗАГНИЁТ И В НЕМ ТАКЖЕ СНОВА ПОЯВЯТСЯ КАМНИ (собирал статистику).
ТОЛЬКО ИЗ РАБОЧЕГО ОРГАНА УДАЛЯЙТЕ КАМНИ

для проверки работы желчного есть специальный тест, с помощью УЗИ замеряют насколько сильно сократился желчный и какой объем желчи из него вышел после приема еды.
У меня было 30-50% работоспособности желчного пузыря, сейчас 100% работоспособность желчного пузыря.

Еще раз, напишите адрес Московской клиники, пока не уехал на операцию в другую, вдруг у Москвичей лучше. Сделаю аналитику по их клинике.

А каким образом вы восстановили сократительную функцию желчного с камнем до 100%? Мне тоже очень надо. Если можете напишите на Вайбер +380984264149. Заранее благодарю вас.

Гость
#457
Гость

А каким образом вы восстановили сократительную функцию желчного с камнем до 100%? Мне тоже очень надо. Если можете напишите на Вайбер +380984264149. Заранее благодарю вас.

Мне тоже очень интересно, можно подробнее, как Вы это сделали?

Гость
#458
Гость

не могли бы вы написать контакты Натальи и клиники , планирую лететь в Гуанчжоу на операцию . omarova2005@yhoo.com

И мне пожалуйста контакты imarket39.39@gmail.com

Гость
#459

Дрбрый день.Вы нашли координаты как в Китае эту операцию делают?

Гость
#460

Добрый день.вы прооперировались с сохранением желчного пузыря?не образовались ли новые?удачно ли все?

Гость
#461
Гость

Как найти в Днепре оперирующего врача?Можно контакты?

aleksandr_babiy@ukr.net

Владимир
#462

Ну что, 4 года как была сделана операция в Гуанчжоу. Желчный пузырь в норме, новых камней, песка, сладка и прочих проблем нет.

Гость
#463
Андрей

Блин вы квартиру продали чтоли чтобы заплатить за такую операцию?

Здравствуйте! скажите как у вас дела? Делали операцию?
Я тоже из Воронежа, предлагают сделать операцию по удалению ЖП. У меня еще и панкреатит

Гость
#464

Да. Есть эта методика. По этой методике камни из желчного удалили. Все норм. Все работает.

Гость
#465
Гость

Дрбрый день.Вы нашли координаты как в Китае эту операцию делают?

Операции по удалению камней и полипов с сохранением желчного пузыря проводит Ли Шуаньчуань, врач высшей категории, ведущий специалист, заведующий отделением малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн».
Кто-нибудь делал в этой больнице в Харбине операции по удалению камней с сохранением ЖП?

Гость
#466
Гость

Операции по удалению камней и полипов с сохранением желчного пузыря проводит Ли Шуаньчуань, врач высшей категории, ведущий специалист, заведующий отделением малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн».
Кто-нибудь делал в этой больнице в Харбине операции по удалению камней с сохранением ЖП?

Малоинвазивное удаление камней в желчных протоках с применением ERCP.
Методика вообще исключает полостную или лапароскопическую операцию. Без разрезов на брюшной стенке, доступ для удаления через ротовую полость, безболезненно, повреждения минимальны. Проводится под наркозом.

Гость
#467
Гость

Малоинвазивное удаление камней в желчных протоках с применением ERCP.
Методика вообще исключает полостную или лапароскопическую операцию. Без разрезов на брюшной стенке, доступ для удаления через ротовую полость, безболезненно, повреждения минимальны. Проводится под наркозом.

Там же в НУНКЕН

Гость
#468
Екатерина

Я тоже из Казахстана, не могу решиться где делать операцию в китае или Днепропетровске . Можете пожалуйста написать как у вас все прошло и как сейчас себя чувствуете.

Скажите пожалуйста вы сделали операцию, если да, то где?

Алевтина
#470
Владимир

Дробление камней действительно рискованно и неэффективно. По этой причине и использование нового прибора экстракорпорального ударно-волнового электромагнитного литотриптера для лечения мочекаменной и желчекаменной болезней для удаления камней из желчного выглядит таким же неперспективным.
Для мочекаменной болезни может быть интересно, для ЖКБ - вряд ли.
В остальном, сорри - у Вас банальная реклама отсталой в вопросе лечения ЖКБ клиники. Словом "Германия" только взять пытаетесь (
Особенно лукавите, что последствий после удаления желчного - нет. А последствия - тот же махровый панкреатит, болезни ДПК и печени, ДГР, расстройства стула, газообразование, таже же ЖКБ никуда не девается, только камни в протоках образоваться могут, что куда опаснее. Чаще все это проявляется не сразу, со временем. А могут и сразу проблемы без желчного начаться - ПХЭС - универсальный такой диагноз - все сомневающиеся - загуглите...

Моя подружка год назад, удаляла 2 камня из желчного пузыря, методом сохранения самого пузыря. Заплатила 3000 долларов. В итого, месяц назад снова обнаружили камни))). Я вот например, ещё в 2012 г. нашла такой препарат как Билирум, и раз в 2 - 3 года ( когда снова появляются камни) принимаю по 3-4 месяца в зависимости от размера камней ( каждый раз по-разному). Так я за 10 лет потратила на Билирум где-то 1500-2000 долларов, а тут, сразу 3000 долларов, и результат держится всего год. После Билирума держится результат 2-3 года.

Гость
#471
Владимир

Ну что, 4 года как была сделана операция в Гуанчжоу. Желчный пузырь в норме, новых камней, песка, сладка и прочих проблем нет.

Здравствуйте, напишите пожалуйста контакты кто может помочь с организацией поездки в Китай, и запись к врачу. 89185903818 WhatsApp. Благодарю 🙏🏼

Танюша
#472
Гость

Здравствуйте, напишите пожалуйста контакты кто может помочь с организацией поездки в Китай, и запись к врачу. 89185903818 WhatsApp. Благодарю 🙏🏼

Операцию делают в Самаре,никуда ехать далеко не надо.Клиника "Медгард"
,звоните,узнавайте-удаление камней с сохранением желчного пузыря.
Месяц назад провели операцию мне,удалили камень около 3см.Чувствую себя хорошо,восстанавливаюсь,сижу на диете пока.

Гость
#473
Гость

Кто вы загадочный alex?
Где подтверждения, что вы там действительно были и сделали именно ту операцию о которой вы пишите ? Всем крайне интересна подленная картина происходящего. Ссылки на вашу страничку в соц сети с реальными подтверждениями, пожалуйста. Чтобы не быть голословным.
Мой опыт проживания в Китае более 7 лет и я имею представления, как могут проходить такого рода сомнительные операции, о чем я выше и изложил. Если у вас есть чем парировать, то пожалуйста только реальными, подленными , аргументированными доказательствами вашего там прибывания, подтверждающие конкретную цель вашего визита. В противном случае не вводите в заблуждения наивных граждан. Которые по своей детской вере в чудо , готовы так легко распрощаться со своими средствами, думая и надеясь, что китайский чудо доктор, работая в больнице на окраине, в бедном районе, обладает сверх знаниями, которые затмевают всех докторов мира.
Граждане, люди, народ не будьте столь наивны.
Сменив питание на 5 стол и строго придерживаясь его , вы уже сможете помочь себе. Не поджирая все то, что запрещено, вы дадите желчному хоть какой-то покой. Возможно кому-то гастроэнтеролог может назначить дюспатолин, для расслабления гладкой мускулатуры жел.кишеч. тракта и в совокупе с урсофальком для повышения уровня кислоты в самом желчном, для того чтобы камешки плавились. Но велика вероятность попадания камушка в желче выводящие протоки. А там уже другие истории.
Каждый выбирает свой путь, но какой бы вы не выбрали всем вам предстоит смириться с тем, что вы обязаны сменить свой привычный рацион на диету 5. И забыть, что такое подожрать вкусненького. И только в этом случае, будет все так как вы хотите. Долго и счастливо.
Даже если предположить, что вы сделали данную операцию, вам придётся соблюдать диету и не исключен долгий приём выше перечисленных препаратов.
Из всего этого вывод один. Необходимо начать с себя, а не ждать и не надеятся на китайское чудо.

У вас видимо всё плохо что вы тут написали камушки плавятся да не чего они не плавятся а удаление с сохранением это хоть что то диету нужно будет держать но можно и пожрать и попить а потом диету пропивать раз в пол года кислоту или ещё что и всё не будет новых камней

Гость
#474
Гость К

Всем привет. Я сделала операцию в Китае. Только недавно вернулась. Всё прошло замечательно. Всё что пишут те, кто там был и что у них на сайте-это правда! Едете и не раздумывайте. Спасайте свой орган. Лучше чем там, вам никто не сделает!!!
Очень развёрнуто писала про всё, но почему-то текст не выкладывается, возможно слишком длинный((

Добрый день. Подскажите , пожалуйста , как вы связывались с клиникой для проведения операции. Нашла какой то сайт, но не понятно правду там пишут или нет.

Гость
#475
Гость

Операции по удалению камней и полипов с сохранением желчного пузыря проводит Ли Шуаньчуань, врач высшей категории, ведущий специалист, заведующий отделением малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн».
Кто-нибудь делал в этой больнице в Харбине операции по удалению камней с сохранением ЖП?

Здравствуйте, вы точно знаете что это врач Ли проводит такую операцию с сохранением желчного пузыря?

Гость
#476
Гость

Малоинвазивное удаление камней в желчных протоках с применением ERCP.
Методика вообще исключает полостную или лапароскопическую операцию. Без разрезов на брюшной стенке, доступ для удаления через ротовую полость, безболезненно, повреждения минимальны. Проводится под наркозом.

Здравствуйте, вы врач ? И где проводится такая процедура с сохранением желчного пузыря? Напишите пожалуйста адрес и номер этого врача. Вотсап +994513678587. Заранее благодарю!

Гость
#477
Гость К

Всем привет. Я сделала операцию в Китае. Только недавно вернулась. Всё прошло замечательно. Всё что пишут те, кто там был и что у них на сайте-это правда! Едете и не раздумывайте. Спасайте свой орган. Лучше чем там, вам никто не сделает!!!
Очень развёрнуто писала про всё, но почему-то текст не выкладывается, возможно слишком длинный((

Добрый день !!! Как можно с Вами связаться и проконсультироваться???

Гость152121
#478
Танюша

Операцию делают в Самаре,никуда ехать далеко не надо.Клиника "Медгард"
,звоните,узнавайте-удаление камней с сохранением желчного пузыря.
Месяц назад провели операцию мне,удалили камень около 3см.Чувствую себя хорошо,восстанавливаюсь,сижу на диете пока.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как сейчас Ваше состояние?
Появились камни вновь?
Заранее спасибо!
Whats App: +79656833105.

Гость152121
#479
Svetik

Всем добрый день!я завтра выписываюсь из больницы!сделала.

Добрый день Svetik!
Расскажите пожалуйста как Ваше состояние после операции.
Появляются камни вновь?
Заранее спасибо!
WhatsApp: +79656833105.

Гость152121
#480
Ольга

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я сделала операцию в Китае 17 марта 2017 года. Сейчас прохожу реабилитацию, через 2 недели УЗИ. Кому интересно пишите.

Добрый день Ольга!
Подскажите пожалуйста как сейчас Ваше здоровье?
Появились ли новые камни?
Заранее спасибо!
WhatsApp: +79656833105.

Гость152121
#481
polupanova07

Здравствуйте. В в феврале 2017 года сделала операцию по удалению камня 3см из желчного пузыря. Все реально. Перед тем как решиться на эту операцию, мучилась два года приступами. Нашла сайт китайской больницы в Гуанчжоу, около года терзалась в сомнениях, пока не припекло. Врачи в России настаивали сделать срочно операцию.Десять дней прошла лечение, снялось воспаление и срочно уехала в Китай. Перед этим получила приглашение из больницы Китая.
Честно, недоверие было до тех пор,пока не сделала УЗИ в России через два месяца после операции. Желчный на месте, камня нет. Для меня это был подвиг. Пишите, отвечу

Подскажите пожалуйста как сейчас Ваше здоровье?
Появились ли новые камни?
Очень нужна информация.
Заранее спасибо!
WhatsApp: +79656833105.

Гость152121
#482
Дмитрий

Лежу в клинике, в Гуанчжоу, второй день после операции, полет нормальный, удалили камни по 23 мм в диаметре. Скепсис был до последнего момента, а напрасно.

Добрый день Дмитрий!
подскажите сайт клиники!
Подскажите пожалуйста как сейчас Ваше здоровье?
Появились ли новые камни?
Очень нужна информация.
Заранее спасибо!
WhatsApp: +79656833105.

Гость152121
#483
Гость

Я избавился от камней. Пузырь остался при мне. Камни 2 шт. По 1.5см. Стоило все пол миллиона. Это мой выбор.

Добрый день!
Подскажите сайт клиники.
Подскажите пожалуйста как сейчас Ваше здоровье?
Появились ли новые камни?
Очень нужна информация.
Заранее спасибо!
WhatsApp: +79656833105.

Наталья
#484
Владимир

Списался с Гуанчжоу, жду ответа. Как я понимаю, скан крайнего УЗИ и описание они просят для понимания ситуации, потом все обследования делают сами. У меня множественные камни до 16мм, так написано в крайнем УЗИ. Врач УЗИ сказал, что у него наблюдается женщина делавшая эту операцию 2.5 года назад, пока все хорошо. Если дадут добро на операцию, думаю что поеду. Если кто в раздумьях в Москве, можно попробовать пересечься. 26-30 марта будет консультация в Москве.

А сколько стоит операция в Китае сейчас?

Гость
#485
Владимир

Ситуация развивается. Получил предварительное одобрение из клиники. Предлагают даты прибытия 12,13,14 марта, это ближайшие, когда могут встретить в аэропорту.

Здравствуйте Владимир, пожалуйста свяжитесь со мной, как прошла у вас операция в Китае, у меня мало времени и у меня та же проблема, 89244271054 на ватсап напишите , пожалуйста🙏

Гость
#486
Екатерина

Добрый вечер. Такая же проблема. Обнаружили камни в желчном. Написала в Китай, жду ответа. Хочу собрать информацию о клинике, о пациентах...если все нормально будет, слетаю туда

Здравствуйте, слетали в Китай?

Гость
#487
Гость

В Москве делала операцию,уже прошло 8 месяцев!!! Все отлично!!! Два раза делала УЗИ! Ездила пить воду в Ессентуки!!!!

Здравствуйте, подскажите где делали пожалуйста?

Владимир
#488
Владимир

Давно сюда не заходил, смотрю баталии разгораются. Я тот Владимир, который удалял камни в Гуанчжоу в марте 18 года. Сейчас август 2020 и у меня все хорошо, желчный работает, камней нет. Причём получилось так, что на период пандемии застрял в не самых правильных пищевых условиях, назову это так, следовать правилу понемногу и регулярно не получалось совсем. Вернувшись домой сделали УЗИ, жп незначительно увеличен, как следствие совсем неправильного питания и образа жизни, но это все исправляется диетой.
——-
Теперь, собственно, что особо возмутило из прочитанного выше, тут какой-то гость нагнетает по поводу восстановления функции жп, так вот не знаю где как, но в Гуанчжоу одно из условий операции, что жп худо бедно но работает. Так вот утверждение этого самого гостя, что камни должны чувствоваться, это бред. В моем случае жп на половину был забит камнями некоторые до 12мм и я о них знал ТОЛЬКО ПО УЗИ! Никаких других проблем и ощущений не испытывал!
Клиника в Китае достаёт камни удаляет полипы сохраняет желчный пузырь. Они об этом говорят сразу, что появятся камни снова или нет, зависит только от Вас. Так вот после операции помимо курса тех лекарств, что выдают с собой, все же надо и самому голову включать. Самый простой и самый надежный способ устрашения застоя желчи и как следствие предотвращение камнеобразования, столовая ложка оливкового масла утром где-то с таким же количеством мёда все это запитое стаканом тёплой воды с лимоном. Я понимаю, что даже столовую ложку оливкового масла сможет не всякий, если хотите, мешайте с мёдом 1/1. Этот же состав по утрам в том числе и мероприятие по восстановлению функции жп. Скорее всего ранее упомянутый гость сейчас начнёт орать как потерпевший, что я несу ересь, но у него к тому есть причина, он же все это хотел рассказывать за деньги, а я написал бесплатно))

Продолжаю свой же кода-то написанный пост. Просто в последние дни получил сразу несколько писем по этому поводу, даже удивился) Теперь по порядку, уж не обессудьте, но я был на операции уже больше 5 лет назад и что в клинике происходит сейчас, делают или нет эту операцию и тем более сколько стоит, я правда не знаю.
5 лет спустя, все хорошо, ЖП чистый и работает исправно. Из профилактических мероприятий, у меня получается где-то раз в 9 месяцев в течении месяца пропиваю урсосан 500 по 2 капсулы, мой вес 90 с маленьким, ну и каждое утро стакан максимально горячей воды с лимоном, что могу выпить за один присест и ложка меда. Собственно и все.
Ну и в финале, прошу прощения, кто задавал тут вопросы и просил ответить в вотсап, не так часто я тут бываю, пишите в почту, там точно отвечу. Всем здоровья, комфорта и спокойствия!

Гость
#489
Гость

не могли бы вы написать контакты Натальи и клиники , планирую лететь в Гуанчжоу на операцию . omarova2005@yhoo.com

Съездили на операцию в Китай?

Гость
#490
Владимир

Продолжаю свой же кода-то написанный пост. Просто в последние дни получил сразу несколько писем по этому поводу, даже удивился) Теперь по порядку, уж не обессудьте, но я был на операции уже больше 5 лет назад и что в клинике происходит сейчас, делают или нет эту операцию и тем более сколько стоит, я правда не знаю.
5 лет спустя, все хорошо, ЖП чистый и работает исправно. Из профилактических мероприятий, у меня получается где-то раз в 9 месяцев в течении месяца пропиваю урсосан 500 по 2 капсулы, мой вес 90 с маленьким, ну и каждое утро стакан максимально горячей воды с лимоном, что могу выпить за один присест и ложка меда. Собственно и все.
Ну и в финале, прошу прощения, кто задавал тут вопросы и просил ответить в вотсап, не так часто я тут бываю, пишите в почту, там точно отвечу. Всем здоровья, комфорта и спокойствия!

Можете по подробней написать про клинику(где находится ,адрес)и как связаться с клиникой?

Гость
#491
Владимир

Я пишу для того, чтобы помочь людям определиться, сделать свой выбор и постараться сохранить ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ОРГАН, как и сам обращался к людям 3 месяца назад в т.ч. и на этом форуме. Я никому ничего не доказываю, не вступаю в противостояния и не к чему не склоняю.
Мы общаемся в чате В Контакте, где я выложил подробный рассказ о 9-ти годах жизни с камнями, трех "попытках" удаления пузыря в Н.Новгороде, поездке в Пекин и Гуаньчжоу.
Пузырь у меня был весь заполнен конкрементами и взвесью. Желчи в пузыре не было даже натощак. Так что УЗИсты не сразу могли найти пузырь). Фактически был уже "Отключен" и уменьшен в размерах до 35х12 мм. Сегодня 25-й день после операции по удалению камней. Позавчера я сделал первое УЗИ после операции. В Нижнем Новгороде в клинике "Садко" на Родионова монитор висит перед глазами над кушеткой. Вы представляете, каково через 9 лет увидеть большой и черный пузырь, без конкрементов и даже згустков желчи? : )
Сейчас уже могу утверждать, что Слава Богу, никакой инфильтрации органов брюшной полости нет. Конечно, реабилитация еще идет, но с каждым днем постепенно ощущаю себя всё лучше. Сдержанный оптимизм вызывает отсутствие сгустков желчи, как симптом рецидива камнеообразования.
Все думающие камненосители, можете написать мне В Контакте.
В чатах есть тема и про растворение камней, повторюсь:
"Каждый выбирает по себе..
Каждый выбирает для себя"

Во сколько обошлось лечение , операция , реабилитация, поездка

Гость
#492
Владимир

Ну что, 4 года как была сделана операция в Гуанчжоу. Желчный пузырь в норме, новых камней, песка, сладка и прочих проблем нет.

Цену операции можно узнать?

Гость
#493
Ольга

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я сделала операцию в Китае 17 марта 2017 года. Сейчас прохожу реабилитацию, через 2 недели УЗИ. Кому интересно пишите.

Напишите, как сейчас у вас самочувствие? И напишите пожалуйста адрес, номер телефона этой больницы

Гость
#494
bu

Статистика у российских врачей (кстати ВОЛГМУ, томск, где то в краснодаре, на украине делали операции с сохранением жп), высока вероятность повторного образования камней (50% - чуть ли не в первые 2 месяца, причины - кристаллизация желчи у рубца в жп + постоянный риск возникновения инфекции, не убраны причины жкб, а их множество), также высока вероятность плохого заживления рубца с инфильтратом в брюшную. Поэтому и не делают ни в США, ни у нас, ни в европе, как вы думаете: почему? Или вы считаете, что в китае операционная медицина лучше чем в сша? в сша - на порядок медицина лучше чем в любой точке мира! ведь за решение жкб и удаление камней - это минимум нобелевская, не говоря уже о коммерческой выгоде. подумайте, а ведь отзывы и пиар в инете никто не отменял... имхо.

Их удаляют без шрамов, через протоки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#495

Я живу в Сибири . У меня вышли камни из желчного пузыря без операции . Просто я 2 или 3 месяца пил живицу кедровую 10% , по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды . УЗИ показало что камней больше нет . Также прошли холецистит и панкреатит . Теперь ем всё подряд , даже выпиваю водку . Мой номер с.т. 8 901 665-30-52 Саша . Всего вам доброго . Доброго вам здоровья .

Гость
#496

я России удалила камень, в Томске, доктор Шкатов делал операцию, найдете инете

Гость
#497
Алевтина

Моя подружка год назад, удаляла 2 камня из желчного пузыря, методом сохранения самого пузыря. Заплатила 3000 долларов. В итого, месяц назад снова обнаружили камни))). Я вот например, ещё в 2012 г. нашла такой препарат как Билирум, и раз в 2 - 3 года ( когда снова появляются камни) принимаю по 3-4 месяца в зависимости от размера камней ( каждый раз по-разному). Так я за 10 лет потратила на Билирум где-то 1500-2000 долларов, а тут, сразу 3000 долларов, и результат держится всего год. После Билирума держится результат 2-3 года.

Алевтина.Извините за беспокойство.А какие камни у вас были?Они ведь разные бывают.

Следующая тема