Гость
Статьи
Как вы отказались от …

Как вы отказались от сахара и мучного?

здравствуйте, расскажите как, с какими трудностями столкнулись и как вы себя чувствуете после отказа
можете дать советы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Устройтесь работать сначала на сахарный завод, а потом на пекарню.

Гость
#2

Никаких трудностей. С детства не любила мучного и сладкого, видимо, такой обмен веществ в организме. Овощи, рыба, фрукты. Кому как.

#3

Мучное просто не люблю, сладкое на жирное заменила

Гость
#4

Я ем сахар и мучное утром, поэтому срывов нет. Еще я пью липотропный фактор, от него сладкого не хочется.

Гость
#5

Давно было... Денег нет - вот и отказываться не от чего. Разве что, в гостях по случаю, капусты поесть, да закусить варёным яйцом, - вот, уже деликатесное событие. Ну или горсть семечек или яблоко с заброшенно

ГОСТ
#6

никак, оставайся толстой!

Гость
#7

от сахара-начала употреблять сахарозаменитель,сейчас даже от него отказалась,это если мы говорим про в чистом виде,мучное-хлебцы

Ксюня
#8

Решила, что больше сладкого и мучного не ем. Все, точка. И перестала. Со временем привыкла.

Гость
#9

Я не отказывалась.

Гость
#10

Никак, больше шоколадки в неделю в меня не лезет. Хлеб тоже мало ем.

Гость
#11

Полюбопытствую, почему вы хотите отказаться от сладкого и мучного?
Если вы поставите себе запрет на определённый вид «плохой» пищи, вы не избавитесь от зависимости. Просто контролируйте количество съеденного. От пары кусков хлеба в день и периодического употребления десертов здоровому человеку ничего не будет.

Гость
#12
Гость

Полюбопытствую, почему вы хотите отказаться от сладкого и мучного?
Если вы поставите себе запрет на определённый вид «плохой» пищи, вы не избавитесь от зависимости. Просто контролируйте количество съеденного. От пары кусков хлеба в день и периодического употребления десертов здоровому человеку ничего не будет.

вообще, в перввую очередь мне не нравится, что у меня зависимость. тем более, я знаю, что я могу отказаться от сладкого, т.к. у меня уже был такой опыт в этом году, го в последнее время у меня стресс из-за учебы, поэтому все вернулось. говорить о том какое плохое влияние оказывают сахар и мучное на организм не буду, потому что это известно всем. у меня впринципе не сильно жирное тело, кроме живота, мне кажется, он именно из-за сахара и мучного. да и мой парень активно отвергает эти продукты, но он это делает больше для того чтобы быть здоровым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Ефимова
#13

У меня диабет II типа, запрещено есть сладости и конфеты, но так хочется, что сложно удержаться. Когда начала принимать эваларовский хром хелат, легко обхожусь без сладкого, даже не тянет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: