Гость
Статьи
Про алкоголь и курение …

Про алкоголь и курение вопрос.

Почему так часто говорят "Ах, пора бросать курить" и почти никогда " Пора завязывать с алкоголем" (если только не на утро с бодуна). Курить бросать модно, если бросаешь, тебе говорят "молодец!", а если ты в компании отказываешься пить, на тебя смотрят как на ненормального и еще подначивают "ну выпей, что тебе стоит, не будь занудой!". Почему так много людей, которые бросили курить (вообще!) и так мало тех, кто больше не берет ни капли спиртного. Неужели так трудно устоять перед соблазном выпить? Я считаю, что выпивка процветает не потому, что она относительно безвредная, и что можно время от времени поэтому пить (или надираться вхлам), а лишь потому, что это хороший доход для производителей алкоголя, налоги в казну и тэпэ. Только почему все никак не войдет в моду не пить вообще, если все так борются за здоровый образ жизни? Вот вы, например, много знаете непьющих не по состоянию здоровья или по принадлежности к той или иной религии, а просто потому что не хочет человек пить и все? У меня такое чувство, что пьют вокруг все, куда ни придешь, начинают чуть ли не насильно заливать в глотку. "Ты мня уважаешь?!"......

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
искра_надежды
#1

я знаю не пьющих только тех кто или уже не может по состоянию здоровья, или закодировался, или чет произошло в алкогольном опьянение что напугало))) или с рождения противопоказания)))

Безумная
#2

мне лично все равно - пьют ли все остальные, но я иногда люблю выпить в хорошей компании и стараюсь избегать общества моралистов и зануд. Кста, к непьющим компаниям тоже отношусь с подозрениям - как правило там куча тараканов. Есть непьющие друзья - как правило те кто занимаются йогой и вегетарианцы.

Сто Лет Одиночества
#3

Непьющие люди внушают недоверие. Непьющий мужик потенциально опасен.

ликос
#4

автор, не вижу логики между полным отказом от спиртного и здоровым образом жизни! зачем я буду отказываться от капли алкоголя? с хрена ли?! бокал хорошего сухого красного вина очень полезен! а уж как приятен!...

Bumblebee
#5

Может, круг общения у вас такой? У нас никто не заливает. В моду надо ввести умение цивилизованно общаться, не ожидая действия алкогольного допинга, когда все начинают чувствовать себя остроумными и неотразимыми. Как-то крайности у вас - или бодун, или не пить вообще. Налоги при чем здесь? В период борьбы с алкоголизмом самогонщики процветали, что они, налоги платили?

Гость
#6

5, самогонщиков мало дрючили потому и расцветали. Такое чувство, что вас за живое задело. Я о том и говорю, что выпить в компании (эквивалент 200-300 грамм водки) уже норма.
Ликос, я не говорю про бокал хорошего вина. Я про то, что например, в кино компания идет, все пиво заказывают, а потом и второй стакан туда же, буэ. А он надо? А без стакана никак?

Гость
#7

Сто Лет Одиночества, эко вам внушили-то!

Заварка
#8

В России не пьют "хроники" (с серьезными заболеваниями), беременные и закодированные.

Припевочка
#9

Я например пить бросила, а курить бросать не собираюсь! Наоборот меня все вокруг прям уважать стали, что не выпиваю с ними теперь, раньше такие загулы были, мама дорогая!И я главный инициатор. Недавно поняла, что мне это не нужно. Сейчас максимум бокал-два сухого красного вина раз в месяц.

Заварка
#10

Автор, ну если ваши товарищи в кино по литру пива выпивают, это частный лучай, я вас уверяю. Большинство нормальной адекватной молодежи выпивает по праздникам+под настроение пару раз в месяц. В жизни бы мне в голову не пришло столько пить в кино.

Гость
#11

Заварка, мы в кино не пьем. Но там есть небольшое кафе при кинотеатре, вот там и заливаются, сидит компания в 6 человек и весь стол стаканами пивными заставлен, и пустыми и полными. Так что не надо тут мне извиваться))) Вы вообще были когда-нибудь в таких кафе? Там все праздники что ли празднуют?

Припевочка, вот и не понимаю, почему отказываться от алкоголя - это такая редкость. Можно ведь и без него веселиться от души.

Безумная
#12

11, там компании студентов. Вы что, не были студенткой? "Сдаются бутылки, покупаются конспекты..." Это пройдет ))

Заварка
#13

Автор, я нехожу в такие кафе и не считаю сколько пьют чужие люди

Гость
#15

Я учусь в 11 классе и у нас девченки бухают по страшному! Придеш в школу и слышишь: Ой,вчера мама запалила или всю ночь пили,а сейчас спать хочу! И пьют просто без повода. Ужассссс

Гость
#16

Заварка, ну хватит уже умничать. В такие кафе и заходить не надо. Идете от касс кинотеатра в зал, вот вам и кафе. Все пропито и прокурено. Или вы бежите сломя голову с закрытыми глазами, только бы не видеть, что под носом происходит?)

Заварка
#17

не хожу

Гость
#18

Безумная, фигасе, студенты! Там кола 0,3 40 рублей стоит. Про пиво вообще молчу:) Студенты пиво в гипермаркетах покупают и пьют в общежитии)))

Гость
#19

Заварка, ясно с вами, вы предпочитает закрыть глаза и представлять, что раз ничего не видно, значит этого нет.

Заварка
#20

Автор, я обычно не умничаю, вопрос у вас такой располагающий. Неужели вы не понимаете почему люди употребляют алкоголь? Если вам пить не нравится, не пейте.

Bumblebee
#21

11, так веселитесь, кто вам не дает-то? Пить или не пить - это всегда сознательный выбор человека, которому он всегда найдет массу оправданий - "ну, за встречу надо выпить", "жизнь такая, вот и пью", "надо расслабиться" и т.п. А если вокруг вас слишком много пьют и вас это задевает за живое, круг общения менять придется, потому что ради вас и благодаря вашей пропаганде вряд ли кто свои пристрастия менять захочет. Вот у меня знакомые в основной массе малопьющие, потому что заняты. Все за рулем постоянно, в том числе и на работе в соседней стране, где штрафом не отделаешься. Нажраться с вечера, утром похмелье - упустишь сделку, потеряешь деньги. Неплохие деньги. Стоит оно того? А у нас в стране фольклор даже - "займи, но выпей", "с утра выпил - весь день свободен".

lanashine
#22

Припевочка - уважаю!!!

В старшем подростковом возрасте, я была страшной оторвой (не смотря на то, что школу закончила с двумя четверками, а колледж и институт с красными дипломами). Была заводилой, постоянной... пили))) и курили)))... Пишу, а самой смешно даже!)

Так вот, курить бросила 1,5 года назад, а сейчас думаю о сокращении алкоголя, потому это просто каждый день!!!.... В 95% случаев, пью вечером по паре коктейлей, либо по паре бокалов вина... В остальных случаях (крупные праздники и мероприятия) могу выпить что-то посерьезнее(((.... надоело уже.... к тому же, слышала, что от алкоголя полнеют, а мне бы в идеале скинуть кг 7-10...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светланка
#23

Я вообще не пью,бывает но очень редко, мне не нравиться вкус напитков.Могу конечно что- то выпить но в очень маленьких количествах.