Гость
Статьи
Помогите образумить …

Помогите образумить подругу

Девушки, помогите советом. Что сказать подруге, чтобы она не вела так безответственно. Ситуация следующая. Моя подруга беременная, уже седьмой месяц, НО, она каждый день пьет спиртное и не мало, много курит. Никто не может на нее подействовать, даже ее муж. У меня сердце кровью обливается, так как я сама мама и могу представить как мучается ее дитя. Меня не волнует ее здоровье, но ее ребенок, как можно так поступать!? Она может выпить две бутылки вина за раз. Ребенок у нее желанный. Когда ей говоришь, что бы она почитала литературу, где написано, как мучаются дети в утробе от куреня своей матери, она говорит, что она все понимает и знает, но не хочет бросать. Мне очень больно за ребеночка. Она никого не слушает.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Да, наверное, Вы уже ничего не сделаете. Две бутылки сразу - это даж не алкоголизм, не знаю, как назвать. Ребенок - мощный аргумент и тот не действует.

Shelli
#2

значит ребенок не желанный. поймет, когда не дай то бог! родится умственно-отсталый.

когда действительно ребенка хочешь совсем по другому себя ведешь. подруга алкоголичка(

Гость
#3

попросите чтоб сигарету вставляла в мундштук и курила самые легкие

Shelli
#4

раз уж муж ничего сделать не может. финиш

Леньчик
#5

Она не хочет этого ребенка 100%. Просто сама курю, но во время беременности ни-ни.

Гость
#6

У нас соседи пили, они сейчас тут не живут. Первый ребенок, нормальный.Они тогда наверно не баловались этим.Вот уже не помню, она пила во время беременности, может в пьяном виде сделали второго ребенка.Так девочка потом, родилась, и рост у нее был небольшой.Внешне нормальная, лицо не как у карлика, но а сама вот была как куколка, маленькая.Была из-за этого у нее сильная задержка в росте.Во всем остальном и в развитии она была нормальная.Сейчас они тут не живут.И по слухам, девочка эта вышла замуж.Хоть не одна будет из-за ошибки родителей и то хорошо.А родители совсем спились, разошлись.И мать какой-то алкаш убил.Вот такая у них жизнь, начинается по чуть-чуть, а потом и дети страдают и в здоровье, и квартиры тут лишились, за долги продали.Жесть, и никто не думает, как и ваша подруга, все думают, а ну и что, я не буду пьяницей.О себе не думают, так пусть о детях подумают,что могут родиться не такими,но нифига они не думают.А детей заводят, бестолковые и портят им жизнь.Как можно пить, когда беременная, не понимаю.

Мурка
#7

скажите подруге, что когда она выпивает, что у нее потом воняет изо рта и лицо пятнами покрывается.

fishca
#8

Аня, если она такая , больше не стоит ее учить. А вот когда родится маленький больной *** - вт тогда-то и наступит прозрение!

Гость
#9

стерилизация адназанчна!

Добрый дух
#10

Не думает она об этом ребенке щас, а если (тьфу-тьфу-тьфу) родиться какое-нибудь нечто после таких возлияний, она же всю жизнь будет мучится, что не могла годик не пить алкоголь и не курить!! Сколько ей лет хоть? Хотя это наверно и не важно! Одно не пойму почему у нее такой срок и вы только сейчас задумались о здоровье будущего малыша!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Ну и дура же...

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем