Гость
Статьи
Как быстро вылечиться? …

Как быстро вылечиться? (горло!)

Сегодня с утра еще была как огурчик, а после обеда заболело горло, знобит, тяжелая голова... в субботу уезжаю в отпуск на море. Так не хочется туда больной приезжать! Температуры нет, скорее всего мой обычный хронический тонзиллит воспалился или ангина. Обычно лечусь полосканием, сосательными таблетками, афлубин, чай с лимоном, постельный режим. Лечение занимает где-то 5-7 дней. А мне надо за 2-3 дня. Даже не знаю, какие лекарства пить. Посоветуйте что-нибудь самое эффективное на ваш взгляд!

Lolli pop
13 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

горло - полоскать, полоскать, полоскать. часто

forza
#2

спрей стопангин-супер вещь!

Бута
#3

Если ангина, то антибиотики, дня через 2 полегчает.

Девушка
#4

1. полоскать ромашкой (ну в пакетиках в любой аптеке есть) через каждые 1-2 часа

2. да, есть антибиотик "Амоксиклав". Без рецепта. Дорогой. У меня такая ангина была, что хотели в больницу забирать, купила, через 2 дня все норм.

Добрый дух
#5

Полоскайте всем чем можно (сначала водой с солью или содой, потом с прополисом, ромашкой), таблеточку после этого можно фалиминт, фарингосепт или что то в этом роде, а потом пшикнуть стопангином, гексоралом или каметоном!! так делать раза два-три в день или чаще! стопудово пройти должно!

Звездная
#6

Была такая проблема за пару дней до вылета, оч сильно заболело горло. Посоветовала подруга термоядерный рецепт - в теплую воду 1-1/2 стакана добавляете: соду 1/2 ч.л., немного соли и капельку-две йода и полоскаете. На след день все прошло.

От остального - мне моментально помогает перга, но есть ли у вас? А в дополнение к таблеткам побольше горячего чая с лимоном, медом, киви еште-там много вит.С.

И с собой в поездку лекарств наберите.

айболит
#7

3 раза в день мазать соком чеснока горло .

forza
#8

нее,проще прыснуть стопангином..и забыть!

Krotik
#9

Брызгать Мирамистином!!!!! Мне неоднократно помогало.

гость
#10

антибиотик азитромицин- там 6 капсул, пить 2 раза в день 3 дня-помогает реально

Клептоманка
#11

У меня недавно мой хронический тонзиллит решил напомнить о себе, собака. Только почувствовала недомогание и саднение в горле, сразу горячий фервекс и прополоскала горло теплой водой с двумя каплями масла чайного дерева. И часа на два спать! Проснулась как огурец!

Deno
#12

везет вам всем(( я уже 3 или более недели с ангиной лежу..все делаю а некак непроходит..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#13

содой горло полоскать нельзя. т. к сода спрособствует хронизации процесса. у соды и стрептококка, который живёт в глотке среда одна-щелочная. лучше фурацилином. и почаще. и ромашку пей, ей, кстати тоже хорошо полоскать. а про раствор йода не придумывай. подумай о своей щитовидной железе...