Гость
Статьи
У кого болеют или …

У кого болеют или болели детки пиелонефритом, зайдите, пожалуйста.

Дочка 3 года назад перенесла острый пиелонефрит. Через 2 месяца будет ровно 3 года, как нас выписали из больницы и с тех пор раз в месяц сдаем анализы у нефролога и на протяжении этих лет анализы хорошие. От нескольких мам слышала, что через 3 года хороших анализов снимают с учета у нефролога. Я спрашивала несколько раз у врача про это. Она ничего внятного не отвечает. Должны ли снять нас с учета? Когда?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сама болела пиелонефритом, когда была маленькая. После больницы, тоже каждый месяц сдавала анализы, с учета меня сняли через четыре года. Все индивидуально. Могут и через три года снять, а могут и через пять. Обычно на усмотрение врача.

мимо проходила.
#2

Я болела в детстве. С учета меня не могу точно сказать когда сняли, но анализы раз в 1-2 месяца сдавала лет до 16, мама ходила за направлениями. Если был рецедив то ситуацию Вам лучше держать под контролем. У меня рецедив был в 9 лет.

Гость
#3

Я в детстве болела, хроническим, с 4-х лет до примерно 11. С учета сняли в 18, я сама пришла и сказала что достал меня уже этот учет, снимайте!

Гость
#4

а почему болели, не было прививки чтоли?

мимо проходила.
#5

4, прививки от Полиомелита делают. Пиелонефрит это заболевание почек.

гостинцев принесла
#6

дочка 6 лет на учете, заболела то же в 3 годика. Первый год каждый месяц сдавали анализы, остальное время каждые полгода. Анализы нормальные с того раза рецидивов не было, с учета не снимают.

мама детишек
#7

я в детстве переболела . На учёте стяла с 5 до 8 лет . Анализы сдавала каждый месяц . В 8 лет с учёта сняли .

Гость
#8

5, а, извините я перепутала болезни. У моей подруги был пиелонефрит, начался после того как назло парню долго посидела в сугробе. Прошло 15 лет. Родить не может. Болезнь перешла в хронику. Очень долго лежала в больнице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лягушечка
#9

Я, переболев о. пиелонефритом в 3 года, стояла на учете до 10 лет...рецидивов слава богу не было.