Гость
Статьи
Хочу сделать …

Хочу сделать стерилизацию

Родила одну малышку в 23 года, образование, муж при мне. Квартиры нет, но в нашей стране можно и к 40 не накопить. Многие ждут от бабушек и дедушек.Снимаем не в напряг, дешевле ипотеки. Так вот я больше детей не хочу иметь не из-за беременности и родов, хотя все было с осложнением. Муж уже и родственники подключились, может пока сидишь еще ляльку заведешь. Я говорю нет не буду я заводить еще ребенка. Не хочу я сравнений с дочкой и мыслей а вдруг еще хуже будет или больной родится. И вообще одну родила, теперь что 10 рожать. Я не хочу , они не понимают, муж дочке говорит родим тебе братика.Ходила к своему врачу, разговаривали про стерилизацию, она мне все уши прожужала, вдруг новый муж и т.д.
Короче за деньги я узнала где делают, аборты не приемлю, мужу не хочу говорить. Собираюсь в марте сделать.

izy
61 ответ
Последний — Перейти
белка
#1

изи, поставьте спираль. на 5 лет все заботи пропадут, потом поменяете

Гость
#2

не стоит так с плеча рубить. жизнь - штука интересная, потом можно и пожалеть. просто предохраняйся.

Гость
#3

не стоит так с плеча рубить. жизнь - штука интересная, потом можно и пожалеть. просто предохраняйся.

туктук
#4

Я тоже когда-то думала, что второво не хочу и не могу себе позволить, прошло 8 лет, жутко малыша захотела, созрела для второго материнства и морально и материально. Сейчас на 16 неделе, дочька на 101 небе от счастья, что у нее будет сестричка или братик.

Никогда не говори "никогда", все меняется

Мышь
#5

автор, не торопитесь! всего 23 года. Лучше, действительно, предохраняйтесь) Если что, в тайне от мужа..

Матильда Петровна
#6

идите конечно и мужа стерилизуйте, так на всякий пожарный..

гостья
#8

да вам и не сделают...
для этой процедуры необходимо:35 лет и наличие как минимум 2 детей.
так чта - Р А З В О Д К А

гость
#9

не думаю что вы в свои 23 года можете трезво оценить свои желания и нежелания.

Жизнь непредсказуемая штука.

еслиб вам было лет 40..я б сказала что идите и стерилизуйтесь на здоровье.

Но вы ещё по сути сопливая девочка с глупыми размышлениями.

В жизни всё может случиться в том числе и самое страшное и непоравимое: смерть.

Представьте вашего нынешнего ребёнка нет с вами.....

а вы стерилизованная.

Вот и кукуйте дальше.

А муж детей 100 пудово захочет.

и нафиг вы ему нужны будете со своей стерильностью.

Найдёт вам достойную замену. И будет прав !!

ставьте спираль

она на 5 лет.

а к тому времени наверняка и мозгов прибавится.

Фунтик
#10

Автор, к сожалению товарищ 8 прав. Мне не хотят делать даже несмотря на

а) плохой анамнез по беременности и родам

б) железодефицитную анемию + зрение -5

в) тот факт, что из предохранения мне только презервативы разрешены - представьте, каждый день с родным мужем - презерватив - у меня вечная мозоль на интимном месте.

Такие тупые законы в нашей стране.

Фунтик
#11

7 сами вы овца. Если умирает ребенок это не причина нового клепать.

Фунтик
#12

9 а мой муж не хочет второго ребенка и согласен сам стерилизоваться. Только вот парадокс: НАШИ ЗАКОНЫ ЭТО ТОЖЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ! Потому что ему только 32 и ребенок 1.

гость
#13

11 фунтик

а походу дела..

судя по комментам вам-то именно стерилизация и показана.

УЖАС
#14

10 купи лубрикант в аптеке чумичкО)))

УЖАС
#15

12 Я за чтоб вас с мужем стерилизовали,давайте собирайте подписи мы тут подпишем

Фунтик
#16

Кстати, у меня еще и первый ребенок весьма хилый - унаследовал по линии мужа редкое заболевание. так что мне второго спасибо не надо. Но хрен вы это объясните нашим врачам. Мне сказала один главврач, что он сам не понимает этих законов и против них, но сделать ничего не может.

Фунтик
#17

15, и потом мне этими подписями подтереться? :)

Фунтик
#18

Ужас сама чумичка, лубриканты не решают проблемы.

ГостЪ
#19

Жееесть... 15 я тож подпишу))

Ольгуняш
#20

а не задумывались о том,чтобы сына родить,фамилию продолжить?может, у вас такое настроение сейчас : "не хочу"...потом дочь подрастёт,захочится еще понянчиться.Реально,поставьте спираль.

УЖАС
#21

17 ДДаааа..... распечатаешь и подотрешься)))))

Дина
#22

Автор, вот вы сейчас стерилизуетесь, а передумать потом уже не сможете. Просто вот сядьте и на секундочку подумайте: вы можете предугадать, что и как будет в вашей жизни, как поменяются ваши взгляды за ближайшие 10 лет. Глупо рубить с плеча. Всегда должны быть пути отступления. Что касается мужа, мне вообще вас сложно понять: как можно что-то скрывать от любимого человека. Впрочем, чужая душа - потемки.

Агнесс Вайн
#23

Похоже на разводку.....а если не разводка, тогда для таких целей ставят спираль. Или вы хотите себе трубы отрезать??? Мне кажется вы в эмоциях это пишите...пока временно лучше спираль

ужас
#24

23 щас она напишет ,что спиральу нее пиписька отторгает

Аллка
#26

После стерилизатсии мойно забеременет с помошиу искусственного оплодотворениа

Имма
#27

Я не понимаю такого негативного отношения к стерилизации в России, во многих странах это нормальная практика. У меня первый ребенок очень болезненный, до 10 лет мы с ней по больницам, после родов мне запрещены спирали, таблетки и спермициды, в результате я сделала уже 2 аборта т к за 10 лет рвался дорогой и качественный презерватив, купленный в аптеке и хранимый по правилам, несколько раз. Вот кому от этого лучше? Почему считается, что я в 38 лет не имею права распоряжаться своим телом, почему кошке я могу запросто сделать стерилизацию, а себе нет, почему я должна постоянно во время секса думать "порвется-не порвется" - непонятно. Короче хочу в нормальную страну...

ужос
#28

27 это где? нормальная страна?

Имма
#29

Думаю. Но стерилизацию делают много где.

izy
#30

Я даже если и хочу не одного ребенка позволить себе не могу. ПРоспирали все знаю две девушки родились от таких спиралей. Не могу я жить в постоянном напряжение и думать оставить не оставить, а потом корить себя за аборт. Кто писал муж меня бросит, в путь дорогу , если я инкубатор только. Если будут деньги можно

-взять в детском доме

-ЭКО

-ссурогатная мать

izy
#31

Разводка у нас в ЖК происходит. С беременности доплачивают им+ сама платишь за роды, за аборт платишь, контрацепция не дешевая и после всего этого ходишь годами лечишь последствия родов, абортов и побочек от спиралей в том числе. Им очень выгодно любое состояние женщины, но только не стерилизация.

izy
#32

Стоит 17 тысяч, липовая справка о медицинских показаниях к стерилизации, просто надо найти нормального врача. У меня одно из показаний анемия хроническая железодефицитная. Деньги я накопила сама. Есть знакомые женщины сделавшие, очень довольны.Проблем со здоровьем нет,либидо у них не снизилось.

#33

24 ужас...мда
привет вам от меня

Точка над "и"
#34

Кошамар! В 23 года я, ***, мать героиня! Чего делать-то будешь, когда второго захочешь? Или муж захочет? Я хренею, а муж то явно не стал-бы стерилизоваться,он то умный, а вы дура!

NADIN
#35

izy, сЭстра!

У меня тоже железодефицитная анемия, иногда обсторяется так, что не помогает курс лечения и хорошее питания, до обмороков доходит, еле передвигаюсь...

Я тоже родила в 23 дочку, сложные роды и послеродовые осложения и у меня и у ре.

Сейчас мне почти 30.

Только с первым мужем разбежались после рождения дочери сразу.

О стерилизации думаю давно, но кто ж мне ее сделает :-(

И еще волнует очень вопрос состояния здоровья после стерилизации. Ведь может нарушиться гормональный фон, наскоько я знаю, очень этого боюсь, а еще поправиться боюсь дико, у меня вся жизнь в сплошной борьбе с лишними кг...

Девушки, кто-то что-то знает по поводу гормональных нарушений и набора веса после стерилизации? Это я так.. на будущее....

И еще вопрос, условия основных 2, как я поняла: старше 35 и наличие минимум 2 детей. А если 40, к примеру и один ре?

Гость
#36

NADIN ,никакого гормонального сбоя. Только ставят клипсы на трубы,яичники остаются в полной сохранности,месячные тоже. У меня муж врач,сам предлагает сделать операцию. Но у нас скоро будет второй ребёнок и на этом предполагаем остановиться, у меня не самые лёгкие Б.,но очень второго мы оба хотели. Потом мне сделают без проблем. Но я пока не решаюсь,хотя тоже презики надоели,а по-другому никак. Муж говорит,потом трубы можно "продуть",восстановить. Хотя так же у него были случаи,когда после таких операций женщины беременели,вот у них шок-то был! Были спокойны на 100%,и вот тебе на! Клипсы соскакивали как-то.

окс
#37

*** девки стерилизованные

у меня после родов сразу прошла анемия железодефицитная с тех пор про нее не вспоминаю

Гость
#38

Девочки, привет! Мне 47 лет.Двое взрослых детей, слава Богу. Рожать, разумеется, больше не собиралась.Но вот , 5 месяцев назад , когда была на приёме у гинеколога,обнаружилась проблема по-женски.Сдала все анализы, в том числе и биопсию шейки матки.Короче, пришлось удалять матку, один яичник целиком, и часть второго яичника.Советовалась с разными врачами - мнение всех совпало - удалять.Расстроилась.Мне почему-то казалось, что я теряют свою женскую сущность..Ну, не знаю, всё понимала, что это никак не отразится ни на либидо,ни на половой жизни...а всё равно как-то не по себе было.Хотя, в моём окружении много женщин, кот. прошли через это.С момента операции прошло уже 3 месяца.Всё ок. Должна сказать, что ДО операции климакса не было, и я очень переживала, что прекращение ментсруального цикла будет проходить очень агрессивно.Наверное, всё индивидуально.Никаких изменений нет пока.Никаких приливов, никаких недомоганий, прибавки в весе тоже нет.То есть, пока всё по-прежнему, за исключением того, что месячных нет....Но как я рада, что в своё время родила двоих детей!!!! Автор, подумайте хорошо, прежде чем решиться на стерилизацию...Жизнь настолько непредсказуема.А вы еще достаточно молоды...

#39

На Украине могут сделать.

Гость
#40

Моя подруга стерилизовалась в 29 лет на Севастопольском бесплатно, в прошлом году, никто не отговаривал из врачей. Правда, детей у нее уже двое есть.

Причины для стерилизации у нее были. постоянные воспаления матки и выкидыши бесконечные, аллергия на гормоны. Детей очень любит, но устала их терять во время беременности на ранних сроках, измоталась вся, вылечить ее никто не мог, вот и пошла на такую процедуру.

А вас, автор я не понимаю. Стерилизуйте мужа лучше, пункцю яичка делать намного проще, чем вас потом мучить во время эко.

Гость
#41

36, вы меня извините, но трубы продуть невозможно потом. нарушается слой ворсинок внутри труб, двигающих яйцеклетку навстречу спермиям и таким образом вы скорее получите внематочную, чем просто беременность. В лучшем случае беременность просто не наступит. Это игра со смертью. Я на этих трубах уже собаку съела, в разных городах лечилась и десяток эко сделала.

NADIN, при стерилизации просто перевязывают трубы, перекрывая доступ выхода яйцеклетки в матку. У миллионов женщин трубы перекрыты из-за спаек или сальпингов и это никак не мешает гормональному циклу в организме.

Murmura
#42

Женская стерилизация, по-моему, оказывает больше влияния на организм, чем мужская. Целесообразнее мужу сделать вазэктомию.

Тихая вода
#43

izy, милая, а вы не могли бы поделиться информацией по этому поводу? Пожалуйста!! Я сама с ног сбилась искать, где липовую справку сделать. Если на форуме не хотите обнародовать, напишите здесь, я емейл оставлю.

Все давно обдумала и решила, если что, отговаривать меня не нужно (это я остальным участникам)

izy
#45

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ

СТЕРИЛИЗАЦИИ ЖЕНЩИН

Медицинская стерилизация осуществляется с согласия женщин при следующих медицинских показаниях:

1. Диффузный токсический зоб, тяжелые формы и средней тяжести.

2. Врожденный или приобретенный гипотиреоз, некомпенсированный.

3. Сахарный диабет, тяжелая форма.

4. Гиперпаратиреоз.

5. Гипопратиреоз.

6. Хроническая недостаточность надпочечников, некупируемая кортистероидами.

7. Синдром Иценко-Кушинга.

8. Гипопластическая или апластическая анемия.

9. Серповидноклеточная анемия.

10. Талассемия.

11. Лейкоз.

12. Лимфогрануломатоз III - IV стадии, в т.ч. при длительной ремиссии.

13. Все пороки сердца, сопровождающиеся недостаточностью кровообращения II - III стадии или легочной гипертензией.

14. Цианотическая форма врожденных пороков сердца.

15. Врожденная или приобретенная аневризма аорты или легочной артерии.

16. Тетрада, триада или пентада Фалло.

17. Болезнь Эбштейна.

18. Общий артериальный ствол.

19. Синдром Лютембаше.

20. Синдром Эйзенменгера.

21. Болезнь Аэрза.

22. Хроническая ишемическая болезнь сердца.

23. Перикардит.

24. Мерцательная аритмия.

25. Пароксизмальная тахикардия с частыми приступами.

26. Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта с частыми приступами аритмии.

27. Полная поперечная блокада с частыми приступами Морганьи - Эдемс-Стокса и частотой сердечных сокращений менее 40 в минуту.

28. После митральной комиссуротомии при неадекватном расширении митрального отверстия или рецидиве митрального стеноза - рестенозе.

29. После протезирования клапанов сердца.

30. После хирургической коррекции любого порока сердца, выполненной с неудовлетворительным результатом.

лакримоза
#46

Уже 2 года живу с перевязанными трубами. такой кайф! никаких заморочек с предохранением, нет вечного страха забеременеть, либидо под потолок, а то на таблетках ниже плинтуса было. правда мне уже за 35 и детей трое :)

А мужчине стерилизацию сделать-проблема та еще. Боятся они, любой манипуляции с членом, дрожат за свой причиндал. Да и потом, не им же рожать-абортироваться, вот и не торопятся жизнь жене упростить. Хотя мужская стерилизация проще и легче женской намного.

Гость
#47

чё-то не похоже, что образование есть... как говорил мой математик, "давайте не будем лечить зубы через трепанацию черепа".

NADIN
#48

47, а что Вы бы предложили вместо стерилизации? Жрать гормоны?

диана
#49

здравствуйте,izy!мне очень интересно,так вы сделали стерилизацию?мне 20 лет и я неперенашу детей(они мне противны)хочу себе тоже сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Диана,мне тоже 20 лет,детей у меня,слава Богу,я также задумываюсь о стерилизации,поскольку не люблю детей,да и являюсь мизонтропом по своей сущности,да и рожать детей в нашей стране,где нет никаких перспектив,считаю глупостью