Гость
Статьи
Хочу сделать …

Хочу сделать стерилизацию

Мне 29 лет. Я категорически против беременности и родов. Не хочу испытывать ни то ни другое на себе.
Я панически боюсь забеременеть. и презираю само существование этой возможности. Посоветуйте, дайте рекомендации кто проходил через стерилизацию. #беременность 

130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем что ли чеканулись уже.... не хотите беременнеть пейте пожизненно противозачяточные

Гость
#2

"презираю само существование этой возможности"

А то что ты на свете живешь благодаря этой презираемой тобой возможности тебя не смущает?

Гость
#3
Гость

совсем что ли чеканулись уже.... не хотите беременнеть пейте пожизненно противозачяточные

Зачем травить организм?

#4

Вроде без медпоказаний только после 35 можно.

Гость
#5

Можно удалить матку

Гость
#6

Автор Тогда самоуничтожения тоже не помешает. Вообще уже чекнулись.

Гость
#7

У вас детей нет, значит никто вам не сделает такую процедуру

Гость
#8
Гость

"презираю само существование этой возможности"

А то что ты на свете живешь благодаря этой презираемой тобой возможности тебя не смущает?

Автор презирает существование этой возможности у своего организма.

Гость
#9

Трахаться значит ты хочешь, а детей нет. Ну так предохраняться тогда хотя бы для начала научись.

Гость
#10

Так и гормональный фон нарушится,станешь фригидной,про внешность вообще молчу..

Гость
#11
Гость

Так и гормональный фон нарушится,станешь фригидной,про внешность вообще молчу..

Если не трогать яичники гормональный фон не нарушится

#12

Думаю, что можно. Только подпольно, да и стоить дорого будет, наверно.

Гость
#13
Гость

Если не трогать яичники гормональный фон не нарушится

То есть вырежут матку а яичники оставят? Это как?

Гость
#14
Гость

То есть вырежут матку а яичники оставят? Это как?

Ну так. Матку удалят а яичники нет. А что такого?

Гость
#15

Да вырезайте что хотите,ваше тело-ваше дело,автор

Гость
#16

А презервативов пачку не судьба купить?

Гость
#17
Гость

Зачем травить организм?

Как водочку жрать и курить, так наши женщины впереди планеты всей, но как об ОК речь заходит, то сразу гадость и травление организма.
Во всем цивилизованном мире женщины пьют правильно подобранные таблетки без ущерба для организма и только у нас до сих пор живут мифами, услышанными от бабок

#18
Гость

Да вырезайте что хотите,ваше тело-ваше дело,автор

Не совсем. Ей то ничего не будет, а вот хирург пойдет по статье.

#19

\\\и презираю само существование этой возможности\\\
Это, вообще, как?
А вообще, вам обязательно нужно стерилизоваться.

#20

Автор. Это вам не тут спрашивать надо, а на консультации у врача специалиста.
Ибо тут могут быть противопоказания в зависимости от вашего физического здоровья, веса и многого другого.

Гость
#21
Гость

Как водочку жрать и курить, так наши женщины впереди планеты всей, но как об ОК речь заходит, то сразу гадость и травление организма.
Во всем цивилизованном мире женщины пьют правильно подобранные таблетки без ущерба для организма и только у нас до сих пор живут мифами, услышанными от бабок

Почему для мужчин не изобретут таких таблеточек?

Гость
#22
Гость

Почему для мужчин не изобретут таких таблеточек?

В процессе. Уже года 2, как тестируются. Действуют через угнетение выработки сперматозоидов. Пока проблема упирается в эффективность. Но в обозримом будущем появятся

#23

Пейте противозачаточные. В жизни может случиться так, что Вы поменяете свою точку зрения и захотите ребенка (жизнь интересная и непредсказуемая штука). Возможно, просто нет рядом того мужчины, которому Вы заходите родить. Если сделаете стерилизацию, потом ничего не исправить будет, останется локти кусать

Гость
#24

ну почему так в это мире((( кто то не может малыша зачать, мечтает...а кто то хочет стерилизацию сделать..эх

#25
Гость

Почему для мужчин не изобретут таких таблеточек?

У них физиология такая, что эти таблеточки пришлось бы жрать горстями и все равно эффективность была бы низкой.
Но пытаются, все время что-то тестируют.

Гость
#26
Гость

Можно удалить матку

Не можно. Такую операцию без показаний не делают

Гость
#27
Гость

Автор Тогда самоуничтожения тоже не помешает. Вообще уже чекнулись.

А в чем собственно проблема?
Автору 29. Если она уверена в том что рожать не захочет, то почему бы и не сделать стерилизацию и не жить спокойно?

Гость
#28
Гость

Так и гормональный фон нарушится,станешь фригидной,про внешность вообще молчу..

Каким образом рушится гормональный фон от перевязки труб? Что за безграмотность?

Гость
#29
Гость

То есть вырежут матку а яичники оставят? Это как?

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Никто ей матку резать не будет.
Она же не кошка.

Гость
#30
Мышка

Пейте противозачаточные. В жизни может случиться так, что Вы поменяете свою точку зрения и захотите ребенка (жизнь интересная и непредсказуемая штука). Возможно, просто нет рядом того мужчины, которому Вы заходите родить. Если сделаете стерилизацию, потом ничего не исправить будет, останется локти кусать

Женская стерилизация это перевязка труб.
Исправить нельзя, а вот эко сделать всегда можно

Гость
#31
Гость

ну почему так в это мире((( кто то не может малыша зачать, мечтает...а кто то хочет стерилизацию сделать..эх

Почему автора должно волновать кто там и что хочет?

#32
Гость

А в чем собственно проблема?
Автору 29. Если она уверена в том что рожать не захочет, то почему бы и не сделать стерилизацию и не жить спокойно?

Да не сделают ей стерелизацию. Ее делают только если человек старше 35 или уже есть минимум 2ое детей.
Такие необратимые операции без показаний врачам делать запрещено.

#33

Человек может делать со своим телом все что хочет. Но другие люди не имеют права делать с телом человека все что он хочет.... Саму себя прооперировать она не сможет. Ферштейн?

Гость
#34
Мурлыка

Да не сделают ей стерелизацию. Ее делают только если человек старше 35 или уже есть минимум 2ое детей.
Такие необратимые операции без показаний врачам делать запрещено.

Это я знаю.
И это весьма грустно, что у нас женщина не имеет права принимать решения хочет она рожать или нет.

#35
Гость

Это я знаю.
И это весьма грустно, что у нас женщина не имеет права принимать решения хочет она рожать или нет.

У женщины есть возможность поставить спираль. На крайний случай сделать аборт.

Она может захотеть сделать стерелизацию, а потом, спустя годы, передумать, но будет поздно - сделаного не воротишь. Зачем лупить пушкой по воробьям, если есть рогатки?

Гость
#36
Мурлыка

У женщины есть возможность поставить спираль. На крайний случай сделать аборт.

Она может захотеть сделать стерелизацию, а потом, спустя годы, передумать, но будет поздно - сделаного не воротишь. Зачем лупить пушкой по воробьям, если есть рогатки?

У женщины должно быть право с 18 лет сделать себе стерилизацию по желанию.
Государство лезет в трусы женщинам, т.к. государству нужен приплод новых рабов.
А пожалеть можно о чем угодно.
Пластические операции не запрещены, например.
Можно пожалеть после ринопластики?
Да.
Но ринопластика не влияет на рождение новых рабов, так что государству на нее пофиг.

Гость
#37

А так, Авториха, государство бдит за твой маткой.
По закону с 35 лет ИЛИ после рождения 2 детей.
В других странах можно с 18 лет - Киргизия, Украина (?).
Либо нелегально.
Но это еще опаснее, чем легально в Киргизии.

#38
Гость

У женщины должно быть право с 18 лет сделать себе стерилизацию по желанию.
Государство лезет в трусы женщинам, т.к. государству нужен приплод новых рабов.
А пожалеть можно о чем угодно.
Пластические операции не запрещены, например.
Можно пожалеть после ринопластики?
Да.
Но ринопластика не влияет на рождение новых рабов, так что государству на нее пофиг.

Я с этим не согласна.
Вырезать и отрезать себе что-либо, ампутировать конечности, половые органы и т.д. - нет. Это инвалидизация в отличие от пластических операций. В данном случае искусственно созданное неизлечимое заболевание.
Есть более гуманная контрацепция. Хочет человек над собой издеваться - пожалуйста, но без задействования третьих лиц.

Гость
#39
Мурлыка

Я с этим не согласна.
Вырезать и отрезать себе что-либо, ампутировать конечности, половые органы и т.д. - нет. Это инвалидизация в отличие от пластических операций. В данном случае искусственно созданное неизлечимое заболевание.
Есть более гуманная контрацепция. Хочет человек над собой издеваться - пожалуйста, но без задействования третьих лиц.

Избавление от ненужной функции - это не инвалидизация.
Человек продолжает жить, его качество жизни улучшается.

Гость
#40

А что гуманнее
1) один раз сделать операцию
2) десятилетиями пихать себе в матку спирали или травить себя гормонами
???
Это большой вопрос.
Человек после 18 лет является дееспособным.
Это значит, что он принимает решения и несет ответственность.
Передумал - его решение, его ответственность.
Но государству нужны новые крепостные.
Так что в Раше стерилизация с 18 лет - это утопия.
В тоталитарных государствах тело человека принадлежит государству.

#41
Гость

Избавление от ненужной функции - это не инвалидизация.
Человек продолжает жить, его качество жизни улучшается.

Чем улучшается его качество жизни? Месячные после этого не прекратятся, только есть вероятность появления побочек после операции.

Потом, лет через 10-15 она внезапно захочет детей и что дальше?.. И ведь никто не скажет, захочет она их или нет. Есть множество чайлдфри, которые в последний момент изменили свое отношение к деторождению. Никто не имеет права лишать ее выбора в дальнейшем.

#42
Гость

А что гуманнее
1) один раз сделать операцию
2) десятилетиями пихать себе в матку спирали или травить себя гормонами
???
Это большой вопрос.
Человек после 18 лет является дееспособным.
Это значит, что он принимает решения и несет ответственность.
Передумал - его решение, его ответственность.
Но государству нужны новые крепостные.
Так что в Раше стерилизация с 18 лет - это утопия.
В тоталитарных государствах тело человека принадлежит государству.

Спираль можно поставить на срок до 10 лет.
Да, лучше раз в 10 лет потерпеть установку спирали, чем один раз лечь на полостную операцию с необратимым эффектом.

#43
Гость

А что гуманнее
1) один раз сделать операцию
2) десятилетиями пихать себе в матку спирали или травить себя гормонами
???
Это большой вопрос.
Человек после 18 лет является дееспособным.
Это значит, что он принимает решения и несет ответственность.
Передумал - его решение, его ответственность.
Но государству нужны новые крепостные.
Так что в Раше стерилизация с 18 лет - это утопия.
В тоталитарных государствах тело человека принадлежит государству.

Знаете, вот может я недостаточно свободолюбивая, но тем не менее, конкретно с этим я согласна...
Так же я согласна, что взрослый дееспособный человек не может по своему собственному желанию взять и, например, руку себе ампутировать.

Если при мне какой-нибудь взрослый и дееспособный человек начнет членовредительствовать, ожоги там себе ставить, руки резать, по морде себя бить - то я буду его останавливать, пусть даже мне придется его к батарее привязать.

Гость
#44
Мурлыка

Я с этим не согласна.
Вырезать и отрезать себе что-либо, ампутировать конечности, половые органы и т.д. - нет. Это инвалидизация в отличие от пластических операций. В данном случае искусственно созданное неизлечимое заболевание.
Есть более гуманная контрацепция. Хочет человек над собой издеваться - пожалуйста, но без задействования третьих лиц.

При женской стерилизации ничего не вырезается и не отрезается.
Никакого заболевания не создаётся.
Просто женщина не сможет зачать, причём естественным путем, вариант эко остаётся.

Гость
#45

Я тоже, но страшно -- опасно.

Гость
#46
Гость

Я тоже, но страшно -- опасно.

Мммм, а что опасного то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Мурлыка

У женщины есть возможность поставить спираль. На крайний случай сделать аборт.

Она может захотеть сделать стерелизацию, а потом, спустя годы, передумать, но будет поздно - сделаного не воротишь. Зачем лупить пушкой по воробьям, если есть рогатки?

Нерожавшим не ставят спирали.
А на аборты не набегаться.

Гость
#48
Гость

У женщины должно быть право с 18 лет сделать себе стерилизацию по желанию.
Государство лезет в трусы женщинам, т.к. государству нужен приплод новых рабов.
А пожалеть можно о чем угодно.
Пластические операции не запрещены, например.
Можно пожалеть после ринопластики?
Да.
Но ринопластика не влияет на рождение новых рабов, так что государству на нее пофиг.

Вот-вот, а прикрываются якобы здоровьем женщины.
А на деле все так, как вы написали.

Гость
#49
Мурлыка

Я с этим не согласна.
Вырезать и отрезать себе что-либо, ампутировать конечности, половые органы и т.д. - нет. Это инвалидизация в отличие от пластических операций. В данном случае искусственно созданное неизлечимое заболевание.
Есть более гуманная контрацепция. Хочет человек над собой издеваться - пожалуйста, но без задействования третьих лиц.

Какая может быть инвалидность при удалении матки??? Если женщине не всссрались дети?

Гость
#50
Мурлыка

Чем улучшается его качество жизни? Месячные после этого не прекратятся, только есть вероятность появления побочек после операции.

Потом, лет через 10-15 она внезапно захочет детей и что дальше?.. И ведь никто не скажет, захочет она их или нет. Есть множество чайлдфри, которые в последний момент изменили свое отношение к деторождению. Никто не имеет права лишать ее выбора в дальнейшем.

Настоящие Чф не меняют свое решение.