Гость
Статьи
Хочу сделать …

Хочу сделать стерилизацию.

Я подумываю о стерелизации.Почему? Ответ прост, для меня тема материнства-это большая ответственность и боюсь, что я не потяну. Не смогу дать то, что нужно, не могу нормально воспитать. Не смогу заработать нормальные деньги, чтобы мой ребёнок ни в чем не нуждался. Ну и надоело себя травить ОК.
Росла я в огромной нищете и с очень плохим здоровьем. Мои родители были по уши в долгах и кредитах и не могли даже 50 р дать на обед в школу. Работаю с 14 лет и до сегодняшнего дня. Я настолько устала от беготни за деньгами, что нет сил на рождение ребёнка. Меня настолько умотала жизнь, что ничего не хочется. Вся жизнь как по лезвию ножа, всю жизнь борюсь за то, чтобы от голода не сдохнуть и в рваных трусах не ходить. Здоровье у меня просто ужасное, с головы до ног вся больная. С рождения миокардит, всю жизнь мучаюсь от сердечной боли , проблемы по-женскому. Всю жизнь на таблетках. И как такая развалюха как я может иметь здоровых и счастливых детей? Что этот человек может дать маленькому человечку? Будет так же страдать как я в детстве. Я такого не хочу. Поэтому приняла решение вообще не рожать и перевязать трубы.
Мой гинеколог меня уговаривает от такого шага, мол могу ещё передумать, молодая (мне 25). Говорит, что и инвалиды рожают здоровых и ничего. Но я окончательно все решила. Мой молодой человек меня понимает, он сам не особо хочет детей. Родственники совершено против этого, хотят внучкофф. Но как я рожу ребёнка, если у меня ничего нет? Плодить нищету? Не хочу.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Раньше 35 лет не делают вроде.

Гость
#2

Раньше 35 и без 2 детей не деляют, смиритесь.

Света
#3

А нам зачем знать о вашем решении?
Решила - делай, а не ной здесь.
Надоели.

Автор
#4

Почему я создала тему? Просто выговориться. Кроме моего молодого человека все против такого решения. Многие подруги даже от меня отвернулись, назвав меня больной на голову, что дети это счастье. Родители живут по принципу "бог даст зайку", что даже в нищите можно воспитать нормального ребёнка. Но я так не считаю. Вспоминаю как я горбатилась на работе будучи школьницей,чтобы 50 р получить и покушать в школе... Все упирается в деньги, а чтобы иметь много денег нужно иметь крепкое здоровье. Даже гинеколог пытается уговорить.

Гость
#5

автор, я чф и детей не планирую. однако вашу проблему вижу не в детях и стерилизации, а в другом. вам нужно заняться собственным здоровьем - вылечить сердце, остальные проблемы устранить, финансово состояться, встать на ноги в этой жизни. а потом уже думать о чём-то другом.

.
#6
Ололошеньки

Раньше 35 лет не делают вроде.

Делают. В Америке точно. Не знаю как в Рашке

.
#7

Р*а*ш*ке

Гость
#8

если нормальная с лица то можно за Ахмедом в Турции поохотится, в России люди никогда нормально жить не будут, и уже 80 процентов живет в нищете и что еще хуже в тотальной депрессии. А без яичников по гормональному фону долго не протянете.

Гость
#9
Гость

если нормальная с лица то можно за Ахмедом в Турции поохотится, в России люди никогда нормально жить не будут, и уже 80 процентов живет в нищете и что еще хуже в тотальной депрессии. А без яичников по гормональному фону долго не протянете.

при стерилизации не удалят яичники

Гость
#10
Гость

автор, я чф и детей не планирую. однако вашу проблему вижу не в детях и стерилизации, а в другом. вам нужно заняться собственным здоровьем - вылечить сердце, остальные проблемы устранить, финансово состояться, встать на ноги в этой жизни. а потом уже думать о чём-то другом.

Она пьет ОК а они действительно губят здоровье, у меня есть очень негативный опыт. А постоянно покупать презервативы наверно не у всех есть деньги и они не на 100% защищают от беременности. Думаю что в ее случае ОК и ребенок еще больше усугубят проблемы со здоровьем, автор не напрасно переживает.

Гость
#11

Та делайте, чего уж.. раз решили и если здоровье слабое, то беременность и первый год жизни ребенка вам точно на пользу не пойдут (по себе знаю). Но вы должны понимать,что эта операция- необратима. Вы понимаете это? Впрочем, при наличии денег без детей вы не останетесь. Стерилизация-это резекция маточных труб и все гормоны у вас в норме, яйцеклетки созревают и вырабатываются. Просто естественным образом вы забеременеть не сможете. Но ЭКО и суррогатное - всегда пожалуйста. Я сделала стерилизацию в возрасте 30 лет в процессе планового КС, это было мое сознательное решение,так как больше детей мне не надо, ок пить задолбалась (12 лет без перерыва), аборт- для здоровья вредно. 2 года прошло, чувствую себя отлично. Но.. решать только вам! Вы должны понимать все нюансы. Ещё раз говорю: эта операция необратима. Вы уверены,что ваш мч всегда будет с вами? А вдруг вы богатого человека встретите? Вам придется ему сразу сказать,что вы бесплодны и только ЭКО или суррогатное. Или искать того,у кого дети есть или чайлдфри. Подумайте миллион раз. А потом ещё миллион раз. Ок?)

Гость
#12
Гость

если нормальная с лица то можно за Ахмедом в Турции поохотится, в России люди никогда нормально жить не будут, и уже 80 процентов живет в нищете и что еще хуже в тотальной депрессии. А без яичников по гормональному фону долго не протянете.

А при чем удаление яичников к стерилизации? Обоснуйте. Только осторожненько так)) я-человек, сделавший стерилизацию) давайте поговорим на эту тему))

Гость 651876
#13

Автор, это все в твоей голове, тебе нужно пересмотреть взгляды на жизнь, нужно обратится к психологу, но для начала можешь посмотреть фольм "секрет" 2006 года. Мне он очень помог переосмыслить и поменять взгляд на многие вещи, на отношение к деньгам и к здоровью. Удачи, автор все у вас будет хорошо.

Автор
#14
Гость

Она пьет ОК а они действительно губят здоровье, у меня есть очень негативный опыт. А постоянно покупать презервативы наверно не у всех есть деньги и они не на 100% защищают от беременности. Думаю что в ее случае ОК и ребенок еще больше усугубят проблемы со здоровьем, автор не напрасно переживает.

Тем более нет 100% гарантии что презервативы и ок работают. Многие и на двух презервативах залетают.

Гость
#15

Фу. Задолбали такие темы. Не хотите - не рожайте, хоть все себе перережьте, только отстаньте уже.

Автор
#16
Гость

Та делайте, чего уж.. раз решили и если здоровье слабое, то беременность и первый год жизни ребенка вам точно на пользу не пойдут (по себе знаю). Но вы должны понимать,что эта операция- необратима. Вы понимаете это? Впрочем, при наличии денег без детей вы не останетесь. Стерилизация-это резекция маточных труб и все гормоны у вас в норме, яйцеклетки созревают и вырабатываются. Просто естественным образом вы забеременеть не сможете. Но ЭКО и суррогатное - всегда пожалуйста. Я сделала стерилизацию в возрасте 30 лет в процессе планового КС, это было мое сознательное решение,так как больше детей мне не надо, ок пить задолбалась (12 лет без перерыва), аборт- для здоровья вредно. 2 года прошло, чувствую себя отлично. Но.. решать только вам! Вы должны понимать все нюансы. Ещё раз говорю: эта операция необратима. Вы уверены,что ваш мч всегда будет с вами? А вдруг вы богатого человека встретите? Вам придется ему сразу сказать,что вы бесплодны и только ЭКО или суррогатное. Или искать того,у кого дети есть или чайлдфри. Подумайте миллион раз. А потом ещё миллион раз. Ок?)

Спасибо вам большое!
Насчет мч уверена, вместе мы очень долго. Огонь и воду прошли. И он тоже детей не особо хочет)

Гость
#17

а вы как ходите матку удалить или трубы?

Автор
#18
Гость

а вы как ходите матку удалить или трубы?

Трубы.

Ns
#19
Автор

Почему я создала тему? Просто выговориться. Кроме моего молодого человека все против такого решения. Многие подруги даже от меня отвернулись, назвав меня больной на голову, что дети это счастье. Родители живут по принципу "бог даст зайку", что даже в нищите можно воспитать нормального ребёнка. Но я так не считаю. Вспоминаю как я горбатилась на работе будучи школьницей,чтобы 50 р получить и покушать в школе... Все упирается в деньги, а чтобы иметь много денег нужно иметь крепкое здоровье. Даже гинеколог пытается уговорить.

Можете стать донором яичников/матки (трансплантация) и сами много денег заработаете и женщине которая о ребёнке мечтает поможете, все равно удалять хотите, а так хоть и вам польза и кому то еще

Гость
#20
.

Р*а*ш*ке

Россия, деби.лка

Гость
#21

А зачем вам молодой человек, который вам не может помочь финансово? С мужчиной хорошо должно быть, плохо вы и так жили. Ещё и ОК себя травит ради того чтоб он присунул без презика и спустил в вас. Автор с головой норм?

Гость
#22
Гость

А зачем вам молодой человек, который вам не может помочь финансово? С мужчиной хорошо должно быть, плохо вы и так жили. Ещё и ОК себя травит ради того чтоб он присунул без презика и спустил в вас. Автор с головой норм?

Да пусть стерелизуется не отговоривайте, может и половину мозга удалить ничего от разводчицы не убудет

Гость
#23

А чем плохи презики? Аборты? Мне 33, я ни разу не залетала и без стерилизации. В конце концов, достаточно иметь упорядоченные знания о том, как и когда происходит беременность (и почему вы уверены, что вы вообще не бесплодны, например, ведь беременности у вас никогда не наступало, как я понимаю?), чтобы это предотвратить. У вас просто фобия, а не насущная потребность в стерилизации.

Гость
#24

Автор, вы взрослый человек. Решили сделать это? Делайте. Обсудите этот шаг с вашим мужчиной. Все. Зачем вы оповестили об этом всех родственников и подруг? Чтобы что?

Автор
#25
Гость

А зачем вам молодой человек, который вам не может помочь финансово? С мужчиной хорошо должно быть, плохо вы и так жили. Ещё и ОК себя травит ради того чтоб он присунул без презика и спустил в вас. Автор с головой норм?

Какая вы озлобленная. Мерзко.
ОК пью, потому что у меня проблемы по-женскому.
С молодым человеком у нас все хорошо. До него я уже успела заипаться от жизни и устать. Тут он совершенно не причём. Ребёнка иметь это дорогое удовольствие.

Автор
#26
Гость

Автор, вы взрослый человек. Решили сделать это? Делайте. Обсудите этот шаг с вашим мужчиной. Все. Зачем вы оповестили об этом всех родственников и подруг? Чтобы что?

Вот тут да, сглупила... Не нужно было говорить никому. Уже пожалела, что рассказала. Я считала, что близкие люди должны знать.

.
#27
Гость

Россия, деби.лка

п*тинская подстилка заткни сь

Гость
#28
Гость

Она пьет ОК а они действительно губят здоровье, у меня есть очень негативный опыт. А постоянно покупать презервативы наверно не у всех есть деньги и они не на 100% защищают от беременности. Думаю что в ее случае ОК и ребенок еще больше усугубят проблемы со здоровьем, автор не напрасно переживает.

Автор переживает сверх меры. У неё никогда не было детей, и это неизвестно- может ли она забеременеть и родить. Вот когда пятидетные стерилизуются - это не напрасно и понятно. У автора психологический загон. Делать себе операции, исходя из таких посылов, ну странно, так скажем. При стабильном цикле установить овуляцию не так сложно. И не заниматься сексом в этот день и за день-два до и после, если уж в презервативы не веришь.

Гость
#29
Автор

Тем более нет 100% гарантии что презервативы и ок работают. Многие и на двух презервативах залетают.

Ну залетают они в тот момент, когда ими не пользуются. Если б многие залетали с презервативами, не было б нужды у Президента стимулировать рождаемость. И было б нас уже over dohuya

Гость
#30

Зачем создавать глупые темы. По закону раньше 35 лет (при налии 2 детей) эту операцию никто не делает - уголовное преступление. Автор, просто, демагог

Гость
#31
Автор

Спасибо вам большое!
Насчет мч уверена, вместе мы очень долго. Огонь и воду прошли. И он тоже детей не особо хочет)

Автор, как я уже сказала, решение ваше. Понимаете,в чём дело... Из вашего поста я вижу,что... В вас говорит отчаяние. Вы запутались и вы считаете,что в жизни ничего хорошего вас не ждёт. Это не так! Я могу, конечно,ошибаться,я вас не знаю. Просто знаете,что главное в жизни? Не жалеть о своем решении. Я имею в виду решения, которые нельзя исправить. Понимаете? Главное,чтоб вы не пожалели про то,что совершите, через 5,10 лет. Чтоб вы не пожалели при любых обстоятельствах, даже если вы, например, разбогатеете. Я вижу вашу проблему не в том,что вы не хотите детей,а в том,что у вас нет денег... Поэтому я и призываю вас подумать. Опять-таки, чтоб решить окончательно,вам надо пройти обследование и узнать у врачей ответ на прямой вопрос, как беременность и недосып отразится на вашем здоровье. Если реально всё плохо, то рожать вам и правда не стоит. Лучше выбрать суррогатное в этом случае. Почитайте инфу про эту операцию, выберите метод (их несколько,но самый действенный-резекция маточных труб) и если ваше решение окончательное,то ищите хирурга с золотыми руками. Ибо если хирург криворукий и сделает некачественно, то залет будет. И.. перед операцией пройдите консультацию у психолога. Как правило, если грамотный хирург, он вас направит. Если есть вопросы по восстановлению и по ходу самой операции-спрашивайте)

Гость
#32

Если вы не умеете пользоваться ОК или вам их неправильно подобрали, это еще не значит, что они вредные

Nika
#33
Автор

Почему я создала тему? Просто выговориться. Кроме моего молодого человека все против такого решения. Многие подруги даже от меня отвернулись, назвав меня больной на голову, что дети это счастье. Родители живут по принципу "бог даст зайку", что даже в нищите можно воспитать нормального ребёнка. Но я так не считаю. Вспоминаю как я горбатилась на работе будучи школьницей,чтобы 50 р получить и покушать в школе... Все упирается в деньги, а чтобы иметь много денег нужно иметь крепкое здоровье. Даже гинеколог пытается уговорить.

Так а зачем вы рассказываете всем о своём решении сделать стерилизацию ? Родственникам, друзьям, форуму ? По закону вам никто стерилизацию не сделает. Вам нет 35 и двух детей. а за деньги наверное договоритесь. А так форум не против. Хотите - делайте )))

#34
Автор

Я подумываю о стерелизации.Почему? Ответ прост, для меня тема материнства-это большая ответственность и боюсь, что я не потяну. Не смогу дать то, что нужно, не могу нормально воспитать. Не смогу заработать нормальные деньги, чтобы мой ребёнок ни в чем не нуждался. Ну и надоело себя травить ОК.
Росла я в огромной нищете и с очень плохим здоровьем. Мои родители были по уши в долгах и кредитах и не могли даже 50 р дать на обед в школу. Работаю с 14 лет и до сегодняшнего дня. Я настолько устала от беготни за деньгами, что нет сил на рождение ребёнка. Меня настолько умотала жизнь, что ничего не хочется. Вся жизнь как по лезвию ножа, всю жизнь борюсь за то, чтобы от голода не сдохнуть и в рваных трусах не ходить. Здоровье у меня просто ужасное, с головы до ног вся больная. С рождения миокардит, всю жизнь мучаюсь от сердечной боли , проблемы по-женскому. Всю жизнь на таблетках. И как такая развалюха как я может иметь здоровых и счастливых детей? Что этот человек может дать маленькому человечку? Будет так же страдать как я в детстве. Я такого не хочу. Поэтому приняла решение вообще не рожать и перевязать трубы.
Мой гинеколог меня уговаривает от такого шага, мол могу ещё передумать, молодая (мне 25). Говорит, что и инвалиды рожают здоровых и ничего. Но я окончательно все решила. Мой молодой человек меня понимает, он сам не особо хочет детей. Родственники совершено против этого, хотят внучкофф. Но как я рожу ребёнка, если у меня ничего нет? Плодить нищету? Не хочу.

ну ты и ***....

#35
Автор

Я подумываю о стерелизации.

Ты умная, уважаешь ребёнка, в отличие от многих алкоголичек и быдла, которые плодят в нищете ради материнского капитала, чтобы на бутылку водки потратить, а дети мучаются в грязи, голодные и побитые. Я тоже чайлдфри, но у меня причины скорее политические, меня не устраивает режим в России, не хочу, чтобы мои дети тут жили, а уезжать нет возможности. Так что если сделаешь стерилизацию, приезжай ко мне жить, у меня двушка, я сделал ремонт, но если ты симпатичная, потому что для меня это тоже немаловажно)

Катька
#36
Гость

Зачем создавать глупые темы. По закону раньше 35 лет (при налии 2 детей) эту операцию никто не делает - уголовное преступление. Автор, просто, демагог

Разве? Какая статья, уважаемая? Ну в другой стране всегда можно.

Катька
#37
Автор

Почему я создала тему? Просто выговориться. Кроме моего молодого человека все против такого решения. Многие подруги даже от меня отвернулись, назвав меня больной на голову, что дети это счастье. Родители живут по принципу "бог даст зайку", что даже в нищите можно воспитать нормального ребёнка. Но я так не считаю. Вспоминаю как я горбатилась на работе будучи школьницей,чтобы 50 р получить и покушать в школе... Все упирается в деньги, а чтобы иметь много денег нужно иметь крепкое здоровье. Даже гинеколог пытается уговорить.

Счастье бывает разное, счастье - это дача не возле пруда, а на тропическом острове. Денег на такое счастье нет. Пруда тоже хватает, так как пруд большой, чистый, вокруг сосны есть и прочие деревья, обдувается ветром постоянно и имеет подобие пляжа. Если нет дачи на тропическом атолле, от меня отвернуться должны те, у кого есть? Не все могут, подруги твои в умственном плане слабы, не можешь детей - помогите сами для начала. Ругать каждый может, как человек несёт что-то тяжёлое, все на него кричат, что он неправильно несёт, но ни один не помогает нести. Подозреваю, они в жизни ничего больше не добились и не представляют как личности что-то значительное, потолок в жизни - это второстепенная роль инкубаторов для своих мужей.

Гость
#38
Гость

Раньше 35 и без 2 детей не деляют, смиритесь.

Тупенькое, не «и», а «или».
Надо чтобы было ИЛИ 35 лет ИЛИ 2е детей.

Гость
#39
Гость

Зачем создавать глупые темы. По закону раньше 35 лет (при налии 2 детей) эту операцию никто не делает - уголовное преступление. Автор, просто, демагог

Еще одно тупенькое.
Достаточно 35 лет и БЕЗ наличия детей.

Гость
#40

Приложение 1к приказу Минздрава РФот 28 декабря 1993 г. № 303
.....


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 1993 г. N 303

О ПРИМЕНЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ ГРАЖДАН

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (статья 37) медицинская стерилизация, как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции, может быть произведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет ИЛИ (!!!!) имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

Гость
#41

Я иоже. А почему Вы оправдываетесь? Вы никому и ничего не должны. Но до 35 в ЭТОЙ стране нам её не сделают, езжайте в Швецию, но вот хз, сколько это стоит. ПыС Серьёзные проблемы с сердцем могут "скостить срок.

Гость
#42
Гость

Раньше 35 и без 2 детей не деляют, смиритесь.

"тащемта" там стоит "или", смирись ;)

Гость
#43
Света

А нам зачем знать о вашем решении?
Решила - делай, а не ной здесь.
Надоели.

что так припекло тебя? ;)

Гость
#44
Гость

Тупенькое, не «и», а «или».
Надо чтобы было ИЛИ 35 лет ИЛИ 2е детей.

тупенькое походу обиделось и заминусило. Как же у этих свиней припекает-то в попке.

Гость
#45
Гость

Если вы не умеете пользоваться ОК или вам их неправильно подобрали, это еще не значит, что они вредные

вредные. Видишь, у тебя от них уже мозг отказал. ;)

Гость
#46
Гость

Автор, как я уже сказала, решение ваше. Понимаете,в чём дело... Из вашего поста я вижу,что... В вас говорит отчаяние. Вы запутались и вы считаете,что в жизни ничего хорошего вас не ждёт. Это не так! Я могу, конечно,ошибаться,я вас не знаю. Просто знаете,что главное в жизни? Не жалеть о своем решении. Я имею в виду решения, которые нельзя исправить. Понимаете? Главное,чтоб вы не пожалели про то,что совершите, через 5,10 лет. Чтоб вы не пожалели при любых обстоятельствах, даже если вы, например, разбогатеете. Я вижу вашу проблему не в том,что вы не хотите детей,а в том,что у вас нет денег... Поэтому я и призываю вас подумать. Опять-таки, чтоб решить окончательно,вам надо пройти обследование и узнать у врачей ответ на прямой вопрос, как беременность и недосып отразится на вашем здоровье. Если реально всё плохо, то рожать вам и правда не стоит. Лучше выбрать суррогатное в этом случае. Почитайте инфу про эту операцию, выберите метод (их несколько,но самый действенный-резекция маточных труб) и если ваше решение окончательное,то ищите хирурга с золотыми руками. Ибо если хирург криворукий и сделает некачественно, то залет будет. И.. перед операцией пройдите консультацию у психолога. Как правило, если грамотный хирург, он вас направит. Если есть вопросы по восстановлению и по ходу самой операции-спрашивайте)

***, советчица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Зачем создавать глупые темы. По закону раньше 35 лет (при налии 2 детей) эту операцию никто не делает - уголовное преступление. Автор, просто, демагог

а ты - толпайоп

Гость
#48

Вы молодец, не слушайте овуляшек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: