Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после родов

Девочки, кому рассекали влагалище во время родов? Как легче восстановить все там? А то пока все достаточно широкое, хотя уже 40 дней прошло(

😁
9 ответов
Последний — Перейти
Амалия
#1

может мне кто то обьяснит почему у меня нерожавшей раньше было узкое влагалище а теперь как будто расширилось и уже не такое тугое??я не рожала,партнеров было мало,в чем причина?

Гость 651876
#2
Амалия

может мне кто то обьяснит почему у меня нерожавшей раньше было узкое влагалище а теперь как будто расширилось и уже не такое тугое??я не рожала,партнеров было мало,в чем причина?

Слабые влагалищные мышцы, вам нужно упражнения кегеля делать, в инете посмотрите как... Роды и количество партнёров на это не влияет

Амалия
#3
Гость 651876

Слабые влагалищные мышцы, вам нужно упражнения кегеля делать, в инете посмотрите как... Роды и количество партнёров на это не влияет

это когда там сжимать и разжимать со всей силы?читала,только вот почему то раньше все было в норме

Гость 651876
#4
Амалия

это когда там сжимать и разжимать со всей силы?читала,только вот почему то раньше все было в норме

Это физиология такая, у кого то всю жизнь там как у девственницы, а кому то приходится время от времени упрожнения делать... Есть ещё вариант в спорт зал ходить, тоже говорят хорошо помогает

Зубатка
#5

Во-первых рассекают не влагалище, а делают разрез промежности и потом зашивают А во-вторых, если у вас "там" все широко, значит ослабли мышца и вам их надо накачивать упражнениями Кегеля, разрез тут не причем.

Ольга
#6

Оно со временем сама придёт в норму, мышцы сократятся. Единственное мне гинеколог после родов рекомендовала пользоваться увлажняющим гелем, чтобы защитить слизистую, и успокоить её после травм,я тогда брала гинокомфорт он хороший. Как лохии кончатся, смело можно два раза в день им пользоваться.

😁
#7
Ольга

Оно со временем сама придёт в норму, мышцы сократятся. Единственное мне гинеколог после родов рекомендовала пользоваться увлажняющим гелем, чтобы защитить слизистую, и успокоить её после травм,я тогда брала гинокомфорт он хороший. Как лохии кончатся, смело можно два раза в день им пользоваться.

Большое спасибо за совет)) надо будет купить)

Гость
#8
Амалия

это когда там сжимать и разжимать со всей силы?читала,только вот почему то раньше все было в норме

Можете ещё вагинальное яйцо купить и тренироваться) полезная штука

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Я уже через месяц начала занятия с тренажером Тюльпан от секретного фитнеса! За полтора мес все мне сузил) стало как до родов)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: