Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после родов - нужен совет

Три месяца назад я стала мамой. Здоровье и силы уже немного восстановились, с малышом стало полегче значит пора подумать и о себе. Взглянула в зеркало и ужаснулась... Набрала 10 лишних кило, появился целлюлит, попа дряблая, живот выпирает, грудь обвисла, спина кривая и сгорбленная, растяжки на груди, на бедрах, попе, животе, цвет лица серый, синяки под глазами, прыщи, волосы сухие и секущиеся. вспомнила все советы по уходу: фитнес, правильное питание, скрабы для тела, маски-масла для волос... Решилась воплотить в жизнь и столкнулась с проблемой времени. При ПП необходимо 5-6 разовое питание, но где же выкроить время на 5-6 приготовлений пищи? Так же при ПП необходимы свежие овощи и фрукты, но ими нельзя затарится, а с малышом бегать каждый раз в магазин проблемно.А фитнес? Хорошая тренировка должна занимать не меньше часа времени, иначе это будет бесполезно, но как же найти этот свободный час? Да и комплекс упражнений какой выбрать? А как же быть с косметическими процедурами? Я еле нахожу время просто помыться в душе, а на скрабы, гели, маски опять нужно время. Прическу сменить не могу, волосы и так подстрижены под очень короткое каре, гардероб сменить тоже возможности нет - не позволяет бюджет. А так хочется быть красивой мамой малышу и женой мужу. Так как же быть? Может кто знает, как организовать своё время с малышом, чтобы и про себя не забыть?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем же вы таким заняты, что даже не можете себе овощей с фруктами купить? С колясками полно мамочек в магазине. Или вы из глухой деревни, где не ТЦ, не ярмак выходного дня. Установите ребёнку режим, привлеките папу для заботы о малыше и спокойно занимайтесь собой. Все так делают!

Гость
#2

1. 5-6 приемов пищи- это не 5-6 разных блюд. Это может быть одно блюдо, но на 5-6 раз. Я делаю так: завариваю гречку и ем её или фрукты/ овощи / орехи в течение дня, когда хочу. И только раз в день ем что-то сложное.
2. Фрукты и овощи можно закупить на неделю точно, ничего с ними не сделается.
3. На фитнес отпустить может муж. У меня муж работает до 20-20:30, я хожу в бассейн с 21:00-22:00, плюс Хамам и душ, домой возвращаюсь к 23:00, аккурат на кормление.

Маман :)
#3

У меня ребёнку 6 месяцев. Я мама второй раз. Скажу на собственном опыте: не трахайте свой организм. Дайте ему время. Он девять месяцев менялся до родов, поэтому нереально быстро вернуться в прежнее состояние. Всё восстановится само. Врачи вообще говорят, физиологически на полное восстановление уходит два (!) года. Вот сейчас я, ничего все эти месяцы не делавшая, вижу, что фигура опять начинает подтягиваться обратно.
Зачем вам дополнительный стресс? Просто гуляйте с коляской, например, не сидите на лавке, когда малыш спит, кушайте фрукты-овощи дополнительно к вашему рациону. Особенно, если кормите грудью, какая может быть диета?

Гость
#4

Ой ой ой. Не пост, а кладезь отмазок.
Ходила с дочкой по магазинам одна с ее месяца. Дочу в кояску/слинг и вперед.
Бегала в парке с коляской. И реьенок на свежем воздухе и ты худеешь.
Ребенок уснет и вперед: фитнесс по видео, скраб/масочки итд.
Минимальный мэйк и прическа занимают 15 мин.
Одежду стала покупать б/у. Ооочень бюджетно и можео найти хорошие вещи.
У меня не было помогников от слова совсем и я подрабатывала на дому. Главное планировать свое время

Маман :)
#5
Гость

Ой ой ой. Не пост, а кладезь отмазок.
Ходила с дочкой по магазинам одна с ее месяца. Дочу в кояску/слинг и вперед.
Бегала в парке с коляской. И реьенок на свежем воздухе и ты худеешь.
Ребенок уснет и вперед: фитнесс по видео, скраб/масочки итд.
Минимальный мэйк и прическа занимают 15 мин.
Одежду стала покупать б/у. Ооочень бюджетно и можео найти хорошие вещи.
У меня не было помогников от слова совсем и я подрабатывала на дому. Главное планировать свое время

Можно вопрос? А вы грудью при этом кормили? Когда худели?

Гость
#6
Гость

Ой ой ой. Не пост, а кладезь отмазок.
Ходила с дочкой по магазинам одна с ее месяца. Дочу в кояску/слинг и вперед.
Бегала в парке с коляской. И реьенок на свежем воздухе и ты худеешь.
Ребенок уснет и вперед: фитнесс по видео, скраб/масочки итд.
Минимальный мэйк и прическа занимают 15 мин.
Одежду стала покупать б/у. Ооочень бюджетно и можео найти хорошие вещи.
У меня не было помогников от слова совсем и я подрабатывала на дому. Главное планировать свое время

а кому вы оставляли ребёнка, когда надо было пойти к врачу, например?

Гость
#7
Маман :)

Можно вопрос? А вы грудью при этом кормили? Когда худели?

Да, кормила! На ГВ спорт никак не сказался. Диеты не придерживалась, ела когда хочу, но, естественно без сладкого/жирного/вредного.

Придира
#8

Ничего себе - хотите выглядеть красиво и худенькой, но ничего при этом не делать - оооой, времееееени неееет, кошмаааар, как стать красивой, ничего не делаяяяя

#9
Гость

Чем же вы таким заняты, что даже не можете себе овощей с фруктами купить? С колясками полно мамочек в магазине. Или вы из глухой деревни, где не ТЦ, не ярмак выходного дня. Установите ребёнку режим, привлеките папу для заботы о малыше и спокойно занимайтесь собой. Все так делают!

Занята я ребенком. Он все таки не кукла.Он и внимания требует, и игр, и на ручах повисеть и спать уложить тоже время уходит. А в его дневной сон дела домашние делаю. И уборку надо сделать, и вещи детские постирать, погладить, и покушать приготовить. Да и спит он не долго. Только посуду вымою - проснулся, уложу, белье развешу опять проснулся, поиграли, снова уложу, полы протру и вот он опять проснулся. Та день и пролетает. А на счет ТЦ, я живу в строящемся квартале, инфраструктура еще не развита достаточно. До ближайшего супермаркета полчаса и раза 4 оживленную дорогу перейти.

#10
Гость

1. 5-6 приемов пищи- это не 5-6 разных блюд. Это может быть одно блюдо, но на 5-6 раз. Я делаю так: завариваю гречку и ем её или фрукты/ овощи / орехи в течение дня, когда хочу. И только раз в день ем что-то сложное.
2. Фрукты и овощи можно закупить на неделю точно, ничего с ними не сделается.
3. На фитнес отпустить может муж. У меня муж работает до 20-20:30, я хожу в бассейн с 21:00-22:00, плюс Хамам и душ, домой возвращаюсь к 23:00, аккурат на кормление.

Спасибо.

#11
Гость

Ой ой ой. Не пост, а кладезь отмазок.
Ходила с дочкой по магазинам одна с ее месяца. Дочу в кояску/слинг и вперед.
Бегала в парке с коляской. И реьенок на свежем воздухе и ты худеешь.
Ребенок уснет и вперед: фитнесс по видео, скраб/масочки итд.
Минимальный мэйк и прическа занимают 15 мин.
Одежду стала покупать б/у. Ооочень бюджетно и можео найти хорошие вещи.
У меня не было помогников от слова совсем и я подрабатывала на дому. Главное планировать свое время

Может быть это и отмазки, но у меня нет рядом даже маленького парка и двора как такового еще тоже нет, есть маленькая детская площадка, но нам пока от нее пользы нет никакой. А вокруг дома особо не набегаешься. Я бы и рада во время дневного сна ребенка заниматься, но он плохо спит днем. На руках может долго спать, но в кроватке от любого шороха просыпается. Вы пишете, что нужно уметь планировать своё время, так я этому и прошу научить.

#12
Придира

Ничего себе - хотите выглядеть красиво и худенькой, но ничего при этом не делать - оооой, времееееени неееет, кошмаааар, как стать красивой, ничего не делаяяяя

Я не говорила, что хочу стать красивой ничего не делая. Я осознаю, что придется потрудится. Я прошу лишь помочь советом по организации времени.

Гость
#13

Ребёнку уже три месяца, значит начинаете прикармливать овощами, фруктами. Готовьте тройную порцию и ешьте сами, самое подходящее. С коляской энергичная ходьба ежедневно. Когда играете с дитем, делайте упражния особенно на пресс, посадите или положите ребёнка на пояс, держите его руками и из положения лёжа садитесь, ежедневно увеличивая количество подъемов. 'Гирька' ваша тоже вес будет увеличивать. Через полгода регулярных ежедневных таких упражнений вы себя не узнаете.
И ребёнку полезно.

#14
Гость

Ребёнку уже три месяца, значит начинаете прикармливать овощами, фруктами. Готовьте тройную порцию и ешьте сами, самое подходящее. С коляской энергичная ходьба ежедневно. Когда играете с дитем, делайте упражния особенно на пресс, посадите или положите ребёнка на пояс, держите его руками и из положения лёжа садитесь, ежедневно увеличивая количество подъемов. 'Гирька' ваша тоже вес будет увеличивать. Через полгода регулярных ежедневных таких упражнений вы себя не узнаете.
И ребёнку полезно.

Спасибо большое. Очень полезная информация.

Гость
#15

Когда ребёнок спит, то лучше и самой немного поспать. Нервы надо беречь, от недосыпа тоже толстеют.

Гость
#16

Можно делать упражнения в течение дня: пресс, планка, отжимания, приседания. Для одного упражнения надо минут 5- это чтобы сделать 2-3 подхода. И делать в свободную минуту.

Гость
#17
Галина Калинина

Занята я ребенком. Он все таки не кукла.Он и внимания требует, и игр, и на ручах повисеть и спать уложить тоже время уходит. А в его дневной сон дела домашние делаю. И уборку надо сделать, и вещи детские постирать, погладить, и покушать приготовить. Да и спит он не долго. Только посуду вымою - проснулся, уложу, белье развешу опять проснулся, поиграли, снова уложу, полы протру и вот он опять проснулся. Та день и пролетает. А на счет ТЦ, я живу в строящемся квартале, инфраструктура еще не развита достаточно. До ближайшего супермаркета полчаса и раза 4 оживленную дорогу перейти.

И у меня торговый центр 30 минут пешком, выхожу в 12 часов ребёнок спит, мы гуляем и заодно закупаемся... Проблемы вообще не вижу...

Гость
#18

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
Я - СПЕЦНАЗ

Гость
#19

Гуляем по 3 часа до обеда и за это всемя успеваем купить все. А вы нет? Вам нужен хотя бы примерный режим, иначе так и будете ничего не успевать.

Гость
#20

По магазинам я с ребёнка не ходила, но на рынок - вполне, тем более, что с коляской удобно за овощами ходить.

Гость
#21

Автор не мучай себя. Пусть ребенок подрастет. Пусть установится четкийи режим сна и кормлений. Вот тогда уже можно думать о похудении. У меня дети начали спать всю ночь с полугода. И я высыпалась. Были силы на подвиги.

Гость
#22

А ещё мне очень помогали прыгунки. Погуглите. В наше время их не продавали, приходилось самим мастерить по чертежам из журнала. Как раз в три месяца высаживала детей. Подвешаны они были в дверном проходе в кухню и как раз минут на 10 - 15 пока посуду можешь ребёнок сидел в них. Кстати, самодельные прыгунки были как-то надежнее, с жёсткой спинкой и высокими ''штанишками''. Помощников у меня не было, бабушки только летом.
О прыгунках советовались с нашим участковым врачом. Благодаря им младший пошёл в 9 месяцев.

Гость
#23

Не откладывай ничего на потом. Если сначала налаживаешь сон и питание, т потом много забот с развитием речи, физическим, умственным. Не жди, что станет легче, старайся делать все с радостью, поверь, растить здорового ребёнка это не самое трудное.

Гость
#24

После первых двух детей я еще и худела в итоге сама собой, а вот с возрастом и после двойни да проблем со здоровьем уже совсем иная история)). Так что мне смешно слышать когда молодые мамы или после первого или второго ребенка говорят, что мол они такие молодцы и привели себя в форму потому что занимались собой - диета и спорт, а реально там и само все лишнее слетает даже если есть все как хочешь и даже не грузить себя дополнительно спортом.

Гость
#25

Маску можно нанести на лицо и делать с ней дела по дому, это же на мин 20, потом еще 2 минуты смыть и крем нанести. Пусть муж сидит с ребенком пока вы в ванне отмакаете и скрабитесь. Фитнес может быть и с ребенком, поищите в интернете ролики. Ему будет игра и вам польза.

Гость
#26

Автор,если вы кормите грудью ,то фитнесом лучше не заниматься в этот период. Потому что при физ.нагрузках молоко может пропасть и нарушается водно-солевой баланс

Гость
#27

Но можно делать скрабы. Берете морскую соль крупного помола,на мочалку ее ,и трите себя. Перед этим распарьте кожу. Смывайте прохладной водой. Только осторожно,соль царапает очень. Можете к соли еще кофе молотый использованный добавить и масла( апельсин,грейпфрут,оливковое). Откажитесь от соусов,майонеза ,кетчупа т тд. От консервов,от сладкого. Ешьте клетчатку,меньше соли. Пейте больше воды. После приема пищи не пейте сразу,только через 40 минут. И до приема пищи за 20 минут выпейте стакан воды. Утром так же-стакан воды с лимоном или без ,натощак. Живот у вас выпирает,откуда? Вы сразу после родов не надели бандаж?

Гость
#28
Галина Калинина

Может быть это и отмазки, но у меня нет рядом даже маленького парка и двора как такового еще тоже нет, есть маленькая детская площадка, но нам пока от нее пользы нет никакой. А вокруг дома особо не набегаешься. Я бы и рада во время дневного сна ребенка заниматься, но он плохо спит днем. На руках может долго спать, но в кроватке от любого шороха просыпается. Вы пишете, что нужно уметь планировать своё время, так я этому и прошу научить.

У меня дочка тоже плохо и мало спала и все время на руках проводила. Я поняла что полноценные занятия мне не светят в ближайщее время и поступила иначе. Гуляла с коляской не с остальными мамочками, а одна в очень быстром темпе ходила часа два. Быстрая ходьба + вес коляски. Дома занималась только минут по 15 по всяким супер программам, когда пот градом за это время с тебя течет. Маски и расслабляющая ванна когда муж придет и ребенком займется. Даже в таком режиме результат заметен.

Гость
#29

я работала весь декретный, дома за компом. развелась, когда ребенку было 4 мес, скинула 15 кг за полгода, и магазины на мне и помощи никакой, нет тут родни. так, что не ной, отмазала сама себя, лентяйка, прес качать можно дома.

Гость
#30

Когда мой ребенок пошел ногами, а потом побежал, приходилось на улице так много двигаться (бегать, поднимать, опускать, на горки садить, там помочь, тут помочь), что у меня мышцы пресса болели.
Просто подождите. А пока чаще гуляйте с коляской быстрым шагом.

Гость
#31
Галина Калинина

Может быть это и отмазки, но у меня нет рядом даже маленького парка и двора как такового еще тоже нет, есть маленькая детская площадка, но нам пока от нее пользы нет никакой. А вокруг дома особо не набегаешься. Я бы и рада во время дневного сна ребенка заниматься, но он плохо спит днем. На руках может долго спать, но в кроватке от любого шороха просыпается. Вы пишете, что нужно уметь планировать своё время, так я этому и прошу научить.

Без парка сложнее, конечно. Жалко, что нету. Не отчаивайтесь. Большинство родивших с такими же проблемами столкнулись. Потом все будет хорошо.

Золотарева
#32

1. мужа в помощники
2.5-6 раз необязательно есть приготовленную еду,ту же помидорку,бананчик и орешки не надо готовить,или творог со сметаной за 5 минут делается.
3. для фитнес-тренировок хватит и по 15-30 минут в день, да эффект будет меньше,но он будет,сами увидите,когда мыщцы будут болеть. Программы в интернете.
4.трехмесячный ребенок спит три раза в день, минимум по 30-40 минут. Почему у вас времени не хватает?
5.Фрукты и овощи хранятся 3-4 дня спокойно, два раза в неделю сходить в магазин я думаю не проблема, муж ваш чем занимается?
6.Ощущение,что вы зациклились только на ребенке

Золотарева
#33
Гость

Автор,если вы кормите грудью ,то фитнесом лучше не заниматься в этот период. Потому что при физ.нагрузках молоко может пропасть и нарушается водно-солевой баланс

смотря как заниматься,если тягать по 100 кг,конечно молоко пропадет от чрезмерных физических нагрузок. Обычная гимнастика с элементами легкой атлетики наоборот будет в пользу

Золотарева
#34
Галина Калинина

Занята я ребенком. Он все таки не кукла.Он и внимания требует, и игр, и на ручах повисеть и спать уложить тоже время уходит. А в его дневной сон дела домашние делаю. И уборку надо сделать, и вещи детские постирать, погладить, и покушать приготовить. Да и спит он не долго. Только посуду вымою - проснулся, уложу, белье развешу опять проснулся, поиграли, снова уложу, полы протру и вот он опять проснулся. Та день и пролетает. А на счет ТЦ, я живу в строящемся квартале, инфраструктура еще не развита достаточно. До ближайшего супермаркета полчаса и раза 4 оживленную дорогу перейти.

правильно вам сказали,сплошные отмазки, почему ребенок так мало спит? покажите неврологу

Гость
#35
Маман :)

У меня ребёнку 6 месяцев. Я мама второй раз. Скажу на собственном опыте: не трахайте свой организм. Дайте ему время. Он девять месяцев менялся до родов, поэтому нереально быстро вернуться в прежнее состояние. Всё восстановится само. Врачи вообще говорят, физиологически на полное восстановление уходит два (!) года. Вот сейчас я, ничего все эти месяцы не делавшая, вижу, что фигура опять начинает подтягиваться обратно.
Зачем вам дополнительный стресс? Просто гуляйте с коляской, например, не сидите на лавке, когда малыш спит, кушайте фрукты-овощи дополнительно к вашему рациону. Особенно, если кормите грудью, какая может быть диета?

Вы ошибаетесь, что ничего не делали :) Одно из самых полезных упражнений для фигуры - обыкновенная ходьба :) И животик подтягивается, и талия сужается, и попа крепчает. Ходить, ходить и еще раз ходить. А качать пресс вредно. При качании пресса нужно специально сознательно напрягать мышцы живота (втягивать его) и мышцы тазового дна (напрягать ягодицы), чтобы они тренировались, а не повредились еще больше. Поэтому излишне "спортивные" женщины могут получить противоположный результат от своих стараний :)

Гость
#36

Чего это вы там целый час делать собрались? Готовитесь к олимпиаде? Достаточно простой каждодневной гимнастики минут по 20-30. Да хотя бы и по 10-15, но каждый день. Можно делать несколько раз в день. Упражнения обычные! Самые обычные и простые (ножницы, велосипед, кошка, махи ногами из разных положений, "кошка", "березка" и т.д.). В простоте истина. И в регулярности. Также особенно полезны упражнения "планка", "плуг", "вакуум". И качайте попу! Вот здесь трудно переусердствовать. Только тяжести пока поднимать нельзя. Живот напрямую трогать рано. Качание пресса делает кубики на животе. На его плоскость и тонкость талии может повлиять самым неблагоприятным образом. Для того, чтобы не горбиться нужно во-первых кормить ребенка правильно - в удобном положении. Тогда вы будете отдыхать, а не зарабатывать себе болячки. Во-вторых укрепить спину помогают простые отжимания от пола. Можно начать с отжиманий от стены, или отжиманий с согнутыми ногами. Это и на подтянутость груди влияет самым положительным образом :) И ходить, ходить и еще раз ходить. Сидеть много вредно. Ходьба укрепляет все нужные группы мышц. А для диет рано. Если дадите регулярную, хоть и небольшую каждодневную нагрузку на тело, то и так похудеете в течении нескольких месяцев.

Гость
#37
Золотарева

правильно вам сказали,сплошные отмазки, почему ребенок так мало спит? покажите неврологу

Нормально ребенок спит. Сами к неврологу сходите.

Гость
#38
Гость

Галина Калинина
Занята я ребенком. Он все таки не кукла.Он и внимания требует, и игр, и на ручах повисеть и спать уложить тоже время уходит. А в его дневной сон дела домашние делаю. И уборку надо сделать, и вещи детские постирать, погладить, и покушать приготовить. Да и спит он не долго. Только посуду вымою - проснулся, уложу, белье развешу опять проснулся, поиграли, снова уложу, полы протру и вот он опять проснулся. Та день и пролетает. А на счет ТЦ, я живу в строящемся квартале, инфраструктура еще не развита достаточно. До ближайшего супермаркета полчаса и раза 4 оживленную дорогу перейти.
И у меня торговый центр 30 минут пешком, выхожу в 12 часов ребёнок спит, мы гуляем и заодно закупаемся... Проблемы вообще не вижу...

Да это не проблема вовсе. Это везение! Хотя бы так, но прогуляться подольше. Ходьба самое первое и самое полезное упражнение после родов. Ходить нужно по несколько часов в день, а не полчаса.

Гость
#39

кошмар, ну и мать. ребенку 3 месяца, а она уже о своей тушке думает. занимайся лучше ребенком, а если хотела быть красавицей не надо было рожать вообще. все мамы зачуханки, все. только есть не жены богатых. а обычные мамашки все в декрете выглядят ужасно.

Гость
#40
Гость

Чего это вы там целый час делать собрались? Готовитесь к олимпиаде? Достаточно простой каждодневной гимнастики минут по 20-30. Да хотя бы и по 10-15, но каждый день. Можно делать несколько раз в день. Упражнения обычные! Самые обычные и простые (ножницы, велосипед, кошка, махи ногами из разных положений, "кошка", "березка" и т.д.). В простоте истина. И в регулярности. Также особенно полезны упражнения "планка", "плуг", "вакуум". И качайте попу! Вот здесь трудно переусердствовать. Только тяжести пока поднимать нельзя. Живот напрямую трогать рано. Качание пресса делает кубики на животе. На его плоскость и тонкость талии может повлиять самым неблагоприятным образом. Для того, чтобы не горбиться нужно во-первых кормить ребенка правильно - в удобном положении. Тогда вы будете отдыхать, а не зарабатывать себе болячки. Во-вторых укрепить спину помогают простые отжимания от пола. Можно начать с отжиманий от стены, или отжиманий с согнутыми ногами. Это и на подтянутость груди влияет самым положительным образом :) И ходить, ходить и еще раз ходить. Сидеть много вредно. Ходьба укрепляет все нужные группы мышц. А для диет рано. Если дадите регулярную, хоть и небольшую каждодневную нагрузку на тело, то и так похудеете в течении нескольких месяцев.

видно, что вы никогда спортом не занимались. ваши ножницы и велосипед до ж..пы. нужно пахать по 1-1,5 в зале с тренером, вот может через пол года и будет результат.

Гость
#41
Гость

кошмар, ну и мать. ребенку 3 месяца, а она уже о своей тушке думает. занимайся лучше ребенком, а если хотела быть красавицей не надо было рожать вообще. все мамы зачуханки, все. только есть не жены богатых. а обычные мамашки все в декрете выглядят ужасно.

По себе судите?

Гость
#42
Гость

Маску можно нанести на лицо и делать с ней дела по дому, это же на мин 20, потом еще 2 минуты смыть и крем нанести. Пусть муж сидит с ребенком пока вы в ванне отмакаете и скрабитесь. Фитнес может быть и с ребенком, поищите в интернете ролики. Ему будет игра и вам польза.

ужас, ну и советы... с маской нельзя ходить ни в коем случае, кожа ползет вниз и привет птоз.

Гость
#43
Гость

По себе судите?

у меня нет детей, но я же вижу женщин с колясками в парках, выглядят все ужасно, оно и понятно.декрет это время для ребенка, а не для себя

Гость
#44
Гость

видно, что вы никогда спортом не занимались. ваши ножницы и велосипед до ж..пы. нужно пахать по 1-1,5 в зале с тренером, вот может через пол года и будет результат.

Да, я не спортсменка. Я счастливая мама. С подтянутой фигурой :) Зачем мне пахать по полтора часа в зале? Через три месяца после родов давать на растянутые мышцы и соединительную ткань сумасшедшую нагрузку? Для чего, чтобы грыжи заработать? Кстати, пробовала я этот ваш тренажерный зал. Через год после родов туда пошла. И? После регулярного каждодневного выполнения комплекса упражнений по 20 минут я была там самой "крутой" :)))))))) Мне там нечего было делать. А вот такие вот "специалисты" спортсмены шатались там по часу от одного тренажера к другому. И всё без толка. Настоящие профессионалы в спорте никогда! не отзовутся с таким пренебрежением об обычных упражнениях. Они знают, что это основа хорошей физической формы. А не тренажерный зал. Спортсменки мне и сказали, что качание пресса мне не нужно. Посоветовали простые упражнения. Одно описать не смогу. Второе элементарно. Из положения лежа подъем поочередно прямых ног вверх (до 90 градусов). Три подхода по 20 раз. Просто? Да. Эффективно? Очень!

Гость
#45
Гость

у меня нет детей, но я же вижу женщин с колясками в парках, выглядят все ужасно, оно и понятно.декрет это время для ребенка, а не для себя

А вы на себя внимательнее в зеркало посмотрите. Желательно не накрашенную. Постарайтесь увидеть себя со стороны и непредвзято :))) Молодые мамочки конечно сильно уставшие. Но в большинстве своем выглядят не хуже, чем все остальные женщины. Штукатурку с себя снимите. Или не снимайте, зачем людей пугать? :))))

Гость
#46
Гость

А вы на себя внимательнее в зеркало посмотрите. Желательно не накрашенную. Постарайтесь увидеть себя со стороны и непредвзято :))) Молодые мамочки конечно сильно уставшие. Но в большинстве своем выглядят не хуже, чем все остальные женщины. Штукатурку с себя снимите. Или не снимайте, зачем людей пугать? :))))

да я же и говорю автору, ничего страшного, что чумой походит год-второй. пусть лучше ребенком займется, а не ерундой всякой.

Гость
#47
Гость

ужас, ну и советы... с маской нельзя ходить ни в коем случае, кожа ползет вниз и привет птоз.

А зачем вообще маска? Высыпаться нужно. Может на некоторые домашние дела забить. Некоторые делать, когда муж придет. Пусть посидит с ребенком. Привыкает к отцовству :) А днем с малышом можно залечь спать - устроить себе тихи час. Питание разнообразное должно быть. Забудьте про дурацкие диеты. Масла растительные побольше в пищу использовать. Можно льняное масло попить. Омега -маму тоже можно попринимать. Или рыбий жир :) Кормящим матерям не хватает этих самых масел или жиров. Поэтому кожа сохнет. Можно попить витамины и микроэлементы. Только без фанатизма. Также полезны регулярная физическая активность - разгоняет кровь по жилам. Кожу нужно укреплять изнутри :)

Гость
#48
Гость

да я же и говорю автору, ничего страшного, что чумой походит год-второй. пусть лучше ребенком займется, а не ерундой всякой.

Высыпаться автору нужно. И всё. Не надо рассказывать страшилки, что все мамы плохо выглядят. Это неправда. Если только полнеют некоторые сильно. И то небольшой процент. А плохо выглядят те, к кому дома плохо родственники относятся. Или которые слишком помешаны на бытовых проблемах - уборке, готовке и т.д. (у них все должно быть идеально). Они и без ребенка плохо выглядеть будут. Всё время усталые, заезженные бытом.

Мария
#49

При ПП не обязательно есть 5-6 раз в день,просто нужно исключить жирное и сладкое. Не есть за 3 часа до сна. Почему для вас проблема сходить в магазин за фруктами когда вы гуляете с ребенком? Маски делать достаточно раз в неделю,перед душем нанесли масочку на волосы и занимаитесь своими делами пошли в душ заимитесь сначала лицом по скрабте его и нанесите маску на лицо и пока вы моете волосы,тело уже можно будет смыть маску с лица все. На счет спорта пусть муж с ребенком пол часа посидит пока вы занимаетесь,и перед занятием нанесите антицелюлитную смесь обернитесь пленкои и идите заниматся.

Гость
#50

Знакомо все,кроме лишнего веса, я наоборот худая и ещё похудела от гв.
Автор, ничего сейчас вы в себе кардинально не измените.
Кожа страдает от нехватки эстрогена, откормите ребенка и сразу увидите как похорошеете. Волосы лезут тоже от гормональной перестройки, у меня вся грива вылезла(( 8мес.кормила. Теперь прямо видно как целые пряди отрастают.
Как дочь стала спать нормально по ночам, так и мое самочувствие и внешность стали улучшаться, ушли синяки под глазами.
Я много гуляла и гуляю с ребёнком, ужас - этот зимний обледеневший парк, и я с люлькой волокусь кругами, и голова от недосыпа кружится. Но это лучше чем дома сидеть, свежий воздух полезен всем.
А вот сил на тренажерку нет в принципе: утром 2ч гуляем, вечером 3ч. Дома еще надо хоть немного убирать, да и еду простецкую готовить, всякие мелочи - сами знаете. К 22ч я вырубаюсь.
Муж на работе пашет, вечером придет - реб.уже спит. Мама тоже работает. Так что, не переживайте - у всех тяжело первое время. Это пройдет))
П.С. От прыщей спаслась Базироном, он не запрещен при гв. Внимательно читайте инструкцию, что бы не сжечь кожу.