Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое восстановление после аварии. Нужен совет.

За последний месяц два раза попадала в аварии, не по своей вине. Первый раз на сервисе повредили тормоза, я впечаталась в дерево. Сервис свою вину признал полностью, машину восстановили. Через пару недель после того стояла на светофоре, подъезжающий джип собрал несколько машин, и мою в том числе. Теперь в голове тараканы: в общем, боюсь ездить. Машина стоит во дворе разбитая, муж предлагает не восстанавливать, а купить другую, пусть не новую пока. Говорит на другой машине мне будет легче. Надо что-то решать, между работой и домом автобусного сообщения нет, ребенок маленький, и.т.д. У кого были похожие ситуации, как вы справились?

Кись-мурысь
27 ответов
Последний — Перейти
Не Айс
#1

Ну раз нет автобусного сообщения,то и выбора у вас нет.Либо ездите на такси.

Кись-мурысь
#2

Действительно, езжу пока на такси или знакомые подвозят. Вопрос был : как восстановиться после аварии, и влияет ли смена машины на скорость восстановления? если кто не поянл.

Кись-мурысь
#3

не понял, сорри

#4

машину надо сменить- явно непрушная, у меня была такая..

Кись-мурысь
#5

Кузя, а не жалко было менять? Мы выбирали то, что нравится, сейчас такую же не сможем себе второпях. Но сесть в нее не могу пока...

цифры
#6

я так и не восстановилась, до сих пор как аналогичная ситуация возникает, паника начинается. Может, машина другого класса поможет(

Кись-мурысь
#7

цифры, а сколько времени прошло?

Дези
#8

нужно найти в себе силы и сесть за руль снова, чем больше оттягиваетен- тем хуже

цифры
#9

7, да года три, причем там фигня была, машину занесло в повороте, минимальный ремонт... Все равно страшно, даже когда пассажиром еду.

Kamill
#10

автор, у вас стаж вождения маленький? судя по всему да.....почему-то мне показалось что вы не только другим водителям не доверяете, но и себе....Только время проведенное за рулем даст вам уверенность в своих силах (мастерство)...удачи...

Кись-мурысь
#11

10, стаж вождения 7 лет, по 25 тыс км ежегодно примерно, считайте. Без страховых случаев. Моё мастерство в данном случае при чем? Я не доверяю именно другим водителям...Видели бы вы пьяную рожу того, кто въехал в мою машину на светофоре...Он не вышел, а ВЫПАЛ из машины, настолько был пьян! А у меня в машине ребенок!

Кись-мурысь
#12

А слесарь в сервисе говорит "извините, так получилось". Это ж ТОРМОЗА, блин! хорошо, что я сама не убилась и не убила никого! НУ кака им доверять????!!!!!

Лисичка
#13

После дтп (меня ударили сзади) не сделала перерыва в вождении ни одного дня. Первые две недели после было очень дискомфортно за рулем, а приближавшиеся сзади машины вызывали панику. НО - преодолела страх, и теперь все хорошо. Это надо пережить, все будет хорошо. Кстати, у меня стаж тоже небольшой - год и восемь.

Lida
#14

Во-первых все равно надо ездить несмотря на страх, лучше пока без ребенка. Можно пойти на курсы повышения водительского мастерства, поездить с инструктором.

Lida
#15

Я еще забываю про свой страх когда еду по незнакомому маршруту, особенно если дорога неочевидная и периодически теряется, т.е. начинаешь активно думать, как выбраться из неизвестного места и попасть туда, куда надо.

Ири
#16

Согласна с 13...это надо пережить и не прекращать водить ни в коем случае...

#17

5 нет не жалко, если не прет- надо сливать.. а еще номера несчастливые были.. сумма цифр- 13 была, первая машина- тоже ее угнали вторую жена разбила так ,что только на разборку.. надо было продавать..

#18

Автор, считайте, что вам крупно повезло!

Не стоит только одного- садясь за руль думать о том, что для полного комплекта нужна третья авария- ее не будет, если вы не будете себя накручивать.

Поможет вам не смена машины, а смена обстановки за рулем.

Не езжайте одна, замените дизайн в салоне, какие-то мелкие, приятные атрибуты помогут сфокусировать память в другом направлении и отвлекут от досадных навязчивых мыслей.

Лада
#19

Я бы не стала менять машину. Была пара аналогичных случаев, все говорили - машина несчастливая. По-моему фигня. У меня в жизни было несколько крупных аварий - каждый раз после них ездить было страшно. А в местах аварий до сих пор езжу - и холодок.

Я бы посоветовала поездить с инструктором,и если одна -потише, аккурактнеее, помедленне, в средней полосе и т.п. И без ребенка.

*********
#20

Автор, у меня была похожая ситуация, тоже не моя вина. Конечно сначала трясло какое-то время... Но мне было просто НАДО садиться и самой ехать на работу. Подергалась немного, пару дней, а потом все пришло в норму. Мне тоже посоветовали сесть за руль как можно скорее, иначе вообще неизвестно, сколько бы мой страх тянулся. Удачи!

Гость
#21

Ну и че? У меня 3 аварии за год и все по моей вине. Правда очень легкие, на излете

олькам
#22

В первую аварию попала когда училась на водителя.... пассажиром.. слетели с моста ещё и перекувыркнулись.... машина всмятку Правда все вылезли живые . Села за руль и у меня началась истерика в учебной машине.. Специально брала дополнительные занятия, что бы перебороть свой страх.... С тех пор прошло почти 8 лет и были ещё две аварии не по моей вине.... Но после первой я уже относилась спокойно... Ездить за рулем очен люблю)))

олькам
#23

Правда пассажиром до сих пор боюсь ездить.... Только на такси и прошу ехать помедленней...

Оранж
#24

А я испугалась аварийной ситуации на дороге(по моей вине!)...Слава Богу все обошлось,но СТРАХ жуткий остался.Неделю в деприсси жуткой была,казнила себя за невнимательность!!!Не могу теперь сесть за руль :-(

Нета
#25

Машинку стоит поменять однозначно- битая два раза машинка по техническому состоянию будет явно хуже не битой.. Плюс лично я верю в то, что аура у машинки после аварий не такая как у небитых.Это из личного опыта- после аварии нашу машинку хоть и отремонтировали, но она продолжала портить нам нервы различными неожиданными ситуациями. Что касается страха- нужно подождать- вы просто ещё не готовы садится за руль- но в какой-то момент поймёте, что страхи позади ...

#26
Кись-мурысь

За последний месяц два раза попадала в аварии, не по своей вине. Первый раз на сервисе повредили тормоза, я впечаталась в дерево. Сервис свою вину признал полностью, машину восстановили. Через пару недель после того стояла на светофоре, подъезжающий джип собрал несколько машин, и мою в том числе. Теперь в голове тараканы: в общем, боюсь ездить. Машина стоит во дворе разбитая, муж предлагает не восстанавливать, а купить другую, пусть не новую пока. Говорит на другой машине мне будет легче. Надо что-то решать, между работой и домом автобусного сообщения нет, ребенок маленький, и.т.д. У кого были похожие ситуации, как вы справились?

У меня было 2 аварии -обе встречки 1-я просто в мясо и клиническая смерть 2-я дерево я биоэнергет и психолог - травмы психологической не было а физику после операций сама восстановила через 2 месяца полностью Занимаюсь омоложением и оздоровлением если интересно пишите

#27
Оранж

А я испугалась аварийной ситуации на дороге(по моей вине!)...Слава Богу все обошлось,но СТРАХ жуткий остался.Неделю в деприсси жуткой была,казнила себя за невнимательность!!!Не могу теперь сесть за руль :-(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: