Гость
Статьи
Кого еще достали …

Кого еще достали родственнички?

Привет всем! Как же достали эти родственнички! Ну почему, когда у тебя больше денег и ты занимаешь более высокое положение, на тебя надо сесть и поехать! Дай денег, договорись с машиной, устрой на работу, договорись с тем, с этим....Надоело! Как только намекаешь о том, что не можешь, сразу оскорбления, ты думаешь только о себе и т.д.! Но ведь мне тоже не даром даются все эти "договорения"!!!!и ни у кого я ничего из родственничков не прошу! Может переехать? Есть здесь друзья по несчастью?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А вас переезд не спасёт, проверено на себе. Здесь может быть только два варианта: либо вы пресекаете на корню любые, даже самые скромные попытки вас подоить, либо продолжаете спонсирование на прежнем уровне.

Гость
#2

а что плохого думать только о себе?? повизжат и успокоятся, не переживайте.

Рыбачка Соня
#3

Тоже страдаю от этого. И от того, что даже в случае реальной помощи ты же еще будешь виновата в том, что эту помощь оказала - вроде как сволочь богатая... Противно, что родственники считают тебя обязанной их спонсировать. а еще противнее, что завидуют и злобой исходят.

Гость
#4

а самое противное- что все равно вы в итоге окажетесь плохой!

Карга, стара и нееплива
#5

Дустом их, дустом. Учитесь говорить нет. Не объясняя причин и не оправдываясь. Тогда от вас отстанут. Странно то что добившись каких никаких успехов вы этому ещё не научились. Карьерно-бытовой совет даю совершенно безвозмездно

Стелла
#6

Автор,что такая жадная на добрые поступки???"Свой,своего-не сьест всего!"...Завтра и Вы также можете на поклон прийти к тем же родственничкам....

Зима
#7

Стелла, а с какой стати давать деньги молодым и здоровым людям? Пусть соизмеряют свои расходы со СВОИМИ доходами.

Стелла
#8

7,на этом сайте у всех "богатых",родня голь-шмоль!!!А помочь с работой,если есть возможность надо.У меня сейчас племмяница живёт.Закончила универ.Девочка хорошая.Помогла ей в банк устроиться.Что жалко что ли?У меня сын.Отучится,мож и она ему потом поможет.Кто знать,как жизнь сложится....

Зима
#9

8, я богатая только по меркам моих иногородних родственников. Для Москвы у меня средний доход и делать его еще более средним, помогая родне, я не хочу. Пусть сами справляются. Помочь устроится на работу и выделить ежемесячное содержание - две большие разницы.

Елена
#10

Молодцы, девки!!! Наконец-то я вижу, что собрались преимущественно адекватные люди. и нормально обсуждают проблему. Всех бедных родственничков-в сад!!! И чем больше будет нас таких, ставящих на место халявщиков, тем быстрее до них дойдет, как надо себя вести;тем быстрее укоренятся нормальные понятия, о том, что по доходу и расход....а позиция типа "не у всех получается"-выгодная для лентяев. А что? Прикольно так жить...*** не делать, и при этом иметь все, на правах бедного родственника.

Гость
#11

я буквально вчера попросила всех родственников, включая родителей, мне не звонить

Стелла
#12

10,согласна халявщиков в сад!Но просто так от родственников отварачиваться не стоит..

Света
#13

Гость [1754716374] , а почему Ваша мама не сделала аборт?

Света
#14

Своим родителям стараюсь не отказывать в разумных пределах, а вот родственникам мужа..........

Гость
#15

ооо знакомая проблемка.... А вот у меня чуть по-другому... Родственники за один день до отъезда звонят, мол встречайте мы к вам в гости... И так целое лето... У нас тут дом большой и море рядом.. Так они каждое лето повадились. Мало того, что живут у нас, так еще и жрать приготовь. Задолбались уже

Гость
#16

Знакомо. Послала всех в лес, комаров кормить, перманентно. Везде в блок. Квартиру продали и переехали (не по этой причине конечно, но я решила совместить приятное с полезным), новый адрес никому не сказали. Просто исчезли. Мужу прямо сказала, скажешь кому где живём, развод и все остальные прелести, и хрен нас потом найдешь. Квартиру если нужно будет, снова продам и куплю другую, мне нервы дороже. Квартира моя если что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: