Гость
Статьи
Я - недотрога

Я - недотрога

Интересно, есть ещё такие люди здесь? Я недотрога во всех смыслах слова. Необщительная, некокетливая и крайне брезгливая девушка. Общаться предпочитаю по инету - понемногу и на расстоянии. Ни разу в жизни не была на дискотеке или вечеринке, не считая выпускного, который провела в задушевных разговорах с любимой учительницей и с которого первой сбежала. Ни с кем не могу говорить дольше часа, банально устаю от человека, даже если человек хороший. Ненавижу повышенное мужское внимание, нарочно одеваюсь и веду себя так, чтобы его не привлекать. Терпеть не могу детей и животных, потому что с ними надо слишком много общаться и вдобавок они словно притягивают к себе грязь. Ужасно не люблю, когда меня трогают руками, никому, кроме двух очень близких друзей, не позволяю себя обнять или поцеловать. При этом не тихоня совершенно, очень активный человек, занимаюсь спортом, рукоделием, страшно увлекаюсь естественными науками, механикой, хочу научиться охотиться хотя бы на птицу. Скажите: здесь есть ещё люди, похожие на меня?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Мак
#1

Я стала недотрогой после расставания с бывшим, не могу представить себя ни с одним мужчиной, не хочется ни поцелуев, ни объятий. Уже полгода. Правда, к детям и собакам отношусь более лояльно:)

Гость
#2

Мне кажется таких как Вы немного. Но Вы такая какая есть, в этом нет ничего плохого. А сколько Вам лет? Я не прям такая как Вы, есть только некоторые совпадения: дискотеки и шумные компании терпеть не могу, и никогда не хожу в подобные места. Обнимать и целовать себя не позволяю вообще никому из друзей, тем более посторонним людям. Только если родителям, и то пару раз в год. Есть любимый человек, вот только ему и позволяю себя обнимать и целовать сколько угодно. Детей тоже не люблю. А вот животных очень. Общаться тоже не люблю долго,два часа раз в неделю реального общения мне достаточно (кроме любимого человека,это общение меня никогда не напрягает и не надоедает), виртуально общаюсь чаще. Мне не понять тех кто общается с кем-то каждый день по нескольку часов. тем более мне не понять тех кто не может без общения. Но каждому своё. Все люди разные. А про Вас, Автор, извините но сложилось впечатления что просто Вы еще никогда никого не любили. Когда полюбите поцелуи этого человека будут приятны. И друзей видимо у Вас тоже нет, которые были бы Вам интересны.

Гость
#3

с тобой еще кто-то общаеться? удивительно!

??
#4

охотиться на птицу...да уж...садизм в чистом виде, уж простите!

Мдамс..
#5

страшная наверно)))

Кисуня
#6

автор а вы случаем не дева /весы по гороскопу?)

Murmura
#7

А птичьи окровавленные трупы кто будет подбирать? Ручками?:) Грязные, жалкие мертвые тушки с переломанными болтающимися крыльями и белыми глазами, подернутыми пленкой? А кто потом будет их потрошить? Ой, да уж не вы ли?

Короче, я тоже недотрога, не терплю тактильных контактов с другими людьми, кроме родителей и мужа, и шума тоже не люблю, и ничего исключительного в этом не вижу. Сексапильность умею отличить от женственности. Что касается отвращения от себя мужского внимания, то, автор, это обратная сторона кокетства - вы ВСЕ РАВНО идете на поводу у мужчин, программируя их своим поведением. А собой побыть когда-нибудь пробовали? Если вам действительно так уж было бы наплевать на их внимание, то вы все делали бы исключительно для себя. Поэтому нечего бравировать социопатией, от нее тоже лечат в кабинете у доктора.

Man
#8

Спорт, механика, охота, очень вероятно что повышенный тестостерон:)вам должны нравиться девушки, не?:)

#9

ну я тоже недотрога. на концертах стараюсь найти место, где меня никто не трогает. в наполненный транспорт не зайду. ну и что? на личную жизнь это, по-моему, влиять не должно.

Света
#10

Мдя..про охоту это Вы загнули, автор, не надо убивать животных, это жестко и подло. Дотрога, недотрога, без разницы, но так относиться к животным и детям - это 3,14здец.

Гость
#11

автор не только недотрога, но вообще мизантроп. Активный:) Хотя, я например, тоже не понимаю людей, которые с легкостью задевают физически других, когда можно этого избежать. Еще есть такие, которые в очереди норовят встать затылок в затылок, даже если в очереди 2 человека... Еще не понимаю молодежь, которая давится на бесплатных концертах - это вообще дикость, по-моему...

ужас !
#12

11- вот вот . Пристроится такое *** (женщины и мужчины одинаково ) за спиной в очереди или при посадке в автобус и еще в спину поддалкивает . Вооооооще *** полный !

#13

12, в таких ситуациях хорошо рюкзак помогает :-)

Маргарита
#14

И примерно такая же, но более раскрепощенная, чем вы.

Гость
#15

это называется другим словом автор.правда не знаю каким...
как же вы живете-то?что делаете в свободное время?друзей у вас наверно немного

#16

социофобия?

Гость
#17

17-аутизм

Гость
#18

То бишь шизотипальный склад личности.Один из вариантов пограничной нормы.

цифры
#19

почитайте про шизоидную акцентуацию личности. Вряд ли аутизм, разве уж совсем легкая форма

Спагетти на ушах
#20

Спецом прошлась во всем темам, созданным вчера!!:) Стойкое впечатление, что писал один и тот же человек - с относительной грамотностью, употреблением буквы "ё", с одним и тем же вопросом - Есть люди, похожие на меня?, с ником Гость или Автор, но который потом в ходе обсуждения благополучно линяет:)))

Админы, я все-таки точно напишу вашим работодателям, в ИД "Собака":) Может, конечно, именно и они дают вам такие установки - самим создавать темы, но вы хоть включайте фантазию!:)

Тоже недотрога
#21

А я вот в прямом смысле недотрога. Я не могу терпеть когда кто то прикасается ко мне или к моим вещам. Даже когда родственики меня трогают, мне очень плохо, сама не знаю почему, я сразу злюсь, нервничаю, даже заплакать могу.. Недавно просто удасный случай был: поехали с мамой к знакомой на дачу, пришлось ехать на автобусе, там было столько народу, что не развернуться, со всех сторон какие то потные мужики, прижимаются прямо вплотную. Я еле еле доехала, когда вылезла из этого адского автобуса, разревелась и не могла успокоиться почти час, мне ведь даже не во что было переодеться и помыться там негде.

Гость
#22

я на вас похожа :)

Гость
#23

Есть книжка "непобедимый интроверт". Интроверты черпают энергию внутри себя, а экстраверты извне, от других людей, прежде всего. Т.е., когда вы общаетесь со вторыми, ваша энергия рассеивается на них, а их, наоборот, увеличивается от вас. Ещё экстраверты более поверхностно ко всему относятся, а интр-ты ищут смысл в получаемой инф-и, обращают на всё, на каждую мелочь внимание и когда много общаются, у них переизбыток инфой быстро происходит. Им не надо много общения. Экст-т берёт с каждого впечетления по чуть-чуть, а инт-т глубоко "впечетляется" одним-двумя впеечетлениями. Похоже на вас, автор. Мне кажется, в этом роль играет и генетика, и внешняя среда тоже. Но, не думаю, что инт-м быть плохо, как считают многие экс-ты :) Просто нас мнеьше. Читала, что процентов 30. И им нас не всегда понять. Представляете эти 70 проц экст-в и все они жаждут общения, но с инт-ми им трудно наладить контакт, т.к. те его просто не любят. Единственно, если того требует работа например или случай, то чел-ку желательно вести себя общительно и открыто. Не взирая на свои предрасположенности.

Гость
#24

И всё будет путём! А так, не хотите - не общайтесь со всеми подряд. Главное, хорошо себя чувствовать. А вот если это угнетает, то это не есть гуд.

автор
#25

Man, девушки не нравятся:))))
Один из друзей, которому позволяю себя обнять, потихонечку становится больше чем другом, но определённую дистанцию всё же держу:) Кстати, ещё одна штука - плохо переношу жару и даже тепло. Наверно, это одна из причин, почему не люблю прикосновения.
В охоте ничего плохого не вижу, просто очень сильно люблю возиться с оружием, собирать-разбирать, чинить, и не только с оружием - у меня дома телевизор, магнитола и куча другой техники по сто раз разобраны и снова собраны, отвёртку и гаечный ключ в руках держу чаще, чем ложку с вилкой. Ещё хочу машину купить, чтобы самой водить
и обязательно самой чинить.

Гость
#26

6, ну что вы несете ? При чем тут девы и весы к обычному *** в а т и з м у авторши ? Ну я весы , и скажу я вам , охотиться никогда в жизни не мечтала и считаю это препаскуднейшим занятием для особей , не отягощенным интеллектом. Животных люблю и не ленюсь за ними убирать, имею много друзей и с удовольствием с ними общаюсь. Так что на знак зодиака не пеняйте , если авторша ***.

Гость
#27

я, кстати, тоже тепло переношу плохо...мне кажется это по-правде причина...в детстве вообще не могла чтобы до меня прикосались....и с мишкой спать даже не получалось...но сейчас уже вроде нормально себя чувствую..правда я даже в жару кофту с длинными рукавами ношу и не знаю, может прикосновения к обнаженному телу у меня и будут вызывать негативные эмоции, но через одежду все ок. даже нравится когда много народу, а про концерты тут кто-то говорил.....вы наверно себе даже представить не можете как это бывает ржачно когда много народу и все толкаются.

звезда мишлен
#28

социопатия, аутизм, мезантропия, интимофобия....

Amber
#29

╧5 дело говорит :))

Гость
#30

Автор, а сколько вам лет? И у вас вообще когда-то были интимные отношения?

zog
#31

Птичку она бл.. захотела убить

Гость
#32

Так же в чем то похожа на вас. Обнимашки нормально воспринимаю только от ограниченного круга близких друзей. К животным равнодушно, а вот детей люблю. По профессии педагог- дефектолог. К мужчинам отношусь фу-фу-бе-бе, даже не планирую никаких отношений с ними строить. Тоже одеваюсь непривлекательно, не крашусь... Чужие телесные контакты непереношу, вплоть до нервной дрожи.при этом нельзя назвать меня отшельником или одиночкой. В своей компании я очень общительна, занимаюсь музыкой, играю в музыкальной группе, волонтерю.. И мне комфортно в этом состоянии. Так что вы далеко не одна такая. Принимайте себя такой , как есть. А на всех не угодишь.

Гость
#33
Man

Спорт, механика, охота, очень вероятно что повышенный тестостерон:)вам должны нравиться девушки, не?:)

Это мужской характер, это круто, но к детям и животным надо лояльно относиться...

Гость
#34

Странно, а я слышала как девушка говорила - я - не недотрога и даю почти с порога

Гость
#35
Гость

Это мужской характер, это круто, но к детям и животным надо лояльно относиться...

Я - не недотрога и даю почти с порога

Гость
#36
Гость

Так же в чем то похожа на вас. Обнимашки нормально воспринимаю только от ограниченного круга близких друзей. К животным равнодушно, а вот детей люблю. По профессии педагог- дефектолог. К мужчинам отношусь фу-фу-бе-бе, даже не планирую никаких отношений с ними строить. Тоже одеваюсь непривлекательно, не крашусь... Чужие телесные контакты непереношу, вплоть до нервной дрожи.при этом нельзя назвать меня отшельником или одиночкой. В своей компании я очень общительна, занимаюсь музыкой, играю в музыкальной группе, волонтерю.. И мне комфортно в этом состоянии. Так что вы далеко не одна такая. Принимайте себя такой , как есть. А на всех не угодишь.

Я - не недотрога и даю почти с порога

Гость
#37
zog

Птичку она бл.. захотела убить

Я - не недотрога и даю почти с порога

Гость
#38
Гость

Автор, а сколько вам лет? И у вас вообще когда-то были интимные отношения?

Я - не недотрога и даю почти с порога

Гость
#39
Amber

╧5 дело говорит :))

Я - не недотрога и даю почти с порога

Гость
#40
звезда мишлен

социопатия, аутизм, мезантропия, интимофобия....

Я - не недотрога и даю почти с порога

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: