Гость
Статьи
пристал пьяный

пристал пьяный

Ехала вчера в маршрутке, что характерно, никого не трогала. Книжку читала. На одной из остановок зашел пьяный. И сел на сидение рядом со мной. Не прошло и двух минут, как начал просить у меня телефон. Один раз попросил - отказала, другой попросил - отказала. Потом начал хватать за коленки. Я его по рукам ударила. И тут из него полилось: да, ща своим позвоню, да они тебя на куски порвут, да я тебе, сейчас еще не туда руки засуну... И минут на 5. я знаю, что с пьяными спорить нельзя, тем более с агрессивными. Но до чего же противно. Я умолчу про то, что никто не вступился - я и не ожидала, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.А теперь вопрос: как себя надо вести в таких ситуациях? В будущем хотелось бы присекать такое в корне. Я если честно растерялась...Почему не дала какой-нибудь левый телефон? Потому что в эпоху мобильных - проверить подлинность телефона дело одной минуты...

Ирма
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

встать и выйти, какие еще могут быть варианты???

Гость
#2

Я бы избила мужика, честное слово.

Элла
#3

Мне кажется лучше не драться.Сказать с улыбкой-простите я замужем.Но идеально-сразу пересесть

Гость
#4

1. Молчать. Не получая реакции на свои приставания, пьяные люди обычно переключаются на другой объект.

2. Выйти и продолжить путь на другой маршрутке. Дольше, дороже, но безопаснее.

Ирма
#5

Вариант выйти не подходит, так как ему тоже ничего не стоит выйти, и тогда я окажусь в незнакомом месте с пьяным непредсказуемым уродом.

простите, но я уже замужем - говорила, правда без улыбки. На что мне было сказано, ну и что? Я тоже женат.

Собственно, мне кажется улыбочки в этом деле - последнее, ибо чем мягче ты, тем агрессивнее нападающий.

??
#6

а симпатичный то хоть???

#7

Ко мне и подружке, когда мы были молоды и красивы )))), постоянно цеплялись алкоголики ))). Идешь себе никого не трогаешь - пристанет такой козел и начинает "Девчонки, вы подружки? Возьмите мой *** в игрушки" и прочее. И смешно и противно. Просто не реагировать.

Ирма
#8

2. Скорее всего он бы меня избил. Я физически не слабая, но ударить человека для меня проблема. С его стороны было бы достаточно одного удара, чтобы меня деморализовать.

Ирма
#9

страшный, возмозно сидел, если судить по замашкам, да даже если бы был симпатичный, я действительно замужем и незнакомые пьяные мужики меня мало интересуют

Ирма
#10

7. Когда тебя пытаются облапать, а чтобы вылезти надо просить его встать - не реагировать - не самый удобный вариант.

#11

10, ну естественно не реагировать если пьяный - не агресивный.

??
#12

автор, а что тут посоветуешь?? не вы первая не вы последняя, такова жизнь!

Наталья
#13

А я однажды ехала в автобусе с пьяным дедком, который орал, что он ветеран ВОВ. Он поставил на меня свою грязную сумку, на мое требование убрать ее, ответил, что "худая, потерпишь" . Само собой я потребовала снова, а он замахнулся на меня и заорал:"Ща как въе........." На мое удивление, подскочил азербайджанец и сказал, что если не прекратит так себя вести, то он так ему "въе.......", что мало не покажется. Дедок из автобуса выскочил. Приятно, когда посторонний мужчина может за тебя заступиться. Ведь, когда вы ехали в маршрутке, наверное, были мужчины, которые могли бы как-нибудь отреагировать, но решили остаться в стороне. Не знаю, что здесь можно ответить, но я бы тоже такое терпеть не стала.

Гость
#14

надо было громко попросить водителя высадить это *** - везя его, водила нарушает правила перевозки пассажиров!

??
#15

13, о да! люблю восточную нацию, их всех! правда бывают не очень, и голоса у них наипротивнейшие...

??
#16

особенно у арабов...

??
#17

13, а вы, кстати как определили что он азер? почему не подумали что армян или там еще кто? по мне так их не отличишь, все на одно лицо...

Гость
#18

кошмар... По идее, встать и выйти, но где гарантия что он не выйдет следом, или не схватит за задницу когда будешь выходить? Я бы, наверное, подралась... Несмотря на возраст, наоборот не могу сдерживаться когда такая мерзота оскорбляет...

deer
#19

О! я помню случай. ехал в маршрутке какой-то пьяный хмырь и приставал к девушке. Она вообще никак не реагировала. В этой же маршрутке тоже ехал азербайджанец. Пока он там был, защищал девушку. Как только вышел, все как воды в рот набрали слабаки. Затем пьяный совсем разбушевался и начал орать, что сеякас он этой с...ке покажет. Девушка начала выходить, он за ней выскочил. Уже на улице на оживленном перекрестке догнал и ударил. Дальше я не видела... Хз что с такими уродами делать.

??
#20

19, ну вот тоже откуда знаешь что парень азербайджанец был??? почему не армянин или грузин?? как вы их отличаете, научите!

deer
#21

да потому что перед тем как к девушке пристать алкаш с ним разговоры за жизнь вел и спросил. Так устроит? Не о том речь

Маргарита
#22

Старайтесь игнорировать пьяных в подобных ситуациях. Просто любое слово ему может не понравиться, а т.к. он пьян, мало ли что там в бошке, можеи и избить, и изнасиловать, и еще чего убить...

*снежЖжок*
#23

лучшая защита это нападение - надо сразу орать, визжать, и лучше въехать по роже - по крайней мере у вас будет минимум полминуты на то, чтобы сообразить, что делать дальше, тем более, что это было в транспорте, где люди.

недавно мы шли с подругой по улице и пристал пьяный парень - не отстал в первого раза, со второго, а с третьего я подошла к нему вплотную и глядя глаза в глаза начала матом орать утробным голосом - была в бешенстве. Если б он вякнул в тот момент что-нибудь я бы ему врезала. Но он а*уел видимо)))) начал чото отвечать тоже матом, когда мы уже на 10 метров отошли - в общем, отстал.

Главное, не бояться - смелость города берет. У меня кошка мелкая (три килограмма веса) так она на даче овчарок гоняет - при мне сколько раз было!!! удивительно, но огромная собака отступает, видя шипящей и рычащей эту мелочь))))))

*снежЖжок*
#24

не изобьет и не изнасилует уж тем более в маршрутке!

Гость
#25

Что за мужики у вас в Рашке -никто за бабу не вступится!Козла надо было взашей из маршрутки выпинуть!А если бы водила зепнулся-и ему навеисть,чтобы козлина,за копейки ***** всякое не подбирал.

Mаша
#26

та же(почти) ситуация-вышла замуж за него.......у нас 2 прекрасных мальчика-блезняшки.

уже 3 годика:))))

Mаша
#27

"и"

Гость
#28

ГОПОДИ, слава Богу, я свалила из этой страны, где такое ***! ((((((((

Mаша
#29

судьбу свою делает/выстраивает сам человек как ему хочется...........от него лишь зависит то,как будет складываться его судьба...

Гость [679841555................................не от страны это зависит...то,как Ваща жизнь повернется-правым или левым боком........лишь в Вашей голове-лицом или...спиной...

Гость
#30

29-сама поняла,чо сказала-то?В нормальной стране -звонок в полицию,и на следующей остановке урода препровождают в участок,прямиком из автобуса\маршрутки.Не говоря о том,что его просто внутрь не пустят.

Гость
#31

28-а народ-то приспосабливается!Вон,Маша за алкаша ,приставшего к ней замуж вышла.И счастлива(в голове).Романтека,***!

Businka
#32

Я однажды ситуацию наблюдала в автобусе - тоже пьяный мужик завалился в автобус, на ногах еле держится. Свободных мест не было, так он подошел к ближайшему сидению, там девушка сидела, и начал моститься на ручку сидения сбоку. Девушка начала возмущаться, отпихивать его рукой, он принялся материться и требовать, чтобы она уступила ему место, а потом вообще сел ей на колени. И ни одна падла мужского рода за нее не заступилась. Девушка каким-то образом из-под этой туши выползла, встала и вышла, а он ей вдогонку матерился. Я считаю, в этой ситуации, самый лучший вариант именно выйти. С такими агрессивными пьяными не может быть правильной тактики поведения, будете грубить - может ударить, будете молчать - тоже можете этим спровоцировать. Вот вы, автор, говорите, что он может за вами увязаться, но ведь все равно рано или поздно вам придется выходить, а где гарантия, что он выйдет раньше вас? Или не выйдет на вашей остановке и не увяжется с вами до дома? Лучше выйти на многолюдной остановке, а если уж он за вами потащится сразу дать деру куда-нибудь в магазин или торговый центр, короче затеряться в толпе.

Ирма
#33

24, насчет не изнасилует в автобусе - согласна, а вот не изобьет - спорно, несколько лет назад наблюдала похожий конфликт с алкашом в автобусе - там товарищ врезал тетке и выбежал из автобуса.

32. Я ехала из загорода до метро. Все остановки - безлюдные. А в метро я по крайней мере могла бы к милиции подойти и попросить его задержать.

Гость
#34

Ни мужики, а трусы!!!!!

Гость
#35

Кошмар, автор, сама не знаю что делать в таких ситуациях. Мужиков у нас в стране нет нормальных, защитить некому(((

Гость
#36

Только хитростью изворачиваться, больше никак

Малышка
#37

"Хз что с такими уродами делать." Защищаться. Баллончик с собой перцовый носить, например. Мне один раз пришлось воспользоваться, сработало. Рассчитывать на то, что мужчины заступятся? А они есть? Ну, то есть, если быть совсем справедливой, попадаются, конечно, редкие экземпляры, но они настолько редки, что лучше, действительно, не рисковать, на чудо не надеяться и обезопасить себя заранее.

Ирма
#38

Малышка, перцовый балончик - хорошее средство на открытых пространствах, а в замкнутом - сами первая же и пострадаете.

Я кстати, на мужчин, и не расчитываю, в таких ситуациях нужно только на себя расчитывать, помогут хорошо, не помогут - надо самой. Вопрос в том, как погасить агрессию, а не как отомстить обидчику

Гость
#39

Купи електрошокер

Гость
#40

А мозwно снят туф лю и по балде каблуком )))

Гость
#41

хехехехееее

Не ангел
#42

автор, если он достаточно агрессивен, физически сделать ничего не можете, а заступиться за вас некому - начинайте его забалтывать. В попу в таких случаях гордость и позиция "я с алкашами не разговариваю". Технология проста до опупения, у меня срабатывает в 100%. Он просит вашу мобилку. Вы (с улыбочкой) - сейчас посмотрю, я такая забывчивая, номер забываю, (копаясь в сумке потихоньку отключаете мобилку, чтобы кто-то не подгадил, позвонив) - ой! а где ж она? ой! на работе была, а сейчас нет, наверное оставила, давайте вы мне свой номер скажете, а написать сможете? а я вам перезвоню (играем в дурочку), а как вас зовут? а где вы работаете? (отвечает) уууу... это наверное интересно (вне зависимости от профессии), а давно вы там? а начальник справедливый? (100% нет - сочувствуете) и т.п. - Ваша цель - снизить его уровень агрессии - треплитесь, заставляйте его разговориться, улыбайтесь. Важно: не теряйте самообладания, что бы вы ни услышали - заставляйте себя вести и контролировать ситуацию - как в танце. На крайний случай: вы выходите, он прется за вами всё с тем же намерением "сойтись телами", вы, всё также улыбаясь стараетесь удалиться от него хотя бы на полметра-метр, а потом с визгом "ой, Саша (Аристах, Вася, Акакий - на ваш вкус), как я рада тебя видеть" бросаетесь к наиболее походящему кандидату навстречу, быстро ему говорите "ко мне пьяный пристал вон тот, проводите меня пожалста" и уходите с ним. В идеале - если это будет не один парень, а двое. У меня работало)))

Короче, главное: 1) если не можете решить вопрос силой - агрессию из общения убирайте. 2) Ищите любой момент, чтобы его "кинуть" 3) не паникуйте и думайте, помня, что если он пьяный, то вы точно с ним справитесь - по крайней мере обхитрите

Ирма
#43

Не ангел, спасибо! Самый деятельный совет. Для меня, правда, трудновыполнимый - я вообще малоразговорчива, тем более с незнакомыми, но чего не сделаешь ради безопасности. Действительно спасибо - буду пробовать если что (хотя надеюсь ,что повода больше не представиться)

Люня
#44

***, то, что в маршрутке даже никто не заступился за девушку, в России норма уже давно. Ну вот азербайджанцы если только еще вступаются. ( Грустно, господа.

Люня
#45

Если бы я была в подобной ситуации, вежливо бы попросила водилу ссадить хама, или вернуть мне деньги, чтобы сойти самой.

Влюбленная.
#46

скромнее вещи носить,чтоб колени не торчали. надевают вещи проститутские,а потом жалуются,однако.

Солнце
#47

46, у моей подруги в автобусе мужик спросил сколько она стоит и пристал за ней хотя она была оч скромно одета: брюки, куртка, все закрыто.Так что не в этом скорее всего дело...

Кролик Имбецил
#48

вечером возвращалась с работы. мужик за задницу схватил. а у меня рефлекс уже такой выработался:чуть прикосновение ко мне чужого человека-сразу в табло. знаю, что и огребсти в ответ могу, но по другому не получается((((

Shmuzzz
#49

Сегодня встретились с подружками, сидим на лавочке, болтаем. Подсел какой то пьяный мущщинко, стал нас знакомить с голубем, которого он назвал Стёпой. ))) Ушел дядька только после высказанного мной отборного строительного мата (я на стройке работаю).

wow
#50

я тоже действую по методу не ангела
агрессией только хуже себе сделаешь
болтаю с ними,о жизни спрашиваю,сочувственно головой киваю
только поток речи пьяной иссякает,я опять вопросик...
и так до моей остановки

Предыдущая тема