жуть какая...у вас родители не в себе? "удобный для НИХ муж"- совсем с ума сошли? летать нельзя...вы там в рабстве у родни? ваша задача в жизни - сиделка для родителей, няня для ребенка? а для СЕБЯ вы когда жить будете? В вашем возрасте найти хорошего мужчину сложно, да в любом возрасте сложно. Цените отношения, цените партнера, а родители просто манипуляторы. Вам что, ни летать, ни н а машине не поехать, вы должны беречь себя что исполнить великое предназначение - уход за родителями? Вот бред. Единственно, что вас долджно останавливать от переезда не бредни вашей мамы, у которой вы в рабстве, а то что вы теряете работу.
Он ждет, что я, как жена, поеду за ним, но у меня в Москве вся жизнь: престарелые родители, ребенок здесь учится, работа и т.д.
Мама заявила, что в случае, если я не расстанусь с этим мужчиной отпишет квартиру кошачьему приюту, но только не такой дочери, которая бросает стариков ради мужика и вообще манипулирует тем, что я не исполняю свой долг перед родителями, что не живу и не строю семью с теми мужчинами, которые удобны им.
Я все понимаю и не собираюсь никого оставлять и тем более предавать, мой мужчина даже согласен на гостевой брак т.е. раз в две недели летать друг к другу по выходным, а там может его в Москву переведут.
К слову сказать, что здоровье у родителей и правда не самое лучшее и их попросту не оставишь, мужчина предлагал забрать всех с собой, но они из Москвы ни в какую, да и климат региона им не слишком подходит.
Говорят, что я дура редкостная: все из регионов в Москву стремятся, а я наоборот в Москве все бросаю. Ситуация приняла жуткий оборот, мама объявила меня врагом народа, я ей объясняю, что буду какое-то время летать, что никто никого бросать не собирается, но она категорически не хочет, чтоб я даже летала туда т.к. это опасно все время летать на самолетах, я не имею права собой рисковать т.к. я единственная дочь и старики и ребенок всецело зависят от меня, что родили меня для того, чтоб в старости помощь была, а не для того, чтоб я всех бросила.
Не знаю как быть, мужчину люблю, семью хочется, по мне так и в регионе ничего жуткого нет, будь я одна, то спокойно пожила бы там, но ответственность перед семьей...
В итоге, не могу сказать мужчине четкий ответ, а ему нужна жена и он воспринимает мои сомнения как неуверенность в его надежности. Подскажите, как поступить?
#брак