Гость
Статьи
звон в ушах(

звон в ушах(

вот такая проблема((((((((( когда ложусь спать , начинается непонятный звон в ушах... сначала как то не придавала этому значения... а сейчас уже напрягать стало(( из за чего это может быть? и почему так происходит?

тра -ля- ля
20 ответов
Последний — Перейти
киви
#1

а уши при этом закладывает?

Лу
#2

Давно "звенит"?

Катерина
#3

Не хочу вас пугать но сделайте МРТ головы и шеи. У моей тети тоже звенело и шум был, она все ходила а потом опухоль обнаружили...

Гость
#4

У меня тоже самое. Я думаю звенит всегда, просто когда ложимся, то в тишине и покое начинаем это слышать

тетя Клава
#5

а я еше и таинственние голоса слишу

лу
#6

тетя Клава пора на "пряжку"! Шучу!

тетя Клава
#7

на "пряжку"? ето куда?

лу
#8

В СПб есть психиатрическая больница, расположена на набережной реки Пряжка.

тетя Клава
#9

ага, теперь понятно, куда ви меня заслать xотите! враги, кругом враги!
xотя кто знает, может в самом деле уже пора?

Гость
#10

к невропатологу

Лиса-Алиса
#11

Может быть нарушение кровообращения или повышенное давление...

Дурадурой
#12

Основной симптом отосклероза!

Гость
#13

К горлоносу. Сделать аудиограмму. Откладывать не желательно.

тра -ля- ля
#14

всем спасибо) звенит достаточно давно! как и номер 4 думала что звенит всегда) просто ночью в тишине это лучше ощущается! думала что так у всех! (((((((((((((((((

Яна
#15

Автор, у меня было следующее: не звенело, а гудело (как трансформатор) и только в левом ухе. Днем вроде не слышно было, а ночью- ужас!!! Уснуть не могла даже. Иногда из-за этого нервные срывы были. Сходила на прием к невропатологу, сделали рентген шейных позвонков. Диагноз: шейный остеохондроз. Я нашла в инете 5-6 упражнений при остеохондрозе, и знаете, буквально через 4-5 дней гудеть стало НАМНОГО тише, можно даже сказать вообще не гудело. Сейчас вот забросила упражнения, начало опять немного гудеть =(( Если хотите тоже попробовать упражнения, обращайтесь, могу написать. Думаю хуже не будет- они для улучшения кровообращения в шее.

Гость
#16

Упражнения можно выполнять только после обследования. Они назначаются индивидуально.

Ёжа
#17

Просто сосуды всегда в тонусе и кровь по ним идет, но днем это не замечаем среди других звуков. Но этот звук есть, только очень тихий. Ну а если ночью полная тишина, вот мы и можем услышать все, что творится в нашем организме! И как сердце бьется, и как давление звенит, и как пища в кишках переваривается. Не обращайте внимания! У меня тоже так, в полной тишине, если прислушаться, звенит. Это нормально. А если полностью расслабиться, еще и по всему телу начинает идти такое как бы тепло и как поток, гудение, как вибрацией. Это тоже кровь идет. Обычно не заметно, а если внешние раздражители убрать. замечаешь.

Рыжая кошка
#18

У меня после гриппа было осложнение - неврит слухового нерва. Помню врач мне говорила: если его не долечить - появится звон в ушах на всю жизнь.

REGINA.NSP@GMAIL.COM
#19

Попробуйте Омегу-3 от шума в ушах, Восьмерку(Eight) , Жидкий хлорофилл- продукцию компании NSP, проверено лично .Продукция во всех обл.городах Белоруси , в Москве и городах других стран.Не сидите в одиночку с проблемой. Посмотрите о натуральных препаратах на сайте www.natr.ru или www.naturessunshine.ru . Я сотрудник компании NSP.Мой ID 1091845 для регистрации на сайте. Вышлю рекомендации врача-нутрициолога или приглашу на лекцию врача.Помогите себе.Отвечу всем : regina.nsp@gmail.com .Буду рада знакомству, сотрудничеству и будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лил
#20
Яна

Автор, у меня было следующее: не звенело, а гудело (как трансформатор) и только в левом ухе. Днем вроде не слышно было, а ночью- ужас!!! Уснуть не могла даже. Иногда из-за этого нервные срывы были. Сходила на прием к невропатологу, сделали рентген шейных позвонков. Диагноз: шейный остеохондроз. Я нашла в инете 5-6 упражнений при остеохондрозе, и знаете, буквально через 4-5 дней гудеть стало НАМНОГО тише, можно даже сказать вообще не гудело. Сейчас вот забросила упражнения, начало опять немного гудеть =(( Если хотите тоже попробовать упражнения, обращайтесь, могу написать. Думаю хуже не будет- они для улучшения кровообращения в шее.

Ваш текст Яна напишите ваши упражнения у меня тоже такая же бяка (((

Следующая тема